Сменили заглушку на заклепку?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vaddoc2001 09 дек 2009, 21:13
Итак, в начале этого сезона - очередное новшество. Нам сообщают, что в целях борьбы со сливами сняли "заглушку" на счет. И действительно - стали проскакивать результаты 7:0, 8:0, где-то даже мелькнуло 11:0.
Казалось бы - ура! Здравый смысл победил!
Однако погодите радоваться. Лично у меня появилось ощущение, что "заглушку" сменили на еще более крепкую "заклепку".
Просмотрев довольно большое количество матчей, могу сказать, что крупные победы ныне под силу лишь клубам-монстрам и одерживаются при перевесе в силе 1000 баллов и более. Между тем преимущество в силе в 300 - 800 баллов теперь стало для "гены" практически несущественным, и приносит лишь победы с разницей в 1-2 мяча (если приносит вообще).
Примеры - матчи английских команд в последнем туре Кубка межсезонья.
Тоттенхэм - Рио Бранко Разница в силе 620 баллов. Счет 1:0
Вест Хэм - Лустенау 303 балла 2:0
Халл - Лига Юнион 349 баллов 3:3
Рекреативо - Дерби Каунти 299 баллов 3:2
Лейтон - Сандерленд 653 балла 3:1
Норвич - Муадамит 222 балла 2:1 (в пользу более слабой команды) :D
Муфулира - Уотфорд 492 балла 1:0
Такувэйн - Портсмут 655 баллов 1:0
Никарс - Лидс 294 балла 1:1
Аттак - Стоук Сити 584 балла 2:0
Авес - Ливерпуль 748 баллов 2:0
Сан Антонио - Саутгемптон 502 балла 1:0
Донкастер - Санарате 494 балла 2:0
Линкольн - Савинге 523 балла 2:0
Ньюксал - Кошице 255 баллов 3:2 (в пользу слабой команды)
Клетене Стар - Ноттингем 654 балла 2:0
Бирмингем - ФК СИАД 548 баллов 2:0
Перт - Бостон 296 баллов 1:0
Каджи Спорт - Честерфилд 589 баллов 3:1
Ноттс Каунти - Ситора 464 балла 2:1
Интернэшнл Скул - Телфорд 272 балла 0:0
Дарлингтон - Анкона 342 балла 1:0
Катанья - Стокпорт 608 баллов 2:0
Калали - Фарнборо 508 баллов 0:0
И т.д. и т.п. Впечатляет? А вам сказать, как теряет баллы команда, имеющая преимущество 400 - 6000 и выигрывающая всего 1-2 мяча?
Что это? По-моему новая заклепка" похлеще предыдущей "заглушки" будет.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Сменили заглушку на заклепку?
Сообщение Laureat 09 дек 2009, 21:31
vaddoc2001 писал(а): Нам сообщают, что в целях борьбы со сливами сняли "заглушку" на счет
И сколько в этих матчах было сливов?
Laureat
 
 
 

Re: Сменили заглушку на заклепку?
Сообщение Weston 09 дек 2009, 21:35
Если сильные команды будут "под принуждением" терять баллы, то слабые в результате халявных побед и ничьих будут быстро качаться. Следовательно, команды Лиги скорее выравняются в силе. Просто лучшая молодежь и старение по максимальной планке, в то время как сильные команды по минимальной, - очень длительный процесс для выравнивания сил команд в масштабах Лиги. Нужно взглянуть на ситуацию не с позиции менеджера клуба, а глобально. Уверен, постоянное увеличение рэндома от сезона к сезону не случайный "косяк", а целенаправленная политика... :hello:
П.С. Это лишь мое субъективное мнение и хотелось бы ошибиться...
Weston
 
 
 

Re: Сменили заглушку на заклепку?
Сообщение Macmep 09 дек 2009, 21:38
На сколько я понял, что сливом считается состав с Опт2 менее 40%, если слива нету, то есть Опт 2 равна или более 40%, то гена генит по старым правилам. Соответственно, теперь надо высчитать силу состава и сделать так, чтоб она была 43 и более и наслаждаться на суперзащите игрой, проиграл, но не крупно и получил пару синих, вроде слил, а вроде и нет - будет получаться так.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 494
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Сменили заглушку на заклепку?
Сообщение Ty3uK 09 дек 2009, 22:02
Если честно также обратил внимание на чрезвычайно низкую результативность средне-сильных клубов.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сменили заглушку на заклепку?
Сообщение Алекс Рэй 09 дек 2009, 22:20
Поддерживаю топикастера. Очередной перекос. Опять несбалансированость геймплея. Теперь выгодно быть слабым и сидеть в суперзащите. А вот если разница между противниками не велика? Что делать? Идти в атаку почти бессмысленно? Сплошной рэндом!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ty3uK писал(а):Если честно также обратил внимание на чрезвычайно низкую результативность средне-сильных клубов.
Мой Скаллагримур именно такая команда. Выиграть у чуть менее сильного противника стало не реально!
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Сменили заглушку на заклепку?
Сообщение ~Bupyc~ 09 дек 2009, 22:26
Я думаю убрали не заглушку, а начали наказывать именно сливы: то есть если команда играет составом с Опт2 меньше например 30% то вот тогда нормально играющий соперник громит ее.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Сменили заглушку на заклепку?
Сообщение vaddoc2001 09 дек 2009, 22:52
Virus_RMAD писал(а):Я думаю убрали не заглушку, а начали наказывать именно сливы: то есть если команда играет составом с Опт2 меньше например 30% то вот тогда нормально играющий соперник громит ее.
Похоже, что это в самом деле так. Крупный счет при разнице соперников в силе 500-600 баллов присутствует лишь в тех случаях, когда опт2 у проигравших чрезвычайно низка.
Но получается, что если опт2 у твоего соперника терпимая, то как не пыжься - а крупно не выиграешь и баллы твои игроки наверняка почти наверняка потеряют.
И в чем здесь футбольная логика? Ну скажем, вышли играть Барселона с, например, "Луч-Энергией". И что, если "Луч-Энергия" выставит основной состав, то шансов выиграть с крупным счетом у "Барсы" не будет?
Увы, в погоне за искусственным выравниванием сил ВСОЛ от футбола, в общем-то, уходит все дальше и дальше. Потому что не существующая ни в каком виде в реальном мире Опт2 начинает играть все большую и большую роль и в распределении баллов, и в результатах игр.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Сменили заглушку на заклепку?
Сообщение Brazilец 09 дек 2009, 22:55
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=92501
И где 10:0 интересно мне знать? ;) Разница в силе 1400, почти в 4 раза! Опт2 96 на 32 и всего 4:0... Вроде та же заглушка, что и раньше ;) Ну и вратарь с силой 54 ловит 8 ударов от игроков с силой от 112 до 202, Гена :cool: ВСОЛ :cool: .


:beeee: :beeee: :beeee:
Brazilец
 
 
 

Re: Сменили заглушку на заклепку?
Сообщение serji1978 09 дек 2009, 23:03
Заклепка при Опт2 больше 50% рулит. Оказывается при превосходстве в 2 раза можно получить в свои ворота опасный пенальти :) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=93562
serji1978
 
 
 

Re: Сменили заглушку на заклепку?
Сообщение Laureat 09 дек 2009, 23:29
Ребята, для вас уже есть тема viewtopic.php?f=1&t=78449 .Как говорится велкам. А разводить ее клоны - какой смысл?
Laureat
 
 
 

Re: Сменили заглушку на заклепку?
Сообщение Алекс Рэй 10 дек 2009, 04:45
РЕФОРМЫ ЗЛО!!!!!!!!!!!!
:cool:

Добавлено спустя 37 секунд:
В России любят затевать реформы только потому, что так легче скрыть неумение править. © Пётр Столыпин
Поддерживаю!
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Сменили заглушку на заклепку?
Сообщение Мужик 10 дек 2009, 05:59
В этой игре уже мало что зависит от человека, все упирается в генератор :(
Мужик
 
 
 

Re: Сменили заглушку на заклепку?
Сообщение Алекс Рэй 10 дек 2009, 09:41
Во-во! От умения тренера уже почти ничего не зависит. Автосоставы побеждают тренерские растановки http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=258534. При равных силах команд и отсутствии грубой игры могут случится вот такие результаты http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=380591. ВСОЛ стал территорией рэндома, а не футбольным менеджером. Посему я сам, без влияния нашего руководства, решил уменьшить кол-во команд. Сегодня ушёл из Скаллы. А так же отдам кубинскую команду. Останется только самоанский клуб. Веду его от рождения. И бросить его жалко. Но если продолжаться все эти реформы....
Интересно как далеко руководство зайдёт в своих реформах? Что нас ожидает в этом сезоне? Как всегда в концовке сезона появится "острая необходимость" чего-то отреформировать? И нас пригласят,типа обсудить это, и не смотря на все протесты втюхают. Так зачем обсуждать? Лучше по-старинки втихаря под покровом ночи реформы проводить, а потом с удивлённым видом сказать:"А что вы не знали,что ли?" Чем этот фарс в виде "демократического обсуждения". ВСОЛ планомерно и целенаправленно превращается в Абсурдистан. Печально на это смотреть, мне когда-то нравилась эта игра...
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Сменили заглушку на заклепку?
Сообщение Dus 10 дек 2009, 15:08
Macmep писал(а):На сколько я понял, что сливом считается состав с Опт2 менее 40%, если слива нету, то есть Опт 2 равна или более 40%, то гена генит по старым правилам. Соответственно, теперь надо высчитать силу состава и сделать так, чтоб она была 43 и более и наслаждаться на суперзащите игрой, проиграл, но не крупно и получил пару синих, вроде слил, а вроде и нет - будет получаться так.
Думаю, это правильный ответ. А похожие темы плодить и впрямь ни к чему, закрываю.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 


Вернуться в О Лиге