Новая реформа ветеранов?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Корсар 25 авг 2010, 12:10
Читаю некоторые посты и кроме улыбки больше ничего. Во-первых стариков заигрывать гораздо сложней в топ клубах, т.к резко падает опт-2, к тому же игры в кубках, где особо стариков не заиграешь, вообщем нюансов много, во-вторых, представим ситуацию, что у меня состав в котором все игроки имеют совмешения, что тогда мне делать?
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 494
 
 

Re: Новая реформа ветеранов?
Сообщение carlic 25 авг 2010, 12:10
evil_eye писал(а): А я не знаю, зачем нужно гонять толпу упырей, теряя баллы и результат. Ради самого процесса гоняния? Ради того, чтобы порадоваться один раз в начале сезона? Нужно ещё посчитать, насколько эта радость превосходит потери от этого самого гоняния. :wise:

Ради того, чтобы за 2-3 сезона накачать своих молодых игроков спецухами, сделав в короткие сроки молодую закаченную спецухами основу. В ущерб результату. Подходит далеко не каждому. Мне, например, не подходит, потому что мне нужен результат. Если интересно пообщаться с такими менеджерами, которые прокачивают в ущерб результату, поговорите с Bornfree, например. Команда вылетела в Д2 из Д1, зато получил, кажется, 18 ветеранских спецух. Команда Эффретикон, вроде называется (лень искать).

Интересно, какая реакция на фразу оброненную Акаром. Реформы нет еще, но ее уже во все... обсудили. :mrgreen:
Впрочем, я тоже против введения вместо спецухи совмещения. Они в тренцентре то висят ненужные, а тут на те.. тренируйте :-)
carlic
 
 
 

Re: Новая реформа ветеранов?
Сообщение evil_eye 25 авг 2010, 12:14
carlic писал(а):Ради того, чтобы за 2-3 сезона накачать своих молодых игроков спецухами, сделав в короткие сроки молодую закаченную спецухами основу. В ущерб результату. Подходит далеко не каждому. Мне, например, не подходит, потому что мне нужен результат. Если интересно пообщаться с такими менеджерами, которые прокачивают в ущерб результату, поговорите с Bornfree, например. Команда вылетела в Д2 из Д1, зато получил, кажется, 18 ветеранских спецух. Команда Эффретикон, вроде называется (лень искать).

Так если игровой баланс гоняния упырей соблюдён, то зачем его нужно портить? :roll:
evil_eye
 
 
 

Re: Новая реформа ветеранов?
Сообщение ~Bupyc~ 25 авг 2010, 15:09
Мда. Если ветовских спецух будет не более чем с базы, то как монстров догонять?
И так во времена полной шары и халявы со спецухами создалась группа монстров ВСОЛа...

И так ведь сделали 55%. Нормально. Никто больше не имеет по 15 спецух за сезон. Разве только мазохисты.
И чем моложе основа, тем меньше спецух. Все правильно.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 544
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Новая реформа ветеранов?
Сообщение Alfer 25 авг 2010, 15:28
kolyan4ever писал(а):рнаправляйте тренерскую и менеджерскую мысль в игровой процесс и трансферную политику, а не в гоняльню пенсов с убогими заменами.
Ну мы же не в экономический менеджер играем, купи-продай. Давайте сделаем трансферы каждый день, вместо игр и тогда направим менеджерскую мысль в трансферную политику. А расти клубу только за счет покупки/продажи футболистов(читай развода новичков) не очень интересно. Я думаю ты же таким не занимался играя в ТСМ или Фифу/ПЕС?
А наигрывание ветеранов, очень замечательно разбавляет этот самый игровой процесс, о котором ты говорил выше. Приходится где то лишний раз подумать как с наименьшими потерями и наигрываниями добиться результата.
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 544
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Новая реформа ветеранов?
Сообщение ~Bupyc~ 25 авг 2010, 15:45
Alfer писал(а): А наигрывание ветеранов, очень замечательно разбавляет этот самый игровой процесс, о котором ты говорил выше. Приходится где то лишний раз подумать как с наименьшими потерями и наигрываниями добиться результата.
+100
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 544
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Новая реформа ветеранов?
Сообщение Kvest78 25 авг 2010, 15:47
Akar писал(а):В первую очередь реформа не для ветеранов, а для новых команд - чтобы убрать устаревшие странички и всякие ухищрения со стартовыми спецухами. Но и для магазина, и для ветеранов разделение спецух и совмещений тоже сыграло свою побочную роль. Есть желание для ветеранов давать после четырех спецух пятым - совмещение, например, но это еще на стадии обсуждения.
Может хватит уже?!?!?! Были правила, люди годами играют, привыкают. Я вообще даже тренеровки совмещений все не использую. Хватит уже играть на людей, которые заходят на 5 минут составы выставить и не думают о строительстве команды. УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ!
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5338
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 561
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Новая реформа ветеранов?
Сообщение ello87 25 авг 2010, 18:11
kolyan4ever писал(а):резать - так резать. 5 ветеранских спецух и так хорошо. больше нафиг не нужно. направляйте тренерскую и менеджерскую мысль в игровой процесс и трансферную политику, а не в гоняльню пенсов с убогими заменами. когда смысл игры превращается в желание впихнуть как можно больше стареющих упырей в 55% это тоже плохо.
если тебя так угнетает "гоняльня пенсов" - не занимайся ей... никто не заставляет. есть несколько других способов развития команды. Да, иногда эта "гоняльня" вредит командам - но, с какого блин перепуга действия менеджера должны приносить команде только пользу??? в том и весь смысл, что надо хорошо подумать что стоит делать, а что может навредить развитию. Иначе можно сделать две кнопочки - "отправить состав" и "осуществить развитие команды" - и будет всем щастье.

Уважаемая администрация, одумайтесь!! Оставьте хоть какую-то свободу в выборе способа развития команды и хоть малейшую надежду догнать сегодняшних грандов без использования магазина. Заставляя всех "ходить строем", Вы уничтожаете интерес пользователей к своему проекту.
ello87
 
 
 

Re: Новая реформа ветеранов?
Сообщение takok 25 авг 2010, 19:18
ello87 писал(а): Заставляя всех "ходить строем", Вы уничтожаете интерес пользователей к своему проекту.
Если б это было так, интерес был бы убит давным давно. В том-то и дело, что ради достижений здесь играют только лихие задроты, а неудачники типа меня - исключительно ради общения и новых (хотя нет, уже старых) друзей. И администрация это прекрасно понимает. Так что напрямую интерес от серпов не зависит, или зависит только у задротов, хотя тем, должно быть, и так хорошо - это ж какие открываются горизонты неизвестного!
takok
 
 
 

Re: Новая реформа ветеранов?
Сообщение Финч 25 авг 2010, 19:22
В том-то и дело, что ради достижений здесь играют только лихие задроты, а неудачники типа меня - исключительно ради общения и новых (хотя нет, уже старых) друзей. И администрация это прекрасно понимает.
Получается, что я задрот... :shy:
Не очень лихой, правда - хотя бы это радует! :-) Давай дружить :beer:
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новая реформа ветеранов?
Сообщение gudvin 25 авг 2010, 19:38
фраза Акара воспринимается как "каждый пятый ветеран будет давать не спецуху, а совмещение"
Только не понятно зачем такие сложные схемы? Результат один - уменьшение кол-ва ветеранских спецух. Совмещений в лиге переизбыток и с этим если и имеют проблемы, то только наверное новые команды (и то не долго).
Урезание же спецух - это решение вполне укладывается в русло "политики партии". Но зачем городить такой огород? Есть вполне нормальный инструмент в виде процентов наигрывания ветеранов. Немного поднять (чтобы уменьшить по итогам двух сезонов "нужных" ветеранов на 20%) Тот же самый эффект. Правда воспринят он будет куда более шумно :grin: .
gudvin
 
 
 

Re: Новая реформа ветеранов?
Сообщение imchik 25 авг 2010, 20:39
gudvin писал(а):Но зачем городить такой огород? Есть вполне нормальный инструмент в виде процентов наигрывания ветеранов. Немного поднять (чтобы уменьшить по итогам двух сезонов "нужных" ветеранов на 20%) Тот же самый эффект
Пожалуй, что тот, да не тот...
Приведенный тобой инструмент значительно сильнее зависит от случайных параметров...
Травмы и дисквалы разве что отменят... ;)
imchik
 
 
 

Re: Новая реформа ветеранов?
Сообщение MinkoffS 25 авг 2010, 21:39
carlic писал(а):В ущерб результату. Подходит далеко не каждому. Мне, например, не подходит, потому что мне нужен результат. Если интересно пообщаться с такими менеджерами, которые прокачивают в ущерб результату, поговорите с Bornfree, например. Команда вылетела в Д2 из Д1, зато получил, кажется, 18 ветеранских спецух. Команда Эффретикон, вроде называется (лень искать).
У меня в Алрасинге тоже 31 балл и 13 спецух с прошлого сезона лежат. Я тоже вылетел в Д2. Но этот шаг оправдан. У меня был выбор, либо бороться за выживание в Д1 несколько сезонов, либо вылететь на сезон в Д2, получить кучу спецух и баллов и через сезон вернуться в Д1 уже крепким середняком. Я выбрал второй вариант и не жалею. В начале этого сезона я продал всех лишних ветеранов, чтобы безболезненно для команды наиграть нужных и ничего не потерять с ненужных.
По поводу замещения спецух совмещениями: я категорически против. Опять же возьму свою Ливадию. Там у меня только 4 игрока без совмещений: три вратаря и один полевой отстой, которому не то что совмещение, балл качать не собираюсь, скорее всего продам. На базе у меня лежит 3 совмещения, придёт три молодых и совместят свои позиции. Т.е. в совмещениях ветеранских нужды вообще нет. Мало того, они станут для команды обузой и просто украдут у меня спецухи!!!! И в Лиге таких команд пруд пруди.
MinkoffS
 
 
 

Re: Новая реформа ветеранов?
Сообщение Dom 27 авг 2010, 16:31
Объясните, пожалуйста. У меня в команде было 5 неистраченных призовых спецух, тех что даются при регистрации команды. Плюс 2 ветеранских с этого (17-го) сезона. Сейчас в ростере стоит "Доступна тренировка ветеранами прошлого сезона - 0 баллов силы, 0 совмещений, 5 спецвозможностей". Куда делись еще 2? Нипанятна.
Аватара пользователя
Dom
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:01
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 360
 
Оксфорд Саннисайд (Ларган, Северная Ирландия)
 

Re: Новая реформа ветеранов?
Сообщение MinkoffS 27 авг 2010, 16:41
Dom писал(а):Объясните, пожалуйста. У меня в команде было 5 неистраченных призовых спецух, тех что даются при регистрации команды. Плюс 2 ветеранских с этого (17-го) сезона. Сейчас в ростере стоит "Доступна тренировка ветеранами прошлого сезона - 0 баллов силы, 0 совмещений, 5 спецвозможностей". Куда делись еще 2? Нипанятна.
вообще-то должны были остаться только две. не натренированные баллы, совмещения, спецвозможности на новый сезон не переносятся.
MinkoffS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге