Результаты арендных сделок

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 05 июн 2009, 13:09
Предлагаю отдельно обсудить результаты арендных сделок в условиях новых правил, с указанием странных/плохих/хороших по вашему мнению и почему.

Обновление от 25.06.2009:
- Возможность комментировать арендные сделки появилась прямо на страницах результатов аренды. Там же можно указать, что по вашему мнению сделка достойна того, чтобы её отменили. Комментарии можно оставлять как публичные, так и скрытно - только для скаутов. Вот такой вот экспериментальный первый шаг по созданию "народных" скаут-коллегий и демократизации общества :)
- Оставлять комментарии и голоса можно только на протяжении 10 суток после сделки.
- Комментарии от президента федерации помечаются как комментарии от президента федерации. Голоса президентов федераций будут считаться отдельно. Президенты федераций получат возможность просматривать сделки команд своей страны и игроков своей национальности - в идеале просмотр совершенных сделок, важных для федерации, должен стать обязанностью президента и как следствие - незамедлительная реакция на подозрительные и нечестные сделки.
- Комментарии от скаутов (в том числе от Аверса и меня) помечаются как комментарии от скаутов. Голоса скаутов будут тоже считаться отдельно.
- "По многочисленным просьбам" в этой и других темах травмированные на момент торгов игроки в аренду не уходят. Вообще. Даже если один матч остался, а берут его на пять.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Barrem 06 июн 2009, 12:30
Похоже из-за нового правила арендного рынка,трансыерный рынок уже не так интересен,если не ветеран у тебя.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17579
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение DimGun1410 06 июн 2009, 12:47
Barrem писал(а):Похоже из-за нового правила арендного рынка,трансыерный рынок уже не так интересен,если не ветеран у тебя.
да наверно поэтому у меня заявки пропадают.Зачем платить за 17-33 больше 1М-когда можно силой 55 взять игрока на 200 матчей.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 557
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение imchik 06 июн 2009, 12:50
DimGun1410 писал(а):.Зачем платить за 17-33 больше 1М-когда можно силой 55 взять игрока на 200 матчей.
Дима, прости, а ты пробовал? Или это флуд, подсказанный левым мизинцем правой ноги?
imchik
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение DimGun1410 06 июн 2009, 12:54
imchik писал(а):
DimGun1410 писал(а):.Зачем платить за 17-33 больше 1М-когда можно силой 55 взять игрока на 200 матчей.
Дима, прости, а ты пробовал? Или это флуд, подсказанный левым мизинцем правой ноги?
нет не за раз на 200,а по 5 матчей и это плюс за усталостью следить не надо.И даже если форма красная то хуже чем 17-33 он не сыграет.Посмотри где я замю кого набрали))были 16 по силе(без шансов на 14 место),а теперь 12(и своих есть время потренеровать )
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 557
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение imchik 06 июн 2009, 13:02
DimGun1410 писал(а):
imchik писал(а):
DimGun1410 писал(а):.Зачем платить за 17-33 больше 1М-когда можно силой 55 взять игрока на 200 матчей.
Дима, прости, а ты пробовал? Или это флуд, подсказанный левым мизинцем правой ноги?
нет не за раз на 200,а по 5 матчей и это плюс за усталостью следить не надо.И даже если форма красная то хуже чем 17-33 он не сыграет.Посмотри где я замю кого набрали))были 16 по силе(без шансов на 14 место),а теперь 12(и своих есть время потренеровать )
Да не будет так все время. Денег столько у команд не будет, чтобы постоянно так усиливаться... И смотришь ты на рейтинги. Ты уверен что арендаторы в форму попали? Я в четверг вечером пытался мониторить (понятное дело, что выборка ничтожна), но на зеленой форме максимум каждый пятый. А может и меньше...
И, ИМХО, в том числе поэтому краткосрочная аренда правильна...
Последний раз редактировалось imchik 06 июн 2009, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
imchik
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение nightmare 06 июн 2009, 13:03
блин 100К это же громадные потери для команды)))) по крайней мере такое мнение навязывает нам руководство(эта мысль исходя из фразы , что аренда не выгодна) Я лучше потрачу 100К, зато у меня будет возможность скинуть усталость основе без сливов, будет возможность играть сильнее чем мог бы.... Впринципе счас выгодно становится стандартная рега новых команд.... построил стад, построил базу, взял игроков в аренду и тупо тренируй свою молодежь... Даже стадион 20000 принесет за 1 матч больше чем потрачено будет на аренде)))) А стадион 59000 вообще за 1 матч оплатит аренду на сезон вперед)))
Комментарий модератора Akar: Вперед и с песней. Я по-моему от аренды никого не отговаривал. Трать. Просто такое чувство, что эти 100К до аренды ну вообще не нужны были, некуда девать, а тут бац - аренда появилась. А я говорю, что 100К эти могли на что-то собираться - раз,а теперь они уйдут кому-то другому, возможно потенциальному сопернику - два, появились они не из ниоткуда - если со стадиона, значит со стадиона на 100К придет меньше в результате - три. Т.е. на самом деле хозяин-барин куда 100К потратить. Можно в принципе всегда на пятерых арендованных рассчитывать, просто они как ноль в команде или даже минус - вроде есть, а вроде и нету, а деньги потихоньку и по-быстрому в зависимости от силы - тянут.
nightmare
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение техник 06 июн 2009, 17:53
Dus писал(а):Вот это я понимаю - по мановению волшебной палочки Акара команда за раз получила призовые как за выигрыш чемпионата - http://www.virtualsoccer.ru/roster_f.php?num=615. Мало того, сами призовые за чемпионат тоже получит - http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=10065. Можно ещё и на след. недельке заработать, отчего же нет?
А один из взявших в аренду - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3218, конечно, получит моральное удовлетворение. Ну и может попробовать даже за место в переходняках "зацепиться", хотя и не факт - http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=9660.
PS И очень понравилась 9-ая страница http://www.virtualsoccer.ru/arenda_history.php?day=3395, в колонке "Цена" :D
Также хорошо заметно общее уменьшение арендных сделок по сравнению с прошлыми неделями - http://www.virtualsoccer.ru/arenda_history.php
Добавлю только, что такая аренда скорее всего убьёт трансферный рынок.
Игра стала хуже.
А ведь можно прислушаться к менеджерам (толковых предложений было полно) и сделать хорошую реформу. Только что то в это не верится. Руководству минус.
техник
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Дмитрий SDVig 08 июн 2009, 17:22
Вот это супераренда! Поляки на 5 матчей арендовали травмированного игрока, которому лечиться еще 6 матчей :shock: ВОт как это назвать? Махинацией или недосмотром менеджера поляков? Другой вопрос - почему не отменили? Или в Польше врачи лучше?
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение olegka 08 июн 2009, 17:58
Если бы было возможно .. мне кажется правильно было бы сделать что бы арендуемые игроки баллов не набирали совсем а теряли только когда признаны худшими ... это бы немного приостановило монстров на арендном рынке..
olegka
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение S-L 09 июн 2009, 11:54
Отдал я своего 23/88 Л4 Д3 Пк, он в 1 матче и в тове потерял по баллу. Но все равно аренда окупает эти баллы.
Комментарий модератора Akar: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=137417 - вот игрок. Три балла в итоге потерял за Тава Юнайтед (Веллингтон) в аренде. 3 360К за аренду на 4 матча. В настоящее время игрок на тренировке балла (слава Богу за 250К за балл, суммарно будет 750К и 3 балла с базы в него). Тоболу в принципе пофиг - действительно без игрока в турнирном смысле ничего не потерялось. Тава Юнайтед с арендованным игроком все 4 матча... продул. И минус 3 360К. Не знаю - у меня нет слов, одни эмоции. Пишите ещё.
S-L
Мастер
 
Сообщений: 1032
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 03:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Пеньяроль (Монтевидео, Уругвай)
Куандо Кубанго (Менонге, Ангола)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение РостовПапа 11 июн 2009, 20:32
Дмитрий SDVig писал(а):Вот это супераренда! Поляки на 5 матчей арендовали травмированного игрока, которому лечиться еще 6 матчей :shock: ВОт как это назвать? Махинацией или недосмотром менеджера поляков? Другой вопрос - почему не отменили? Или в Польше врачи лучше?

Супер вобще вопрос!!!ржунимагу)
Комментарий модератора Akar: Как вариант отменить аренду травмированных вообще. Правда начнутся вопросы про игроков на 5 игр, где травма осталась одна.
ИзображениеПобедитель Кубка Вызова Австралии сезон 21 Кейси Кометс
Аватара пользователя
РостовПапа
Менеджер
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 18:56
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 505
 
Юнион Спортив Карфур (Карфур, Гаити)
Мурешул (Дева, Румыния)
Белград (Вудвил Уэст, Австралия)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Vitt 11 июн 2009, 20:36
Новые правила в корне поменяют турнирную стратегию для слабых команд из Д3 и Д4. Можно и с нулевой базой стать лидером. Арендный рынок завален игроками с силой 55-60 по 0,1%. Это будет соревнование арендаторов. Суть игры становится другой. Зачем я тогда строил базу, следил за усталостью, формой? Если у сильных клубов избыток игроков, нельзя ли найти другой способ разгрузить лигу от их количества. Ведь процесс естественный. Команды строят школы, и скаждым сезоном количество игроков приходящих оттуда всё больше. У богаты клубов набирается по 40-50 игроков. Куда же их девать. Продать непросто. А за пол-цены отдавать жалко. Может быть лиге покупать ненужных не за пол-цены, а хотя по за 75%. Также можно уменьшить количество приходящих игроков из школы. Четыре игрока из школы 8-го уровня каждый сезон- не многовато ли для клубов, у которых и так их переизбыток.
Два матча аренды- это конечно нонсенс. Лучше изменить границы аренды в сторону увеличения. Ну и минимальная цена тоже несерьёзно.
У меня две команды в Д3. Но мне эта реформа очень не понравилась. Прошу руководство отменить её. Или изменить, как многие здесь советуют.
Комментарий модератора Akar: Во-первых ИМХО нереально дорого будет для команды из Д3 и Д4. Во-вторых, а толку потом с таким багажом (вернее с его отсутствием) выйти вверх?
У богатых клубов по-моему набирается 40-50 игроков по другой причине - там ветераны сплошные.
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 519
 
Ордино (Ордино, Андорра)
Сан Эугенио (Артигас, Уругвай)
Колима (Колима, Мексика)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение firescorp 11 июн 2009, 21:47
Нет, на само деле лучше вернуться к прошлому варианту. В Омане аутсайдер с 11 очками и на последнем месте арендовал себе игроков 3 штуки за 3,5 лимона и вынес лидера, а польза какая?никакой,лидер просто не чухнул,не ожидал,что захудалый клуб например Балтика сможет себе прикупить Рональдиньё, Рональдо и Кака сразу,а вот на тебе)))
Про физу,что за глупости,тот,кому надо всегда рассчитает, какая у игрока арендуемого форма,и не будет промахиваться на рынке!
Комментарий модератора Akar: Вернитесь - гляньте, что было дальше. По сути следующий менеджер этого горе-аутсайдера возьмет команду все равно из D2, только на 3.5 ляма у нее меньше будет, чем было бы без этой аренды. А лидер - все равно лидер.
firescorp
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Vitt 11 июн 2009, 22:22
imchik писал(а):
Да не будет так все время. Денег столько у команд не будет, чтобы постоянно так усиливаться... И смотришь ты на рейтинги. Ты уверен что арендаторы в форму попали? Я в четверг вечером пытался мониторить (понятное дело, что выборка ничтожна), но на зеленой форме максимум каждый пятый. А может и меньше...
И, ИМХО, в том числе поэтому краткосрочная аренда правильна...
Андрей, у тебя команды не из слабых. Посмотри на ситуювину в тех Д3, где средняя С11 500-550. Достаточно взять на пять матчей пару игроков с силой 70-80 и ты уже король трассы. И физика тут особой роли не играет. А много ли надо на это денег? Ну допустим, миллион на каждые пять матчей. Это что, неподъёмно? И всё, база для такой игры не нужна. Сносите базы, стройте стадионы, так что ли? А раз правила одни для всех, то и получится гонка арендаторов.
Комментарий модератора Akar: Ну-ну... пока все реальные факты говорят об обратном.
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 519
 
Ордино (Ордино, Андорра)
Сан Эугенио (Артигас, Уругвай)
Колима (Колима, Мексика)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Rio 11 июн 2009, 22:36
Хех.. 2,5 лимона выручки за двух игроков (одного на 3 матча, другого на 5). И то плохо подсуетился.
Продолжаем в том же духе... :) Будем и дальше внаглую разводить новичков.
Rio
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге