Новый вариант работы взаимопонимания

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 12 апр 2018, 17:24
С 9 тура кубка межсезонья 45 сезона будет работать новая версия правил работы взаимопонимания игроков, которая, надеюсь станет более интересной и понятной всем. Эти изменения анонсировались давно, и вот они случились. Во время ближайшей генерации попробуем новое взаимопонимание игроков в действии.

Выдержка самого основного из правил:
 Стили игры
В игре предусмотрено семь стилей игры - нормальный, бей-беги, британский, катеначчо, спартаковский, бразильский, тики-така.

У каждого футболиста есть любимый стиль, которым он играет сильнее - это скрытый параметр и его можно узнать в скаут-центре или получить в качестве дополнительной информации от его прежней команды во время трансферов и обменов. Любимый стиль игроков - один из шести, игроков с нормальным любимым стилем не бывает.

Если стиль игры футболиста совпадает со стилем, который выбрала на матч его команда, и стиль игры этого игрок хотя бы немного изучен командой, то он будет играть сильнее:
  • если стиль изучен на 20%, то игрок, у которого стиль совпадает с командным, играет на +0.5% сильнее
  • если стиль изучен на 40%, то игрок, у которого стиль совпадает с командным, играет на +1.0% сильнее
  • если стиль изучен на 60%, то игрок, у которого стиль совпадает с командным, играет на +1.5% сильнее
  • если стиль изучен на 80%, то игрок, у которого стиль совпадает с командным, играет на +2.0% сильнее
  • если стиль изучен полностью, то игрок, у которого стиль совпадает с командным, играет на +2.5% сильнее

Если стиль игры футболиста вступает в коллизию со стилем игры команды (подробнее о коллизиях стилей в п. 2.10), то игрок, вне зависимости от изученности его стиля командой, играет на 1.0% слабее.

Пока любимый стиль игры футболиста не изучен полностью, менеджер команды может только догадываться о том, совпал стиль игрока с выбранным стилем игры команды или нет, получил он бонус, штраф или ничего не получил. После того, как стиль игры изучен полностью, вся информация о бонусе или штрафе доступна в форме отправки составов и при просмотре результатов матча.

 Взаимопонимание игроков
При отправке состава на матч между игроками, которые чаще всего взаимодействуют друг с другом во время матча, нарисованы линии, которые могут быть разного цвета - это линии взаимопонимания.

В зависимости от национальностей и любимых стилей двух соединенных линией игроков, меняется цвет линии взаимопонимания между ними. От тех соседних игроков, с которыми у футболиста хорошее взаимопонимание, к нему идут зеленые линии. От тех соседних игроков, с которыми у футболиста плохое взаимопонимание, к нему идут красные линии. Желтые линии - нейтральные, значит взаимопонимание между игроками обычное, ничем не примечательное.

Суммарное влияние всех линий взаимопонимания, которое есть у игрока, разделенное на количество этих линий назовем модификатором взаимопонимания для этого игрока, в зависимости от которого он будет играть сильнее или слабее.

Если в форме отправки состава цвет линии пунктирный зеленый или серый, то это означает, что у вас нет точной информации о том, какой модификатор взаимопонимания будет в матче у игроков, имеющих такие линии (и вы не узнаете об этом до тех пор, пока не изучите любимые стили этих игроков в скаут-центре полностью).

Максимальный модификатор взаимопонимания для каждого игрока составляет +12.5% к его силе и достигается в том случае, когда любимые стили игроков, связанных с ним линиями, полностью изучены и совпадают с его любимым стилем.

Минимальный модификатор взаимопонимания для каждого игрока составляет -5.0% от его силы и достигается в том случае, когда все любимые стили игроков, связанных с ним линиями, вне зависимости от их изученности вступают в коллизию с его любимым стилем.

Модификатор взаимопонимания для игрока рассчитывается следующим образом: суммируются модификаторы каждой линии для этого игрока и полученное число делится на количество линий, которые имеет этот игрок.

Если игроки, связанные линией, имеют одинаковый любимый стиль, то модификатор линии считается следующим образом:
  • если стиль игрока изучен на 20%, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +2.5%
  • если стиль игрока изучен на 40%, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +5.0%
  • если стиль игрока изучен на 60%, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +7.5%
  • если стиль игрока изучен на 80%, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +10.0%
  • если стиль игрока изучен полностью, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +12.5%

Если игроки одинаковой национальности связаны линией, то модификатор такой линии связи не может быть меньше 5.0%.

Если игроки разных национальностей и их любимые стили вступают в коллизию, то модификатор линии между ними для обоих отрицательный и равен -5.0%.

Модификатор линии, на одном из концов которой находится игрок от Лиги, всегда равен нулю.

Модификатор линии, на одном из концов которой отсутствует игрок (удален с поля или травмирован без замены), всегда равен нулю при этом сама линия по прежнему считается.

Во всех остальных случаях модификатор линии равен нулю.

После ухода с поля игрока / выхода на поле нового игрока модификаторы взаимопонимания всех игроков, находящихся на поле после внесения изменений в состав команды, пересчитываются.

 Обновления
20.04.2018 - ускорена отрисовка линий взаимопонимания и теперь их видно даже в Internet Explorer 8
16.04.2018 - исправлено отображение линий взаимопонимания для браузеров Microsoft Edge, Internet Explorer 9+
15.04.2018 - внесены правки для сборных: изученность игрока для сборной зависит от того, с какой изученностью передал этого игрока его владелец и стоит ли у него галочка в настройках "Показывать тренерам сборных скрытые параметры ваших игроков - форму, усталость, стиль".

В этой теме предлагаю обсудить плюсы и минусы, высказать свое мнение по этому поводу, написать свои предложения (если они не глобальные) по поводу изменения и улучшения этой части игры.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение tym88 19 апр 2018, 13:38
alexlion писал(а):В общем,я так понял,что национальность дает бонус(5%) только в том случае,если взаимка меньше 5%?
Совершенно верно, получается дополнительный бонус развивающимся с нуля клубам, но основной бонус за национальность прежний - меньшая зарплата.
Пример, в моем Дефенс были изучены два центральных защитника, один - катя, а другой оказался бразилец, но так как они одной национальности вместо штрафа я все равно получаю +5% к силе, бонус конечно приятный, но естественно надо стремиться иметь в команде игроков одного стиля, тогда вместо +5% будет +15% (при совпадении национальностей).
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение alexlion 19 апр 2018, 13:47
tym88 писал(а):
alexlion писал(а):В общем,я так понял,что национальность дает бонус(5%) только в том случае,если взаимка меньше 5%?
Совершенно верно, получается дополнительный бонус развивающимся с нуля клубам, но основной бонус за национальность прежний - меньшая зарплата.
Пример, в моем Дефенс были изучены два центральных защитника, один - катя, а другой оказался бразилец, но так как они одной национальности вместо штрафа я все равно получаю +5% к силе, бонус конечно приятный, но естественно надо стремиться иметь в команде игроков одного стиля, тогда вместо +5% будет +15% (при совпадении национальностей).

так национальности же ничего уже не дают,если прибавка от взаимки и так больше 5%?

Добавлено спустя 42 секунды:
15% - это же от взаимки стилей игроков и команды
alexlion
 
 
 

Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение saigor 29 апр 2018, 10:24
Кто подскажет,возможно было, но я не нашел.
Если игрок связан несколькими линиями с игроками его же национальности, то бонус суммируется, или все равно остается 5%?
saigor
 
 
 

Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение Adventus 29 апр 2018, 10:51
Прямо в шапке же написано, что взаимопонимание - не сумма процентов, а их среднее арифметическое
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение A-Slane 26 июл 2018, 02:13
Люди добрые, кто в курсе
1) работает ли взаимка в сборной (ведь линии связей на начерчены на расстановке)?
2) действует ли в сборной правило, что игроки одной национальности как минимум имеют модификатор 5%?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение Аллистер 26 июл 2018, 02:33
Официальный ответ техподдержки "в сборных взаимка работает точно так же как и в клубах". Как именно "точно так же" - не удаётся выпытать даже применяя пытки утюгом, грязными носками и сарказмом. Возможно, мне следовало сначала включить утюг в розетку
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20067
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение Armageddon 26 июл 2018, 08:16
Aslan10 писал(а):Люди добрые, кто в курсе
1) работает ли взаимка в сборной (ведь линии связей на начерчены на расстановке)?
2) действует ли в сборной правило, что игроки одной национальности как минимум имеют модификатор 5%?
1. Работает также как и в клубах. Просто линии не отображаются пока. Проверял это.
2. По идее должно работать это правило. Проверю в след. матче сборной.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение EZPhoeniX 26 июл 2018, 09:56
Armageddon писал(а):
Aslan10 писал(а):Люди добрые, кто в курсе
1) работает ли взаимка в сборной (ведь линии связей на начерчены на расстановке)?
2) действует ли в сборной правило, что игроки одной национальности как минимум имеют модификатор 5%?
2. По идее должно работать это правило. Проверю в след. матче сборной.
Проверил. Работает.
отметил этот пост как понравившийся.
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение A-Slane 26 июл 2018, 12:07
а как вы это проверяете? В ручную все бонусы высчитываете и смотрите, какая сила вышла по итогу?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение Armageddon 26 июл 2018, 12:55
Aslan10 писал(а):а как вы это проверяете? В ручную все бонусы высчитываете и смотрите, какая сила вышла по итогу?
Ну да) Калькуляторы достали и посчитали. :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение EZPhoeniX 26 июл 2018, 13:03
Aslan10 писал(а):а как вы это проверяете? В ручную все бонусы высчитываете и смотрите, какая сила вышла по итогу?
Да, только не вручную.
отметил этот пост как понравившийся.
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение Миктлантекутли 26 июл 2018, 13:19
а где считаете? Я как вручную не подсчитаю - постоянно что-то недосчитаю или пересчитаю {crazy}
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение EZPhoeniX 26 июл 2018, 15:33
Миктлантекутли писал(а):а где считаете? Я как вручную не подсчитаю - постоянно что-то недосчитаю или пересчитаю {crazy}
Мне функционала Excel'я хватает для любых ВСОЛовских подсчётов/анализа.
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение A-Slane 26 июл 2018, 16:16
EZPhoeniX писал(а):
Миктлантекутли писал(а):а где считаете? Я как вручную не подсчитаю - постоянно что-то недосчитаю или пересчитаю {crazy}
Мне функционала Excel'я хватает для любых ВСОЛовских подсчётов/анализа.
а можешь в личку подробнее написать? Я тоже им пользуюсь, но в основном для простых вычислений, типо посчитать сумму, вбить в строку нужную формулу для подсчета и так далее. Если у тебя более сложная сортировка, учитывающая спецухи типо Л4,Ка4 и взаимку, то буду благодарен, если поделишься своими наработками :hello:
volstann отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение EZPhoeniX 26 июл 2018, 22:05
Aslan10 писал(а):
EZPhoeniX писал(а):
Миктлантекутли писал(а):а где считаете? Я как вручную не подсчитаю - постоянно что-то недосчитаю или пересчитаю {crazy}
Мне функционала Excel'я хватает для любых ВСОЛовских подсчётов/анализа.
а можешь в личку подробнее написать? Я тоже им пользуюсь, но в основном для простых вычислений, типо посчитать сумму, вбить в строку нужную формулу для подсчета и так далее. Если у тебя более сложная сортировка, учитывающая спецухи типо Л4,Ка4 и взаимку, то буду благодарен, если поделишься своими наработками :hello:
У меня, по сути, комплекс утилит, позволяющий делать много разных вещей. Поделиться им я пока не готов по нескольким причинам.
P.s. что-то мы в оффтоп скатились.
EZPhoeniX
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры