Доведем реформу до конца

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Leader_M 11 ноя 2009, 21:15
Мне вот никогда не нравилась убогая система, когда молодые так бешено баллы теряют в каждом проигранном матче. Ну набирать, набирать они должны по логике опыт и соответственно силу... Ограничивать развитие грандов нужно другими способами! Хотя я за то чтобы вообще не ограничивать. Все ограничения неизменно приводят к тому, что получается очередной бред. То сливы, то по пол команды задохлых ветеранов, щас вот некоторые собираются вообще только стариками играть... Эх не развивается ВСОЛ, стоит на месте, нужна принципиально новая концепция набора/потери баллов!
Leader_M
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Юфан 11 ноя 2009, 22:07
Вообще затычка на счёт задолбала . Другого слова просто и применять не хочется . И не по-тому что мне не нравится счёт :) Во-первых, конечно, потеря баллов. Во-вторых, сведение на нет всех усилий менеджера по подготовке к конкретному матчу. На первое место выходит ГА с его причудами.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Ty3uK 11 ноя 2009, 23:58
Искренне поддерживаю идею со снятием заглушки.
Давно пора.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение evil_eye 12 ноя 2009, 11:32
Я всё-таки надеюсь, что если поставить заглушку хотя бы на уровень 10-0, многие любители сливать призадумаются над тем, насколько им это надо. Может, они хотя бы попробуют поискать другие пути развития команды..
Я даже ничего не имею против того, чтобы оставить потерю баллов для сильной команды на том-же уровне, что и сейчас при счёте 4-0 или 3-0 получается.
evil_eye
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Юфан 12 ноя 2009, 11:56
evil_eye писал(а):Я всё-таки надеюсь, что если поставить заглушку хотя бы на уровень 10-0, многие любители сливать призадумаются над тем, насколько им это надо. Может, они хотя бы попробуют поискать другие пути развития команды..
Я даже ничего не имею против того, чтобы оставить потерю баллов для сильной команды на том-же уровне, что и сейчас при счёте 4-0 или 3-0 получается.
Если оставить потерю баллов, то не вижу смысла снимать заглушку :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Sudden80 12 ноя 2009, 12:18
А не проще все же сделать что-то типа перекрестной физы?
Типа если Опт2 соперника менее 40, то команде дает +1 балл
Если менее 25, то +2 балла

в общих расчетах баллов это хоть как-то снивелирует потери против сливов..
или вообще, если Опт2 соперника менее 50%, то команда баллов НЕ получает, но и НЕ теряет... как в товах - если сильнее +100, то плюсов нет. Но и минусов.
Sudden80
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Holaputa 12 ноя 2009, 12:30
Вообще убрать потери балов, и сливов не будет :)
Holaputa
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Sega 12 ноя 2009, 12:40
Вообще убрать потери балов, и сливов не будет

Сто пудов! Я за :D
Аватара пользователя
Sega
Мастер
 
Сообщений: 1832
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 12:47
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 520
 
Вичита (Тампа, США)
Хорватия (Змиьявци, Хорватия)
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение benito 12 ноя 2009, 13:00
Юфан писал(а):
evil_eye писал(а):Я всё-таки надеюсь, что если поставить заглушку хотя бы на уровень 10-0, многие любители сливать призадумаются над тем, насколько им это надо. Может, они хотя бы попробуют поискать другие пути развития команды..
Я даже ничего не имею против того, чтобы оставить потерю баллов для сильной команды на том-же уровне, что и сейчас при счёте 4-0 или 3-0 получается.
Если оставить потерю баллов, то не вижу смысла снимать заглушку :)

Тогда получается что тема просто нытье про красные стрелочки при матчах монстров проив сливных составов. Никто сливать не перестанет, если снять заглушку. А вот гонка бомбардиров превратится в фарс.

Если же сделать заглушку помягче, то это ударит по слабым клубам. Не будет прокачки на монстрах при игре основа против основы. Так что при данной ситуации текущая заглушка нужна 100%.
benito
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Stix 12 ноя 2009, 13:16
Надеюсь никто не будет спорить, что игрок с силой 8, 9, 10 это маразм, а не игрок?
Если столько людей боятся соперника, тогда должна быть кнопка "Сбежать в кусты", т.е. команда на матч не выходит и ей техническое поражение засчитывается... Вот класс будет, вообще все перестанут играть...
Чего трястись над баллами, если такая команда ничего не добьется с такими сливами?
Stix
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение benito 12 ноя 2009, 13:32
Надеюсь никто не будет спорить, что игрок с силой 8, 9, 10 это маразм, а не игрок?

Почему смех? Ну может обслуживающий персонал вышел поиграть. Массижисты там, охранники :) Они что не люди?
benito
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение evil_eye 12 ноя 2009, 13:44
benito писал(а):
Юфан писал(а): Если оставить потерю баллов, то не вижу смысла снимать заглушку :)

Тогда получается что тема просто нытье про красные стрелочки при матчах монстров проив сливных составов. Никто сливать не перестанет, если снять заглушку. А вот гонка бомбардиров превратится в фарс.

Если же сделать заглушку помягче, то это ударит по слабым клубам. Не будет прокачки на монстрах при игре основа против основы. Так что при данной ситуации текущая заглушка нужна 100%.
Почему в фарс? Просто общая результативность повысится в чемпе, вот и всё. Можно будет, к примеру, спецухи давать не пятёрке лучших, а всем, кто забил больше Х голов - это скомпенсирует все потери баллов.
Да и сливы уменьшатся - не каждому понравится по 8-0 сливать. Начнут задумываться над составами, глядишь, увидят положительный опыт других клубов и что-то поймут.
evil_eye
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Sudden80 12 ноя 2009, 13:59
Stix писал(а):Надеюсь никто не будет спорить, что игрок с силой 8, 9, 10 это маразм, а не игрок?
против этого давно предлагали сделать функцию "ненужный игрок" - и если сила падает ниже 25, то игрок на старении уходит на пенсию..
независимо от возраста
Sudden80
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Stix 12 ноя 2009, 13:59
evil_eye писал(а):Почему в фарс? Просто общая результативность повысится в чемпе, вот и всё. Можно будет, к примеру, спецухи давать не пятёрке лучших, а всем, кто забил больше Х голов - это скомпенсирует все потери баллов.
Да и сливы уменьшатся - не каждому понравится по 8-0 сливать. Начнут задумываться над составами, глядишь, увидят положительный опыт других клубов и что-то поймут.

Я тоже думаю что эффект будет, получить -10 в разницу мячей это серьезный удар, да и бомбардиры соперника обрадуются такой возможности - поднятся в списке бомбардиров.

Ведь главный мотив таких сливов это не спасти свои баллы, а нагадить кому-то, кто сильнее, обычная человеческая зависть и злоба. Типа сделать ничего не могу, так выставлю отстоев с грубой на отдыхе, чтобы хоть как-то нанести вред другому. А так получится, что вместо вреда еще и польза другому будет, а это уже не так интересно...

Добавлено спустя 38 секунд:
Sudden80 писал(а):
Stix писал(а):Надеюсь никто не будет спорить, что игрок с силой 8, 9, 10 это маразм, а не игрок?
против этого давно предлагали сделать функцию "ненужный игрок" - и если сила падает ниже 25, то игрок на старении уходит на пенсию..
независимо от возраста

Давно пора такое ввести...
Stix
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение spika 12 ноя 2009, 15:20
На самом деле выход прост:
Если команда превосходит оппонента в N раз, то от потери баллов она избавлена.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге