Результаты арендных сделок

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 05 июн 2009, 13:09
Предлагаю отдельно обсудить результаты арендных сделок в условиях новых правил, с указанием странных/плохих/хороших по вашему мнению и почему.

Обновление от 25.06.2009:
- Возможность комментировать арендные сделки появилась прямо на страницах результатов аренды. Там же можно указать, что по вашему мнению сделка достойна того, чтобы её отменили. Комментарии можно оставлять как публичные, так и скрытно - только для скаутов. Вот такой вот экспериментальный первый шаг по созданию "народных" скаут-коллегий и демократизации общества :)
- Оставлять комментарии и голоса можно только на протяжении 10 суток после сделки.
- Комментарии от президента федерации помечаются как комментарии от президента федерации. Голоса президентов федераций будут считаться отдельно. Президенты федераций получат возможность просматривать сделки команд своей страны и игроков своей национальности - в идеале просмотр совершенных сделок, важных для федерации, должен стать обязанностью президента и как следствие - незамедлительная реакция на подозрительные и нечестные сделки.
- Комментарии от скаутов (в том числе от Аверса и меня) помечаются как комментарии от скаутов. Голоса скаутов будут тоже считаться отдельно.
- "По многочисленным просьбам" в этой и других темах травмированные на момент торгов игроки в аренду не уходят. Вообще. Даже если один матч остался, а берут его на пять.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Val22 05 июн 2009, 13:27
По моему скромному мнению,максимальную планку Ц/М нужно понизить...
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4116
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 514
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Dus 05 июн 2009, 13:37
Вот это я понимаю - по мановению волшебной палочки Акара команда за раз получила призовые как за выигрыш чемпионата - http://www.virtualsoccer.ru/roster_f.php?num=615. Мало того, сами призовые за чемпионат тоже получит - http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=10065. Можно ещё и на след. недельке заработать, отчего же нет?
А один из взявших в аренду - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3218, конечно, получит моральное удовлетворение. Ну и может попробовать даже за место в переходняках "зацепиться", хотя и не факт - http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=9660.
PS И очень понравилась 9-ая страница http://www.virtualsoccer.ru/arenda_history.php?day=3395, в колонке "Цена" :D
Также хорошо заметно общее уменьшение арендных сделок по сравнению с прошлыми неделями - http://www.virtualsoccer.ru/arenda_history.php
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение EASports 05 июн 2009, 13:50
Помнится, я вас призывал заглянуть в Палестину, но мне так никто ничего и не ответил...
Подведём итоги:
1. За одно окно аренды команды Палестины потратили >4М, из лидеры Д1 и Д2 - около 2.7М на двоих. При этом нужно заметить, что большинство игроков арендовано всего лишь на 2(!) матча.
2. Лидер второго дивизиона с начала чемпионата использует арендную систему и затратил стандартные 1.5М. Но если раньше он получал порядка +60 к рейтингу, то теперь имеет +160. И это при базовом рейтинге (без арендуемых) - 459. Существенно?

При этом какие-то конкретные сделки я не могу назвать странными/плохими/хорошими. Но вся эта ситуация в целом мне кажется странной. А вам?
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 430
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение imchik 05 июн 2009, 13:55
Эта сделка http://virtualsoccer.ru/arenda_history.php?id=308812 все-таки произошла! Песня...:D
А вы говорите, новички...
А теперь скаутам искать здесь махинацию? :roll:
imchik
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Неуд Джуниор 05 июн 2009, 13:56
Ну а что, все как и ожидалось.
Думаю, разговоры о том, что "все будут усиливаться монстрами", можно закрывать. Легко увидеть, сколько реально стоит взять в аренду монстра - ни о каких 0.1% не идет и речи, нужно платить реально большие деньги.

P.S. Хотя... действительно, один обспецушенный 24-99 ушел за 0.14%. Как же это его просмотрели? :grin:
Последний раз редактировалось Неуд Джуниор 05 июн 2009, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение imchik 05 июн 2009, 13:58
Dus писал(а):Также хорошо заметно общее уменьшение арендных сделок по сравнению с прошлыми неделями - http://www.virtualsoccer.ru/arenda_history.php
Я так понимаю, что имеются в виду не сделки, кол-во игроков на рынке?
imchik
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Старик Рэй 05 июн 2009, 14:08
Плохие результаты:
1) На аренду можно выставлять травмированных, и их, оказывается, арендуют. Почему? Потому что "больные" пусть в своих клубах лечатся, а любой менеджер может и "прозевать" красный значок. Лично у меня для экономии трафика картинки отключены, символ травмы у меня не высвечивается. А трафик таким образом могут многие экономить.
2) Клубы Д2 и ниже потратили на аренду бюджеты, сопоставимые с размером призовых в их дивизионах. Почему? Такие клубы остаются без средств к развитию.Развитие останавливается.. Конечно - это проблема их владельцев, но такие горе-владельцы встречаются почти в каждой Федерации, и это уже - проблема Федерации и её Президента: слабые клубы - слабая федерация..

Хорошие результаты:
1) Каждый клуб получил возможность для неплохого дополнительного заработка, который вполне может стать и основным. Почему? На одних призовых с чемпа далеко не уехать во ВСОЛЕ..
2) Можно существенно повысить С11 и Vs у клуба на краткосрочный период. Почему? Это создает новую стратегию развития клуба в отдельно взятом турнире. Я - за разумно новое.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Vyurch 05 июн 2009, 14:23
Как и ожидалось бабло потекло, к тем у кого есть что выставить на аренду. Опять же как и ожидалось милионы начались швырятся на право и на лево, команды разом увеличивают силу состава на десятки процентов http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... ge=&view=8 . Предварительные заявки работают до сих пор, как я погляжу, значит будет и аренда за 0,1% ;) Скоро конец сезона там будет веселее, кубки переходняки - ставки вырастут.
Ждемссс... и правда очень динамичней стал ВСОЛ...
Последний раз редактировалось Vyurch 05 июн 2009, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Vyurch
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Sudden80 05 июн 2009, 14:25
не, все сыро очень...
нельзя так делать....

лучше бы сделали краткосрочную аренду от 1% до 3%, но добавили бы долгосрочную - до 30 матчей (схема, более близкая к реалу) - от 0,25 до 1,5%....
Sudden80
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение graf34 05 июн 2009, 14:37
Мне тоже по душе долгострочные аренды - ну как минимум на 10 матчей чемпа, тогда и сильная значимость таких краткосрочных аренд с повестки уйдет... а во время КМ аренду вообще не проводить (в смысле отменить ) - лучше прокачать своих игроков... А больше всех в данном случае выиграли, как я и говорил, более сильные команды с длинной скамейкой запасных...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Неуд Джуниор 05 июн 2009, 14:39
Есть еще один позитивный момент в аренде - отличная антиинфляционная реформа. Теперь с аренды берут налоги (с обеих сторон сделки). И поскольку объемы сделок на рынке аренды подскочили до Плеяд, то суммарный объем денежной массы сокращается. С каждой сделки в 1 млн ровно 100 тыс. исчезает в виде налогов.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение james06 05 июн 2009, 14:40
Неуд Джуниор писал(а):P.S. Хотя... действительно, один обспецушенный 24-99 ушел за 0.14%. Как же это его просмотрели? :grin:
Ха, просмотрели :mrgreen: а он то на самом деле травмирован на 7 матчей :D :D :D
деньги на ветер :roll:
james06
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Sudden80 05 июн 2009, 14:40
Vyurch писал(а):Ждемссс... и правда очень динамичней стал ВСОЛ...
динамичней, но не реалистичней

аренды на 2-3 мачта - это глупость. В реале нет такого
Sudden80
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Неуд Джуниор 05 июн 2009, 14:44
В любом случае, выгода налицо: теперь можно сдать в аренду относительно сильного игрока и залатать дыры в бюджете. Еще неизвестно, что лучше - выиграть важный матч чемпионата у конкурента или получить 2 млн от аренды игрока на несколько игр.
Неуд Джуниор
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге