Project Springs United

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Shijima 05 ноя 2009, 01:10
Вот, решил сделать эксперимент. Ничего нового, но необычно немного, учитывая опыт Нонтенга (цель такая же). Правда, в отличии от него я не собираюсь бороться с системой, а лишь попробовать свои задумки в игре реализовать на конкретном примере.

Вначале немного о клубе.
Команда была создана в 12-ом сезоне, вместе с еще 32-мя клубами 4-ых дивизионов ЮАР.
12 сезон - 6 место.
13 сезон - 8 (ни одной победы и 6 ничьих).
14 сезон - 8 (2 победы и 1 ничья).
15 сезон - 8 (ни одной победы и 3 ничьи, 17 автосоставов).

За четыре сезона Спрингс сменил пять хозяев и что же он достиг? Сила 11 около 500, неполная база 3-го уровня, денег порядка 15 миллионов и единственная гордость - стадион на 59 тысяч мест.

Теперь, собственно, что я собираюсь сделать.
1. Купить 20 игроков 16-лет и мастерством около 28-30.
2. Купить двух GK 30-33 лет, в роли капитанов.
3. Продать всех остальных.

Смысл простой - играть будут два состава по очереди. Планируется играть 5-4-1.
Какие я вижу плюсы? В ЮАР расширение, поэтому будут играть новые 8 клубов в 4-ых дивизионах, т.е. есть реальный шанс обыгрывать новичков. Суперзащита дает шанс вырвать ничью таким слабым составом, что принесет баллы.
Минусы. Оптимальность2 будет плохой. Бороться буду просто - всех, кто набирает баллы во втором составе переводить в первый.
Главное отличие от других похожих команд заключается в том, что при достижении игроком силы = 50 я буду вкачивать в него спецуху "Кумир", таким образом нивелируя огромные з/п легионеров в будущем.

Рад буду услышать конструктивную критику или советы.
Shijima
 
 
 

Re: Project Springs United
Сообщение takok 05 ноя 2009, 09:41
Все "молодые" команды рано или поздно сталкиваются с огромными зарплатами - это факт. А спецухи не особенно влияют на "рыночную" стоимость игрока - в любом случае молодой легионер обойдется тебе в разы дороже, чем родной игрок средних лет. Так что сильно сомневаюсь, что домашние матчи и призовые в Четвертом диве (пусть даже и с Кумирами) их прокормят.

Да, и зачем два вратаря? :) Они ж только мешать друг другу будут и процент спецушный не наберут.
takok
 
 
 

Re: Project Springs United
Сообщение Sudden80 05 ноя 2009, 10:57
Shijima писал(а):Минусы. Оптимальность2 будет плохой. Бороться буду просто - всех, кто набирает баллы во втором составе переводить в первый.
От того, с ккой перспективностью игроки в составе, общее количество плюсов и минусов за матч не зависит....
Sudden80
 
 
 

Re: Project Springs United
Сообщение Shijima 05 ноя 2009, 11:48
Такок писал(а):Все "молодые" команды рано или поздно сталкиваются с огромными зарплатами - это факт. А спецухи не особенно влияют на "рыночную" стоимость игрока - в любом случае молодой легионер обойдется тебе в разы дороже, чем родной игрок средних лет. Так что сильно сомневаюсь, что домашние матчи и призовые в Четвертом диве (пусть даже и с Кумирами) их прокормят.
На данный момент это один из главных вопросов. Если прокормить не смогу - второй состав продам.

Такок писал(а):Да, и зачем два вратаря? :) Они ж только мешать друг другу будут и процент спецушный не наберут.
33/45 в любом случае сыграет 55%, а вот 30/33 мне особо и не нужен. Брал его исключительно из-за его низкой цены, поэтому потерять его в конце сезона не критично.
Shijima
 
 
 

Re: Project Springs United
Сообщение Ty3uK 05 ноя 2009, 12:23
Идея не нова, и имеет свои минусы.
Первый из них - сложная и дорогая прокачка юнцов. (16-17 лет). Силу 45 они набирают весьма быстро - после чего кач становится слишком дорог..
Спецуха Кумир вообще в настоящих реалиях неэффективна - если только стадион не >100..
В общем то мыслишь ИМХО правильно - молодежь сейчас важна. Но опять же ИМХО не так..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Project Springs United
Сообщение Sudden80 05 ноя 2009, 13:05
гораздо дешевле начать с 18 лет....
ну, на пару сезонов будет меньше... но старт может быть реально быстрым и недорогим
Sudden80
 
 
 

Re: Project Springs United
Сообщение Shijima 05 ноя 2009, 13:15
Он в любом случае будет недорогим, т.к. прокачивать в ТЦ пока не буду.
Надо построить 4-ый уровень базы с 7-ым ФЦ.
Shijima
 
 
 

Re: Project Springs United
Сообщение skollari 05 ноя 2009, 14:53
Реально очень интересно наблюдать за такими вот темами , тем более что команде ( так же как и моим ) предстоит очень большой период развития , поэтому помогу чем смогу.Удачи тебе ! :cool:
skollari
 
 
 

Re: Project Springs United
Сообщение Shenik 05 ноя 2009, 15:51
Интересная идея, буду внимательно смотреть за Спрингс Юнайтед :)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Кстати вот примерно такая же идея была у экс-президента Ямайки по поводу развития его палестинской команды http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14873
Shenik
 
 
 

Re: Project Springs United
Сообщение Shijima 05 ноя 2009, 16:39
Сегодня состоится первый матч (товарищеский) именно 16-летками.
Shijima
 
 
 

Re: Project Springs United
Сообщение FSX 05 ноя 2009, 16:45
Это наверно будет твоим девизом: "Все равны как на подбор(16 30)с ними дядька Черномор(Shijma)!"
FSX
 
 
 

Re: Project Springs United
Сообщение Shijima 05 ноя 2009, 23:12
Итак, сегодня был сыгран первый матч, товарищеский. Против новозареганной комы из ЮАР.
Обидно, что автосостав.

Спрингс Юнайтед (Йоханнесбург, ЮАР) - Батау (Эрмело, ЮАР)* 0:0
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=374315

Могли и победить, на 85-ой минуте не забили пенальти.
Прибавка очень скромная +13.
Shijima
 
 
 

Re: Project Springs United
Сообщение champ 05 ноя 2009, 23:40
Shijima писал(а):33/45 в любом случае сыграет 55%, а вот 30/33 мне особо и не нужен. Брал его исключительно из-за его низкой цены, поэтому потерять его в конце сезона не критично.
Вообще то 33/45 очень скоро превратиться в 34/36 и смысла тогда в нём я не вижу...Брать нужно было что то порядка 29/42 ,хотя бы...Удачи!Мои клубы(Йемен,Гвинея) уже такие стадии прошли.
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 731
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Project Springs United
Сообщение Rikimaro 05 ноя 2009, 23:42
Shijima удачи :cool: И всё же пока надеюсь что Михолап не будет отдавать Нонтенг как собирался, кстати прибавка +13 была за спецухи или что?
Rikimaro
 
 
 

Re: Project Springs United
Сообщение Shijima 06 ноя 2009, 00:12
--Нострадамус-- писал(а):Shijima удачи :cool: И всё же пока надеюсь что Михолап не будет отдавать Нонтенг как собирался, кстати прибавка +13 была за спецухи или что?
В смысле, на 13 пунктов был сильнее соперника.
А прибавку дал "бей беги".

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
champ писал(а):
Shijima писал(а):33/45 в любом случае сыграет 55%, а вот 30/33 мне особо и не нужен. Брал его исключительно из-за его низкой цены, поэтому потерять его в конце сезона не критично.
Вообще то 33/45 очень скоро превратиться в 34/36 и смысла тогда в нём я не вижу...
Это небольшое упущение с моей стороны, хотя и не критично.
Shijima
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге