Результатов поиска: 3

Вернуться к расширенному поиску

Re: Какая музыка сейчас играет в твоих колонках?

Аллистер писал(а):уже писал об этом треке viewtopic.php?f=10&t=27261&st=0&sk=t&sd=a&start=12825#p7030483 дополню

поскольку музыка - это пропаганда, а пропаганда - часть геополитики, а геополитика - планируется на десятилетия вперёд, сравним два трека, созданные примерно в одно и то же время, а именно в 1969-ом году

Скотина Уокер, "Сегодня дождливо" https://www.youtube.com/watch?v=846yEBin_EM
Государственный Уральский народный хор "Зорька вечерняя гаснет" https://www.youtube.com/watch?v=uc7jSeUrp4Y

Качество студийного звучания. Американец громит толпу уральчанок, глупые русские умели тока в космос летать, а в компрессор не умели

Аранжировка. Скрипичный звукан на заднем фоне у американской песни - одна из сияющих вершин звукорежиссуры на то время, впечатляет даже многих современных меломанов (в том числе на глубокое погружение в этот трек жаловались некоторые участники этого нашего радиохеда). Унылая уральская гармонь могла бы закидать понтами разве что немытого монгольского лучника и его лошадку в 13-ом веке. А ещё у Скотта Уокера обалденно чистая гитарная линия, пока у уральчанок только незначительные ответвления полифонии

Поэтичность. А вот здесь уже русский поэт весьма и весьма перещеголял американского поэта. А если точнее, то американский автор слов скорее не поэт а рэппер, рифмы неинтересные, ритмика отсутствует. Но слушатель этого всего не слышит, так как заворожён фоновым скрипичным сэмплом в сопровождении гитары и тембром голоса. В то время как рифма "сливы - счастливым" и общая выверенность русского текста заслуживают лестных отзывов даже со стороны самых придирчивых критиков

Эмоциональность. Как-то мамочка-крестьянка, убаюкивающая своего ребёнка, как-то ближе к катарсису, чем воспоминания средней молодости бездельника о медленнном трахе в маленькой, но уютненькой тёмненькой комнатке. Намного ближе. Композиция на порядок сложнее и на порядок лучше, кроме того, слова хора качественно сопровождают мелодию. Это достигается тем, что форманты гласных звуков (а о у и э ы) гармонируют с нотами мелодиями, в отличие от туповатых американцев, которые вообще не заморачиваются такими деталями.

И наконец, самое главное, для чего я пишу этот пост. Пропаганда.
У Скотины Уокера - "она улыбается сквозь дым моей сигареты". Посыл - курить - это круто, она бы ни за что мне не дала, если бы я не пускал элегантные клубы дыма ей в морду из своего рта.
У мамулек-уральчанок - "грядки полоть торопились, рыхлили землю в саду", "будешь ты в жизни счастливым, будешь всё знать и уметь". Пахать землю - легко и доступно даже полугрудным младенцам, жизнь обязательно подарит радость и ты, мой маленький сыночек, будешь в ней хозяином.

К сожалению, из-за того что американские звукорежиссёры раньше получили доступ к компрессорам и современным методам звукозаписи, а также из-за того что хозяева американских звукорежиссёров были очень циничными и вероломными тварями, именно американская музыкальная пропаганда победила со временем и у них, и у нас в России и соседних с ней территориях

Мне искренне непонятно зачем вы это тут написали? Тема о том что бы делиться музыкой, а не давать свои "экспертные" оценки.
Вы очень много говорите о пропаганде, позвольте ткнуть вас носом в ваши же методы пропаганды:
1) Исполнителя зовут Скотт, насколько я знаю оскорблять на форуме запрещено, тем более покойных. Вы это сделали специально, задавая негативный имидж исполнителя, для вашего читателя.
2) американский автор слов скорее не поэт а рэппер, рифмы неинтересные, ритмика отсутствует. - аргументированно, ничего не скажешь, разложили все по полочкам. И в продолжении очевидное окрашивание уральского чуда в яркие краски, на фоне "Американского"(об этом чуть позже) выскочки: рифма "сливы - счастливым" и общая выверенность русского текста заслуживают лестных отзывов - опять все по фактам, ни каких поверхностных суждений! И это сделано то же специально, дабы указать читателю кого ненавидеть правильно.
3) Уж прям весь состав студии записи я не проверял, но запись была сделана в Англии и к США(коих вы имеете в виду под Америкой) не имеет никакого отношения, кроме как того, что автор гражданин этих самых США.

Ваш текст чистой воды пропаганда и не несет никакой ценности. Что он делает в этой теме не понимаю от слова совсем. У меня к вам есть личная просьба, не пишите про теории заговора, в темах где это не обсуждается, а просто оставьте музыку которая вам нравится, возможно благодаря вам кто-то откроет для себя Государственный Уральский Народны Хор.

P.S. Что тот, что этот трек, как по мне кошмар. Возможно мне надо покормить детей грудью на грядках и подышать дымом кому-нибудь в лицо, что бы это нашло отклик в моей душе.
CyberKatana
11 авг 2023, 14:51
 
Форум: Оффтопик
Тема: Какая музыка сейчас играет в твоих колонках?
Ответы: 12904
Просмотры: 1083225

Re: Атлетизм – это не спецвозможность

Edosik писал(а):
CyberKatana писал(а):Я не самый опытный менеджер, но достаточно опытный игрок в различные игры. Ради интереса залез и посмотрел составы клубов, участников последних двух финалов европейской ЛЧ, только 3 или 4 игрока, из всех команд, не имеют Ат4. Я не знаю как тут надо правильно поступать(это надо идти к гейм дизайнерам пусть сидят считают), но это слишком метово, что бы с этим ничего не делать(в этом сезеоне, через 2, не так важно).
Давайте теперь уберем первую стилевую т.к. ведь она у всех есть на 99%, если рассуждать вашей логикой

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Сарказм понятен) Но стилевые спецухи у всех вкачаны разные, в зависимости от того каким стилем хочет играть команда, а тут вкачана одна и та же абилка.
CyberKatana
03 авг 2023, 17:08
 
Форум: Идеи и предложения
Тема: Атлетизм – это не спецвозможность
Ответы: 134
Просмотры: 19022

Re: Атлетизм – это не спецвозможность

Я не самый опытный менеджер, но достаточно опытный игрок в различные игры. Ради интереса залез и посмотрел составы клубов, участников последних двух финалов европейской ЛЧ, только 3 или 4 игрока, из всех команд, не имеют Ат4. Я не знаю как тут надо правильно поступать(это надо идти к гейм дизайнерам пусть сидят считают), но это слишком метово, что бы с этим ничего не делать(в этом сезеоне, через 2, не так важно).
CyberKatana
03 авг 2023, 11:11
 
Форум: Идеи и предложения
Тема: Атлетизм – это не спецвозможность
Ответы: 134
Просмотры: 19022

Вернуться к расширенному поиску