Усталость игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение миха 21 ноя 2009, 17:14
DFB писал(а):но не у каждой команды есть в наличии по 18-20,да даже 16 игроков....а если ставить сильных игроков в перемешку с откровенно слабыми,то это поставит крест на всех турнирах
Интересно слышать такое от тренера команд Д1 с силой под 1000*. А для новичков скажу так: Естественно у свежезарегистрированной комы только 11 боеспособных игроков. Поэтому в первую очередь необходимо как можно быстрее обзавестись еще 6 игроками ближайшего резерва: ГК, ЛД/РД, ЛВ, РВ, ДМ, АМ. Даже не пытаться растить их из игроков с силой 20-23, тренировки - только основе и приобретенной смене.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
 

Re: Усталость игроков
Сообщение DFB 21 ноя 2009, 19:12
Интересно слышать такое от тренера команд Д1 с силой под 1000*.
из которых 2 я прокачивал через с11,посмотри хотя бы Боруссию...

ну и опять же можно привести пример из реала-Рубин...В команде фактически 11 игроков,а стали чемпионами страны+отлично играют в ЛЧ.А хороший дубль могут себе позволить только Топ клубы
DFB
 
 
 

Re: Усталость игроков
Сообщение Metallurg 21 ноя 2009, 19:20
Котончадом в прошлом сезоне провёл 58 матчей. Из них только 1 сливным составом.
При этом занял высокое место в чемпионате, вышел в финал кубка страны, прошёл пару раундов в ЛЧА.

не нужно уменьшать усталость.
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Усталость игроков
Сообщение carlic 21 ноя 2009, 21:13
DFB писал(а):но не у каждой команды есть в наличии по 18-20,да даже 16 игроков....а если ставить сильных игроков в перемешку с откровенно слабыми,то это поставит крест на всех турнирах

Не соглашусь. Имел опыт с Омаром, зарегенным в 10м сезоне. Занимал 6е место (из-за недостатка сыгранных матчей) в КН, 2е место в Д3 в 11 сезоне, 1е место в Д2 в 12 сезоне и никаких крестов в турнирах не имел на своей команде. Естественно, все это время играл без слива, занимался ... этой... ротацией :mrgreen:
Также не соглашусь с Михаилом. Потому что покупать никого не надо. Все деньги идут в инфраструктуру на первых порах. Можно задействовать в нашей ротации и условно "слабых" игроков. А когда у команд с силой под 1000 нет средств на 3-5 игроков ближайшего запаса... это действительно интересно :)

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
По поводу качать игроков с силой 20-23... качать, конечно, не нужно. Есть у меня игрок в Омаре - Гай Чингорна. Регился 26-21, ну и периодически выходил на поле и хватал плюсы. И жалко было - отбирал у основы, но не выпускать не мог, продать - так это смешные деньги, а дублер был нужен, деньги все шли в инфраструктуру. Вот сейчас имею Чингорну 31-63 Л (схватил призовую), принес мне уже 2-ю спецуху и в этом сезоне даже вошел в С11, правда наверное временно, в любом случае - прекрасный дублер.
Может кому-то будет интересен сей пример :)
carlic
 
 
 

Re: Усталость игроков
Сообщение DFB 21 ноя 2009, 21:52
А когда у команд с силой под 1000 нет средств на 3-5 игроков ближайшего запаса... это действительно интересно
представь себе,нету...а учитывая новые условия в КМ и врятли будут...а я на них расчитывал.Замкнутый круг получается
DFB
 
 
 

Re: Усталость игроков
Сообщение Ty3uK 22 ноя 2009, 03:27
По поводу качать игроков с силой 20-23... качать, конечно, не нужно. Есть у меня игрок в Омаре - Гай Чингорна. Регился 26-21, ну и периодически выходил на поле и хватал плюсы. И жалко было - отбирал у основы, но не выпускать не мог, продать - так это смешные деньги, а дублер был нужен, деньги все шли в инфраструктуру. Вот сейчас имею Чингорну 31-63 Л (схватил призовую), принес мне уже 2-ю спецуху и в этом сезоне даже вошел в С11, правда наверное временно, в любом случае - прекрасный дублер.
Может кому-то будет интересен сей пример :)

Вредный пример.
40 баллов он съел у команды.
40 баллов молодому игроку купленному за пару-тройку миллионов - превратили бы его в супермонстра, которого можно было бы продать, купить инфраструктуру и "на сдачу", купить пару 31-63..
Я конечно утрирую, но примерно суть я думаю ясна.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Инфраструктура сама по себе тебе денег не принесет.
Она лишь повышает эффективность использования "ресурсов" - игроков.
А без ресурсов имея шикарную инфраструктуру - чего ты добьешься?
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Усталость игроков
Сообщение Дронго23 22 ноя 2009, 04:07
Не хотел лезть,но скажу что я ни одной игры не сыграл сливом,не считая последней игры в чемпионате Дании когда готовил лидеров к переходным матчам и то мог обойтись без этого! Поэтому я считаю,что правильно будет изменить потерю усталости в команде! Можно конечно ввести ограничения усталости,допустим на игроков силой до 60 или еще как! Предлагаем ограничения!
Дронго23
 
 
 

Re: Усталость игроков
Сообщение миха 22 ноя 2009, 10:08
Дронго23 писал(а):Не хотел лезть,но скажу что я ни одной игры не сыграл сливом,не считая последней игры в чемпионате Дании когда готовил лидеров к переходным матчам и то мог обойтись без этого! Поэтому я считаю,что правильно будет изменить потерю усталости в команде! Можно конечно ввести ограничения усталости,допустим на игроков силой до 60 или еще как! Предлагаем ограничения!
Не понял мысли. Здесь за уменьшение усталости выступают те регулярно играет отстойным дублем, обосновывая это тем что их к этому вынуждает повышенная усталость сильных игроков. За сохранение У на прежнем уровне те кто приспособился к действующим правилам и ухитряется постоянно играть сильными игроками. Твое мнение что можно играть без сливов, и из этого ты делаешь вывод что усталость надо ограничить. Я не очень понял, тебе хочется чтобы соперники против тебя чаще играли сильной основой, а ты будешь играть как и раньше без сливов? Или ты всерьез предлагаешь ограничить У только слабым игрокам? А может ограничить У только игрокам Нюборга?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Усталость игроков
Сообщение Герман 22 ноя 2009, 12:38
В прошедшем сезоне избавился по возможности от веников и приспособился к ротации. Итог: Араби победил в дивизионе, имея 3-4 силу. Илоило "накачивает мышцы" - молодежь подрастает, был Арсенал, отдал когда он шел на 2 месте, победил в Армении, так же не сильнейший в диве. Просто думать надо и ростить своих игроков, иногда прикупая или обменивая их на иностранцев, но постарше. Такие вливания - будущие спецухи аборигенам. А вот по поводу доходов. Вы посмотрите сколько в Боруссии немцев в основе? Вот вам и ответ. Быстро поднялись в силе, а теперь "ревут" денег нет. Так ведь легионеры и зарплату имеют больше.
После второго круга в 15 сезоне получил Ангулем. Сразу купил хороших, не дорогих, на подмену и теперь спокойно играю. Можно параллельно два дела делать: хорошо выступать и базу строить? У меня пока получается. МЦ 5 лвл, ФЦ строю 5 лвл. На очереди 4 база.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5088
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 445
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: Усталость игроков
Сообщение DFB 22 ноя 2009, 12:58
Вы посмотрите сколько в Боруссии немцев в основе? Вот вам и ответ. Быстро поднялись в силе, а теперь "ревут" денег нет.
Ну и что?когда я пришёл в команду там была куча возрастных лидеров-немцев и другой ненужный шлак.Так что же мне было ждать когда они уйдут на пенсию,ослабят команду,и потом 5-6 сезонов выстраивать новую?нафиг такое счастье?
DFB
 
 
 

Re: Усталость игроков
Сообщение carlic 22 ноя 2009, 13:30
Ty3uK писал(а):Вредный пример.
40 баллов он съел у команды.
40 баллов молодому игроку купленному за пару-тройку миллионов - превратили бы его в супермонстра, которого можно было бы продать, купить инфраструктуру и "на сдачу", купить пару 31-63..
Я конечно утрирую, но примерно суть я думаю ясна.

Пример то вредный, но твой пример всего лишь теория, так как молодой игрок не набрал бы и десятка баллов из этих сорока, они бы просто распределились между остальными ветеранами. Так что либо избавляться от ветеранов и идти по пути Нонтенга, хотя этот путь не более быстрый, чем мой, и имеет свои два (а то и три) минуса. Либо принимать нашу реалию - ветераны хапают баллы.
Ну и чтобы совсем не удалиться от темы... даже играя таким ветеранским составом (усталость растет как на дрожжах, пара матчей и можно сажать ветерана на скамейку, дух переводить) как в Омаре (добавлю - был в Омаре, так как сейчас уже потихоньку молодые вымещают ветеранов) и применяя ротацию состава, можно играть без сливов, что мой путь и доказал.
А в Борууссии, я не вижу причин, чтобы пока не использовать для ротации игроков 5, следующих за С11. Уверен, что команда добьется больших успехов, чем чередуя основу и слив.
carlic
 
 
 

Re: Усталость игроков
Сообщение Герман 22 ноя 2009, 13:38
DFB писал(а):
Вы посмотрите сколько в Боруссии немцев в основе? Вот вам и ответ. Быстро поднялись в силе, а теперь "ревут" денег нет.
Ну и что?когда я пришёл в команду там была куча возрастных лидеров-немцев и другой ненужный шлак.Так что же мне было ждать когда они уйдут на пенсию,ослабят команду,и потом 5-6 сезонов выстраивать новую?нафиг такое счастье?
У нас про таких говорят: Хочет рыбку съесть и на (непечатное слово) сесть.
Извини за жесть, но выбирать надо что-то одно.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5088
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 445
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: Усталость игроков
Сообщение DFB 22 ноя 2009, 14:14
А в Борууссии, я не вижу причин, чтобы пока не использовать для ротации игроков 5, следующих за С11. Уверен, что команда добьется больших успехов, чем чередуя основу и слив.
ты имеешь ввиду 22 41,или 34 44?да,безусловно в Д1 Германии они мне помогут
У нас про таких говорят: Хочет рыбку съесть и на (непечатное слово) сесть.
по моему ты просто завидуешь,что я так команду быстро про качал :grin:
DFB
 
 
 

Re: Усталость игроков
Сообщение Герман 22 ноя 2009, 14:55
DFB писал(а):по моему ты просто завидуешь,что я так команду быстро про качал :grin:
Ну это ты зря. :grin: У каждого свой путь. Не люблю я революций. Хотел бы зазвездить, то пол Илоило бы продал, но мне так интересней.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5088
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 445
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: Усталость игроков
Сообщение carlic 22 ноя 2009, 15:00
DFB писал(а):
А в Борууссии, я не вижу причин, чтобы пока не использовать для ротации игроков 5, следующих за С11. Уверен, что команда добьется больших успехов, чем чередуя основу и слив.
ты имеешь ввиду 22 41,или 34 44?да,безусловно в Д1 Германии они мне помогут

Не буду тебя переубеждать :) ты выбрал такой путь и он кажется тебе наилучшим. Прекрасно! Все-таки во ВСОЛе есть разные пути, кому то одно ближе, кому то другое. А там сезоны рассудят кто был ближе к истине.
carlic
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге