Доведем реформу до конца

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Stix 10 ноя 2009, 16:06
Многие помнят словесные батальи и дебаты, когда проводилась последняя реформа связанная с распределением баллов, второй оптимальностью и т.д. Я её категорически поддерживал, когда моя основа при сливе соперника не теряет баллов, а наоборот их получает - я только за.
Цели реформы были правильными - уменьшить количество сливов, заставить команды отказаться от дублеров и т.п. Прошло уже достаточно времени и можно оглянуться назад и оценить, как же изменилась ситуация.
В общем и целом реформа сработала, но вырос новый атавизм - до реформы игроков с силой 8, 9, 10 не было в командах, теперь же это распространенное явление.
С одной стороны, это личное дело менеджеров команд, сливать такими "игроками", но происходит обратный эффект, соперник получает минуса при таком сливе из-за того, что стоит ограничитель на максимальный счет.
При расчете учитывается разница в победном счете, но даже 5:0 не перекрывают разницу сил. И вновь страдают нормальные команды.

Поэтому, предлагаю, избавить ВСОЛ от этого маразма. Есть два варианта:
1. Убрать ограничитель максимального счета, да, будет у нас и 16:0, и 20:0. Ну и пусть будет, может быть когда команде запишут -20 в разницу мячей, менеджер задумается, а стоит ли иметь такой отстой. И опять же, выиграв с таким счетом, нормальная команда уже не получит минусов.
2. Ввести ограничитель на выставляемый состав, т.е. установить, что сила игрока выставляемого на матч не должна быть меньше средней силы игроков команды, например, на 30-40%. И заодно убрать игроков от Лиги в матчах чемпионата и Кубка, только в коммерческих турнирах, как и было раньше.

Это надо сделать, потому что в низших дивах эта гадость процветает всё больше и больше...
Последний раз редактировалось Stix 15 ноя 2009, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Stix
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Ст@нисл@вич 10 ноя 2009, 16:12
Если будут менять физ.центры то нынешняя опт...это вообще жесть. В таком случае ограничитель нуно снимать, или уменьшить.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Квинт 10 ноя 2009, 17:24
Я не играл тогда, когда вводили этот опт. Но судя по форуму отзывов на этот опт, недовольных гораздо больше чем довольных. Понятно, что вам великим неохото терять баллы, играя со сливным соствам. Но тот, кто играет против вас сливным составом тоже нехочет терять баллы. Так почему о вас великих должны думать, вводить какие то ограничения, вам и тут подавай баллы. Что слабо растете? А как быть слабым командом играя с вами, им что терять постоянно баллы?


А вообще по нововведениям, лично я для себя сделал вывод - хочется как лучше, а получается как всегда.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Stix 10 ноя 2009, 17:26
Квинт писал(а):Я не играл тогда, когда вводили этот опт. Но судя по форуму отзывов на этот опт, недовольных гораздо больше чем довольных. Понятно, что вам великим неохото терять баллы, играя со сливным соствам. Но тот, кто играет против вас сливным составом тоже нехочет терять баллы. Так почему о вас великих должны думать, вводить какие то ограничения, вам и тут подавай баллы. Что слабо растете? А как быть слабым командом играя с вами, им что терять постоянно баллы?

А выпуская отстоев с силой 10 команда баллы себе зарабатывает? Тем более, что такие сливы идут в чемпионате в равными по силе соперниками...
Stix
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Квинт 10 ноя 2009, 17:32
В этой строчке немного неправильно донес мысль. Нужно было так

Но тот, кто играет против вас сливным составом тоже нехочет терять баллы ИГРАЯ ОСНОВНЫМ СОСТАВОМ.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Stix 10 ноя 2009, 17:39
Квинт писал(а):В этой строчке немного неправильно донес мысль. Нужно было так

Но тот, кто играет против вас сливным составом тоже нехочет терять баллы ИГРАЯ ОСНОВНЫМ СОСТАВОМ.

Дело в том, что в результате реформы, играя основным составом против более сильного соперника, даже в случае проигрыша, команда получит свои баллы и только так она может расти...
Stix
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение maksimus 10 ноя 2009, 17:58
Stix писал(а):
Квинт писал(а):В этой строчке немного неправильно донес мысль. Нужно было так

Но тот, кто играет против вас сливным составом тоже нехочет терять баллы ИГРАЯ ОСНОВНЫМ СОСТАВОМ.

Дело в том, что в результате реформы, играя основным составом против более сильного соперника, даже в случае проигрыша, команда получит свои баллы и только так она может расти...
+1
честно говоря - вводил бы штрафы за сливы, чтобы это отражалось на финансовой стороне команды, тогда желающих выставлять сливные составы поубавится, т.к. ты тратишь деньги, качая балы своим игрокам, и в один прекрасный момент, просто потому, что тебе сливают матч, теряешь вложенные деньги, и балы...
maksimus
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение vaddoc2001 10 ноя 2009, 18:29
В целом согласен с автором темы.
Но! Ежели Вы хотите избавиться от сливов - то уберите, в первую очередь, опт2. Скажите, почему сейчас я не должен сливать, если физа у моей команды глубоко красная, один-два лидера не могут играть из-за травм и дисвалификаций, и я явно буду слабее соперника в данном матче? Выставить основу с низкой опт2, проиграть и отгрести -2 -3 балла основе? Нет уж, увольте!
И вообще, поглядите, как "криво" влияет на распределение баллов эта самая опт2? Чтобы отгрести -2 балла (а то и -3) достаточно 50%. Возможно ли это? Сколько угодно! Достаточно минимальной физы, усталости, травмы или дисквалификации 1-2 лидеров - и получите, пожалуйста. А если вы хотите получить за счент опт2 теже самые 2-3 балла? Вам нужно иметь ее более 140%. Ввы такое хоть раз наблюдали? И возможно ли такое хотя бы в теории?
vaddoc2001
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Stix 10 ноя 2009, 18:37
vaddoc2001 писал(а):В целом согласен с автором темы.
Но! Ежели Вы хотите избавиться от сливов - то уберите, в первую очередь, опт2. Скажите, почему сейчас я не должен сливать, если физа у моей команды глубоко красная, один-два лидера не могут играть из-за травм и дисвалификаций, и я явно буду слабее соперника в данном матче? Выставить основу с низкой опт2, проиграть и отгрести -2 -3 балла основе? Нет уж, увольте!

Опт2 и держит сливы... Но не одна она дает возможность играть удачно в играх с более сильными соперниками, тут надо и все остальные факторы учитывать, грамотная тактика поможет и матч свести к приемлемому результату и баллы не потерять. Дает шанс и немалый.
А сливая никаких шансов уже нет, менеджер заранее расписывается в своей несостоятельности.
Stix
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Mozart 10 ноя 2009, 18:45
Квинт писал(а):В этой строчке немного неправильно донес мысль. Нужно было так

Но тот, кто играет против вас сливным составом тоже нехочет терять баллы ИГРАЯ ОСНОВНЫМ СОСТАВОМ.
Ты не в теме :)
Mozart
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Leader_M 10 ноя 2009, 18:55
Я полностью поддерживаю снятие ограничения на счёт. В идеале громить надо калек безногих по 15 - 20 мячей им отвешивать.
Но если руководству такие счета не по нраву, то можно ограничитель просто подвинуть. Скажем 8-10тью голами.
Leader_M
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Peter10 10 ноя 2009, 19:52
maksimus писал(а):
Stix писал(а):
Квинт писал(а):.
+1
честно говоря - вводил бы штрафы за сливы, чтобы это отражалось на финансовой стороне команды, тогда желающих выставлять сливные составы поубавится, т.к. ты тратишь деньги, качая балы своим игрокам, и в один прекрасный момент, просто потому, что тебе сливают матч, теряешь вложенные деньги, и балы...
А лучше сразу удалять аккаунт сливающего менеджера..Что бы не повадно было :D :D
Peter10
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Santos 10 ноя 2009, 20:22
Stix писал(а):Дело в том, что в результате реформы, играя основным составом против более сильного соперника, даже в случае проигрыша, команда получит свои баллы и только так она может расти...
А что с молодыми? Похоронить их?
Santos
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Instruktor 10 ноя 2009, 20:23
2. Ввести ограничитель на выставляемый состав, т.е. установить, что сила игрока выставляемого на матч не должна быть меньше средней силы игроков команды, например, на 30-40%. И заодно убрать игроков от Лиги в матчах чемпионата и Кубка, только в коммерческих турнирах, как и было раньше.

Это надо сделать, потому что в низших дивах эта гадость процветает всё больше и больше...[/quote]


Полностью согласен.
Instruktor
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение spika 10 ноя 2009, 20:45
Ну вообще-то изначально была такая фича, что Опт2 обеих команд взаимно влияла на распределение баллов.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=5396
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в О Лиге