Группа Vkontakte о Лиге

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 10 сен 2009, 13:30
Если может быть кто-то ещё не знает - у Виртуальной Футбольной Лиги есть группа в социальной сети:

http://vkontakte.ru/club4966917

На сегодняшний день там зарегистрировано более 7 000 участников!
Самое смешное, что далеко не все вступившие в группу, играют в Лиге...

Вот решил открыть обсуждение этой темы.
Может быть будут предложения, чего нам там не хватает, ну и вообще мнения о нужности/ненужности этого начинания.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Группа Vkontakte о Лиге
Сообщение Ст@нисл@вич 10 сен 2009, 14:03
Я вот что хочу сказать.... вместо нужных и важных дел Лиги... идет какая-то популистская акция.. может даже в ковычках! Погони за кол-вом, а не качеством... всякие в контакте, "старишие менеджеры" и прочее......
В тоже время "висит" "Задай вопрос Администрации", "Аллея", расширение действий в матче и отчета по матчу.... (ладно..опустм скаутов и фонды- что действительно сложно реализовать). Стучась в ТП, перенаправляют в аську. В аське.. хоть сутками жди.... ноу ответа. Уже несколькой мыслей по поводу возрождений этих проектов высказал. В ЛС на форуме у вас висят сообщения, там тоже не читается...и не пробьешся. А если хоть и читается.... то ответов тоже нет!
Где работа с менеджерами? Качественная..а не кол-венная?
Комментарий модератора Akar: К сожалению, мы вынуждены совмещать приятное с полезным. Иначе может оказаться, чтодаже о самом лучшем, что мы можем сделать, никто не узнает. 11x11 лучше VSOLа? А почему там зарегистрировано больше миллиона, а у нас 9000? Почему Аршавин играет в 11x11, а не во VSOL? Тем более, что в 11x11 материальная составляющая куда выше - предложение купить их бустеры висит чуть ли не на каждой странице, как и реферальная личная ссылка менеджера.

В этой теме я решил просто напомнить о существовании нашей группы вконтакте, ссылка на которую, кстати, давно висит на главной странице.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Группа Vkontakte о Лиге
Сообщение seer 10 сен 2009, 14:04
не знаю почему ,но при клике на сноску мазила полностью срывается :???:
Комментарий модератора Akar: Не знаю - не знаю. Проверил в мозилле - Firefox 3.5 ничего отрицательного не делает при нажатии на ссылку... просто ссылка.
seer
 
 
 

Re: Группа Vkontakte о Лиге
Сообщение RastaBob 10 сен 2009, 14:22
Зачем там вылаживать видео про смерть на футбольном поле!! Что нет позитивных моментов футбола?!
Впечетления остаётся не приятное до ужаса, клуб маньяков, что ли??
Комментарий модератора Akar: Удалили. В принципе, там все видео - невсоловские :(
RastaBob
 
 
 

Re: Группа Vkontakte о Лиге
Сообщение Pil.A 10 сен 2009, 15:03
Станиславич, да зачем ты ща что-то доказываешь? давно ясно, что рук-ву плевать на наше мнение... это ж монополия... нету лучшего он-лайн манагера, чем всол! пока нет! как уже говорилось, создадут новый, похожий на всол, проект, где будут учитываться все мнения, тогда всолу придет трындец)) а пока они творят что хотят, чтобы подзаработать большее кол-во денег))) поэтому и гонятся за количеством человек, а не их качеством... поэтому и привлекают таким способом людей... Я согласен с твоими словами. Но рук-во нет. так что ничего мы не сможем сделать. В общем, всол - наркотик))) и аИа пользуются этим)) а мы продолжаем писать протесты, стучать в тп и аськи, теряя драгоценное время и нервы на эту игрушку, от которой никакой пользы нам нету)) и остановиться бывает оч трудно.
Комментарий модератора Akar: А в чём дело, не подскажете? Рад интереса глянул вашу техподдержку. Там только сообщение о передаче команды актуальное висит. И черная метка от скаут-коллегии - за создание второго аккаунта (22 июля 2009). Чем недовольны - непонятно. Так ведь есть другие футбольные менеджеры, идите туда, раз мы худшие :( Какой-то вражеский агент, видимо.
Pil.A
 
 
 

Re: Группа Vkontakte о Лиге
Сообщение keeper 10 сен 2009, 15:24
Какой он вражеский агент??? :D Просто хочется чтобы делалось всё не втихую, а советовались с нами "простыми смертными" насчёт тех же реформ, а не так что ввели реформу, а через день оповестили об этом в новостях
keeper
 
 
 

Re: Группа Vkontakte о Лиге
Сообщение Scolari 10 сен 2009, 15:37
Кстати Акар,могу предложить по поводу группы делать обновления автара.
То есть например в конце сезона сыграли ЧМ и чемпионом стала Болгария,то можно сделать показывающая что творится во ВСОЛе(в данном примере сделать шапку показывающая что Болгары чемпионы) и т.д


Этим могу заняться я :)
Scolari
 
 
 

Re: Группа Vkontakte о Лиге
Сообщение Ст@нисл@вич 10 сен 2009, 15:40
Станиславич, да зачем ты ща что-то доказываешь? давно ясно, что рук-ву плевать на наше мнение... это ж монополия... нету лучшего он-лайн манагера, чем всол! пока нет! как уже говорилось, создадут новый, похожий на всол, проект, где будут учитываться все мнения, тогда всолу придет трындец)) а пока они творят что хотят, чтобы подзаработать большее кол-во денег))) поэтому и гонятся за количеством человек, а не их качеством... поэтому и привлекают таким способом людей... Я согласен с твоими словами. Но рук-во нет. так что ничего мы не сможем сделать. В общем, всол - наркотик))) и аИа пользуются этим)) а мы продолжаем писать протесты, стучать в тп и аськи, теряя драгоценное время и нервы на эту игрушку, от которой никакой пользы нам нету)) и остановиться бывает оч трудно.
Ну если бы ВСОЛ был не лучшим, то он и не вызывал бы у нас наркотического опьянения :grin: Я немного не об том затронул тему.


Комментарий модератора Akar:
К сожалению, мы вынуждены совмещать приятное с полезным. Иначе может оказаться, что даже о самом лучшем, что мы можем сделать, никто не узнает. 11x11 лучше VSOLа? А почему там зарегистрировано больше миллиона, а у нас 9000? Почему Аршавин играет в 11x11, а не во VSOL? Тем более, что в 11x11 материальная составляющая куда выше - предложение купить их бустеры висит чуть ли не на каждой странице, как и реферальная личная ссылка менеджера.
11 на 11 полная л... Побрыкаются, да всё успокоится. Хотя может у них политика сначала кол-вом бахнуть... а потом всё внимание качеству обратить. Не знаю....
А вот о том, что если вы сделаете самое лучшее..и никто не узнает... думаю заблуждение. ВСОЛ уже занял свою нишу. И качественное изменение привлечет за собой прирост и кол-ва. За счет тех же играющих здесь менеджеров. Да, реферальные ссылки вполне этому способствуют! Но!
Но проблема диалога "менеджер-администрация", как была проблемой, так и остается. Убив этого зайца, эффективнее пройдет политика "в контакте", "реф.ссылок" и т.д. Движком здесь будут уже не сами рекламы, а ещё и менеджеры, которые в действительно качественный проект будут звать друзей и без реф.ссылок, а в виртуальном мире ВСОЛ получит свой определенный авторитет.

В этой теме я решил просто напомнить о существовании нашей группы вконтакте, ссылка на которую, кстати, давно висит на главной странице.
В новостях ещё надо кинуть.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Группа Vkontakte о Лиге
Сообщение Pil.A 10 сен 2009, 15:57
Я не говорил, что есть что-то лучше всола))) читаем правильно: я сказал, что всол ща лучший, но ЕСЛИ СОЗДАДУТ ДРУГУЮ ЛИГУ, НА ПОДОБИИ ВСОЛА (где будут слушать мнение людей), ТО ВСОЛУ ТРЫНДЕЦ)) ой, капс включил)) сорри, правда не спецом))

Гыгыгы, вражеский агент играет во всол более 2х лет и имеет постов на форуме за 8500 тыщ)))) смешно!!! и в тп не про себя я говорил, а про большую часть всоловцем)) как же люди любят вырезать нужные им фразы :) :?
Pil.A
 
 
 

Re: Группа Vkontakte о Лиге
Сообщение Мужик 10 сен 2009, 16:07
К сожалению, мы вынуждены совмещать приятное с полезным. Иначе может оказаться, чтодаже о самом лучшем, что мы можем сделать, никто не узнает. 11x11 лучше VSOLа? А почему там зарегистрировано больше миллиона, а у нас 9000? Почему Аршавин играет в 11x11, а не во VSOL? Тем более, что в 11x11 материальная составляющая куда выше - предложение купить их бустеры висит чуть ли не на каждой странице, как и реферальная личная ссылка менеджера.

Акар, 11*11 развивается это факт, давно там регистрировался ради интереса посмотреть, долго не задержался. То что все придуманно, начиная с игроков отталкивает...
Здесь конечно все реально (за исключением команд с разнообразных островов) этим и цепляет игра. Но тут если честно все реально утарело, отчеты к матчу обычно 4-5 строчек (в некоторых вообще пустота) разве это нормально? По сути ВЫ уже должны выйти в этом на новый уровень. Сделав возможность 2Д просмотра матчей вы РЕАЛЬНО увеличите кол-во желающих поиграть здесь. Еще ваше отношение к рядовым менеджерам...думаю говорить не стоит и так все знают.
Ст@нисл@вич все верно сказал, полностью его поддерживаю :)
Мужик
 
 
 

Re: Группа Vkontakte о Лиге
Сообщение Weston 10 сен 2009, 16:23
Скажу свое мнение. Популяризировать проект тоже надо. Задумайтесь не со своей позиции(игрока), а с позиции владельца проекта. Качественное общение с менеджерами очень важно, но проект также должен приносить владельцам не только моральное удовольствие. :hello:
Weston
 
 
 

Re: Группа Vkontakte о Лиге
Сообщение TalRaash 10 сен 2009, 16:58
ВСОЛ безусловно лучший русскоязычный проект подобного рода.... Но, с такой динамикой развития и включения нововведений ( все те же злосчастные скаут центры), он может вскоре потерять пальму первенства.... Да и еще о большинстве нововведений мы узнаем постфактум, неужели тяжело за день-два оповестить всех менеджеров через новости лиги?
И закончить хочется известной фразой Будьте проще - и люди к Вам потянутся))))
TalRaash
 
 
 

Re: Группа Vkontakte о Лиге
Сообщение Shenik 10 сен 2009, 17:09
ВСОЛ морально устарел, и соперники ВСОЛа - очень хорошие менеджеры, т.к. у них есть либо текстовая трансляция с подробным описанием действием либо 2д просмотр, ВСОЛ же остановился на довольно первобытном уровне, ВСОЛу необходимо изменить сам процесс игры а не навешивать на ничего не стоящую основу разного роа побряушки. Я так считаю :wise:
Shenik
 
 
 

Re: Группа Vkontakte о Лиге
Сообщение Scolari 10 сен 2009, 21:38
На мой взгляд сейчас самый серьезный соперник это эстадио :)
Scolari
 
 
 

Re: Группа Vkontakte о Лиге
Сообщение RastaBob 10 сен 2009, 22:04
А как можно зделать номальную 2Д, трансляцию? Если это будет выглядеть как у других, в смысле так же смешно и нелепо, маленькие, карявые, смыкаюшейся туда-сюда человечки, то лучше будет так как есть только в развёрнутом варианте.
Мне всол нравится тем что он не напригает своим "виртуальным миром", всол не стоит на гране ярко раскрашеного сказачного мира, с веселыми, красочными картинками, здесь всё просто и совкусом - минимализм такой :)
А по поводу трансляций, неважно это, сидеть и смотреть как боты ганяют виртуальный мячик, что тут интересного и нового можно увидеть, при том что гена уже и так скорей всего определит исход матча еще до начала трансляции. имхо
    Желтая карточка была показана за этот пост 11 сен 2009, 09:12 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Avers: про правила форума забывать не стоит
RastaBob
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге