Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку...
Сообщение A/|EWEHbKA 21 ноя 2008, 15:52
Aquarius_69 писал(а):Физу надо смотреть не в ростере, а по сыграным матчам соперника. Надо просто немного поднапрячь мозг :grin:
Для точности взять калькулятор, хотя им не пользуюсь, всё и так понятно.
Вот пример из матча
CD Тео Эфуа-Асангоно 23 35 31 (реальная меньше номинальной, значит физа меньше 100%)
У меня физа 117% но в сотаве мало у кого РС больше номинала, усталость тоже надо учитывать.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Aquarius_69 21 ноя 2008, 16:00
Amabilis писал(а):ну, не совсем так....
т.е. так, но это слишком приближенно... Направление формы это не дает

Это чтоб направить на истинный путь :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
A/|EWEHbKA писал(а):У меня физа 117% но в сотаве мало у кого РС больше номинала, усталость тоже надо учитывать.

В матче-то всё равно будет с учётом физы и усталости.
Понял к чему клониш, естественно, нужно учитывать. Он просто привёл пример игрока с нулевой усталостью, я дал понять, что сила можеть быть другая, нежели в ростере.
Aquarius_69
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение trofim24 21 ноя 2008, 19:42
Думаю где-то в этой теме про это уже спрашивали, но читать все 400 стриниц не под силу. Ребят, подскажите коэффициенты при подсчете прибавки за совмещение, заранее спасибо.
trofim24
Мастер
 
Сообщений: 1410
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:52
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Amabilis 22 ноя 2008, 00:50
Простите, не понял, коэффициенты чего или на что? Усиления игрока? Они зависят от формы и стиля
Amabilis
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение ed_976 22 ноя 2008, 01:23
получил новую команду.нужны советы как правильно раздать совмещения.думаю сд/см,см/цф,лм/лф,рм/рф.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 496
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение RastaBob 22 ноя 2008, 04:45
Ответе пожалуйста! Может я чегото непонимаю, но у соперника с которым я сегодня играю усталость почти на нуле, и только у троих игроков выше 20%, ето пртитом что заканчивается км, он что колдует над ними? :shock:
RastaBob
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Amabilis 22 ноя 2008, 06:42
Эд, смотря как потом ты будешь играть. Если ты выберешь британский-бей-катеначчо (что выгоднее), то вингеры нужны, но не нужен плеймейкер, вместо него лучше еще одного опорника сделай. Если под комбу-спартак-нормал, то, напротив, вингеры не нужны, больше плеймейкеров и опорников.
Вадим, нет, не колдует, а грамотно руководит. У меня во всех командах низкая усталость. Важна ротация состава.
Amabilis
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Змееуст 22 ноя 2008, 09:10
Vadym писал(а):Ответе пожалуйста! Может я чегото непонимаю, но у соперника с которым я сегодня играю усталость почти на нуле, и только у троих игроков выше 20%, ето пртитом что заканчивается км, он что колдует над ними? :shock:

Вадим, когда у игроков высокая усталость, то игроков надо разделить на основной состав (ОС) и дубль (Д), и выпускать их по очереди: ОС-Д-ОС-Д и т.д. Так максимально быстро сбрасывается усталость. Ну а когда усталость станет близкой к нулю, можно играть основой уже по 2, 3 матча подряд.
Некоторые ротируют состав - тут главный принцип тот же - игрок не должен играть больше 2-3 матчей подряд. Вобщем главное, что-бы за матч который футболист пропускает, он сбросил всю усталость накопленную в предъидущих играх. Все циферки по накапливанию и сбросу усталости в правилах: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=99
Змееуст
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение миха 22 ноя 2008, 12:17
ed976 писал(а):получил новую команду.нужны советы как правильно раздать совмещения.думаю сд/см,см/цф,лм/лф,рм/рф.
Все правильно и пятое совмещение - для второго опорника DM.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 587
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение trofim24 22 ноя 2008, 15:09
Я имел ввиду вот это.
Например у игрока Сила в данный момент 60. Он играет на позиции RM/RF. Если его поставить на позицию RM или RF сила у него будет 60, а как узнать какая сила у него будет если его поставить на позицию RW, ответы типа поставь в составе - не принимаются. Меня устроит ответ сила на совмещении = реальная сила * на коэффициент. Какой коэффициент? Или действует другая формула?
trofim24
Мастер
 
Сообщений: 1410
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:52
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение *Sergo* 22 ноя 2008, 15:56
У меня вопрос такого характера, у меня команда с 3 базой и будет играть в 3 дивизионе чемпионата, кокой нужен оптимальный стадион? Ну чтобы много не потратиться на его строительство и получить максимальную прибыль?
И еще нужно ли молодой команде с 3 базой прокачивать игроков балами или лучше на эти накопленные деньги построить базу 4 уровня?
*Sergo*
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Amabilis 22 ноя 2008, 16:20
trofim24 писал(а):Например у игрока Сила в данный момент 60. Он играет на позиции RM/RF. Если его поставить на позицию RM или RF сила у него будет 60, а как узнать какая сила у него будет если его поставить на позицию RW, ответы типа поставь в составе - не принимаются. Меня устроит ответ сила на совмещении = реальная сила * на коэффициент. Какой коэффициент? Или действует другая формула?
нет никаких точных коэффициентов, примерно 1,05-1,15. И берутся они из состава. Если в правилах он не указан - значит точно знать его нельзя. Вообще, зачем тебе это спрашивать, если всегда можно поставить в состав и узнать?
Brazilec писал(а):У меня вопрос такого характера, у меня команда с 3 базой и будет играть в 3 дивизионе чемпионата, кокой нужен оптимальный стадион? Ну чтобы много не потратиться на его строительство и получить максимальную прибыль?
И еще нужно ли молодой команде с 3 базой прокачивать игроков балами или лучше на эти накопленные деньги построить базу 4 уровня?
Вообще стадион должен кончаться на 9. Иначе прибыль меньше за счет переплаты за содержание. Стадион в 39 более выгоден, чем 29.
Ты не совсем верно поступил. Надо было не трен качать, а мед, ибо соперники у тебя много сильнее. В след сезоне ты должен начать КМ с 5 медом, а чемп с 6. Раз мед ты уже провалил, дострой до 29к стадион, и потом строй школу до 4-5 уровня за счет трен центра. Трен тебе для баллов понадобится после молодежи - ее лучше не заигрывать и до старения желательно просто качать баллами. Попутно копи деньги на 39к стад. С ним проще будет копить на базу.
Amabilis
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение trofim24 22 ноя 2008, 16:30
Чтобы просчитать силу соперника точнее, как же я его игроков в состав поставлю)
trofim24
Мастер
 
Сообщений: 1410
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:52
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Amabilis 22 ноя 2008, 16:51
эээ, она же по форме считается и по тем составам, какие выставлялись в предыдущих матчах... Балл в балл нет смысла просчитывать, ВСОЛ это не калькулятор, сейчас недостаточно на 1 больше выставить, чем соперник, чтобы победить. Сейчас порой и +600 мало
Amabilis
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение RastaBob 22 ноя 2008, 17:12
Если взять игрока на матч на замену, и не выпускать усталость ему добавится, ИП, ОП?
Последний раз редактировалось RastaBob 22 ноя 2008, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
RastaBob
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге