Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 24 апр 2011, 21:22
34 каждый игрок получает +8% силы капитана
32-33 каждый игрок получает +6% силы капитана
30-31 каждый игрок получает +4% силы капитана
28-29 каждый игрок получает +2% силы капитана
26-27 каждый игрок получает +1% силы капитана
24-25 бонус капитана отсутствует
22-23 каждый игрок получает -1% своей силы
20-21 каждый игрок получает -2% своей силы
18-19 каждый игрок получает -4% своей силы
16-17 каждый игрок получает -8% своей силы


Если сила капитана больше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 1.2, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% бонуса к силе. Если сила капитана меньше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 0.8, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% штраф к силе.
Что здесь не понятного? :?
Суммируем голую силу (с учетом физы и усталости, но без спецух) и делим на 11, а потом сравниваем с силой капитана. Если отношение силы капитана больше на 1.2 - хорошо.
Пример №1: пусть сила состава 1045, т.е. средняя сила 95 балов. Игроки 34-80, 33-100, 32-110. 34-80 даст 80*8%=6.4 бала каждому игроку. 33-100 даст 100*6%=6 балов каждому игроку. 32-110 даст 110*6%=6.6 балов каждому игроку. За коэффициент никто не даст. Потому в данном случае 32-летка выгоднее.
Пример №2: пусть сила состава 880, то есть средняя сила состава 80. игроки 34-80 и 33-100. 34-80 даст 80*8%=6.4 бала каждому игроку и за коэффициент ничего. Т.е. суммарная прибавка на весь состав 6.4*10=64 бала.
33-100 даст 100*6%=6 балов каждому игроку (т.е. 6*10=60 балов на весь состав) и за коэффициент (100(сила капитана)/80(средняя сила соства)=1.25>1.2, т.е. каждый получит 2% прибавку). Сила 10 игроков без капитана 780 (капитан по идее не получает прибавку в 2%). Тогда прибавка за коэффициент на весь состав будет 780*2%=15.6 балов. Кто-то получит больше балов, кто-то меньше, но в сумме на 10 игроков будет 15.6 балов. Итого, прибавка от капитана будет 60+15.6=75.6 балов.
В этом случае выгоднее капитан 33-100.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение alex23kc 24 апр 2011, 21:31
Спасибо за ответ.понял свою ошибку:минус принял за тире. Думал,что с23-22 прибавляется % силы самого игрока. Теперь все на своих местах. Спасибо за терпение.
alex23kc
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение zid@ne 25 апр 2011, 08:29
Подскажите пожалуйста! Если я возьму в аренду игрока..., могу ли я в этом же сезоне его потом купить у той команды???
Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 577
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 25 апр 2011, 08:33
fang писал(а):
Fang+ писал(а):разве может быть у команды такая задолженасть http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=349 откуда она взялась
Последствие махинаций или похожего действия на махинацию (чтобы не сказали, что я кого-то обвиняю).
Антох, ИМХО, ну это очень красиво получилось!!! :grin: :grin: :grin: :beer: :beer: :beer:
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Garlik 25 апр 2011, 08:38
zid@ne писал(а):Подскажите пожалуйста! Если я возьму в аренду игрока..., могу ли я в этом же сезоне его потом купить у той команды???
Спасибо за ответ!
Не сможешь. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p41
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 536
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

аренду игроков из однои команды в другую
Сообщение TopRad 25 апр 2011, 13:00
Подскажите если я возьму второи клуб смогу ли я здавать в аренду игроков из однои команды в другую.
Комментарий модератора: Нет, не сможете - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p38
Для подобных вопросов есть тема "Вопросы новичков". Темы объединил.
TopRad
 
 
 

Re: аренду игроков из однои команды в другую
Сообщение MarekOne 25 апр 2011, 15:42
TopRad писал(а):Подскажите если я возьму второи клуб смогу ли я здавать в аренду игроков из однои команды в другую.


Нет нельзя!сделки между командами одного менеджера запрещены
MarekOne
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение EugeneX 25 апр 2011, 20:53
У меня вопрос по VIP клубу... что означает в пункте Максимальное количество команд столбцы VIP*1, VIP*2, VIP*3 ... есть какие то три ступени VIPа?

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Да я видел эту таблицу в правилах.. о ней и речь... допустим отыграю я в лиге год.. сколько я смогу взять команд? 3 или 5? какой у меня VIP? Ведь при VIP*1 даже после года игры полагается только три команды максимум...
Комментарий модератора: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=30#p14
EugeneX
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 25 апр 2011, 21:03
EugeneX писал(а):Да я видел эту таблицу в правилах.. о ней и речь... допустим отыграю я в лиге год.. сколько я смогу взять команд? 3 или 5? какой у меня VIP? Ведь при VIP*1 даже после года игры полагается только три команды максимум...
http://www.virtualsoccer.ru/shop.php
У всех VIP*1 по умолчанию, пока не переключите на другой.
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение alex23kc 27 апр 2011, 07:05
К знающим вопрос. Какие могут быть плюсы или минусы в ситуациях: Катеначчо- все в атаку; и допустим Британь или спарта-суперзащитный. Как такие противоречия разрешаются? В чью пользу стиля или настроя? Не снижу я себе таким образом силу команды или другой какой-нибудь параметр? например оптимальность.
alex23kc
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 27 апр 2011, 08:27
Геральт писал(а):К знающим вопрос. Какие могут быть плюсы или минусы в ситуациях: Катеначчо- все в атаку; и допустим Британь или спарта-суперзащитный. Как такие противоречия разрешаются? В чью пользу стиля или настроя? Не снижу я себе таким образом силу команды или другой какой-нибудь параметр? например оптимальность.
Оптимальности точно не снизишь, а вот на результат может повлиять. Об этом подробно могут рассказать постоянные участники viewtopic.php?f=1&t=78449&view=unread#unread :grin:
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение alex23kc 27 апр 2011, 09:04
Хотелось бы поконкретней ответ. Особенно по расчетам. Дело в том, что единственный мяч моей команде удалось забить Катеначчо-суперзащитный в гостях команде 122%. А командам 91% и 104% при атакующем стиле, а затем и все в атаку ничего не забили. :shock:
alex23kc
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 27 апр 2011, 09:35
Геральт писал(а):Хотелось бы поконкретней ответ. Особенно по расчетам. Дело в том, что единственный мяч моей команде удалось забить Катеначчо-суперзащитный в гостях команде 122%. А командам 91% и 104% при атакующем стиле, а затем и все в атаку ничего не забили. :shock:
По расчётам никто тебе не ответит, поскольку связи между стилем и тактикой в цифрах не существует, по крайней мере официально. Есть личные наблюдения менеджеров, которые объективными назвать нельзя, по этому и точного ответа здесь не жди. Если очень интересует этот вопрос, то советую активно попользоваться поиском, а если ничего найти не удастся (хотя на форуме инфы об этом много, надо просто очень хорошо поискать), то можно создать отдельную тему на форуме "Вопросы новичков", но повторюсь, сначала активный поиск.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение alex23kc 27 апр 2011, 10:01
Добавлено спустя 2 часа 47 минут 33 секунды:
Были у кого-нибудь положительные итоги таких (см. выше) раскладок? Может у соперников?
Последний раз редактировалось alex23kc 30 апр 2011, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора: прочтите шапку: "Формат данной темы: вопрос-ответ"
alex23kc
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Drrron 27 апр 2011, 12:50
Добрый день уважаемые менеджеры.
Ситуация такая, играю сегодня с лидером дивизиона соотношение который сильнее меня по вс на 191%.
Но! Команда играет автососом, вс в 4х турах чемпионата естественно снижался:
1й тур - 1192
2й тур - 1158
3й тур - 1047
4й тур - 790!!!
Не могу понять почему так сильно упал вс в 4м туре, дисквалов не было, травм не было, разве могла так резко упасть физа?

Свой состав могу отправить с максимальной силой 682. Стоит ли ждать слабого состава соперника и пытаться как минимум сыграть на ничью, учитываю мой домашний бонус.
Соперник
Моя команда
Комментарий модератора: прочтите шапку: "Формат данной темы: вопрос-ответ"
Drrron
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге