Результаты арендных сделок

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 05 июн 2009, 13:09
Предлагаю отдельно обсудить результаты арендных сделок в условиях новых правил, с указанием странных/плохих/хороших по вашему мнению и почему.

Обновление от 25.06.2009:
- Возможность комментировать арендные сделки появилась прямо на страницах результатов аренды. Там же можно указать, что по вашему мнению сделка достойна того, чтобы её отменили. Комментарии можно оставлять как публичные, так и скрытно - только для скаутов. Вот такой вот экспериментальный первый шаг по созданию "народных" скаут-коллегий и демократизации общества :)
- Оставлять комментарии и голоса можно только на протяжении 10 суток после сделки.
- Комментарии от президента федерации помечаются как комментарии от президента федерации. Голоса президентов федераций будут считаться отдельно. Президенты федераций получат возможность просматривать сделки команд своей страны и игроков своей национальности - в идеале просмотр совершенных сделок, важных для федерации, должен стать обязанностью президента и как следствие - незамедлительная реакция на подозрительные и нечестные сделки.
- Комментарии от скаутов (в том числе от Аверса и меня) помечаются как комментарии от скаутов. Голоса скаутов будут тоже считаться отдельно.
- "По многочисленным просьбам" в этой и других темах травмированные на момент торгов игроки в аренду не уходят. Вообще. Даже если один матч остался, а берут его на пять.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 530
 
 


Re: Результаты арендных сделок
Сообщение фрай 26 июн 2009, 15:39
serji1978 писал(а):Напрасно ты пытаешься делать из меня своего личного врага. Я на самом деле изначально был против реформирования аренды и до сих пор считаю, что как минимум надо вернуть минимальную планку в 2%, чтобы на финише сезона не происходили такие вещи. Но руководство считает по другому, они решили "оживить рынок аренды". И поэтому я могу этим воспользоваться чтобы устранить последствия 8-ми суперов (7 уже было и 1 будет сегодня) против моей команды. Ничего личного.

P.S. Очень хотелось бы услышать ответ президента лиги - считает ли он правильным, что задачи на сезон для одной команды могут быть перечеркнуты такой вот арендой от другой команды?

Полностью с тобой согласен - если руководство Лиги считает это возможным, то этот "чит" МОЖНО использовать (естественно в разумных пределах), усиляясь перед ответственными матчами.

Специально просмотрел составы тех, кто может стать моим соперником в переходных матчах - НИ ОДНОГО арендованного игрока. Получается, что арендовав 3-4 игрока я мог стать на голову выше их... где логика? где это видано, что за 3 тура до конца (сейчас получается 1 тур + 2 переходных матча) команда получала в свой состав усиление к с11 где-то +100...+250... грубо говоря - Сычёв и ещё пара игроков команд РПЛ поехали вытаскивать "газмяс" за "две ысячи ублей..." - получается "вдруг как в сказке..."
Согласен, что это неправильно, но я этим пользуюсь. Пользуюсь потому что это разрешено руководством лиги.
Почему бы не сделать аренду игрока на полсезона за 10-30% его стоимости и на сезон за 20-40% (цифры можно и подредактировать)... Имхо, каждый тогда подумает - "а надо ли мне такое усиление?" -, это будет достаточно дорогое удовольствие, зато приближенно к реалу. Арендодатель тоже будет думать - "а отдавать ли мне игрока в аренду?" - ведь его там можно загонять до полусмерти, ежели он будет на голову сильнее команды куда он пошёл...

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
ed976 писал(а):а что думаете о выставлении на аренду игроков только с зеленой физой?
тогда и кол-во игроков уменьшится и будет выбор-хочешь срубить денег на аренде меняй форму.

А что это даст? У тех, у кого хороший физцентр будут делать данную операцию относительно безболезненно, а остальные - "сосать лапу", только иногда, от случая к случаю, выставляя своих игроков на аренду. Да и за счёт сокращения количества игроков на рынке вырастет спрос на них, а соответственно и цена. Получится, что богатые (развитые) станут ещё богаче, а середняки, решившие подзаработать, ещё дальше от них отстанут в экономическом аспекте....
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 566
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Ancient Mariner 26 июн 2009, 16:46
serji1978 писал(а):Напрасно ты пытаешься делать из меня своего личного врага.
Не совсем так. Я не пытаюсь делать из тебя, Сергей, личного врага. Но, получается, что ситуация сложилась - у меня, действительно, перед последним туром вполне реальный шанс попасть в переходные игры был. И в них тоже у меня хорошие шансы - потому как физа на пике и один-два супера есть (в зависимости от того использовал бы я его в последнем туре). В равных условиях к игре я был готов. Благодаря использованию новых правил аренды соперником - нет.
Ситуация более, чем показательная. В принципе, ожидал окончания сезона, чтобы что-то такое найти и отписать в этой теме - не думал, что придется приводить пример на своей команде. И желающим рассказать мне о том, что я тоже мог арендовать, отвечаю сразу: во-первых, напомню, что все уже сошлись на мнении, что в целом аренда не выгодна - ведет к развалу команды (это не всегда так - вот мой соперник вполне адекватно с этой точки зрения арендовал - ничего у него не развалится), во-вторых, она мне была не нужна - в равных условиях я был достаточно готов играть, а проверить делает ли мой соперник заявки на аренду и какие именно заявки возможности нет (кстати, почему? в реальном мире вполне возможно вышпионить, кем интересуется конкурент, и перебить цену) и, в-третьих, всех, кто такое говорит, считаю, лоббистами этой реформы, которые собираются на этом зарабатывать, и потому такие предложения из разряда врачей продающих пищевые добавки, и не забывающих каждому пациенту рассказать про их пользу(типа, кто тебе мешает арендовать? - кстати, вот у меня 31-78Л4 - по 2% отдам на три матча :) ).
Так что, Сергей, ты лишнего не думай - я, действительно, врага не пытаюсь из тебя делать. Но после такого просто не может быть, чтобы наши команды не стали принципиальными соперниками :) . В реальном футболе именно так такими и становятся. Оно и хорошо, когда есть дополнительные эмоции, если со стороны смотреть - пока со стороны тяжеловато :) . Так что нормально - громи! Вот только если будет у меня возможность где-то тебя прижать - пощады не жди :) :beer: .

А руководство также прошу обратить внимание и ответить прямо: Вы считаете нормальной ситуацией покупку такого рода "супернастроев" на арендном рынке без возможности ответить адекватными мерами? Или все-таки так не должно быть? А то некоторые моменты в игре позиционируются как бред, которого не должно быть (думаю, понятно, про что я - это в другом топике), а что с такой арендой?
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 489
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение serji1978 26 июн 2009, 16:57
Я рад что мы друг друга поняли :beer:
serji1978
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение ed_976 27 июн 2009, 08:05
решил сегодня выставить в аренду сильных игроков из Спортинга.и получается что сдать их я НЕ МОГУ.игроки входят в группу лидеров отдавать их нельзя!
и как это понимать? в КТ команда играть не будет.остались изменения для игроков.можно отпускать игроков в отпуск? очень справедливо!хочешь сдать в аренду-имей два равнозначных состава? остается только тратить на аренду.заработать-никак.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 489
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение ПетрГжелка 27 июн 2009, 19:46
ed976 писал(а):решил сегодня выставить в аренду сильных игроков из Спортинга.и получается что сдать их я НЕ МОГУ.игроки входят в группу лидеров отдавать их нельзя!
и как это понимать? в КТ команда играть не будет.остались изменения для игроков.можно отпускать игроков в отпуск? очень справедливо!хочешь сдать в аренду-имей два равнозначных состава? остается только тратить на аренду.заработать-никак.

Надо было заранее ознакомиться с правилами аренды))
Как же ты так умудрился физу то не всю использовать))
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Vyurch 30 июн 2009, 06:54
Ну вот и поговорили.
Наткнулся на интересный чемпионат, на мой взгляд очень показательный http://fifa08.ru/v2champ.php?num=10114 . Вроде все как обычно, только вот тройка призеров потратила на аренду более 17 мульенчиков. Причем если посчитать (тут многие говорили, что чемпионаты на этом мол не выиграешь, мол надолго не хватит) деньги они свои отобьют. Скажем Собексу за счет аренды поднялся с 8 места на 3, выиграл кубок, попал в мирокубки вот и бабло на новый сезон.
Вот такой вот грустный пример реформы аренды. А там и ВИП призовой... Вот такой динамичный ВСОЛ стал :?
Грустно получается, командам с Вс меньше 1000 ни сдать никого нельзя и соответственно заработать, потому, что рядом стоит монстры за копейки и все за ними тянутся. Те кто посильнее, там уже бабло рекой, а платят его все теже слабые клубы для получения своих сиюминутных радостей. Вот и разделились на три лагеря, кто сдает - сильные, кто берет - слабые, и кому пофиг (хорошо хоть третих подавляющее большенство).
Vyurch
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Ty3uK 30 июн 2009, 07:29
Скажем Собексу за счет аренды поднялся с 8 места на 3, выиграл кубок, попал в мирокубки вот и бабло на новый сезон.

Поднялся? В прошлом сезоне он серебряный призер без всяких аренд.
И кстати - что мешало другим клубам взять тоже игроков в аренду - и побороться за этот самый кубок, чемпионство, и путевки в интеркубки? Не говоря уж о призовом ВИПе :)
Как раз таки все вполне динамично и интересно.
Сдаешь - "теряешь по игре", берешь - "Теряешь по деньгам".
Задача - научиться сдавать вовремя - и брать "точечно" - где вложенный миллион - даст пять отдачи.
И это интересно.

Кстати отмечу что 90% противников аренды сводят свои аргументы к:
"Теперь все изменилось."

Да - теперь все изменилось, и это здорово.
И теперь побеждают не по "стандартной схеме", а те кто лучше умеет приспосабливаться.

Имхо, каждый тогда подумает - "а надо ли мне такое усиление?" -, это будет достаточно дорогое удовольствие, зато приближенно к реалу. Арендодатель тоже будет думать - "а отдавать ли мне игрока в аренду?" - ведь его там можно загонять до полусмерти, ежели он будет на голову сильнее команды куда он пошёл...

Угу, и после этого рынок аренды благополучно "помреть" - как он и был помершим давно.

Господа - вам дали новый инструмент - учитесь им пользоваться, а не откидывайте в сторону и кричите "каменный топор рульз".
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Vyurch 30 июн 2009, 08:19
Ty3uK писал(а):
Скажем Собексу за счет аренды поднялся с 8 места на 3, выиграл кубок, попал в мирокубки вот и бабло на новый сезон.

Поднялся? В прошлом сезоне он серебряный призер без всяких аренд.
И кстати - что мешало другим клубам взять тоже игроков в аренду - и побороться за этот самый кубок, чемпионство, и путевки в интеркубки? Не говоря уж о призовом ВИПе :)
Как раз таки все вполне динамично и интересно.
Сдаешь - "теряешь по игре", берешь - "Теряешь по деньгам".
Задача - научиться сдавать вовремя - и брать "точечно" - где вложенный миллион - даст пять отдачи.
И это интересно.

Кстати отмечу что 90% противников аренды сводят свои аргументы к:
"Теперь все изменилось."

Да - теперь все изменилось, и это здорово.
И теперь побеждают не по "стандартной схеме", а те кто лучше умеет приспосабливаться.

Имхо, каждый тогда подумает - "а надо ли мне такое усиление?" -, это будет достаточно дорогое удовольствие, зато приближенно к реалу. Арендодатель тоже будет думать - "а отдавать ли мне игрока в аренду?" - ведь его там можно загонять до полусмерти, ежели он будет на голову сильнее команды куда он пошёл...

Угу, и после этого рынок аренды благополучно "помреть" - как он и был помершим давно.

Господа - вам дали новый инструмент - учитесь им пользоваться, а не откидывайте в сторону и кричите "каменный топор рульз".
Собексу именно поднялся, к реформе аренды он отставал прилично. Остальным их дело конечно. Могут взять и поборотся за медальки, могут не брать и остатся там где они есть. В данном случае аренда стала неотьемлемой частью чемпионата и победил,тот кто лучше ориентируется на арендом рынке, а это не есть гуд.
Новый инструмент - это хорошо, но не должна аренда так сильно влиять на результаты, все таки это вспомогательная функция.
Приспособится - приспособимся, не вопрос, я уже капусту рублю потихоничку. Так что привыкаем и темка себя изживает.
мое мнение - планка в 100 слижком завышена
Vyurch
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Phoenix 30 июн 2009, 08:30
Ty3uK писал(а):И теперь побеждают не по "стандартной схеме", а те кто лучше умеет приспосабливаться
То есть "стандартная" схема - это когда планируешь заранее, подводишь команду к определённому матчу с нужной физой и нулевой усталостью (а перед этим и пару-тройку сезонов развиваешься лучше своего соперника) - чем же эта схема так плоха, что против нее придумали такое мощное оружие?
Ty3uK писал(а):И кстати - что мешало другим клубам взять тоже игроков в аренду - и побороться за этот самый кубок, чемпионство, и путевки в интеркубки?
Ага, пусть бы все набрали в аренду. Но на все команды федерации медалей и кубков не хватит, и проигравшие окажутся в большом минусе. Федерация потеряет несколько десятков миллионов, зато все поборются)
Ty3uK писал(а):Задача - научиться сдавать вовремя - и брать "точечно" - где вложенный миллион - даст пять отдачи.
Никакого футбола. Купи-продай... А зачем тогда "нечестные" обмены отменяете, там ведь получается тоже самое в плане экономики? Кто-то нажился на другом, кто-то нет :)
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 569
 
Сар-Юнион (Сар-Юнион, Франция)
Иммигрейшн (Путраджая, Малайзия)
Патриа (Самборондон, Эквадор)
Чекер Холл (Чекер Холл, Барбадос)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение spika 30 июн 2009, 08:59
Ty3uK писал(а):Да - теперь все изменилось, и это здорово.
И теперь побеждают не по "стандартной схеме", а те кто лучше умеет приспосабливаться.
Ну а футбол-то где? Где этот soccer?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Ancient Mariner 30 июн 2009, 09:10
Ty3uK писал(а):И кстати - что мешало другим клубам взять тоже игроков в аренду - и побороться за этот самый кубок, чемпионство, и путевки в интеркубки? Не говоря уж о призовом ВИПе :)
Вот - я же говорил, что такое будут предлагать те, кто на этом собираются яростно зарабатывать :) .
Чтобы брать в аренду, пользуясь этим, как ответной мерой, необходимо сделать возможным видеть, что твой конкурент на рынке заявки делает. А еще лучше сделать аукцион полностью открытым (чего не сделают никогда, хотя в реальности все открыто). Иначе - это доходит до абсурда, когда я сильнее и на всякий случай вынужден идти на аренду, думая, а вдруг мой конкурент арендует сейчас?
Phoenix писал(а):Никакого футбола. Купи-продай... А зачем тогда "нечестные" обмены отменяете, там ведь получается тоже самое в плане экономики? Кто-то нажился на другом, кто-то нет :)
Очень рациональное замечание.
Ancient Mariner писал(а):А руководство также прошу обратить внимание и ответить прямо: Вы считаете нормальной ситуацией покупку такого рода "супернастроев" на арендном рынке без возможности ответить адекватными мерами? Или все-таки так не должно быть? А то некоторые моменты в игре позиционируются как бред, которого не должно быть (думаю, понятно, про что я - это в другом топике), а что с такой арендой?
Нет ответа...
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 489
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Ty3uK 30 июн 2009, 18:28
Собексу именно поднялся, к реформе аренды он отставал прилично. Остальным их дело конечно. Могут взять и поборотся за медальки, могут не брать и остатся там где они есть. В данном случае аренда стала неотьемлемой частью чемпионата и победил,тот кто лучше ориентируется на арендом рынке, а это не есть гуд.

Ну может и поднялся - я весь сезон не изучал.
По табличке он третий - был второй.

Аренда стала неотъмлемой частью не чемионата а ВСОЛа, и это хорошо.
Да непривычно, да как на всем новом можно "обжечься", да меняет метагейм.
Ну и что?
Это же здорово!
И одной арендой не сделаешь клуб лучшим.

То есть "стандартная" схема - это когда планируешь заранее, подводишь команду к определённому матчу с нужной физой и нулевой усталостью (а перед этим и пару-тройку сезонов развиваешься лучше своего соперника) - чем же эта схема так плоха, что против нее придумали такое мощное оружие?

А куда эта схема делась? )
Просто за деньги клуб может усилиться.
И ваш - и соперника.
А получив деньги ослабиться. Все логично.
Почему вы не ругались когда перед "определенным" матчем, противник покупал игрока с силой 100?

Никакого футбола. Купи-продай... А зачем тогда "нечестные" обмены отменяете, там ведь получается тоже самое в плане экономики? Кто-то нажился на другом, кто-то нет :)

А зачем в реальном футболе трансферы, аренды?
Играли бы все свои воспитанники - ай хорошо бы было?

Я не отменяю - я такой же менеджер как и вы, к проекту не имею другого отношения.

Ну а футбол-то где? Где этот soccer?

Я лично тут в футбольный менеджер играю. А в футбол на травке.

Вот - я же говорил, что такое будут предлагать те, кто на этом собираются яростно зарабатывать :) .
Чтобы брать в аренду, пользуясь этим, как ответной мерой, необходимо сделать возможным видеть, что твой конкурент на рынке заявки делает. А еще лучше сделать аукцион полностью открытым (чего не сделают никогда, хотя в реальности все открыто). Иначе - это доходит до абсурда, когда я сильнее и на всякий случай вынужден идти на аренду, думая, а вдруг мой конкурент арендует сейчас?

Йа наверное совсем чего то не понимаю.
Но что же в арендах плохо то?
Что ктото БЕРЕТ?
Или что ктото СДАЕТ?
Вы бы хоть в стане противников аренды с этим между собой разобрались )
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Ancient Mariner 30 июн 2009, 20:09
Ty3uK писал(а):А зачем в реальном футболе трансферы, аренды?
Зачем трансфер, думаю, можно не рассказывать. А в аренду обычно сдают игроков, не проходящих в основу, а то и заявку (то есть по-ВСОЛовски в С11 или С17, а не только пять сильнеших), чтобы облегчить зарплатную ведомость, а не для того, чтобы заработать - очень нечасто сейчас встретишь, чтобы за аренду платили клубу - обходятся оплачиванием зарплаты игрока. Обычно сдают тех, кого продать пока не могут, или молодежь обкатать в клуб послабее, или после травмы человек чтобы кондиции набирал, или с опционом на выкуп - чтобы потенциальный покупатель присмотрелся к игроку.
Но на аренде не зарабатывают.
Ty3uK писал(а):Вы бы хоть в стане противников аренды с этим между собой разобрались )
Лично я не пытаюсь определиться с кем-то в стане противников - высказываю свою точку зрения. Тому, кто сдает, понятно, что хорошего - гребет себе денежки. А вот те, кто берут... Писал я уже про это - повторюсь. Но для начала позволю себе процитировать из соседней темы:
Ty3uK писал(а):...Вы подумайте - помимо денег за аренду, отдать зарплату, отдать баллы что самое важное.
Ведь арендовав дешевых ветеранов - вы дадите нехилый шанс им "покушать" ваш "прирост"...

...Но при этом клуб "заработавший" эти очки - потеряет в темпе развития, потеряет немало денег, и не факт что при "методичном" использовании такой схемы - не развалится совершенно...
и оттуда же
Ty3uK писал(а):Любая команда может арендовать.
И в качестве "контрмер" - ничто не запрещает заниматься тем же.
И это две правды.
Так вот, во-первых, заниматься тем же в качестве контрмер, получается мне невыгодно. Даже очень невыгодно. Ведь так? Во-вторых, что же это за контрмера? Даже если я решил, что я готов к такому ходу - не методично, а потому что матч решающий. Я к этому матчу, быть может, готов лучше, но если вижу, что у соперника есть пара миллионов, то сижу и думаю, блин - он может арендовать... и давай арендовать тоже. А он, бац, и не арендовал. Я в пролете - ведь и без аренды выиграл бы. А если я не арендовал, а соперник все-таки да - я опять в пролете, потому что следующая аренда через неделю - будет поздно. Кому выгодно? Только тому, кто сдает. И что? Вот так параноидально перед каждым матчем коситься на арендный рынок? Это футбол? Ну, не бывает так. Больше похоже на: кто больше и бойцовитее шпаны соберет перед махачом район на район, пообещав каждому по бутылке пива за участие.
Ty3uK писал(а):Почему вы не ругались когда перед "определенным" матчем, противник покупал игрока с силой 100?
Потому что игрок силой 100 даже старый и не обспецушенный стоит миллионов 15, а арендуют еще и с Л-ками, а покупка такого - уже не меньше 20-25-ти. Я тихо поругаюсь про себя, но такие покупки не делаются с кондачка - на них собираются деньги и тщательно прорабатываются. И тогда мне просто не повезло, что команда подготовилась именно в этот момент. А когда потратив 2-3 миллиона (а такие деньги нетрудно быстро собрать даже с нуля) у соперника появляются в составе 4-5 игроков против которых мне нечего противопоставить, то это уже перебор.
Что делать? Где реальный механизм борьбы с покупкой таких супернастроев? Один раз я так уже пролетел. То есть просто проиграл решающий матч команде с пятью арендованными игроками, каждый из которых был сильнее (и кто-то намного) моих лучших игроков, будучи при этом намного лучше готов во всем остальном. Просто соперник арендовал перед пятничной игрой, а я - нет. И такая аренда, действительно похожа и, по сути, является покупкой супернастроя. Причем для слабых и средних команд этот супернастрой может оказаться сильнее обычного супера.
Где неопределенность в моей позиции? И что с этим делать?
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 489
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Ancient Mariner 03 июл 2009, 20:33
Предыдущий пост был моим третьим, в котором звучат одни и те же, по сути, вопросы. Первые два защитники арендной реформы проигнорировали. На третий уже три дня нет ответа. Потихоньку начинаю чувствовать свою полную правоту - потому как переубедить у оппонентов, похоже, нечем. Точно так же молчит администрация - вероятно, и у нее аргументы отсутствуют.
Если уже все признали, что аренда в таком виде - неудачное решение, то почему продолжает работать? Или еще не все заинтересованные перекачали деньги откуда и куда надо? Так давайте быстрее!!! А то еженедельное перераспределение сил клубов начинает напрягать. Было бы очень хорошо, чтобы к началу чемпионата этот дурдом закончился. Лучше пусть аренды вообще не будет, чем такая.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 489
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение фрай 03 июл 2009, 21:39
Ancient Mariner писал(а): А то еженедельное перераспределение сил клубов начинает напрягать. Было бы очень хорошо, чтобы к началу чемпионата этот дурдом закончился. Лучше пусть аренды вообще не будет, чем такая.
Полностью поддерживаю данную точку зрения :cool:
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 566
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге