Потерянные баллы или требование ответа от руководства!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PHAN 04 дек 2009, 00:33
LordRone писал(а):А ты не пробовал брать не количеством – качеством. Не 3 командами рулить, и в 2 замить – а хоть немного думать надо одной? Вот зачем ты строишь 8 тренцентр, чтобы потом прокачивать им баллы? Какой в этом смысл, когда у тебя стадион всего на 69 000? Я такой построил за первый сезон существования моей команды (естественно, без магазина). Это очень маленький стадион.
уууууууууууууууууу парень.. сразу видно, что ты ту новичок и не понимаешь о чем говоришь..... лучше форум почитай, правила, а еще лучше с полгода отыграй, а потом пытайся высказать свое мнение...
PHAN
 
 
 

Re: Потерянные баллы или требование ответа от руководства!
Сообщение ~Bupyc~ 04 дек 2009, 01:09
Руководство подразумевает что если победа добыта легким путем, то команда нифига не старалась, не получила опыта. Вот если вы обыграли с минусом в силе, то тогда команда ппц растет.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
 

Re: Потерянные баллы или требование ответа от руководства!
Сообщение realalter 04 дек 2009, 01:44
Грандов тормозят, слабых подтягивают. Ну а как ещё? Должен быть какой-то потолок.
realalter
 
 
 

Re: Потерянные баллы или требование ответа от руководства!
Сообщение LordRone 04 дек 2009, 01:53
PHAN писал(а):
LordRone писал(а):А ты не пробовал брать не количеством – качеством. Не 3 командами рулить, и в 2 замить – а хоть немного думать надо одной? Вот зачем ты строишь 8 тренцентр, чтобы потом прокачивать им баллы? Какой в этом смысл, когда у тебя стадион всего на 69 000? Я такой построил за первый сезон существования моей команды (естественно, без магазина). Это очень маленький стадион.
уууууууууууууууууу парень.. сразу видно, что ты ту новичок и не понимаешь о чем говоришь..... лучше форум почитай, правила, а еще лучше с полгода отыграй, а потом пытайся высказать свое мнение...

уууууууууууууууууу парень.. сразу видно, что ты здесь слишком долго. Старик. Мозги атрофировались. Коли не способен приводить доводы - лишь argumentum ad hominem. По-моему, задача рассчитать оптимальный стадион для команды элементарна для любого, кто хоть немного умеет пользоваться Excelem. И если бы ты это сделал, ты бы знал, что и 79 000 - далеко не оптимальный стадион. У тебя миллионы упущенной выгоды на нем каждый сезон.
LordRone
 
 
 

Re: Потерянные баллы или требование ответа от руководства!
Сообщение Shijima 04 дек 2009, 02:52
Включаем логику.
Допустим, убирают потерю баллов у команд, одержавших победу в матче. Что мы будем иметь с этого?
Правильно.
Клубы, которые борются за выживание будут сливаться в дивизион пониже, чтобы баллов отгрести.
Shijima
 
 
 

Re: Потерянные баллы или требование ответа от руководства!
Сообщение revenant043 04 дек 2009, 03:36
LordRone писал(а):
PHAN писал(а):
LordRone писал(а):А ты не пробовал брать не количеством – качеством. Не 3 командами рулить, и в 2 замить – а хоть немного думать надо одной? Вот зачем ты строишь 8 тренцентр, чтобы потом прокачивать им баллы? Какой в этом смысл, когда у тебя стадион всего на 69 000? Я такой построил за первый сезон существования моей команды (естественно, без магазина). Это очень маленький стадион.
уууууууууууууууууу парень.. сразу видно, что ты ту новичок и не понимаешь о чем говоришь..... лучше форум почитай, правила, а еще лучше с полгода отыграй, а потом пытайся высказать свое мнение...

уууууууууууууууууу парень.. сразу видно, что ты здесь слишком долго. Старик. Мозги атрофировались. Коли не способен приводить доводы - лишь argumentum ad hominem. По-моему, задача рассчитать оптимальный стадион для команды элементарна для любого, кто хоть немного умеет пользоваться Excelem. И если бы ты это сделал, ты бы знал, что и 79 000 - далеко не оптимальный стадион. У тебя миллионы упущенной выгоды на нем каждый сезон.

Да причем тут вообще стадион???? Разговор идет про то что баллы теряются при победах. Меня это тоже бесит!!!! И кстати Опт1 у меня всегда 102-101% так что.....
revenant043
 
 
 

Re: Потерянные баллы или требование ответа от руководства!
Сообщение Malma 04 дек 2009, 06:38
LordRone писал(а):По-моему, задача рассчитать оптимальный стадион для команды элементарна для любого, кто хоть немного умеет пользоваться Excelem. И если бы ты это сделал, ты бы знал, что и 79 000 - далеко не оптимальный стадион. У тебя миллионы упущенной выгоды на нем каждый сезон.

Не стоит вводить людей в заблуждение. Чтобы расчитать оптимальный стадион, нужно держать в уме такие вещи, как рейтинг посещаемости своей команды, среднюю цену на билет при аншлаге, затраты на организацию матча, окупаемость вложенных средств. Для молодой команды постройка лишних 10000 мест - серьезный удар по бюджету. При окупаемости этих 10000 мест в несколько сот домашних матчей, конкуренты могут уйти прилично вперед по другим показателям. Так что "миллионы упущенной выгоды каждый сезон" тут никак не получаются :)

А тему требований халявных баллов от не умеющих использовать правила в своих интересах, считаю, можно закрыть.
Malma
 
 
 

Re: Потерянные баллы или требование ответа от руководства!
Сообщение LexLuthor 04 дек 2009, 07:03
Согласен насчёт стадиона. Дело в том, что реальную выгоду человек получил, когда кто-то купился на его ветерана 34 56, который был продан очень поздно (и дорого) и не принёс никакой пользы обладателю. Далее, написать 27 обзоров (к слову, достаточно грамотных :cool: ) и получить ещё около 9000 кило всоликов разнообразных премий от ФФ Новой Каледонии - надо ещё постараться. Тогда и получим, что человек неплохо заработал и у него на счету появились достаточные суммы денег, для того, чтобы построить стадион. Выгоду от стадиона человек поимел в количестве примерно 4 миллионов за остаток сезона, но для этого нужно было вложить 22, заработанных, несомненно, благодаря труду, но всё же, кичиться этим не стоит. :wise:
З.Ы. За такой труд :cool: :cool: :cool: пришлось заплатить 10-тью суперами против. Люди не очень любят стремительно растущих. Это не в упрёк. Лишь констатация факта.
LexLuthor
 
 
 

Re: Потерянные баллы или требование ответа от руководства!
Сообщение Leader_M 04 дек 2009, 08:14
А тем временем моя серия продлилась уже до 7 выигранных матчей с потерянными баллами...

Друзья! Некоторые не правильно восприняли эту тему, кое кто тут решил, что вот у него команда сильная, и он хочет для себя выгодных правил, чтоб от других отрываться, скажу по этому поводу следующее:

Вас люди вводят в заблуждение!!! Если сильные команды перестанут терять баллы, то не будет у них боязни, играть на победу и при не высокой, форме и проблемах с составом (усталость, травмы). Команды догоняющие от этого только выиграют. Играя с сильной командой, даже при проигрыше, можно получить много баллов. А сейчас, сильные соперники страхуются выставлять оптимальные составы, чтобы не иметь бОльшего, чем достаточно превосходства и не проиграть лишний балл. Я не прошу лишних баллов для сильных, пусть они останутся при своих, но и это поможет другим.

Отсюда вывод - Играть с ильными выгодно, чем сильнее соперник тем больше команда соперник должна получить баллов, даже при проигрыше.
И это логично - опыт и в реале набирается в матчах с сильными. Пусть победитель не теряет в силе. От этого все в выигрыше. И сливать нет смысла.

Ответ всем фанатам опт1 или опт2 - поймите это чушь не футбольная и она вообще не должна играть роли в наборе баллов.
Представьте ситуацию из реального спорта: команда играет важный матч, а ряд лидеров травмированы. Их меняют запасные и команда одерживает победу. Эти запасные молодцы - они совершили футбольный подвиг - одержали победу. Это повлияет на их развитие только позитивно.

А что во ВСОЛе? только силы подрастеряют, от того что основа то была бы сильнее!
Всол должен стремится к логичности и реальности, поэтому нельзя достигать игрового баланса явно ошибочными методами.
Leader_M
 
 
 

Re: Потерянные баллы или требование ответа от руководства!
Сообщение Fable 04 дек 2009, 09:15
Leader_M писал(а):А тем временем моя серия продлилась уже до 7 выигранных матчей с потерянными баллами...

Друзья! Некоторые не правильно восприняли эту тему, кое кто тут решил, что вот у него команда сильная, и он хочет для себя выгодных правил, чтоб от других отрываться, скажу по этому поводу следующее:

Вас люди вводят в заблуждение!!! Если сильные команды перестанут терять баллы, то не будет у них боязни, играть на победу и при не высокой, форме и проблемах с составом (усталость, травмы). Команды догоняющие от этого только выиграют. Играя с сильной командой, даже при проигрыше, можно получить много баллов. А сейчас, сильные соперники страхуются выставлять оптимальные составы, чтобы не иметь бОльшего, чем достаточно превосходства и не проиграть лишний балл. Я не прошу лишних баллов для сильных, пусть они останутся при своих, но и это поможет другим.

Отсюда вывод - Играть с ильными выгодно, чем сильнее соперник тем больше команда соперник должна получить баллов, даже при проигрыше.
И это логично - опыт и в реале набирается в матчах с сильными. Пусть победитель не теряет в силе. От этого все в выигрыше. И сливать нет смысла.

Ответ всем фанатам опт1 или опт2 - поймите это чушь не футбольная и она вообще не должна играть роли в наборе баллов.
Представьте ситуацию из реального спорта: команда играет важный матч, а ряд лидеров травмированы. Их меняют запасные и команда одерживает победу. Эти запасные молодцы - они совершили футбольный подвиг - одержали победу. Это повлияет на их развитие только позитивно.

А что во ВСОЛе? только силы подрастеряют, от того что основа то была бы сильнее!
Всол должен стремится к логичности и реальности, поэтому нельзя достигать игрового баланса явно ошибочными методами.

Молодец! Полностью поддерживаю!
Fable
 
 
 

Re: Потерянные баллы или требование ответа от руководства!
Сообщение LexLuthor 04 дек 2009, 10:04
Моё мнение такое, что если сделать футбольный менеджер, полностью похожий на футбол, то ввиду отсутствия сильного внешнего экономического фактора в Лиге начали бы появляться команды с уровнем ВСЕХ(!!!!) игроков под 300 баллов и игру иожно было сразу закрыть. А так - 16 сезонов, между прочим. Поэтому спор считаю бессмысленным. Есть правила - играем по ним, поменяли правила, снова играем по ним же, пусть и другим. Кстати и в настоящем футболе хватает того, что можно было смело выпилить (подкупы судей, игроков, чёрный тотализатор, ошибки судей, пьянки футболистов, убытки клубов). Давайте сделаем, как в НАСТОЯЩЕМ футболе. Боюсь от такой игры все ужаснутся. :D :mrgreen:
LexLuthor
 
 
 

Re: Потерянные баллы или требование ответа от руководства!
Сообщение PHAN 04 дек 2009, 10:09
2LordRone доводы тебе обьяснили?)))) твой ексел тут не поможет)))))слишком много неизвестных))))). Так что пущай у тебя мозг вначале сформируеться, а потом уж и пиши на форуме, типа с умными мыслями )))))))))
PHAN
 
 
 

Re: Потерянные баллы или требование ответа от руководства!
Сообщение haydar 04 дек 2009, 11:25
PHAN писал(а):2LordRone доводы тебе обьяснили?)))) твой ексел тут не поможет)))))слишком много неизвестных))))). Так что пущай у тебя мозг вначале сформируеться, а потом уж и пиши на форуме, типа с умными мыслями )))))))))
Друзья, не переходите на оскорбления, читать как то противно становится. А по поводу формирования мозга - дАлой президента какого то там - писать тоже ведь правильно надо, как и считать))) Мозолит сильно как то :D
haydar
 
 
 

Re: Потерянные баллы или требование ответа от руководства!
Сообщение Змееуст 04 дек 2009, 12:09
Leader_M писал(а): .................. Ответ всем фанатам опт1 или опт2

Ну я не сторонник опт2, но только потому, что считаю, что она выгодна сильным командам.
Где же он, старый добрый полусливной дубль, когда сильный соперник уходит в минус не на один балл, а на два-три... а вместо нынешних минусов, более слабая команда получала нехилые плюсы...
Сейчас для сильных команд поставили эту подушку безопасносности. А лучше бы её бы убрать, поэтому абсолютно согласен с тем, что ...
Leader_M писал(а): .................. это чушь не футбольная и она вообще не должна играть роли в наборе баллов.

А вот со следующим я всё-таки хотел бы поспорить:
Leader_M писал(а): .......................А что во ВСОЛе? только силы подрастеряют, от того что основа то была бы сильнее!
Всол должен стремится к логичности и реальности, поэтому нельзя достигать игрового баланса явно ошибочными методами.

Автор в своём посте позиционирует мнение в соответствие с которым, команда выигравшая матч терять баллов не должна. Но как же быть с логичностью?
Допустим менеджер более сильной команды полностью завалил матч, но благодаря запасу "жира" в рассчётке матч выиграл. С этой команды значит минусы снимать не надо? А вот в аналогичной ситуации команде у которой "жира" для победы не хватит, минус обеспечен. Т.е вероятность получения минуса по вашему должна зависеть от силы команды в целом? Т.е. в этом случае игровой баланс не будет ошибочным?

Отдельное слово про реальность в виртуальном менеджере. Много и часто это слово употребляется на форумах, под это слово пропихиваются некоторые реформы.
Ну допустим, когда нибудь создадут идельную виртуальную кальку с реального футбола. Кто сказал, что эта игра будет интересной? Я вот пробую себя ещё в одном менеджере, который к реальному футболу по игровой структуре поближе чем ВСОЛ и скажу честно - довольно таки скучно. Одно дело в реальности гонять мячик или управлять клубом, а другое возится со всем этим через цифры на мониторе. Хороший виртуальный менеджер - не самый "реалистичный", а самый интересный. Что, ИМХО, совсем не одно и то же.
Змееуст
 
 
 

Пред.

Вернуться в О Лиге