Потерянные баллы или требование ответа от руководства!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dim2 03 дек 2009, 17:29
Leader_M писал(а):Dim не все менеджеры всола такие как ты фанатики этой игры высчитывающие где бы отыграть полбалла, ВСОЛ массовая игра и легко понять возмущение многих десятков и сотен менеджеров, существующей ситуацией!

Миша, у меня такое ощущение, что ты наровишь меня обидеть своими высказываниями, но надеюсь, что я ошибаюсь.

Свой подход к игре я бы назвал как знание и умелое использования правил в совокупности с размеренным тактическим и стратегическим планированием развития клуба.

Если бы ты попробывал "экономить" по 0,5 балла каждый матч (кстати, не знаю как у тебя, но у меня в 90% случаев без этих 0,5 округляется к -1, а с ними - всегда 0), то за 4 сезона например был бы сильнее по С11 на каких-то 100 баллов (в моём случае я на этом не потерял около 170-200 баллов, так как у меня и игр в сезоне поболее и, повторюсь, 90% этих 0,5 - это уход от чистого минуса)

Также есть и другие возможности не терять баллов основы - как пример http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=14

Я понимаю недовольство МНОГИХ менеджеров по поводу оценок игроков, потерь баллов и подобных вещей, но я просто предпочитаю самостоятельно решать те вопросы, которые я могу решить, а не трубить подобным образом на форуме... Ну если б я был в Совете Лиги или лично знал бы Акара с Аверсом, то высказал бы своё мнение им, но вряд ли вот такие популистские темы тут прокатят... Так не считаешь?

Повторюсь, я предлагаю играть и считаться с существующими правилами (просто играй по правилам и всё), а не менять их так, как вроде должно бы быть получше... Я вижу твоё сообщение так (вольная интерпретация): " Я не читаю правила набора баллов или просто не хочу их выполнять, но хочу дабы баллы не отнимались и предлагаю то и то..."
Что-то подобное было бы, если б я начал возмущаться, что как это возможно при моём более сильном стартовом состав соперник в итоге оказывается сильнее в игре (если б не знал например правил о колизиях, прибавках от спецух, дом. бонусе, капитанском бонусе и подобном).

Я не спорю с твоим мнением, но уверен, что конструктивного диалога с руководством таким образом у тебя не выйдет. А поэтому советую начинать приспасабливаться к тому, что есть. Удачи, Михаил.
Dim2
 
 
 

Re: Потерянные баллы или требование ответа от руководства!
Сообщение benito 03 дек 2009, 17:43
PRAS писал(а):
Михаил писал(а):К сожалению удовольствие от "рассчитай соперника" у нас отняли. А жаль. :(
Было бы желание ;) И времени вагон :grin:

А что там считать? Открываешь пару прошлых матчей и будет тебе сила сопреника при игре его основой. То что там физа как-то немного меняется при нынешней гене это ничто. Имхо с физой общекомандной намного вариативней и интересней было. Но сейчас, когда наконец ФЦ запустят, может что-то изменится. Будет народ физу подгонять.

Импосибле. На этом построена игра.
Правила писал(а):Одним из важных показателей класса Менеджера является его умение предугадывать тактику и стиль игры соперника, извлекая из этого пользу для своей команды. Иными словами, предугадав стиль игры соперника и сыграв в том стиле, который наилучшим образом соответствует ему, Менеджер получает бонус для каждого игрока своей команды.

Коллизия уже давно не в фаворе. Сейчас наоборот спартак б-б ловят только новички. Аналогично и британь катей прокаченной под солнце командой ловить признак не блестящих эрудических способностей.

Так что во ВСОЛе сейчас рулит в основной программа calc.exe. Dim продемонстрировал.
benito
 
 
 

Re: Потерянные баллы или требование ответа от руководства!
Сообщение PRAS 03 дек 2009, 17:53
benito писал(а):Коллизия уже давно не в фаворе. Сейчас наоборот спартак б-б ловят только новички.
Ну спасибо http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=50106 :grin:
В принципе не соглашусь, если разговор идёт о средней команде, а не о гранде.
benito писал(а):Так что во ВСОЛе сейчас рулит в основной программа calc.exe.
Ответ я уже дал чуть выше. В отчёте цифры, а значит их и при отправке состава надо в уме держать.
PRAS
 
 
 

Re: Потерянные баллы или требование ответа от руководства!
Сообщение Dim2 03 дек 2009, 17:56
PRAS писал(а):В отчёте цифры, а значит их и при отправке состава надо в уме держать.

Наверное лучше не сказать =)
Dim2
 
 
 

Re: Потерянные баллы или требование ответа от руководства!
Сообщение Ty3uK 03 дек 2009, 19:37
Я вижу твоё сообщение так (вольная интерпретация): " Я не читаю правила набора баллов или просто не хочу их выполнять, но хочу дабы баллы не отнимались и предлагаю то и то..."

О! Золотые слова.. Просто в мемориз и распечатать..
Когда я пришел во ВСОЛ - замечу - всем новичкам говорили - "ИДИ ЧИТАЙ ПРАВИЛА".
ИЧП рулило на старом форуме.
И знаете - помогало ;) Менеджеры старой генерации их хотя видели..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Потерянные баллы или требование ответа от руководства!
Сообщение Leader_M 03 дек 2009, 19:59
Dim, да не собирался я тебя обижать, это просто полемика у нас такая получается. У нас с тобой просто разный подход, ты предпочитаешь подстраиваться под абсурдные правила руководства, а я, кстати тоже долго подстраивавшийся, вот решил побузить.

Ещё раз попытаюсь донести свою позицию - Я как и большинство народа здесь для того чтобы играть в игру футбольный менеджер, и было бы очень неплохо, если игра эта была похожа на реальный футбол. Вопрос не в том, что мои балловые потери, можно было частично компенсировать, если бы я играл с опт 1 102% А в абсурдных принципах ВСОЛа, когда игра, вместо того чтобы стремится выигрывать матчи, превращается в стремление не проиграть балл. И разговоры о том что в 9м сезоне всё было ещё хуже, меня не успокаивают. :rupor:

Возможно я бы тоже помалкивал, понимая, что руководство навряд ли прислушается, но сейчас ориентируюсь на слова Акара, или вы тут все уверены что он лукавит когда говорит о том что хочет приблизить лигу к реальному футболу? Вы думаете это просто оправдание для реформ?
Leader_M
 
 
 

Re: Потерянные баллы или требование ответа от руководства!
Сообщение Ty3uK 03 дек 2009, 20:09
А чего бузить то?
Если охолонуть и подумать - то факт один - Оптимальности - великолепное нововведение (было им), которое решило лично для меня проблему - "нафик лезть дивизионом выше".
Основная твоя (да и других) проблема, это игра против слабых/сливных команд.
Теперь давайте задумаемся - откуда у проблемы ноги растут?
Из игр твоего клуба со "слабыми" командами.
Почему твой клуб играет со слабыми командами? Если в чемпионате - значит ты слишком силен для дива - и если хочешь развиваться - лезь выше.
Если в КМ - то... То факт остается фактом - КМ в нынешнем формате - малополезное, а то и вредное соревнование, как и КТ.
КТ я игнорирую уже, чую скоро пора и Атласом с Моороджем тоже делать в КМ =(

Реальным решение проблемы было бы вообще убрать все форматы кроме Чемпионата..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Потерянные баллы или требование ответа от руководства!
Сообщение Leader_M 03 дек 2009, 20:54
И играть чемпионаты до позеленения? ВСОЛ и так не отличается разнообразием, не смотря на многочисленные реформы.

Что до моего Атлетико, то в чемпионате мы середняки, там мы не будем часто играть против слабых, но парадокс в том, что моим молодым от этого не легче, будем чаще проигрывать они будут терять баллы как худшие игроки... Получается что выигрывать плохо, проигрывать ещё хуже.

Я не знаю причины, но то ли в попытке всем угодить, то ли наоборот не с кем не считаясь, вероятнее второе, но руководство довело до того что существующие правила по сути не устраивают практически всех менеджеров лиги. Поправьте меня если я не прав.
Leader_M
 
 
 

Re: Потерянные баллы или требование ответа от руководства!
Сообщение Ty3uK 03 дек 2009, 21:17
Не вижу "большинства".
Многих не устраивают "элементы" Правил - причем всех разные, причем у большинства от непонимания этих самых Правил.
И самое смешное - что если бы сделали так как хочет это самое "меньшее большинство" - то это не устраивало бы уже куда больше менеджеров.

Поэтому давайте играть в то, что дают - либо не играть.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Потерянные баллы или требование ответа от руководства!
Сообщение Leader_M 03 дек 2009, 21:47
Проведите опрос и узнаете как менеджеры относятся к правилам. Уверен тех кому нравится мало. Я вот давно уже играю по инерции, потому как жалко бросить команды, много времени на игру потратил, и выходит в пустую? Бороться за улучшение менеджера тоже как видно бесполезно, не знаю что и делать.
Leader_M
 
 
 

Re: Потерянные баллы или требование ответа от руководства!
Сообщение Ty3uK 03 дек 2009, 23:13
Не ко мне с этими предложениями.
Я точно такой же менеджер как и все.
К руководству проекта не имею ни малейшего отношения.
Все реформы и изменения касаются меня в той же мере.

Поэтому насколько Оптимальность и распределение баллов сейчас логичны - настолько я в очередной раз повторюсь - нелогичны схемы проведения турниров КМ и КТ, КТ в особенности, а также реформа физцентров. Вот против этого я не устану протестовать.

А все остальные реформы ДО этого наоборот идут только в плюс ВСОЛу. Ну или почти все.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Потерянные баллы или требование ответа от руководства!
Сообщение миха 03 дек 2009, 23:41
А по мне так чем больше турниров тем интереснее, мне нравятся все турниры. Конечно КМ совсем не похож на КТ, ну так их и играть надо по разному если хочешь успешно выступать. А в чемпионате там совсем другая стратегия. Человек это такая тварь которая может приспособиться ко всему. Или приспособиться не так чтобы уж очень хорошо, но чуть лучше чем другие. Часто этого бывает достаточно.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Потерянные баллы или требование ответа от руководства!
Сообщение Vin 03 дек 2009, 23:47
Leader_M - лучший!Всё по делу,про комуняк ваще красава!

Практически все ответы не в тему...
Человек говорит что выигрывая команда не должна терять баллы и это было бы логично.На кой мне ваши опты,может ещё формулы какие-нить выводить будем в футбольном менеджере???Ограничьте количество набираемых баллов,но минуса в выигранных матчах - это слишком.Я уже не говорю о минусах автору голевой передачи или вратарю,отыгравшему на ноль.
Vin
 
 
 

Re: Потерянные баллы или требование ответа от руководства!
Сообщение arlekino 04 дек 2009, 00:06
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=64718
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=58085
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=14700

и не надо мне туфту гнать про опт1.не факт,что 0,5 ещё и сработали бы.Доходит до абсурда...я свою команду ростил,вкладывал силы в её развитие,работал на трансферах и пр.Но,кто-то(о них знают все)решил,что не правильно так,ну не интересно Васе Пупкину мне проигрывать и терять баллы.Он же бросит всол и ручеёк его випа иссякнет.А давайте введём нелепые оптимальности!Ввели.И что?Как не старайся,выставлять состав против слабой команды-ты свои минусы отхватишь(ну один выход есть-отдых поставить).В своё время многие истошно вопили:так и должно быть в реале.Вы так считаете?!?А я считаю,что отыграй Реал матч со сборной Урюпинска,выиграет 3-0 и вырастет в мастерстве.Именно выростит,так как в данном матче он сможет отработать то,что в дыр дыр на тренировке не отработаешь,ни в оф матче с той же Барсой.Вообще,считаю что необходимо ввести ограничение на потерю баллов в матче.Если команда выиграла матч,то потеря\набор баллов не может быть меньше нуля.Пусть хоть +5\-5,хоть +1\-1.Но не должна команда штрафоваться только за то,что они была сильнее.
arlekino
 
 
 

Re: Потерянные баллы или требование ответа от руководства!
Сообщение LordRone 04 дек 2009, 00:19
Leader_M писал(а):Проведите опрос и узнаете как менеджеры относятся к правилам. Уверен тех кому нравится мало. Я вот давно уже играю по инерции, потому как жалко бросить команды, много времени на игру потратил, и выходит в пустую? Бороться за улучшение менеджера тоже как видно бесполезно, не знаю что и делать.

Я не понимаю этой позиции совсем. Смысл любой игры в том, что ты следуешь правилам. Только тогда и можно получать от нее удовольствие. Тебе ДИМ явно и подробно показал, как можно следовать правилам (учитывая ОПТ 1.) Ты же от этого отмахнулся, мол - большинство в правила не вчитывается и думать не хочет о том, как играть, чтоб выигрывать. Замечательный довод. И еще, ведь, какую-то ахинею про коммунистов приплел. Это-то здесь причем?

Главное-то ведь, весь сыр-бор из-за 5-8 матчей КМ, которые твой команде нужно сыграть, чтобы выйти на уровень равных Атлетико команд.

А ты не пробовал брать не количеством – качеством. Не 3 командами рулить, и в 2 замить – а хоть немного думать надо одной? Вот зачем ты строишь 8 тренцентр, чтобы потом прокачивать им баллы? Какой в этом смысл, когда у тебя стадион всего на 69 000? Я такой построил за первый сезон существования моей команды (естественно, без магазина). Это очень маленький стадион.

За счет чего ты собираешься лидеров догонять? Ты так и будешь болтаться в середине таблице. И, что главное, правила тут не причем. А вот твое полное нежелание их читать и, хоть чуточку, думать – причем.



P.S. Извини за эмоции, но реально достало такое примитивное отношение к игре/другим менеджерам/админа, доминирующее на нашем форуме. Люди сами хоть чуточку думать на хотят. А вот время тратить, чтобы на кого-то обижаться и кому-то претензии предъявлять на форуме, находят. Обалдеть. Мне хочется играть в хорошей атмосфере.
LordRone
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге