Группа Vkontakte о Лиге

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 10 сен 2009, 13:30
Если может быть кто-то ещё не знает - у Виртуальной Футбольной Лиги есть группа в социальной сети:

http://vkontakte.ru/club4966917

На сегодняшний день там зарегистрировано более 7 000 участников!
Самое смешное, что далеко не все вступившие в группу, играют в Лиге...

Вот решил открыть обсуждение этой темы.
Может быть будут предложения, чего нам там не хватает, ну и вообще мнения о нужности/ненужности этого начинания.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 529
 
 


Re: Группа Vkontakte о Лиге
Сообщение Ty3uK 10 сен 2009, 22:28
Все нижесказанное чистое ИМХО

Вы слишком переоцениваете "развернутые отчеты" господа.
Ничего от этого не изменится.
Через 5-6 развернутый отчет - никто его читать уже не будет - не говоря о "анализе". (по опыту другого менеджера)
Когда на экран вываливается три страницы текста в которых Васи Пупкины спотыкаются и не попадают по мячу - причем все равно при всем многообразии довольного "однообразного текста" - который за сезон приестся.

Про 2Д - и говорить нечего. Маразм. Таблетки/кружочки/фигурки ползают по полю и тыкаются в мячик. Великолепно..

11*11 это даже близко не футбольный менеджер. Это аркада - мало отличимая от клонов БК - только заточенная под футбольную тематику и забитая на "скос" денег. Чем больше манагеров - тем больше бабла - всяко хоть один из 100 но бустер купит - что такое 30 рублей - бутылка пива.

Помимо ВСОЛа есть только один футбольный менеджер который действительно интереснее и продуманнее ВСОЛа - но он не обладает магнетизмом ВСОЛа - в нем нет именно этой атмосферы общения и жизни - которая есть здесь. Поэтому его я тоже покинул..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Группа Vkontakte о Лиге
Сообщение k4despair 10 сен 2009, 22:42
Оффтоп
Последний раз редактировалось k4despair 11 сен 2009, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 11 сен 2009, 09:13 модератором Avers по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Avers: про правила форума забывать не стоит
k4despair
 
 
 

Re: Группа Vkontakte о Лиге
Сообщение domosed 10 сен 2009, 23:11
Ty3uK писал(а):Вы слишком переоцениваете "развернутые отчеты" господа.
Ничего от этого не изменится.
Через 5-6 развернутый отчет - никто его читать уже не будет - не говоря о "анализе". (по опыту другого менеджера)
Когда на экран вываливается три страницы текста в которых Васи Пупкины спотыкаются и не попадают по мячу - причем все равно при всем многообразии довольного "однообразного текста" - который за сезон приестся.
Согласен

Ty3uK писал(а):Про 2Д - и говорить нечего. Маразм. Таблетки/кружочки/фигурки ползают по полю и тыкаются в мячик. Великолепно..
Такое кое где есть. В этом кое-где по 2Д можно действительно судить, где ошибки (там большую роль играет расстановка). И это действительно интересно.

Ty3uK писал(а):Помимо ВСОЛа есть только один футбольный менеджер который действительно интереснее и продуманнее ВСОЛа - но он не обладает магнетизмом ВСОЛа - в нем нет именно этой атмосферы общения и жизни - которая есть здесь. Поэтому его я тоже покинул..
Магнетизм - понятие субъективное. Во ВСОЛе действительно что-то есть. Но это что-то скорее создавалось в виде сообщества людей на форуме и в федерациях, а не механикой игры.
Насчет продуманности... ВСОЛ не продуман. Это архаичное нагромождение реформ и недоделок, которые не вяжутся в систему. Другое дело, что именно это создает определенный простор для тактического маневра во первых и плохо просчитывается, а значит не даёт слепо зарулить все калькулятором. Более продуманных менеджеров я могу навскидку назвать 2 из 2, в которые играл сколько-нибудь долго и еще 3, где регился, но не задержался, следовательно, могло показаться.

Насчет вопроса по теме. Акар, зачем нам группа в контакте? Если привлекать новых игроков, то хочешь-не хочешь, придется понемногу спамить. Если поддерживать сообщество, то форума вполне достаточно, контакт особо новых возможностей не дает.
domosed
 
 
 

Re: Группа Vkontakte о Лиге
Сообщение Viking 11 сен 2009, 00:32
Завтра появится еще одна социальная сеть - создадим третий форум ... заблудшие души, совсем забудут про игру ... :?
//
Если рекламировать хотим, есть два варианта.
1. Поставить баннер на чемпионат.ру
2. На матчах премьер-лиги, что б камера его хватала постоянно.
:D
Viking
 
 
 

Re: Группа Vkontakte о Лиге
Сообщение Bartender 11 сен 2009, 00:40
Ty3uK писал(а):Про 2Д - и говорить нечего. Маразм. Таблетки/кружочки/фигурки ползают по полю и тыкаются в мячик. Великолепно..

Ну вот не надо... Я бы с огромным удовольствием смотрел, как, например, мой 17 52 отдает пас в разрез на главного бомбардира и тот забивает очередной мяч. Думаю, что не я один. Вот этот режим и даст возможность "почувствовать себя настоящим тренером".

Другое дело, что непонятно, как это реализовывать. Разумеется, 2Д интересно смотреть "в прямом эфире", т.е. во время Гены. Потом, после матча, когда счет известен, это уже никого не заинтересует. Т.е. придется караулить матч своей команды? или что? подскажите плз, как это устроено в других менеджерах? самому интересно стало))

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Что насчет контакта, как насчет таргетированной рекламы? Задать распространение рекламы среди тех, кому от 10 до 50, у кого в интересах написано "футбол", ну или что-то в этом роде. Лучше уж видеть эту рекламу, чем аудионаркотики и бесконечные знакомства для траходрома)
Bartender
 
 
 

Re: Группа Vkontakte о Лиге
Сообщение RastaBob 11 сен 2009, 01:15
например, мой 17 52 отдает пас в разрез на главного бомбардира и тот забивает очередной мяч
Не увидеш ты никакой пас в разрес, вообще видел трнсляции 2Д, это поле 15на20 с какимито парасятами на поле, нет там человеко подобных футболистов, одни дифектные текстуры, всё непропорционально, пополю бегают гиганты и всё так хаотично как броуновское движение. после минуты такой трансляции блевать охота :beeee:
RastaBob
 
 
 

Re: Группа Vkontakte о Лиге
Сообщение Мужик 11 сен 2009, 05:43
Прицепились к 2д генерации :-) смысл в том что нужно сделать отчет более разнообразным, а то что есть, это убого извините за грубость.
Самая большая проблема проекта и руководства это конечно работа с менеджерами. Проведение реформ без обсуждения, без реального голосования. Вот решили сделаем так и сделали никого не спрося, эх велась сколько ушло хороших людей из за этого :-)
Будьте отзывчивыми с людьми более вежливыми, и конечно интересоваться их предпочтениями. Тогда сравнивать с другими проектами не придется, вы станете лучшими.
    Желтая карточка была показана за этот пост 11 сен 2009, 09:15 модератором Avers по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Avers: про правила форума забывать не стоит
Мужик
 
 
 

Re: Группа Vkontakte о Лиге
Сообщение lebronz0.o 11 сен 2009, 07:38
зачем нужны группы вконтакте? нет конечно это хорошая альтьернатива юкозовскому сайту, но всолу группа вконтакте не нужна, тем более рано или поздно она утонет в спаме, если еще не утонула.

Самое смешное, что далеко не все вступившие в группу, играют в Лиге...
разумеется 13 летнему ребенку важнее всего вступить в большое кол-во групп вконтакте что бы быть крутым! чем больше групп разных и крутых, тем круче ты и твоя страничка. а еще желательно поставить аватарку с рамкой VIP KING или что-то вроде этого. мой вам совет не сидите вы в этом маразме сутками :)
lebronz0.o
 
 
 

Re: Группа Vkontakte о Лиге
Сообщение Ст@нисл@вич 11 сен 2009, 08:07
Все нижесказанное чистое ИМХО

Вы слишком переоцениваете "развернутые отчеты" господа.
Ничего от этого не изменится.
Через 5-6 развернутый отчет - никто его читать уже не будет - не говоря о "анализе". (по опыту другого менеджера)
Когда на экран вываливается три страницы текста в которых Васи Пупкины спотыкаются и не попадают по мячу - причем все равно при всем многообразии довольного "однообразного текста" - который за сезон приестся.

Про 2Д - и говорить нечего. Маразм. Таблетки/кружочки/фигурки ползают по полю и тыкаются в мячик. Великолепно..
Расширение и модернизация отчета- это внедрение в него защитных действий (в противовес У атакующих), новые графы, отсюда уже НАСТОЯЩЕЕ соотнесение оценки с тем, что было в матче, ведь сейчас мы по сути не можем сказать откуда взялась таковая оценка, да в ней в большей мере играет соотношение возраст/сила.
Конечно не нужно никаких описательны процедур на три страницы: В.Пупкин поласкал мячик, продвинулся на три метра и сделал неотразимый удар по воротам, голкипер соперников, хоть и был на 100 баллов сильнее, нечаянно споткнулся и пропустил необязательный мяч. Не нужно всяких 3Д и 2Д.
Ну и присоединюсь к k4despair и Мужику :grin: ;)
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Группа Vkontakte о Лиге
Сообщение Fluck 11 сен 2009, 09:27
Уважаемые участники обсуждения!
Хотелось бы напомнить, что данная тема посвящена обсуждению группы ВСОЛ в сети Vkontakte, .
Отсюда вопрос: при чем здесь отчеты, 2D/3D показы, работа руководства с менеджерами и т.п.? У нас начался повальный осенний оффтоп?

Большая просьба: обсуждать в этой теме возможности нашей группы в сети Vkontakte, что там ещё интересного можно сделать/придумать. Креатив, одним словом... :)
Fluck
 
 
 

Re: Группа Vkontakte о Лиге
Сообщение Shijima 11 сен 2009, 12:56
lebronz0.o писал(а):разумеется 13 летнему ребенку важнее всего вступить в большое кол-во групп вконтакте что бы быть крутым! чем больше групп разных и крутых, тем круче ты и твоя страничка. а еще желательно поставить аватарку с рамкой VIP KING или что-то вроде этого. мой вам совет не сидите вы в этом маразме сутками :)
+1
Здравое замечание, хотя это дело каждого. Я, лично, не зарегистрирован в ваших этих вконтактах и одноклассниках.
Вообще, я за инновации.
Тут Акар сказал, что в 11х11 больше народа, чем у нас. А на форуме там были? Давайте объясню:
11х11: в самой игре зарегистрировано больше миллиона. Сообщений на форуме меньше 200.000 при 40.000 участников форума. Т.е., лишь каждый 25-ый регистрируется на форуме и пишет в среднем пять сообщений.
ВСОЛ: зарегистрировано 9.000. На форуме оставлено более 1.200.000 сообщений при 9.000 участников. Т.е. практически каждый первый регистрируется на форуме и в среднем оставляет по 133 сообщения.

О чем говорят эти цифры? Об интерактиве, а не тупом убивании времени.
Shijima
 
 
 

Сообщение Karen 15 сен 2009, 08:48
Akar может стоит стирать эту тему?
http://vkontakte.ru/topic-4966917_20889096
Спам какой то.
Karen
 
 
 

Re:
Сообщение Akar 16 сен 2009, 00:57
Karen писал(а):Akar может стоит стирать эту тему?
http://vkontakte.ru/topic-4966917_20889096
Спам какой то.
Да, спасибо, удалили.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 529
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Группа Vkontakte о Лиге
Сообщение Sertse 16 сен 2009, 19:36
Я вот состою в группе Вконтакте, но появляюсь там раз в три месяца. Впрочем, как и в других группах... А что там смотреть? Новости я и на сайте читаю, а тупой флуд на стене читать (кстати, вместе с реферальной рекламой приснопамятного 11х11) как-то не очень хочется...
А в погоне за, условно говоря, миллионом пользователей, у нас и команд для всех не хватит, и серваки все прекрасно помнят как падали... Пока ещё во ВСОЛе присутствует некая интимность. Это как когда твой любимый маленький магазинчик на углу подминается огромным супермаркетом. Выбор товара, конечно, больше, но уже ради удовольствия в это стеклобетонное чудовище никогда не пойдёшь...
ИМХО.
Sertse
 
 
 

Re: Группа Vkontakte о Лиге
Сообщение Сварог 16 сен 2009, 19:43
Я зарегился, а какой толк в моей реге?
Сварог
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге