Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку...
Сообщение Славка 30 ноя 2008, 13:21
В правилах написано, что погода влияет на кондиции игроков и что погода влияет на стили, которыми играет команда.
Вопрос: а какой из параметров погоды вдияет: описание, типа пасмурно, жарко... или температура в градусах???
Может тупой вопрос, хз....палюсь.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
И еще, сегодня уже можно строить базу команды, чтобы усталость на 50% не свалилась?
опять палюсь..:)
Славка
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Vinsinaty 30 ноя 2008, 13:59
И еще, сегодня уже можно строить базу команды, чтобы усталость на 50% не свалилась?
опять палюсь..
Усталость на уровень баз вчера была, так что сегодня можно смело строить.
Аватара пользователя
Vinsinaty
Знаток
 
Сообщений: 2616
Благодарностей: 343
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 06:52
Откуда: Якутск, Россия
Рейтинг: 613
 
Стандард (Льеж, Бельгия)
Тайгерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Тагуик (Палаван, Филиппины)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение roi 30 ноя 2008, 17:58
У меня поднакопилось несколько вопросов к опытным манагерам:
1) дайте сцылку где на форуме описывается как рассчитать форму соперника, че-то никак не найду;
2) мне в команду нужен игрок за 30 (для капитанствования). такого игрока выгоднее купить или взять в аренду?
3) можно зарабатывать таким образом - купить игрока, к примеру, за 60%, а в следущее трансферное окно продать за 100%? или это очень сложно сделать?
4) отдых нужно использовать в начале чемпа для сбития усталости или приберечь на потом?
пока это все. жду ответов...
roi
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Trekki 30 ноя 2008, 19:09
Как оценить свою команду в единицах?
    Желтая карточка была показана за этот пост 01 дек 2008, 14:34 модератором Dus по причине:
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Комментарий модератора Dus: Подпись свою исправьте. С уважением.
Trekki
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Жажа 30 ноя 2008, 19:40
roi писал(а):У меня поднакопилось несколько вопросов к опытным манагерам:
1) дайте сцылку где на форуме описывается как рассчитать форму соперника, че-то никак не найду;
2) мне в команду нужен игрок за 30 (для капитанствования). такого игрока выгоднее купить или взять в аренду?
3) можно зарабатывать таким образом - купить игрока, к примеру, за 60%, а в следущее трансферное окно продать за 100%? или это очень сложно сделать?
4) отдых нужно использовать в начале чемпа для сбития усталости или приберечь на потом?
пока это все. жду ответов...
2)нафига его брать в аренду? запаришься арендовать,да и капитаны у тебя все время разные будут,лучше купи
3)можно,если купят,вот только главное,чтоб модеры не подумали,что это махинация
4)прибереги лучше на потом,чтобы перед каким-то важным матчем сыграть отдыхом,чтобы сильные игроки не уставали...да и смысла нет первый тур играть отдыхом,рановато :grin:
мнение сугубо мое,т.ч. имхо :D
Жажа
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Glok 01 дек 2008, 08:52
Trekki писал(а):Как оценить свою команду в единицах?

Найди свою команду в разделе "Рейтинги". Там, по-моему, в правом крайнем столбце.

P.S. Упс... Нету там... А раньше вроде было... Тогда - не знаю.
Glok
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение dennis 01 дек 2008, 10:14
Ситуация: я стал зам. в своей родной команде - ФК Николаев и я не являюсь вип тренером. Захожу первый раз на ростер, а он мне пишет что "Ваш VIP-клуб заканчивается менее, чем через неделю - не забудьте продлить". Это что получается, замом может стать только вип в ЭТОЙ команде? :? Подскажите, а тоя что то не могу понять
dennis
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Dorado 01 дек 2008, 11:54
Vinsinaty писал(а):
И еще, сегодня уже можно строить базу команды, чтобы усталость на 50% не свалилась?
опять палюсь..
Усталость на уровень баз вчера была, так что сегодня можно смело строить.
Так вот из-за чего у моих игроков по 50 усталости...База строится..Ну и зачем такой бред?Если строится следующий уровень, то почему остальные -то обнуляются на время постройки?Глупо...Можно было бы их оставить, но не давать возможности пользоваться объектами...
Dorado
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение dennis 01 дек 2008, 12:16
а кто мне поможет :( ;)
dennis
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Gans83 01 дек 2008, 12:27
2. 15. Заместители менеджеров.Менеджеры, которые временно не могут управлять своими командами, на время отсутствия могут назначить себе заместителя (-ей).
Иметь в своей команде заместителя разрешено менеджерам, находящимся в отпуске, а также членам VIP-клуба.
Заместителя можно назначать на каждую команду отдельно.
Нельзя назначать заместителем менеджера из той же федерации, к которой относится данная команда.
Менеджер вправе определить уровни доступа для заместителя из числа предлагаемого списка.
Отказаться от услуг заместителя можно в любой момент, убрав соответствующую галку.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Не понятно, как ты стал замом, если ты не ВИП, или правила поменялись, или я чего то не знаю. Если тренер твоей бывшей комы не ушел в отпуск конешно, а тебя оставил замом!"
Gans83
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение dennis 01 дек 2008, 12:36
Не понятно, как ты стал замом, если ты не ВИП, или правила поменялись, или я чего то не знаю. Если тренер твоей бывшей комы не ушел в отпуск конешно, а тебя оставил замом!"
я замом уже не первый раз становлюсь и то что я не вип никогда помехой небыло...
dennis
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Glok 01 дек 2008, 13:07
Скорее ВИП заканчивается у главного тренера, а ты, как зам, просто видишь все, что пишут ему в ростер. Спроси у него в общении, и все дела.
Glok
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Жажа 01 дек 2008, 13:23
Каримов Артур писал(а):Не понятно, как ты стал замом, если ты не ВИП, или правила поменялись, или я чего то не знаю. Если тренер твоей бывшей комы не ушел в отпуск конешно, а тебя оставил замом!"
чтобы быть замом не обязательно быть ВИПом :)
Жажа
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение The Economist 01 дек 2008, 13:26
Я не ВИП, замствую в восьми комах... :)
The Economist
Эксперт
 
Сообщений: 4423
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:51
Откуда: Кусары, Азербайджан
Рейтинг: 445
 
Аль-Сахел (Абу-Хулайфах, Кувейт)
Арсенал (Баку, Азербайджан)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Славка 01 дек 2008, 18:55
Dorado писал(а):
Vinsinaty писал(а):
И еще, сегодня уже можно строить базу команды, чтобы усталость на 50% не свалилась?
опять палюсь..
Усталость на уровень баз вчера была, так что сегодня можно смело строить.
Так вот из-за чего у моих игроков по 50 усталости...База строится..Ну и зачем такой бред?Если строится следующий уровень, то почему остальные -то обнуляются на время постройки?Глупо...Можно было бы их оставить, но не давать возможности пользоваться объектами...

Никто тебе ничего не обнуляет, а про 50% - читать внимательнее :)
да и по любому действию лучше сначала точно узнать, чем потом жаловаться на чью-то глупость.
Славка
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге