Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Баха 29 окт 2014, 10:56
Не хотел бы тебя разочаровывать, но голоса тех кто не определился обычно пропорционально делятся между вариантами
т.е. 50+1% есть
нет, ты не прав. просто ставится новое голосование и простые ответы:
- ЗА
- ПРОТИВ

вот тебе ссылка если мне не веришь Мажоритарная избирательная система найди хоть 1 слово там, что голоса за другие пункты как то делятся между двумя 1выми
Баха
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Talianyc 29 окт 2014, 12:38
Я, если что, в *вырезано* уйду. Акар знает о чем я. Просто одновременно в двух играть не хочется и поэтому до сих пор там не зарегился, но давно уже поглядываю.
Комментарий модератора: 2.7.1. Запрещена реклама и размещение ссылок на другие онлайновые проекты.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4478
Благодарностей: 314
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 622
 
Фегервар (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение NiKiToSehR 29 окт 2014, 12:52
Выскажусь и я , у меня разница с МСК +9 часов и когда игры чемпионата в 22 по мск у меня в 7 утра, когда еще и кубок в 15-00 , то очень тяжело отправлять составы, просто по тому что надо ждать пока одни матчи закончатся и ждать другие, в общем реформа явно для Дальнего Востока не очень благоприятная... {negative}
NiKiToSehR
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Maximus 29 окт 2014, 14:02
*вырезано*
Комментарий модератора: 2.7.1. Запрещена реклама и размещение ссылок на другие онлайновые проекты.
Maximus
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение xxdimxx 29 окт 2014, 14:59
Кто все эти люди ???
Изображение
Что вы еще здесь до сих пор делаете ??
Изображение
Идите уже , идите ...Идите да обрящите

Изображение
xxdimxx
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Maximus 29 окт 2014, 15:25
Что самое интересное: дед-дим прав.
Maximus
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение kalmap 29 окт 2014, 20:18
Маляр писал(а):
Мессир писал(а):
Winni писал(а):А я как то успокоился и просто жду. Пятидневка - 5 ТОПовых команд в свободных. Спринтерам даже и не нужно свои воспитывать. Чуть подрихтовал и бери титулы...
Останется всё как есть и я остаюсь... Ещё поиграем.
Абсолютно правильно...
И я поиграю. Уже зарегился на паре других проектов. Так что как только, так сразу перейду ИГРАТЬ туда. Где своих клиентов уважают больше.
ага, типа все тут слезами умылись! бугагага :grin:
Ну конечно, чего плакать-то? Подумаешь, уходят 2 менеджера у которых на двоих 32! трофея. Уйдут - играть легче станет. А если еще и одну из их команд хапнуть то вообще сказка!
Тем кто захочет тыкнуть меня носом в количество моих трофеев - я их обязательно выиграю, если ничего не поменяют. Но выигрывать хочу сражаясь с людьми а не кромсать автосоставы, заточив команду под британь и играя в 3 напа.
kalmap
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение xxdimxx 29 окт 2014, 20:39
А давай падем ниц и будем умолять их не покидать нас ....
Изображение
xxdimxx
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Баха 29 окт 2014, 20:51
а давайте просто подождем малек и посмотрим сделают 5 дневку или нет)))
если сделают - пусть ливают все кто голосовал против
если не сделают - пусть поливают те кто голосовал за
:D :D :D :D :D
Баха
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Deniska 29 окт 2014, 21:38
Баха писал(а):а давайте просто подождем малек и посмотрим сделают 5 дневку или нет)))
если сделают - пусть ливают все кто голосовал против
если не сделают - пусть поливают те кто голосовал за
:D :D :D :D :D
В принципе это в основном Д1 вс любители...
Не скажу что я сразу же удалюсь, но со временем думаю да. Ибо играть по 2 матча в день - я буду страшно автососить.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 539
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение xxdimxx 29 окт 2014, 21:51
deniska06 писал(а):Не скажу что я сразу же удалюсь, но со временем думаю да.

Глупый мотылёк
Догорал на свечке
Жаркий уголёк
Дымные колечки
Звёздочка упала в лужу у крыльца...
Отряд не заметил потери бойца

Мёртвый не воскрес
Хворый не загнулся
Зрячий не ослеп
Спящий не проснулся
Весело стучали храбрые сердца...
Отряд не заметил потери бойца

Не было родней
Не было красивей
Не было больней
Не было счастливей
Не было начала,не было конца...
Отряд не заметил потери бойца
;)
Комментарий модератора Dus: Завязывайте с оффтопом.
Вашу позицию давно уже все узнали.
С уважением!
xxdimxx
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение kalmap 29 окт 2014, 23:59
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 30 окт 2014, 08:45 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
kalmap
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение RAUL7 30 окт 2014, 08:46
Модераторы множество раз предупреждали об оффтопе выше, но без карточек, видимо, никто понимать не хочет.
Повторю ещё раз тогда: за любой оффтоп будут выдаваться карточки!
RAUL7
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Мессир 30 окт 2014, 14:24
ded-dim писал(а):...
Отряд не заметил потери бойца
...

Для начала замечу, что если Отряд не заметил потери бойца, то во времена оные командира такого отряда могли поставить к стенке без суда и следствия.
Но вопрос не к тем, кто и так ниже плинтуса по ай-кью, а потому и пасть ниц ему уже некуда, а ко вполне трезво мыслящим, среди которых (я очень надеюсь) и руководители проекта.
Уже сейчас реально играющих менеджеров менее 9000, так что даже о 10000 речь не идет. Что-то я не вижу тенденцию роста активных менеджеров. Значит, с проектом уже что-то не так?
Сегодня 2,08 на 1 менеджера, хотя не так давно (если я не ошибаюсь, но 100% не уверен) было что-то около 2,27? Но даже если и ошибаюсь, то могу с уверенностью в 200% утверждать, что после введении 5-дневки, количество команд на 1 менеджера упадет. Значит, появится еще несколько сотен свободных клубов? В этом, что ли, фишка попытки нововведения?
Я не буду отвечать за других. Я точно могу сказать, что я лично, как минимум, оставлю себе 1 команду из трех, как максимум - удалю аккаунт. Ничего страшного? Конечно, нет ничего страшного! Ну, был Вася, не стал Вася, всего-то и делов! Останутся ведь деды-димы!
Да мне лично с ними играть будет просто неинтересно. И опять вопрос не во мне, и не в деде-диме. А втом, что таких как я, будут не один и не десяток. После последних реформ я знаю уже немало менеджеров, которые покинули проект и до которым дедам-димам как до Киева раком ползти. Будем плодить уходы самых толковых? В этом фишка попытки ввести 5-девку?

Не так давно был совершен абсолютно алогичный, с точки зрения менджмента, ход с оплатой ВИП- статуса.
Но ведь ВИП-статус оплачивается 1 раз в календарный месяц? Не так ли? Значит, при нынешнем положении вещей, 1 раз в сезон, т.е. дополнительно 1 раз в год, проект предоставляет дополнительные неоплачиваемые дни ВИП-менеджерам? Считая очень грубо, будем иметь в минусе около 3000 оплато-дней или примерно 500 у.е. убытка? Подарок нам? Виват! Или будем дополнительно выкручивать руки оплатой не календаря, а сезона?
Опыт подсказывает мне, что ближе к реальности развитие событий по второму варианту. Вы думаете, это привлечет к проекту дополнительное количество радостных менеджеров?
Тему, как по мне, так уже и закрывать можно. Решение по 5-дневке, скорее всего, уже принято. И тем, кому это не нравится, остается только ждать, когда избавляться от команд, или…от проекта. :hello:
Мессир
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение xxdimxx 30 окт 2014, 15:13
Вы , бы уважаемый Мессир , сподобились бы ВИП купить для начала .. а потом уж рассуждали о привилегиях и покупках и не покупках ВИПа
А то как у Жванецкого
" Бомж безродный узнав об о очередном падении рубля к долллару , выбегает из своего подвала с воплем
- Караул , я раззорен ))
;)
xxdimxx
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге