В аренде теперь можно наигрывать чужих игроков за деньги!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 23 дек 2022, 22:06
1) Теперь можно зарабатывать, наигрывая игроков, взятых в аренду:
  • если игрок молодой (от 16 до 23 лет) или ветеран (от 30 лет и старше), то арендатор получает от владельца 100 000 за матч
  • если игрок до 30 лет, то за каждый набранный балл силы в аренде арендатор получает от владельца 100 000 * коэффициент, как в тренировочном центре (чем моложе и сильнее игрок, тем выше коэффициент)
  • зарплату всегда продолжает платить владелец, а не арендатор
2) За взятие игрока в аренду теперь можно предлагать больше денег, чем раньше:
  • за один матч аренды теперь можно предлагать не более 5 000 000, а не 1 000 000, как было раньше.
  • общая сумма арендной сделки теперь не может превышать 25 000 000 за весь срок, а не 5 000 000
Но автоброкер теперь уменьшает максимальную разницу между заявками до 10%, а ранее было 20%!

3) Арендованные игроки теперь набирают силу в зависимости от уровня соревнования - чем выше дивизион или соревнование, тем больше шансов на рост силы.
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение A-Slane 20 авг 2023, 16:09
а это плохо для кого?
тут уже разбирайся с теми, кто говорит, что это плохо. Я лишь поправил, что у такого игрока не должно быть 0к за балл
_fox_ отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение _fox_ 20 авг 2023, 16:10
плюсы со всех сторон.

махинаторам проще не стало, а вот конкуренция может увеличиться. да и платить за баллы и матчи в аренде теперь придется!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1026
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Uranium235 20 авг 2023, 16:12
A-Slane писал(а):вообще если правило набора баллов в зависимости от дивизиона арендатора прям радикальное, то может получится интересная ситуация на рынке, где не клубы Д1 сдают своих игроков наиграть В Д4, а наоборот - клубы Д4 сдают своих в аренду в клубы Д1, сами же занимаясь какими-то иными вопросами. Собственно, пример выше показателен весьма. Клуб из Д1 Ямайки берет у моего Д4 Униона 16-39
Даже придраться не к чему, в Ямайке только один LD, поэтому резервист по позиции может быть оправдан (хотя более сильный CD из резерва полезнее).
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение A-Slane 20 авг 2023, 16:16
Uranium235 писал(а):
A-Slane писал(а):вообще если правило набора баллов в зависимости от дивизиона арендатора прям радикальное, то может получится интересная ситуация на рынке, где не клубы Д1 сдают своих игроков наиграть В Д4, а наоборот - клубы Д4 сдают своих в аренду в клубы Д1, сами же занимаясь какими-то иными вопросами. Собственно, пример выше показателен весьма. Клуб из Д1 Ямайки берет у моего Д4 Униона 16-39
Даже придраться не к чему, в Ямайке только один LD, поэтому резервист по позиции может быть оправдан (хотя более сильный CD из резерва полезнее).
тут уже немного глаз дергается. Резервист по позиции с силой 39, за которого пульнули 2,5М. Видимо, с надеждой, что брокер собьет это дело до 100-150к?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Uranium235 20 авг 2023, 16:18
Да, скорее всего ставка с запасом, потому что рыночные цены после обновления непонятны.
В конце концов, брокер для завышенной ставки аренды делает 10%, а не 20.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Аллистер 20 авг 2023, 16:35
A-Slane писал(а):
Конкретно эта не махинация
Интересно, как ты определяешь, что махинация, а что нет.
правила запрещают называть немахинаторов махинаторами, потому что немахинаторам обидно, если их называют махинаторами, поэтому лучше просто всегда и сразу писать с приставкой "не" и не париться
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение RedMOTOdragon 20 авг 2023, 19:34
Считаю, что называть кого-то махинатором - это оскорбление, если у вас есть подозрения или доказательства необходимо предоставлять их в ТП, а не устраивать самосуд и гонения особенно часто без веских на то причин, а по причинам личных неприязней.
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 558
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение mix83 20 авг 2023, 19:40
Аллистер писал(а):
A-Slane писал(а):
Конкретно эта не махинация
Интересно, как ты определяешь, что махинация, а что нет.
правила запрещают называть немахинаторов махинаторами, потому что немахинаторам обидно, если их называют махинаторами, поэтому лучше просто всегда и сразу писать с приставкой "не" и не париться

да и махинаторам обидно, кого то называют махинатором, а их(махинаторов) - не замечают. вся слава другим :beer:
zoil отметил этот пост как понравившийся.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7809
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 566
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Аллистер 21 авг 2023, 08:19
Именно поэтому, идя навстречу пожеланиям мелиораторов, thesubj использовал словооборот "конкретно это не махинация", чтобы не обидеть немахинаторов, махинирующих по правилам ВСОЛа
Есть правила, есть принципы, которые эти правила защищают. Вы и правила нарушали много раз, и принципов честной игры принципиально не разделяете. Может вам ещё спецталоны на усиленное питание?

Новые правила аренд - это легализация махинаций а не борьба с ними
Odissey отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение BROWNIE 21 авг 2023, 09:06
Аллистер писал(а):Именно поэтому, идя навстречу пожеланиям мелиораторов, thesubj использовал словооборот "конкретно это не махинация", чтобы не обидеть немахинаторов, махинирующих по правилам ВСОЛа
Есть правила, есть принципы, которые эти правила защищают. Вы и правила нарушали много раз, и принципов честной игры принципиально не разделяете. Может вам ещё спецталоны на усиленное питание?

Новые правила аренд - это легализация махинаций а не борьба с ними
Не можешь победить — возглавь!
BROWNIE
 
 
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Ух-ты 21 авг 2023, 15:55
_fox_ писал(а):
Ух-ты писал(а):Вы что все психотренинги проходили одинаковые? Причем тут ныть! Мы обмениваемся мнением, я недоволен реформой, кто-то доволен, причем тут нытье? {crazy}
Если вы рассматриваете аренду только как инструмент наигрывания практики молодежи, тогда да реформа как реформа.
Я привык рассматривать аренду, как сделку, в которой продавец получает деньги, арендующий получает игрока и пользу от его игры.
Сейчас на арендном рынке 400 игроков, лишь у одного из них стоимость тура больше 100К . :beeee: Но платить надо по 100К за матч...команда арендующая и так получает выгоду от игрока, а тут еще и денежную прибавку. Зачем? Почему? Как это повляиет на махинаторов? Условно Ливерпулю тяжело наиграть 17-60, потому что и матчей много и нужно результат выдвать и в чампе и в миро, он сдает в аренду и получает самое главное - рост при старении. Ну заплатит 1500к за 15 матчей , зато теперь сдать в аренду можно не за 5лямов, а за 8 например. То на то и выходит.
ответь мне на один вопрос, аренда убита для кого? арендаторов или арендодателей?

давай рассмотрим несколько сценариев, а ты мне напишешь негативные отголоски по нововведениям в разрезе моих примеров.

1. вот есть у меня лишний игрок 29-185. хочу выставить его на аренду. но для него оплаты за игры в аренде не будет. значит по нему изменения в цене будут по новым правилам? по-моему нет...

2. вот другой игрок 21-115. раньше он в зеленой физе уходил за 100 к/матч. послезавтра он уйдет за 150 к/матч. отыграет 3-4 матча - отдам за это 300-400 к, кто в минусе? я - точно нет, меня устаивает то, что арендовавшая команда стремится заиграть моего футболиста и выпускать на поле как можно чаще. за набранный балл в аренде готов отдавать по 500к!

3. и третий игрок (у меня его нет) пусть будет ветеран 34-115. сценарий, как у второго игрока. для меня профит, что наиграет минуты и я с этого ничего не потеряю. арендателю - усилит игру, заткнет дыры, позволит заработать 100 к/матч.

где минусы?

Если брать по твоим условиям.
1 пример - хорошая сделка, хозяин получает деньги, арендовзятель получает хорошего игрока на небольшой срок.

2 пример - раньше ты сдавал за 500К ,и у тебя было 500К. Сейчас ты сдаешь на 5 туров за 750К, платишь зп 150К, игрок играет скажем 5 матчей ( 1 тур даже отдохнет , но сыграет кубок) и ты отдаешь 500К +150зп =650, а если он его вообще в усталость загонит то и 750. В итоге ты за ноль рублей отдал игрока на растущей физе в другую команду, а вернули тебе уставшего на падающей физе. И ты говоришь что тебя это устраивает, ну допустим это особый вид извращения, но я считаю что это абсурдная сделка.

3 пример - если можешь сдать ветерана, значит он не в основе, значит спецуху не принесет, ну допустим, ветеран принесет 50% стоимости, тебе его наиграют, но за это заплатишь ты, и выгодность этой манипуляции уже под вопросом. Проще наверное его продать в команду послабее.

Какой должна быть идеальная аренда, не знаю, идеальной наверное не будет никогда. Идеальным было бы наказать немахинаторов и оставить сделки как есть, тогда другие бы острожнее и менее явно проворачивали такие идеи.
Платить за полученный баллы, в принципе, можно вписать в правила - в этом есть определенная логика, но сдать игрока чтобы самому за него платить...да пусть у тебя в команде дыры закрывает. {stars}
Doberman отметил этот пост как понравившийся.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 574
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение xdonzix 21 авг 2023, 16:57
Наконец-то математика без драматургии. согласен с предыдущим оратором.
зачем платить за игру в другой команде? за баллы - это всё понятно. Но заплатить за игру в другой команде, зачем мне это, так и не понял. Почитал форум, посчитал на калькуляторе (даже Эксель использовал). Ну, так себе.
Ещё мне понравилось олдскульное замечание про сложный алгоритм стратегий и камерность нашей культовой игры несколько страниц назад. Новичкам тут уже явно не место.
Продолжу играть по этим правилам, посмотрим.
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 581
 
Сьон (Сьон, Швейцария)
Санта Ана (Санта Ана, Коста-Рика)
Пэн Сити (Шэньчжэнь, Китай)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение _fox_ 21 авг 2023, 17:13
Ух-ты писал(а):2-й пример - раньше ты сдавал за 500К ,и у тебя было 500К. Сейчас ты сдаешь на 5 туров за 750К, платишь зп 150К, игрок играет скажем 5 матчей ( 1 тур даже отдохнет , но сыграет кубок) и ты отдаешь 500К +150зп =650, а если он его вообще в усталость загонит то и 750. В итоге ты за ноль рублей отдал игрока на растущей физе в другую команду, а вернули тебе уставшего на падающей физе. И ты говоришь что тебя это устраивает, ну допустим это особый вид извращения, но я считаю что это абсурдная сделка.

все бы ничего, да игрок с силой менее 100 уходит на 7 матчей в аренду за 350 к/матч. итого 2.5 ляма прибыли. пусть сыграет он все 7 игр (а мне желательно, чтобы он сыграл для полезности), я заплачу за это всего 700к. мне чтобы в минус уйти - он должен больше трех баллов набрать, но я не расстроюсь!

ах да, зарплату я в любой случае плачу, ее можно не считать...

P.S. классную команду в Азии отхватил!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1026
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Вельмесь 21 авг 2023, 17:22
Ух-ты писал(а):
2 пример - раньше ты сдавал за 500К ,и у тебя было 500К. Сейчас ты сдаешь на 5 туров за 750К, платишь зп 150К, игрок играет скажем 5 матчей ( 1 тур даже отдохнет , но сыграет кубок) и ты отдаешь 500К +150зп =650, а если он его вообще в усталость загонит то и 750. В итоге ты за ноль рублей отдал игрока на растущей физе в другую команду, а вернули тебе уставшего на падающей физе. И ты говоришь что тебя это устраивает, ну допустим это особый вид извращения, но я считаю что это абсурдная сделка.
вот с таких раскладов я тоже в шоке и от того, как тут восторженно рассказывают, что это - ок и гуд
и это при том я не сдаю игроков в аренду . а в основном беру. и понимаю, что хрен мне теперь, а не сильный игрок тогда , когда будет нужно .
просто вот
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4097070
игрок сыграл у меня 9 игр, получил 7 баллов . стоила аренда 5 млн .
отдали бы мне его за эти 5 млн с учётом текущих реалий? - нет конечно . взял бы я его , скажем за 10 млн ? нет конечно

в сухом остатке сильных игроков на рынке станет значительно меньше. и уходить они будут чётко организованным группам, которые смогут регулировать ценник . с учётом предполагаемого набора баллов

-----------------------------
ну и вообще. с новыми реалиями явно не хватает опции выставить за цену , не менее какой то . тот процент, который сейчас выставляется автоматом никак не покрывает реальные условия
Doberman отметил этот пост как понравившийся.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение _fox_ 21 авг 2023, 17:51
Вельмесь писал(а):отдали бы мне его за эти 5 млн с учётом текущих реалий? - нет конечно . взял бы я его , скажем за 10 млн ? нет конечно

в сухом остатке сильных игроков на рынке станет значительно меньше. и уходить они будут чётко организованным группам, которые смогут регулировать ценник . с учётом предполагаемого набора баллов
почему меньше? наоборот, это будет очень выгодно арендодателям! они будут получать миллионы за аренду сильных игроков, не особо расстраиваясь о полученных в аренде баллах!

или я не правильно понял, и ты переживаешь за арендаторов? но ведь слабым командам будет в кайф получать по 500-700 к за набранные арендными игроками баллы.

не вижу, кому из двух сторон стало от этой реформы хуже!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1026
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге