Результаты арендных сделок

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 05 июн 2009, 13:09
Предлагаю отдельно обсудить результаты арендных сделок в условиях новых правил, с указанием странных/плохих/хороших по вашему мнению и почему.

Обновление от 25.06.2009:
- Возможность комментировать арендные сделки появилась прямо на страницах результатов аренды. Там же можно указать, что по вашему мнению сделка достойна того, чтобы её отменили. Комментарии можно оставлять как публичные, так и скрытно - только для скаутов. Вот такой вот экспериментальный первый шаг по созданию "народных" скаут-коллегий и демократизации общества :)
- Оставлять комментарии и голоса можно только на протяжении 10 суток после сделки.
- Комментарии от президента федерации помечаются как комментарии от президента федерации. Голоса президентов федераций будут считаться отдельно. Президенты федераций получат возможность просматривать сделки команд своей страны и игроков своей национальности - в идеале просмотр совершенных сделок, важных для федерации, должен стать обязанностью президента и как следствие - незамедлительная реакция на подозрительные и нечестные сделки.
- Комментарии от скаутов (в том числе от Аверса и меня) помечаются как комментарии от скаутов. Голоса скаутов будут тоже считаться отдельно.
- "По многочисленным просьбам" в этой и других темах травмированные на момент торгов игроки в аренду не уходят. Вообще. Даже если один матч остался, а берут его на пять.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Цур 26 июн 2009, 01:13
дизель писал(а):Еслибы все было как ты написал,то никто из админов бы не парился и не придумывал все новые и новые реформы. По их колличеству(реформ) можно сделать вывод,что текущее положение дел хозяев проекта очень сильно неудовлетворяет.

Друг мой, а не приходит в голову мысль, что "париться и придумывать все новые и новые реформы" - это составная часть "формулы успеха" проекта?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
...Даже если хозяев положение дел действительно не удовлетворяет и действуют они чисто интуитивно - но ведь успешно же.
Цур
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Akar 26 июн 2009, 01:59
ZurFreude писал(а):Акар:
"а если среди участников сделки есть невиновная команда, то отменять сделку категорически нельзя, т.к. это тогда не махинация."

Позволю себе перевести на общедоступный язык эту загадочную фразу: если в сделке один махинатор, а другой лопух, то лопух обязательно должен остаться пострадавшим, а махинатор безнаказанным.

Очень однобокая оценка.

1) В прошлом частенько "лопухами" по мнению скаут-коллегии оказывались обычные менеджеры, которые что-то задумали. И тогда слышались крики возмущения, что "Аверс, как обычно, мою гениальную задумку не понял, даже после того, как я ему три раза объяснил, и сделку отменил, а на дворе уже середина следующей недели, и я этого игрока готовил к сегодняшнему матчу и не выпускал, а выпускал своих, у которых теперь усталость большая, а того игрока, ради которого это все делалось, забрали злобные скауты".

2) Почему такое однозначное заявление: первый в сделке - это махинатор? А у вас никогда не покупали игроков без договоренностей с такой переплатой, что хотелось прыгать от радости? (Речь, конечно, не про 900%, а хотя бы 135% вместо ожидаемых 110%) Опять же успеешь придумать и даже использовать эти деньги, а потом в середине следующей недели - бац, игрок обратно, деньги обратно, минус команде, игрока опять продавай или что с ним делай, а его еще и убили в той команде, и форму поменяли - утрирую, но часть из этого было сплошь и рядом.

3) Для аренды, пока не устаканится рынок, нужно еще определить, что там является переплатой, а что нет. Чтобы была возможность видеть - за какие суммы уходили подобные игроки - и арендаторам, и модераторам.

4) Нужно такие сделки изучать подробно и индивидуально. Чем там вообще занимается новичок, как он ведет себя до и после сделки (иногда после сделки команду бросают и даже акк удаляют). В самых худших случаях можно получить относительно серьезные предпосылки к тому, что новичка вообще в природе нету, а это менеджер из кафе/с телефона завел себе же второй акк. Второй вариант - это сливная команда, которая делает "подарки" другим за какое-то вознаграждение себе (например, второй команде этого менеджера). Третий вариант - новичок - тут тоже варианты его действий - он либо понял ошибку и даже может сам просить отменить сделку (ага, а можно ли делать такой сюрприз первому менеджеру?), он может вообще по приколу тыкает на все кнопки, а может ошибку и не осознавать. Последний вариант - вообще ничего не понятно, но надо взять сделку на заметку и ждать каких-то новых проколов менеджера-неудачника. Тут как видно простор как для отмены, так и для сохранения сделки велик.

Ну и в конце концов - а для чело появилась в Совете Лиги уже много лет назад эта идея с массовой оценкой сделок? Мы как раз рассчитываем, что спорные/подозрительные сделки в первую очередь окажутся на виду и на слуху у общественности и, благодаря оценке и комментариям, станут еще одним подспорьем для скаутов, чтобы правильно оценить эту сделку - чтобы с одной стороны не наказывать невиновных (извините, но хит прошлых сезонов - "мы, скауты, ошиблись, поэтому повторите отмененную сделку в следующее окно" - это нонсенс), а с другой стороны, чтобы не порождать махинации.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Цур 26 июн 2009, 02:21
Akar писал(а):а если среди участников сделки есть невиновная команда, то отменять сделку категорически нельзя

Akar писал(а):Очень однобокая оценка.

Какая фраза - такая и оценка.
А расшифровки все понятные и не вызывают никаких возражений.
Цур
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Akar 26 июн 2009, 02:36
PANTERAS писал(а):Раз уж Акар здесь...
Скажу коротко - опытный менеджер разводит новичка на аренду по завышенному проценту (были игроки по меньшему проценту). В чем виноват новичок? А согласно
Я настаиваю на том, что отмена сделки в будущем обязательно должна сопровождаться штравами в обе стороны, т.к. совершена махинация, обе команды наказываются отменой сделки между ними, а если среди участников сделки есть невиновная команда, то отменять сделку категорически нельзя, т.к. это тогда не махинация.
сделку либо нельзя отменять, либо отменять и давать штраф обоим. Собственно где истина? :)

Вот в том же духе, как и Цур. Почему вы видите только одну сторону кубика? Причем, что самое смешное, что сегодня видна эта сторона кубика, а завтра будет видна другая. И те же люди напишут, как же так - отменять сделку, ведь опытный менеджер не виноват, что у него кто-то купил игрока. Ведь он рассчитывал на уже полученные деньги, планы строил, а ему раз и откатили сделку обратно.

Всё зависит от того, как опытный менеджер "разводит". Например, если угрожает пистолетом или привязывает скотчем к стулу - то надо вызывать милицию. А если это вообще не новичок, а второй аккаунт этого менеджера - то надо отменять сделку, выписывать штрафы (или хотя бы отменять сделку). Задача скаутов - разобраться, что к чему. А если новичок настоящий и затеял мегакомпозицию с арендой, трансферами, обменами, и очень круто хочет все провернуть, то он еще и будет первым в очереди тех, кто против отмены этой сделки. Вот такая загогулина получается, если на кубик с разных сторон посмотреть.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Какая фраза - такая и оценка.

Не знаю, фраза мне нравится, оценка нет :) Фраза заставляет скаута задуматься, а кого я наказываю - две команды - команду А и команду Б. Действительно ли обе команды заслужили наказание?

Ведь отмена сделки даже с налогом - это уже штраф, просто снаружи он не так очевиден. Изнутри для любой пострадавшей команды (и А, и Б) этот штраф может оказаться сильнее, чем денежный в пару миллионов.

В порядке бреда я бы даже согласился с возможностью штрафа команде А без отмены сделки (вместо отмены сделки) - типа "что-то тут нечисто, но доказать (что новичка принуждали или новичок не существует или новичок сплавляет свою команду) не можем, но переплата слишком большая - держи штраф, уменьшающий переплату до разумных величин", вот сейчас меня закидают камнями со всех сторон.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение PANTERAS 26 июн 2009, 06:16
Ладно, в общем-то размышления на тему разносторонние, а вывод один - решение будет приниматься скаутами. Посмотрим что из этого получиться.
PANTERAS
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Мужик 26 июн 2009, 06:58
Акар, небольшое предложение которое вроде звучало раньше. А почему бы не запретить недавно зарегистрировавшимся менеджам участвовать в каких либо сделках в течении месяца? Тогда будет невыгодно создавать акк из кафе и поддерживать его оттуда.
Мужик
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение фрай 26 июн 2009, 08:02
Для усиления состава перед переходными матчами надумал арендовать вратаря и правого(или центрального) хава. Создал по 4 заявки на каждую позицию (почему так много? - да потому что в прошлый раз из 11 заявок только одна сработала). В итоге что имею? 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) вратаря пришло ко мне... И зачем оно мне нужно? Неужели нельзя ограничить приобретение по позициям? Ладно одного вратаря взял... Ну двух в конце концов... Причём, если бы деньги не ушли бы все на аренду голкиперов, то полагаю, что хотя бы одного полевого игрока я взял бы...
В итоге получается -
1) 1,3м денег затрачено на 4-х киперов (без учёта З/П), хотя играть будет только один - тупость несусветная :molot: (с моей стороны, конечно же).
2) Усилиться нормальными полевыми игроками не удалось (хотя деньги были...) :shy:
Ведь как в реале-то? Веду я переговоры, допустим, по поводу трёх игроков, но на одну позицию. Если я достиг соглашения по поводу одного из них, то ЗАЧЕМ мне остальных ПОДПИСЫВАТЬ???
Может сделать опцию выбора максимального количества игроков по позициям, которое будет подписано?
Последний раз редактировалось фрай 26 июн 2009, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 563
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Sudden80 26 июн 2009, 08:04
давно пора...
Sudden80
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Ancient Mariner 26 июн 2009, 10:11
фрай писал(а):Для усиления состава перед переходными матчами надумал арендовать вратаря и правого(или центрального) хава. Создал по 4 заявки на каждую позицию (почему так много? - да потому что в прошлый раз из 11 заявок только одна сработала). В итоге что имею? 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) вратаря пришло ко мне... И зачем оно мне нужно? Неужели нельзя ограничить приобретение по позициям? Ладно одного вратаря взял... Ну двух в конце концов... Причём, если бы деньги не ушли бы все на аренду голкиперов, то полагаю, что хотя бы одного полевого игрока я взял бы...
В итоге получается -
1) 1,3м денег затрачено на 4-х киперов (без учёта З/П), хотя играть будет только один - тупость несусветная :molot: (с моей стороны, конечно же).
2) Усилиться нормальными полевыми игроками не удалось (хотя деньги были...) :shy:
Ведь как в реале-то? Веду я переговоры, допустим, по поводу трёх игроков, но на одну позицию. Если я достиг соглашения по поводу одного из них, то ЗАЧЕМ мне остальных ПОДПИСЫВАТЬ???
Может сделать опцию выбора максимального количества игроков по позициям, которое будет подписано?
Не надо такую опцию делать. В реале-то как? Ведешь ты переговоры, допустим, по поводу трёх игроков, но на одну позицию. Если ты достиг соглашения по поводу одного из них, то подписываешь его на полгода и пользуешься его услугами и зарплату платишь - даже если он травмировался или набрал вдруг десять кило лишних. А тут у тебя возникла проблема - к переходнякам плохо команда готова или Кубок захотел взять и давай, значит, себе на край мира на один-два, по сути, матча арендовать толковых игроков из Европы. Причем любыми путями, раз так перестраховываешься - а оно надо? Оказался слабее - значит, оказался. Развивайся дальше - в следующий раз получится. И если уж ссылаться на реал, то не надо, вообще, таких аренд делать - и вопрос такой возникать не будет. Я вот из-за одного такого арендатора в чемпионате уже почти пролетел - он на одну игру со мной арендовал полсостава - каждый сильней средней силы команды. Был второй по силе во втором дивизионе - стал второй в стране. Но он в отличие от тебя был вполне ловок - все сыграть могут. "Почти" - потому что игра сегодня еще будет, мне в ней выигрывать надо и по всем раскладам должен был это уверенно делать. Но вчера расклад поменялся. И деньги он свои отобьет - миллион сразу на призовых, потому как не 4-е место займет, а 2-е. Ну, и в первый дивизион выйдет - через переходники ему тяжело было бы. Ну, а я в пролете - пик формы и сохраненный суперок на переходники у меня пропадают. Обидно, а что делать? Оживление рынка аренды важнее стратегического планирования и спортивных моментов.
Вот для трансферов сделать ограничение по позициям нужно - это, блин, не покупка "супера" на арендном рынке.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение фрай 26 июн 2009, 10:53
Ancient Mariner писал(а):Не надо такую опцию делать. В реале-то как? Ведешь ты переговоры, допустим, по поводу трёх игроков, но на одну позицию. Если ты достиг соглашения по поводу одного из них, то подписываешь его на полгода и пользуешься его услугами и зарплату платишь - даже если он травмировался или набрал вдруг десять кило лишних. А тут у тебя возникла проблема - к переходнякам плохо команда готова или Кубок захотел взять и давай, значит, себе на край мира на один-два, по сути, матча арендовать толковых игроков из Европы. Причем любыми путями, раз так перестраховываешься - а оно надо? Оказался слабее - значит, оказался. Развивайся дальше - в следующий раз получится. И если уж ссылаться на реал, то не надо, вообще, таких аренд делать - и вопрос такой возникать не будет. Я вот из-за одного такого арендатора в чемпионате уже почти пролетел - он на одну игру со мной арендовал полсостава - каждый сильней средней силы команды. Был второй по силе во втором дивизионе - стал второй в стране. Но он в отличие от тебя был вполне ловок - все сыграть могут. "Почти" - потому что игра сегодня еще будет, мне в ней выигрывать надо и по всем раскладам должен был это уверенно делать. Но вчера расклад поменялся. И деньги он свои отобьет - миллион сразу на призовых, потому как не 4-е место займет, а 2-е. Ну, и в первый дивизион выйдет - через переходники ему тяжело было бы. Ну, а я в пролете - пик формы и сохраненный суперок на переходники у меня пропадают. Обидно, а что делать? Оживление рынка аренды важнее стратегического планирования и спортивных моментов.
Вот для трансферов сделать ограничение по позициям нужно - это, блин, не покупка "супера" на арендном рынке.

Я согласен, что делать аренду на 2-5 матчей - это вообще непонятно что. Я согласен брать игрока на усиление и на полсезона и на сезон, НО...
Если такой возможности нет, то почему в данный момент не прерывать переговоры при подписании нужного количества игроков...
Допустим, что мадридский "Реал" (реальный) хочет купить себе левого полузащитника, ведёт переговоры с пятью "суперклубами" по поводу покупки пяти интересующих его игроков конкретно на эту позицию... В итоге подписывает "Васю Иванова" за 20 млн евриков, и "попутно" остальных четверых где-то 100 млн... логика есть? Я её НЕ ВИЖУ!!! :molot: (дай мне, Господь, твёрдого лба и мягких стенок...)
P.S. Да и не будет такого никогда и нигде (разве что во ВСОЛЕ) :D
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 563
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Ancient Mariner 26 июн 2009, 11:58
Так я и говорю, что для трансферов - нужно обязательно делать. А аренду сначала нужно реформировать - делать ограничение на силу арендуемых игроков с привязкой к силе клуба. Потому что в таком виде, как сейчас, это не только способ перекачки денег в сильные клубы, но и легитимная покупка слабыми-средними командами супернастроя. Причем, при желании, гораздо более мощного, чем супернастрой как таковой. Еще и без большого увеличения усталости. И самое плохое, что против него бороться никак не можешь, и количество их не ограничено - были б денежки. А на несколько важнейших матчей в течение сезона при желании собрать их - не проблема. А уже после такого ограничения по силе делать ограничивающий фильтр при заказах на рынке. А то так совсем страшно - желающие закупить такой суперок могут, вообще, на раз - делать пятьдесят заявок по десять на пять позиций и почти наверняка брать себе при этом пять нужных игроков. То есть, вообще, все условия. Прощай, стратегия. Та самая, что должна быть прежде тактики ((с) dos).
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение фрай 26 июн 2009, 12:11
Ancient Mariner писал(а):...и почти наверняка брать себе при этом пять нужных игроков...

Заметь - НУЖНЫХ... нафиг мне 4 воротчика? ;(

З.Ы. Даёшь аренду на полсезона или на сезон !!! :wise:
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 563
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Славка 26 июн 2009, 13:23
фрай писал(а):
Ancient Mariner писал(а):...и почти наверняка брать себе при этом пять нужных игроков...

Заметь - НУЖНЫХ... нафиг мне 4 воротчика? ;(

З.Ы. Даёшь аренду на полсезона или на сезон !!! :wise:

Поддерживаю аренда должна быть либо на полсезона либо на сезон, причем аренда должна быть привязана к зарплате!!! арендуемого игрока.
ГЛАВНОЕ - СРОК АРЕНДЫ.
Славка
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение serji1978 26 июн 2009, 14:20
Ancient Mariner писал(а): Я вот из-за одного такого арендатора в чемпионате уже почти пролетел - он на одну игру со мной арендовал полсостава - каждый сильней средней силы команды. Был второй по силе во втором дивизионе - стал второй в стране. Но он в отличие от тебя был вполне ловок - все сыграть могут. "Почти" - потому что игра сегодня еще будет, мне в ней выигрывать надо и по всем раскладам должен был это уверенно делать. Но вчера расклад поменялся. И деньги он свои отобьет - миллион сразу на призовых, потому как не 4-е место займет, а 2-е. Ну, и в первый дивизион выйдет - через переходники ему тяжело было бы. Ну, а я в пролете - пик формы и сохраненный суперок на переходники у меня пропадают. Обидно, а что делать? Оживление рынка аренды важнее стратегического планирования и спортивных моментов.
Вот для трансферов сделать ограничение по позициям нужно - это, блин, не покупка "супера" на арендном рынке.
Напрасно ты пытаешься делать из меня своего личного врага. Я на самом деле изначально был против реформирования аренды и до сих пор считаю, что как минимум надо вернуть минимальную планку в 2%, чтобы на финише сезона не происходили такие вещи. Но руководство считает по другому, они решили "оживить рынок аренды". И поэтому я могу этим воспользоваться чтобы устранить последствия 8-ми суперов (7 уже было и 1 будет сегодня) против моей команды. Ничего личного.

P.S. Очень хотелось бы услышать ответ президента лиги - считает ли он правильным, что задачи на сезон для одной команды могут быть перечеркнуты такой вот арендой от другой команды?
serji1978
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение ed_976 26 июн 2009, 15:34
а что думаете о выставлении на аренду игроков только с зеленой физой?
тогда и кол-во игроков уменьшится и будет выбор-хочешь срубить денег на аренде меняй форму.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 490
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге