Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку...
Сообщение Dus 18 июл 2008, 14:20
Sertse писал(а):Меня, как новичка, интересует такой вопрос : Какого хрена моему Ремиху, который в КМ на общем 1619 месте достался соперник, идущий на 353 (!) месте??? Что, поближе ко мне соперников не нашлось? :?
Антон, это шутка или мне надо писать скаутам, чтоб проверили, чей это аккаунт?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 707
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Sertse 18 июл 2008, 16:38
Нет, Андрей, это не шутка. Это именно я писал. Мне правда интересно. Я понимаю все хитросплетения последнего тура, но не на столько же :shock:
Sertse
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Dus 18 июл 2008, 16:40
Sertse писал(а):Нет, Андрей, это не шутка. Это именно я писал. Мне правда интересно. Я понимаю все хитросплетения последнего тура, но не на столько же :shock:
Хм...и за столько сезонов игры ты это видишь впервые? :?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 707
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Sertse 18 июл 2008, 16:42
Со мной такое - впервые! Возможно было такое, что я был в выигрыше, но я на это не обращаю внимание ;) Обращаю, только когда в проигрыше :grin: А других я не просматриваю... Зачем?
Sertse
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение bossob 18 июл 2008, 18:18
здрасьте :hello: !!!подскажите пожалуйста товарищи опытные менеджеры :wise: :стоит ли мне строить мед.центр 3 уровня,если он будет готов к 2571,а 2569-усталость выходит на уровень базы?
bossob
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Кельвин 18 июл 2008, 18:27
2bossob
не стоит иначе начнешь чемп с усталостью 50%
а так начнешь чемп с усталостью 35%
разницу видишь?
Кельвин
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение bossob 18 июл 2008, 18:42
а если что-нибудь другое будет строиться-физа 50% или 35%?а что вообще лучше построить(у меня тока мед. центр-2)?
bossob
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Кельвин 18 июл 2008, 18:49
2bossob
Стад до 19 тыс подними ну и можно и ФЦ до 2 ур
Кельвин
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение bossob 18 июл 2008, 18:59
понял :baby: !!!!!!спасиб Кельвин
bossob
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение DAUROONEY 18 июл 2008, 22:56
Спасибо за совет
DAUROONEY
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение MarkusG 19 июл 2008, 23:22
А где в правилах почитать про Сыгранность и Взаимопонимание?...
Что это такое вообще?
MarkusG
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение RAMZE$$ 19 июл 2008, 23:48
Взаимопонимание

В матче игроки могут получить дополнительный командный бонус, если команда сыграет тем стилем (бей-беги, комбинационный, катеначчо, спартаковский, британский, нормальный), которым любят играть большинство игроков стартового состава.

Любимый стиль игры футболиста - скрытый параметр любого игрока. Влияет на взаимопонимание игроков в матче.

Если команда играет любимым стилем игрока, он получает бонус 2% к силе.

Если рядом с ним (согласно очередности в составе на матч) играет футболист с тем же стилем - оба игрока получают бонус 6% к силе.

Если рядом находится игрок с несовместимым противоположным стилем (вызывающим коллизию) - оба футболиста играют слабее на 2%.

Добавлено спустя 52 секунды:
Сыгранность

Сыгранность - это дополнительный бонус, который тем выше, чем больше игр футболисты стартового состава уже сыграли вместе в последних матчах своей команды (в этом сезоне).

Учитываются матчи любых соревнований (товарищеские, кубковые, чемпионат, Кубок Межсезонья, Кубок Новичков и т.д.).

Учитывается не более 20 матчей текущего сезона, начиная с последних и заканчивая той игрой, в которой принимало участие менее 4-х игроков сегодняшнего стартового состава (во всех сыгранных матчах считаются любые игроки, хотя бы на минуту выходившие на поле).

Если в одном из рассматриваемых матчей на поле выходили:


7 футболистов сегодняшнего стартового состава - игроки вашей команды играют на 0,1% сильнее,

8 футболистов - игроки вашей команды играют на 0,25% сильнее,

9 футболистов - игроки вашей команды играют на 0,5% сильнее,

10 футболистов - игроки вашей команды играют на 0,75% сильнее,

11 футболистов - игроки вашей команды играют на 1,0% сильнее.
Командный бонус сыгранности - это суммарный бонус всех игроков за рассмотренные матчи.


Пример. Если в последнем матче играло 10 футболистов, в предпоследнем - 9 футболистов, а еще на матч раньше - 3 игрока, заявленных сегодня в стартовом составе, то каждый игрок вашей команды сыграет сегодня на (0,75+0,5+0,0)=1,25% сильнее. Более ранние матчи не рассматриваются, т.к. был матч, где не было хотя бы четырех сегодняшних игроков.

Командный бонус - это число 1,25*11=13,75. Оно в округленном виде будет отображаться в отчете о матче.
RAMZE$$
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Dedu 20 июл 2008, 00:12
Кто подскажет, что изменилось в правилах в разделе "Базы команд"???

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
кроме версии, конечно :)
Dedu
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение jeka18 20 июл 2008, 01:32
ЭЭЭ, хочу, чтобы у меня на форуме было написано, что я президент фф, как мне это сделать. Типа в группу надо вступить, но как это сделать? Кто сталкивался. подскажите.
jeka18
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение JJ[ZIK] 20 июл 2008, 08:08
Отцы, подскажите пжлста какие шаги мне стоит предпринять на данном этапе развития моей команды. Заранее благодарен. :)
JJ[ZIK]
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге