Доведем реформу до конца

Модератор: Модераторы форума

Сообщение benito 12 ноя 2009, 15:24
Почему в фарс? Просто общая результативность повысится в чемпе, вот и всё. Можно будет, к примеру, спецухи давать не пятёрке лучших, а всем, кто забил больше Х голов - это скомпенсирует все потери баллов.
Да и сливы уменьшатся - не каждому понравится по 8-0 сливать. Начнут задумываться над составами, глядишь, увидят положительный опыт других клубов и что-то поймут.

Потому что можно будет выиграть один матч 10-0. Записать себе 6-7 мячей и стать лучшим бомбардиром. Не логично. Немного в маразм превратится гонка бомбардиров. Сейчас лучший бомбардир это солидный рост в силе с реформой +3. Лучше не трогать данный момент.
benito
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Stix 12 ноя 2009, 15:33
benito писал(а):
Почему в фарс? Просто общая результативность повысится в чемпе, вот и всё. Можно будет, к примеру, спецухи давать не пятёрке лучших, а всем, кто забил больше Х голов - это скомпенсирует все потери баллов.
Да и сливы уменьшатся - не каждому понравится по 8-0 сливать. Начнут задумываться над составами, глядишь, увидят положительный опыт других клубов и что-то поймут.

Потому что можно будет выиграть один матч 10-0. Записать себе 6-7 мячей и стать лучшим бомбардиром. Не логично. Немного в маразм превратится гонка бомбардиров. Сейчас лучший бомбардир это солидный рост в силе с реформой +3. Лучше не трогать данный момент.

Вот и я о том же, сливая такими отстоями менеджер будет дарить чужому бомбардиру голы, значит, он и еще в чем-то пролетает. Всё нормализуется, когда таких желающих играть отстоями в дивах не будет, вот тогда и не будет не логичности среди бомбардиров....
Stix
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Герман 12 ноя 2009, 16:53
vaddoc2001 писал(а):В целом согласен с автором темы.
Но! Ежели Вы хотите избавиться от сливов - то уберите, в первую очередь, опт2. Скажите, почему сейчас я не должен сливать, если физа у моей команды глубоко красная, один-два лидера не могут играть из-за травм и дисвалификаций, и я явно буду слабее соперника в данном матче? Выставить основу с низкой опт2, проиграть и отгрести -2 -3 балла основе? Нет уж, увольте!
И вообще, поглядите, как "криво" влияет на распределение баллов эта самая опт2? Чтобы отгрести -2 балла (а то и -3) достаточно 50%. Возможно ли это? Сколько угодно! Достаточно минимальной физы, усталости, травмы или дисквалификации 1-2 лидеров - и получите, пожалуйста. А если вы хотите получить за счент опт2 теже самые 2-3 балла? Вам нужно иметь ее более 140%. Ввы такое хоть раз наблюдали? И возможно ли такое хотя бы в теории?
Поменьше увлекайтесь спецухой Л (мое мнение) и получите это и это ;)
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5088
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 445
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Sega 12 ноя 2009, 17:20
Не ну вот тут кто предлагал, что если команда сильнее моей и я проигрываю основой, то у меня баллы не будут отниматься, тогда я первый выброшу всех отстоев на помойку!!! А то получается и отстоев выкинуть и баллы минуса постоянно получать!! НЕ ЧЕСТНО!!!
Аватара пользователя
Sega
Мастер
 
Сообщений: 1832
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 12:47
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 520
 
Вичита (Тампа, США)
Хорватия (Змиьявци, Хорватия)
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Heinous 12 ноя 2009, 18:05
По мне так вместо снятия заглушки на забитые голы, нужно продумать другую систему начисления баллов. Опт2 вообще убрать нафиг. Как то не вяжется что слабый игрок играя против сильного должен терять опыт, Нигде, ни в каком виде спорта, ни в одной игре, играя против сильного соперника я играть хуже чем сейчас не буду, а скорее наоборот приобрету некий опыт. Если сливы будут активнее баллы получать, то не будет сливных составов. Теперь про сильных. Ну скажем терять может они и должны, но немного, но и получать тоже должны при сливах соперника, но не значительно, так как у слабого соперника учиться нечему.
Могу такую идею предложить.
Добавить игрокам дополнительный параметр. Который будет колебаться от 0 до 100. Если он упадет ниже 0 то балл отнять (пример -3. Отнимаем балл и ставим параметр равный 97 единиц). Если набирется больше 100 единиц то + балл силы (пример: 102. +балл и остается 2 единицы).
Теперь про то как набирать и терять данные единицы.
Набор. После матча сильнейшая команда получает н-ное кол-во единиц, слабый получает больше в зависимости от разницы с силой соперника. Далее полученные единицы делятся на игравших игроков в пропорции от оценки полученной за матч.
Потеря. Те кто не играл теряют некоторое небольшое кол-во единиц.
О цифрах. (от моей балды на вскидку) скажем сильная команда получит 100 или 200 единиц в зависимости от того как сыграла (100 проиграла, 150 ничья и 200 выиграла. По идеи то 200 единиц это всего 2 балла силы) Слабая команда получает 200-300 ед + за разницу в каждые 100 баллов 20-30 ед. в зависимости от того как сыграла. (при проигрыше с разницей в 1000 силы команды, получится 200 ед за проигрыш и 200 за разницу. При ничье уже 250+250. При совсем невероятном исходе 300+300, а это уже 6 баллов силы на всю команду). А вот если игроки не играли то они теряют скажем от 2-5ед за игру.
В чем плюсы и минусы. Плюсы. Не будет сливных составов, они будут грести ед. и набирать баллы и сильные команды будут тоже подниматься но очень медленно. Минусы. Большой состав даст больше не играющих игроков которые будут терять баллы. (Просто получится, что выгоднее будет иметь 17 игроков, чем 2 равноценных состава, которые в низших дивах я считаю более правильным развитием из-за отсутствия инфраструктуры)
Кроме этого При вводе данной идеи, нужно будет отменить игроков от лиги.
Идея может себя оправдать, но нужны расчеты и более тщательно прописать правила. Да и чтобы руководству пришлась по душе. А так все что здесь мы пишем это ... это базар фуфлометов. :D
Heinous
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Sudden80 12 ноя 2009, 18:27
Sega писал(а):Не ну вот тут кто предлагал, что если команда сильнее моей и я проигрываю основой, то у меня баллы не будут отниматься
да и сейчас получаешь +2/-1
не пробовал НЕ сливать?
Sudden80
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение vaddoc2001 12 ноя 2009, 19:40
zhulan писал(а):
vaddoc2001 писал(а):В целом согласен с автором темы.
Но! Ежели Вы хотите избавиться от сливов - то уберите, в первую очередь, опт2. Скажите, почему сейчас я не должен сливать, если физа у моей команды глубоко красная, один-два лидера не могут играть из-за травм и дисвалификаций, и я явно буду слабее соперника в данном матче? Выставить основу с низкой опт2, проиграть и отгрести -2 -3 балла основе? Нет уж, увольте!
И вообще, поглядите, как "криво" влияет на распределение баллов эта самая опт2? Чтобы отгрести -2 балла (а то и -3) достаточно 50%. Возможно ли это? Сколько угодно! Достаточно минимальной физы, усталости, травмы или дисквалификации 1-2 лидеров - и получите, пожалуйста. А если вы хотите получить за счент опт2 теже самые 2-3 балла? Вам нужно иметь ее более 140%. Ввы такое хоть раз наблюдали? И возможно ли такое хотя бы в теории?
Поменьше увлекайтесь спецухой Л (мое мнение) и получите это и это ;)
Ой, не смешите меня! Посмотрю я, как Вы поиграете на более серьезном уровне без спецух "Л".

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Sudden80 писал(а):
Sega писал(а):Не ну вот тут кто предлагал, что если команда сильнее моей и я проигрываю основой, то у меня баллы не будут отниматься
да и сейчас получаешь +2/-1
не пробовал НЕ сливать?
Виталий, но ты же прекрасно знаешь, что как правило берут эти баллы самые слабые и самые старые игроки, а получит -1 самый молодой и многообещающий.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение takok 12 ноя 2009, 19:50
vaddoc2001 писал(а): Виталий, но ты же прекрасно знаешь, что как правило берут эти баллы самые слабые и самые старые игроки, а получит -1 самый молодой и многообещающий.
Значит, никакой он не многообещающий, коряга, годная только полы мыть. Хорошие игроки при зеленой физе баллов не теряют.

Предложение полностью поддерживаю: играя основой, и фаворит, и аутсайдер получают баллы, а при сливе - фаворит теряет, а слабаку индифферентно, потому что это слив.
takok
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Ro Man 12 ноя 2009, 20:01
Stix писал(а):В общем и целом реформа сработала, но вырос новый атавизм - до реформы игроков с силой 8, 9, 10 не было в командах, теперь же это распространенное явление.
С одной стороны, это личное дело менеджеров команд, сливать такими "игроками", но происходит обратный эффект, соперник получает минуса при таком сливе из-за того, что стоит ограничитель на максимальный счет.
При расчете учитывается разница в победном счете, но даже 5:0 не перекрывают разницу сил. И вновь страдают нормальные команды.

Поэтому, предлагаю, избавить ВСОЛ от этого маразма. Есть два варианта:
1. Убрать ограничитель максимального счета, да, будет у нас и 16:0, и 20:0. Ну и пусть будет, может быть когда команде запишут -20 в разницу мячей, менеджер задумается, а стоит ли иметь такой отстой. И опять же, выиграв с таким счетом, нормальная команда уже не получит минусов.
2. Ввести ограничитель на выставляемый состав, т.е. установить, что сила игрока выставляемого на матч не должна быть меньше средней силы игроков команды, например, на 30-40%. И заодно убрать игроков от Лиги в матчах чемпионата и Кубка, только в коммерческих турнирах, как и было раньше.

Это надо сделать, потому что в низших дивах эта гадость процветает всё больше и больше...
третьим вариантом могло бы стать правило: в конце сезона, игроки, сила которых меньше возраста покидают професиональный футбол как непригодные..
Как по мне, то плюсы от такого правила очевидны, устраняется возможность "жестокого слива" :wise: Да и по идеи, ну не могут и должны игроки с силой 10 находится в клубе и выходить на поле. (аналогия с реальным футболом).
Минусов от введения такого правила не вижу.
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Ty3uK 12 ноя 2009, 20:19
Виталий, но ты же прекрасно знаешь, что как правило берут эти баллы самые слабые и самые старые игроки, а получит -1 самый молодой и многообещающий.

Ну ты же уже сам все сказал =)
Чуть-чуть дальше мысль продолжи..
Раз "как правило берут эти баллы самые слабые и самые старые игроки, а получит -1 самый молодой и многообещающий.", значит "______" :)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение myshko 12 ноя 2009, 20:32
Мне нравится вариант Фантома, сам когда то придлагал что то подобное
viewtopic.php?f=4&t=100071
жаль что это предложение осталось неучтенным
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 485
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение benito 13 ноя 2009, 00:16
zhulan писал(а):Поменьше увлекайтесь спецухой Л (мое мнение) и получите это и это ;)

Неплохо 157 Опт2 :)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=187944

Жаль себе такое тяжело позволить. Все же нужны в команде спецушные страчки..

Посмотрел правила. Макс мы имеем -3 за разницу в силе +1300 и более.
Бонус за крупный счет 6 и более мячей в районе +2 будет. Лучший игрок матча уровновешивает потери/приобритения. Еще можно +0.5 за 102 заработать и другую оптимальность.
Отдых конечно обиден. Но это уже форменное вредительство. Не дцмаю что в федерации такого человека будут нормальные отношения.
Так что какой-то критической проблемы вроде нет.
benito
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение spika 13 ноя 2009, 08:07
benito писал(а):Бонус за крупный счет 6 и более мячей в районе +2 будет.
обычно три и менее бывает
benito писал(а):Еще можно +0.5 за 102 заработать и другую оптимальность.
половинки в единички превращаются крайне неохотно
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Sudden80 13 ноя 2009, 10:20
vaddoc2001 писал(а):
Sudden80 писал(а):да и сейчас получаешь +2/-1
не пробовал НЕ сливать?
Виталий, но ты же прекрасно знаешь, что как правило берут эти баллы самые слабые и самые старые игроки, а получит -1 самый молодой и многообещающий.
не используй молодых в таких матчах ;)
а старых используй не на своих позициях
Sudden80
 
 
 

Re: Доведем реформу до конца
Сообщение Holaputa 13 ноя 2009, 11:24
Sudden80 писал(а):не используй молодых в таких матчах ;)
а старых используй не на своих позициях
А зачем так извращаться? Нужно что-то сделать с потерей балов :)
Holaputa
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге