Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vlasik 05 янв 2010, 12:24
Веб-услуга Style Parser


Список сайтов, оказывающих веб услугу Style Parser.


http://transport.uanics.com


Style Parser не определяет стили ваших игроков.
Style Parser может сделать лишь следующее.
Для всех менеджеров бесплатно может создаваться файл о сыгранных матчах любой команды любого сезона, содержащий информацию в следующем формате:


сезон x, номер матча y
стиль команды в матче
имя игрока 1
имя игрока 2
...
имя игрока 11
имя игрока запаса 1 (запасной вратарь)
имя игрока запаса 2
...
имя игрока запаса 5
значение взаимопонимания


Что не сделано: :toilet:
- не добавлен номер игрового дня в строках "сезон x, матч номер y" ;
- нет возможности использования других расширений файла, кроме ".txt";
- (важно!) нет информации об уникальном номере игроков (информация представлена только фамилиями, поэтому будьте особо осторожны, если у Вас в команде есть однофамильцы);
- не используются СУБД, что существенно уменьшает гибкость хранения информации;
- нет возможности организовать запрос по определённому стилю;
- и т.д., и т.п.

Но даже с учётом всех недароботок у Вас теперь есть возможность серьёзным образом экономить своё время и отложить карандаши, ручки и стопки листов формата А4 в сторонку.
Дальнейшее улучшение веб-сервиса планируется в ближайшее время. :sharik:
Последний раз редактировалось vlasik 03 сен 2010, 17:07, всего редактировалось 122 раз(а).
vlasik
 
 
 


Re: Веб-услуга менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение humito 08 янв 2010, 12:13
В данную секунду обрабатываются команды:
Шальке (Толиара, Мадагаскар)
Вергль (Вергль, Австрия)

эти команды "висят"?
humito
 
 
 

Re: Веб-услуга менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение gudvin 08 янв 2010, 12:14
интересно а кто как использует эти данные? если высчитывать вручную, то найти пару нужных матчей случайно крайне сложно. Куда проще специально товы гонять под изучение взаимки. второй вариант - это перебор возможных вариантов программно, но тут опять же не нужен такой большой подбор статистики, да и как мне кажется нет таких еще решений (что меня кстати удивляет, ленивые студенты пошли)... Кажется подавляющее большинтсво полученной информации ума не даст :mrgreen:
gudvin
 
 
 

Re: Веб-услуга менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение humito 08 янв 2010, 12:23
gudvin писал(а):второй вариант - это перебор возможных вариантов программно
Информация именно для этого.
Однажды даже сделал кое-какую болванку программы (она не заработала), но, скорее всего, была ошибка в начальных данных, которые ручкой часов 5 пришлось выписывать - в самой проге ошибок не нашёл, а от перепроверки начальных данных в глазах рябило.
Мне такой парсер был нужен, поэтому может ещё кому понадобится.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
интересно, что же там зависло
на домашней машине Шальке (Толиара, Мадагаскар) уже посчитался (за 579.880 секунд все сезоны)
humito
 
 
 

Re: Веб-услуга менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение gudvin 08 янв 2010, 12:40
так для перебора нужно как я прикидывал составов 5 накидать ( если опять же правильные составы выбирать). Вот правда тоже до конца все никак не сяду не допишу. Да и вообще программирование не мой профиль (последний раз программил 10 лет назад в институте). А так про подбор взаимки программно высказывал более менее что-то определенное только Малма и то его вариант был не полная автоматизация этого процесса.
А что меня смутило в этом топике, так это такое количество желающих получить инфу, не думаю что она кому-то из запросивших принесет пользу. :mrgreen:
gudvin
 
 
 

Re: Веб-услуга менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение humito 08 янв 2010, 13:07
gudvin писал(а):А что меня смутило в этом топике, так это такое количество желающих получить инфу, не думаю что она кому-то из запросивших принесет пользу. :mrgreen:
у меня такие же подозрения :)
но это теперь неважно, так как инфа предоставляется теперь автоматически - может кому-то интересно просто посмотреть, что это такое

насчёт метода Мальма - очень прикольный и хитрый метод
работает только с основой (т.е. не учитывает прогрешности скамейки запаса), но можно набрать большое число матчей с такими 11-игроками, и эти погрешности в итоге у него нивелировались

но вот для этого метода наш парсер будет просто незаменим
чел получает инфу, а затем пишет собственную программу, которая из этой инфы выделяет самый популярный состав 11-ти игроков
и уже для этих 11-игроков применяет метод Мальма

насчёт наших идей - лучше проверим их на практике, когда сделаем
а работоспособность метода Мальма сам автор уже доказал на своей команде - тут вопросов нет

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
ну что же
на домашнем компе очень похожая ошибка с зависанием сервера повторилась после того, как в настройках пхп ограничение по времени на выполнение скриптов было существенно уменьшено с 5000 до 30 секунд

это очень странно, потому что ещё вчера-позавчера у Сергея на обоих серверах не было такого ограничения, а сейчас такое ощущение, что после примерно 30 секунд работы скрипта, веб-сервер останавливает его работу
humito
 
 
 

Re: Веб-услуга менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение gudvin 08 янв 2010, 13:22
humito писал(а):работает только с основой (т.е. не учитывает прогрешности скамейки запаса), но можно набрать большое число матчей с такими 11-игроками, и эти погрешности в итоге у него нивелировались
намного быстрее перебрать количество вариантов (2^11)*6 чем 2^15. 6- это возможные значения взаимки от запасных. И никаких погрешностей не будет.
humito писал(а):это очень странно, потому что ещё вчера-позавчера у Сергея на обоих серверах не было такого ограничения, а сейчас такое ощущение, что после примерно 30 секунд работы скрипта, веб-сервер останавливает его работу
Вообще владельцы серваков ой как не любят всякие такие скрипты, и блокируют обычно хосты с которых идут массовые автоматизированные запросы. Вы же тем самым сервак всола грузите не хило :mrgreen:
gudvin
 
 
 

Re: Веб-услуга менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение humito 08 янв 2010, 13:39
gudvin писал(а):
humito писал(а):работает только с основой (т.е. не учитывает прогрешности скамейки запаса), но можно набрать большое число матчей с такими 11-игроками, и эти погрешности в итоге у него нивелировались
намного быстрее перебрать количество вариантов (2^11)*6 чем 2^15. 6- это возможные значения взаимки от запасных. И никаких погрешностей не будет.
погодь-погодь, а почему именно эти числа?
я думал, что в методе Мальма вариантов будет (6^11)*(некоторое кол-во матчей) - это примерно (350 млн)*(некоторое кол-во матчей)
а при прямом переборе без ограничений число вариантов будет (6^16)*(некоторое кол-во матчей) - это примерно (3 трлн)*(некоторое кол-во матчей)


gudvin писал(а):
humito писал(а):это очень странно, потому что ещё вчера-позавчера у Сергея на обоих серверах не было такого ограничения, а сейчас такое ощущение, что после примерно 30 секунд работы скрипта, веб-сервер останавливает его работу
Вообще владельцы серваков ой как не любят всякие такие скрипты, и блокируют обычно хосты с которых идут массовые автоматизированные запросы. Вы же тем самым сервак всола грузите не хило :mrgreen:
теперь мы не должны грузить - скрипты не принимают больше одного запроса одновременно, и нагрузки быть не должно
короче, на домашней машине всё работает как часы, а в инете какие-то траблы пока
humito
 
 
 

Re: Веб-услуга менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение gudvin 08 янв 2010, 13:59
humito писал(а):погодь-погодь, а почему именно эти числа?я думал, что в методе Мальма вариантов будет (6^11)*(некоторое кол-во матчей) - это примерно (350 млн)*(некоторое кол-во матчей)а при прямом переборе без ограничений число вариантов будет (6^16)*(некоторое кол-во матчей) - это примерно (3 трлн)*(некоторое кол-во матчей)
да на счет базовой двойки это я не подумав, конечно же 6. теперь насчет *(некоторое кол-во матчей)
я бы делал по другому алгоритму
взаимка состоит из двух частей основа +запасные. Запасные могут дать 0,2,4,6,8,10. Всего шесть вариантов. основа дает 6^11. итого (6^11)*6
Имеем скажем так историю из 10 матчей. берем первый получаем и определяем сочетания стилей игроков при которых получаем взаимку показанную в матче. Я сейчас не помню но цифра выходила внушительная, но в любом случае значительно меньше заявленных тобой 350млн. Дальше проверяем наборы стилей игроков полученные из первого матча во втором матче. т.е. перебираем не все 350*6 варианты, а ну скажем 10млн. К третьему матчу останется еще меньше вариантов. В итоге я думаю к 5 матчу все решится. В итоге количество вариантов по сути будет равняться 350*6 млн. что в принципе по моим прогнозам мой древний ноут, которому будет"5 лет в обед". должен был одолеть за сутки. А если принести на работу и запустить на серваке... (пусть пользаки вешаются :mrgreen: )
Но застрял я на том что нужно вызывать рекурсивные функции при этом в голове держать кучу информации , и делать все это нужно за один присест, т.к. через пару дней в код можно будет вникать с нуля ( по крайней мере для меня :) ) Думаю действующему программеру или студенту это проблем не составит.
gudvin
 
 
 

Re: Веб-услуга менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение humito 08 янв 2010, 15:18
лол

админы ответили, что:
1. Конфигурация сервера достаточная.
2. 5 секунд мы даем
По воводу увеличения времени - невозможно, только переход на платный хостинг.

Но я не могу врубиться, почему же наш старый скрипт вчера работал и 20-минут, и не обрубался.
А сегодня работает минутку и выключается.

Неужели придётся свой собственный веб-сервер ставить :?
humito
 
 
 

Re: Веб-услуга менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение ello87 08 янв 2010, 16:50
humito писал(а):В данную секунду обрабатываются команды:
Шальке (Толиара, Мадагаскар)
Вергль (Вергль, Австрия)

эти команды "висят"?
так точно, с ночи еще Вергль висит.... А Шальке висело еще раньше даже... :(
кстати идея собрать статистику хорошая, только конечно было бы совсем замечательно если б сохранялось это все в БД. Надеюсь, доделаете)
ello87
 
 
 

Re: Веб-услуга менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение vlasik 08 янв 2010, 17:02
так точно, с ночи еще Вергль висит.... А Шальке висело еще раньше даже... :(
Админы включили ограничение на работу сервиса и он просто завис!!!!
Сечас пытаюсь договоритса с хостером!!!
vlasik
 
 
 

Re: Веб-услуга менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение -off- 08 янв 2010, 17:39
gudvin писал(а):А так про подбор взаимки программно высказывал более менее что-то определенное только Малма и то его вариант был не полная автоматизация этого процесса.
Еще IceHarley занимался этой проблемой, и насколько я понял успешно. И парсер у него работал (думаю что и сейчас работает :grin: ) как-то интеллектуально, если не изменяет память выбирал матчи игравшиеся определенным составом.
-off-
 
 
 

Re: Веб-услуга менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение humito 08 янв 2010, 17:44
ello87 писал(а):только конечно было бы совсем замечательно если б сохранялось это все в БД. Надеюсь, доделаете)
да, но, скажем так, "не сегодня" ;)
humito
 
 
 

Re: Веб-услуга менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение Heinous 08 янв 2010, 17:57
gudvin писал(а):
humito писал(а):погодь-погодь, а почему именно эти числа?я думал, что в методе Мальма вариантов будет (6^11)*(некоторое кол-во матчей) - это примерно (350 млн)*(некоторое кол-во матчей)а при прямом переборе без ограничений число вариантов будет (6^16)*(некоторое кол-во матчей) - это примерно (3 трлн)*(некоторое кол-во матчей)
да на счет базовой двойки это я не подумав, конечно же 6. теперь насчет *(некоторое кол-во матчей)
я бы делал по другому алгоритму
взаимка состоит из двух частей основа +запасные. Запасные могут дать 0,2,4,6,8,10. Всего шесть вариантов. основа дает 6^11. итого (6^11)*6
Имеем скажем так историю из 10 матчей. берем первый получаем и определяем сочетания стилей игроков при которых получаем взаимку показанную в матче. Я сейчас не помню но цифра выходила внушительная, но в любом случае значительно меньше заявленных тобой 350млн. Дальше проверяем наборы стилей игроков полученные из первого матча во втором матче. т.е. перебираем не все 350*6 варианты, а ну скажем 10млн. К третьему матчу останется еще меньше вариантов. В итоге я думаю к 5 матчу все решится. В итоге количество вариантов по сути будет равняться 350*6 млн. что в принципе по моим прогнозам мой древний ноут, которому будет"5 лет в обед". должен был одолеть за сутки. А если принести на работу и запустить на серваке... (пусть пользаки вешаются :mrgreen: )
Но застрял я на том что нужно вызывать рекурсивные функции при этом в голове держать кучу информации , и делать все это нужно за один присест, т.к. через пару дней в код можно будет вникать с нуля ( по крайней мере для меня :) ) Думаю действующему программеру или студенту это проблем не составит.

6 в 11 степени это 362 млн. И то такой метод только для игр основы. т.к. если на поле выходит еще один игрок то степень уже 12 получается. Конечно попробовать можно такой метод. Но игры нужно будет играть одним составом и разными стилями. Иначе боюсь 5 игр будет маловато. Впрочем и 10 тоже.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
humito писал(а):а при прямом переборе без ограничений число вариантов будет (6^16)*(некоторое кол-во матчей) - это примерно (3 трлн)*(некоторое кол-во матчей)
Немного неправильно. Скорее будет (6^16)*(6^игроки которые не играли в предыдущих матчах)
Я как раз по такому методу пошел. Расчет из 15 матчей КМ. Алгоритм такой. 1 матч при равной взаимке перехожу ко 2 матчу. Идет расчет только тех игроков которые не попались в первом матче. Если взаимка подходит переходим к следующему матчу. И так далее. Если не подходит взаимка то вертаемся назад на 1 уровень. Пока максимально у меня до 13 матча доходило. Думаю выйду на работу оптимизирую код по известным игрокам и известным коллизиям. Отсюда сократится кол-во вариантов и думаю в ближайшую неделю ( не больше) я буду обладателем ценнейших знаний своих игроков
Heinous
 
 
 

Re: Веб-услуга менеджерам, определяющим стили своих игроков.
Сообщение vlasik 08 янв 2010, 19:39
Сервис возобновил работу!!!
Но с небольшим ограничением!!! Возможно собрать информацию только за текущий 16 сезон!!!
Связано это с ограниченим хостера на время выполнения скрипта!!! :mg:
1) http://webmaster.comua.net/vsol
2) http://transport.uanics.com/vsol
vlasik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге