Новая реформа ветеранов?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Valdus 24 авг 2010, 22:25
Мдя... с каждым сезоном все веселее сказка... мыслится мне, что следующи шагом будет то, что спецухи будут давать только те, кто сваливает на пенсию...
Но больше убивает тот факт, что о новых реформах ставят в известность дефакто... не все же здесь "5-минутники"... некоторые планируют развитие на сезоны вперед... нельзя так с людьми... нехорошо...
Последний раз редактировалось Valdus 25 авг 2010, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Valdus
 
 
 

Re: Новая реформа ветеранов?
Сообщение Валенсия 24 авг 2010, 23:49
Sudden80 писал(а):
Akar писал(а):В первую очередь реформа не для ветеранов, а для новых команд - чтобы убрать устаревшие странички и всякие ухищрения со стартовыми спецухами. Но и для магазина, и для ветеранов разделение спецух и совмещений тоже сыграло свою побочную роль. Есть желание для ветеранов давать после четырех спецух пятым - совмещение, например, но это еще на стадии обсуждения.
екс...
т.е. максимум 4 ветеранских спецухи будет...

вы это... заранее о таких вещах предупреждали

Ну и где звучит про максимум 4-5 ветеранских? :D
Что и может быть-это допустим 8 ветеранов-4 спец+совм+3 спец
Думаю так
Валенсия
 
 
 

Re: Новая реформа ветеранов?
Сообщение ZirneklisFredis 24 авг 2010, 23:59
Интересно, как узнаются новости...
Вопрос: А как будет действовать это урезание вет. спецух?
4 спец+совм+3 спец
или
4 спец и дальше все совмещения?
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Новая реформа ветеранов?
Сообщение imchik 25 авг 2010, 00:04
Albert1 писал(а):Ну и где звучит про максимум 4-5 ветеранских? :D
Паниковать следует раньше, чем зазвучит... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Новая реформа ветеранов?
Сообщение fang 25 авг 2010, 00:09
kolyan4ever писал(а):ну и правильно. оставить 4-5 ветеранских максимум. чтоб не было дисбаланса когда пенсов пачками набирают и гоняют весь сезон в ущерб текущему результату.

тогда стоит отменить усталость или понизить ее, чтобы всегда можно было выпускать сильнейшего в составе, а не давать ему отдых на пике форме в расчете на следующие матчи в ущерб текущему результату. и запретить качать любого, кто не входит в С11, особенно молодеж (которая попадет в основу только через несколько сезонов) - чтобы не было ущерба текущему результату.
fang
 
 
 

Re: Новая реформа ветеранов?
Сообщение A/|EWEHbKA 25 авг 2010, 06:33
И никогда команда из Д4 не пробьётся в Д1, т.к. никогда не догонит их по спецухам, т.к. у них уже есть задел. Предел для Д4 будет Д3... Отличный стимул для новичков )))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Новая реформа ветеранов?
Сообщение Doping 25 авг 2010, 07:20
ПРЕДУПРИДИТЕ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!!!!!!!! Я к примеру на Багамах у себя не покупал никогда ветеранов, чтоб наигрывать их, а произошла смена поколений и у меня теперь 7 ветеранов играет! Все 7 спецух плод моего труда, а не трансферной политики! Поэтому мне будет обиднее немного чем остальным потерять ветеранские спецухи...
Doping
 
 
 

Re: Новая реформа ветеранов?
Сообщение Loz 25 авг 2010, 10:50
Начинается...новые реформы, новый кипиш, не довольства.
Loz
 
 
 

Re: Новая реформа ветеранов?
Сообщение evil_eye 25 авг 2010, 11:10
А если в основе много ветеранов? Не скупленных специально под спецухи дублёров, а реально игравших десяток сезонов основных ветеранов? Если уж резать, то давайте резать покупных дублёров, сделайте привязку процента полезности к силе (по отношению к общекомандной, к примеру). А заваливать ненужными совмещениями - это просто некрасиво даже. Типа "вот вам вместо пирожков "нечто непотребное" на тарелочке, радуйтесь, ведь тарелочку мы у вас не отбираем". :?
Последний раз редактировалось evil_eye 26 авг 2010, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
evil_eye
 
 
 

Re: Новая реформа ветеранов?
Сообщение Des_abdul 25 авг 2010, 11:28
Лично мне реформа кажется не очень правильной(на мой не самый богатый опыт в игре)
Но даже если просто соотнести кол-во ветеранов на кол-во всех игроков, допустим исходя из кол-ва возростов ветеранов(30, 31,32,33,34) на кол-во лет которые присутствуют в игре (с 16 по 34), с учетом что 16-летки существуют лишь по пол сезона, то получается около 25-27% игроков это ветераны, да пусть даже 25%( с учетом того что игроки не все доходят до 34, но и не все появляются 16, 17-летками) и в среднем игроков в команде 27(из статистики), то ветеранов приходится по 6-7 (6,75), то есть 2-3 из них будут баластом в команде(причем это самые слабые), которые будут терять баллы с каждым годом, на роль капитана годятся более сильные ветераны, а их совмещениями можно будет озарить весь ВСОЛ за пару тройку сезонов. Лично мой взгляд, и эта одна из причин, как мне кажется что данную реформу лучше скоректировать до 6-7 спецух максимум(по среднему кол-ву ветеранов на команду)
З.Ы. сильно урезаются возможности молодых команд прогрессировать!!!
Des_abdul
 
 
 

Re: Новая реформа ветеранов?
Сообщение Mussol1n1 25 авг 2010, 11:43
Как по мне четко написано:
Akar писал(а):Есть желание для ветеранов давать после четырех спецух пятым - совмещение, например, но это еще на стадии обсуждения.
Как я понял, подразумевается 4Сп+1Св, потом опять будет 4Сп и 1Св.
Mussol1n1
 
 
 

Re: Новая реформа ветеранов?
Сообщение Финч 25 авг 2010, 11:48
в том то и дело что пробовал и пробую и это нереально задалбывает. данная реформа освободит меня от обязанности гонять толпу упырей теряя на этом в опт-1, баллах для нормальных игроков и главное - результатах. игровой процесс станет куда более логичным чем сейчас.
Тогда понятно, согласен.
Тем более, я сам созрел уже, чтобы отказаться от "толпы упырей"...
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новая реформа ветеранов?
Сообщение Des_abdul 25 авг 2010, 11:53
Mussol1n1 писал(а):Как я понял, подразумевается 4Сп+1Св, потом опять будет 4Сп и 1Св.
Если это так, то рад не допонять смысл!!! В таком варианте она выглядит очень даже разумно!!!
Рад был поглагольствовать и попаниковать :D :oops:
Des_abdul
 
 
 

Re: Новая реформа ветеранов?
Сообщение evil_eye 25 авг 2010, 11:55
Финч писал(а):
в том то и дело что пробовал и пробую и это нереально задалбывает. данная реформа освободит меня от обязанности гонять толпу упырей теряя на этом в опт-1, баллах для нормальных игроков и главное - результатах. игровой процесс станет куда более логичным чем сейчас.
Тогда понятно, согласен.
Тем более, я сам созрел уже, чтобы отказаться от "толпы упырей"...
А я не знаю, зачем нужно гонять толпу упырей, теряя баллы и результат. Ради самого процесса гоняния? Ради того, чтобы порадоваться один раз в начале сезона? Нужно ещё посчитать, насколько эта радость превосходит потери от этого самого гоняния. :wise:
evil_eye
 
 
 

Re: Новая реформа ветеранов?
Сообщение Финч 25 авг 2010, 12:10
evil_eye писал(а):
Финч писал(а):
в том то и дело что пробовал и пробую и это нереально задалбывает. данная реформа освободит меня от обязанности гонять толпу упырей теряя на этом в опт-1, баллах для нормальных игроков и главное - результатах. игровой процесс станет куда более логичным чем сейчас.
Тогда понятно, согласен.
Тем более, я сам созрел уже, чтобы отказаться от "толпы упырей"...
А я не знаю, зачем нужно гонять толпу упырей, теряя баллы и результат. Ради самого процесса гоняния? Ради того, чтобы порадоваться один раз в начале сезона? Нужно ещё посчитать, насколько эта радость превосходит потери от этого самого гоняния. :wise:
Меня вполне результат устраивает. Команда у меня одна, не промахнёшься, если посмотреть захочешь.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге