Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение advokat 27 дек 2009, 15:46
Борьба со сливами коснулась товарняков.
БРЕД!!!!!
приехали ко мне сегодня 2 команды со сливами. я за них расплатился.. мы же не обязаны играть товарняки, так что, всё верно :mg: :mg: :mg:
Комментарий модератора Akar: Борьба со сливами, касающаяся товарняков - к этому туру (27 декабря) сделали то, что было запланировано ранее - а на будущее уже перепланировали следующим образом, чтобы "хорошие" команды не страдали:

1) Зрительский интерес к матчу зависит от средней оптимальности составов команд, участвующих в игре. Если тренеры заявляют, что играть будут дублирующие составы – зрительский интерес может упасть вплоть до 50% от варианта встречи между основными составами команд. Соответственно, если одна из команд будет играть дублем, а вторая основой, то зрительский интерес будет где-то в промежутке между 50% и 100%.

2) Организаторы матча платят большую долю призовых за матч той команде, которая представила на игру более оптимальный состав. Вы можете выставить дубль, но если соперник выставляет основу, то большая часть денег за билеты достанется ему. Взнос за организацию матча обе команды платят поровну, вне зависимости от того, планируют ли они играть дублем или основой.

3) Соревновательная това (приносит и отбирает баллы) - понятие будет расширено до 10% разницы в Опт.3 вместо простой разницы в 100 баллов силы игравших составов (т.к. для слабых команд 100 баллов силы разницы - это много, а для сильных - это мало). Соревновательных тов станет тем самым больше (но на деньги это влиять не будет - про деньги пп. 1-2., а соревновательную тову можно сыграть и дублями).

Эти правила будут действовать со следующих, новогодних товарняков. На этих выходных мы просто урезали призовые для несоревновательных тов, как это планировалось ранее - потому что большинство из 3500 матчей несоревновательные, результат не играет роли вообще никакой, т.к. основная цель - получить деньги. Команды, получившие "минус" в товах 27 декабря, получат возврат финансов на "игру в ноль". В дальнейшем при особом усердии можно будет сыграть в минус, и это будет нормально.
advokat
 
 
 


Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Bebz 29 дек 2009, 08:13
Akar писал(а):
Акар, если и хочешь нормальным менеджерам угодить, то лучше "грубую" из тов убери. Уверен, многие спасибо скажут.
Категорически против.
Уберите минус и я за реформу.
Минус за воскресную тову уберем, а по изменениям версии 2.0 его можно получить только при очень сливном матче и неудачной цене билета.

Акар, ну пипец! Ты ответил так сжато и на такие важные вопросы, что диву даешься! Не отмазывайся и не умалчивай, ты не аргументируешь, а просто гнешь свою линию! Где полемика с толковыми постами gex777, Луция, Seafox71 и Чапая?!!! Твой проект и так приносит тебе неплохой доход, так что не стоит жадничать и проводить реформу товарищеских игр, где команды получают мизерный доход. Лучше сделай так чтобы менеджерам было приятно играть. Не стоит тратить время на эту реформу, толку от нее никакого, получишь только возмущение от менеджеров. ЛУЧШЕ СДЕЛАЙТЕ СКАУТ-ЦЕНТРЫ!!!!
Bebz
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение revenant043 29 дек 2009, 08:19
Vasilyshevtsov писал(а):Ревенант,ты хоть понял сам чё написал то?
Согласен с уменьшением,но сделайте ещё и вот так...Тебе не предлагают на выбор-предложение только по уменьшению.А ты пишешь,что согласен.
А потом ещё в конце и круто вообще сказанул:"Очень сильно задумался о целесообразности тов. вообще"
К психиатру надо.Диагноз:раздвоение личности.Хотя тут с этой реформой многие сами не знают чего хотят.
Я написал что с идеей по уменьшению денег от тов согласен. Читай пожалуйста внимательно. А задумался потому что я как раз в товах стили определяю и надо прикинуть насколько это сейчас себя оправдает. Мне как бы эти финансы поборту были изначально я до этого полтора сезона вообще товы неиграл, да и сейчас играл только для стилей ибо - балл очен напрягает хотя и редко бывает (плюсы получаются чаше).
revenant043
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение suomi13 29 дек 2009, 08:22
Поясните плиз, Опт3 учитывается только в товах? В отчёте о матче чемпионата она имеет чисто информативный статус?
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 525
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение zotik 29 дек 2009, 08:26
Соревновательность тов - весьма спорный аргумент для такого нововведения. Многие (в отсутствие скаутов!!) на товах вычисляют принадлежность игроков к стилю, некоторые повышают сыгранность - особенно перед матчами КТ, разбавляя игроков основы дублем, когда основа по силе не проходит в заданные организатором рамки. Если так прессовать, то логично тогда товы перевести в категорию 'В'. Честно говоря если бы это ставили на голосование я былы бы против
zotik
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение vitek63rus 29 дек 2009, 09:51
vitek63rus
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение sfor 29 дек 2009, 10:43
А что за дополнительное время в товах. К чему???
sfor
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение spika 29 дек 2009, 11:30
1) Зрительский интерес к матчу зависит от средней оптимальности составов команд, участвующих в игре. Если тренеры заявляют, что играть будут дублирующие составы – зрительский интерес может упасть вплоть до 50% от варианта встречи между основными составами команд. Соответственно, если одна из команд будет играть дублем, а вторая основой, то зрительский интерес будет где-то в промежутке между 50% и 100%.
Кривизна формулировок впечатляет. Откуда зрители знают, кто выйдет на поле? А замены?
2) Организаторы матча платят большую долю призовых за матч той команде, которая представила на игру более оптимальный состав. Вы можете выставить дубль, но если соперник выставляет основу, то большая часть денег за билеты достанется ему. Взнос за организацию матча обе команды платят поровну, вне зависимости от того, планируют ли они играть дублем или основой.
Больше платить надо тому, кто выиграл. Это честнее и логичней.
3) Соревновательная това (приносит и отбирает баллы) - понятие будет расширено до 10% разницы в Опт.3 вместо простой разницы в 100 баллов силы игравших составов (т.к. для слабых команд 100 баллов силы разницы - это много, а для сильных - это мало). Соревновательных тов станет тем самым больше (но на деньги это влиять не будет - про деньги пп. 1-2., а соревновательную тову можно сыграть и дублями).
Термин "соревновательная това" смешон.
----------------
Сделайте травмы редкостью и не более, чем на один матч.
Две трети прибыли - победителю. За ничью пополам.
Баллы раздавайте как в п.3. За автосостав минус.

Вот тогда у людей появится интерес
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Glok 29 дек 2009, 11:57
Акар
Очень быстро Вы закрыли тему про урезание легальных доходов. Я даже ответить Вам не успел. Можно здесь? Темы вроде переплетаются.
Во-первых, заострю внимание на том, что написал выше alexm. Примерно это я и имел в виду под 50% матчей. С процентами могу ошибаться, но близко к половине матчей, в которых генератор при преимуществе одной из сторон в 40-60 баллов отдает победу другой стороне (при существующей системе подбора соперника в тове большего преимущества можно достичь, только выиграв коллизию). При этом, часто минусуется балл, стоящий на тренцентре 600-1000К. Прибыль от товы, напомню - 100-300К. То есть, самими правилами уже был заложен выбор для участников тов: хочешь заработать балл - рискуешь деньгами, хочешь заработать денег - не мечтай о балле. Зачем надо было ломать устоявшуюся систему? Опять же, 100-300К в игровую неделю - это мизер в масштабах ВСОЛа. А для средних и слабых команд - это крайне необходимое подспорье. Это - сродни коммерческим товарищеским матчам в реальном футболе.
Во-вторых. Есть аргумент, что доходы урезаются для всех. Не согласен категорически. Этими решениями вы ставите дополнительные преграды для декларируемого принципа выравнивания команд. При этом урезаются доходы средних и слабых клубов. Посмотрите на верхушку клубного рейтинга. Имея в составе по 15-20 практически полностью обспецушенных игроков можно не напрягаясь гарантированно снимать как прибыль со стадиона, так и большое количество призовых со всевозможных турниров. Имея на счету от 30 до 100 миллионов, можно без особого ущерба для клубного бюджета покупать прокачанных лидеров тех самых средних и слабых клубов, которые вынуждены выставлять их на продажу из-за нехватки денег. Слабых игроков у них никто не купит. N-ное количество всоликов, полученное с такой продажи, будет потрачено на прокачку еще одного-двух будущих лидеров, после чего деньги опять благополучно закончатся.
Урезаниями вы только закрепляете этот замкнутый круг, одновременно сбивая цену покупаемых сильными командами игроков, устраняя им покупателей-конкурентов.
Странный баланс получается.
Glok
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение gex777 29 дек 2009, 13:21
уже писал ПОСТАРАЮСЬ :molot: ДО РУКОВОДСТВА,но ответа не дождался,попробую ещё разок,я первый кто спомнил про СКАУТ-ЦЕНТ.напишу по короче
Вы убрали последнюю возможность вычислить стили игроков и поднять в команде взаимопонимание,(ОПРЕДЕЛЯТЬ СТИЛЬ МОЖНО ,НО В УБЫТОК СЕБЕ И СОПЕРНИКУ)
ЭТУ РЕФОРМУ НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ЗАПУСКА СКАУТ -ЦЕНТРОВ,момойму вы поторопились с этой реформой.
Отсюда у меня вопрос к руководству , ответте пожалуйста, когда заработают скаут-центры ??????
Или раскажите другой способ узнать стиль игрока....??? Этой реформой вы убиваете игру ,и ПРОФИ мененжеров которые тратят МНОГО времени на вашу игру ,чтобы изучить стили игроков. И составы интересней отправлять когда ты знаешь все стили игроков,а теперь отправка составов будет методом тыка ,за 5 минут.Интерес к игре ПАДАЕТ...... :(
gex777
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Адонис 29 дек 2009, 15:13
главная страница
Virtual Soccer Online League - это футбольная онлайн-игра, в которой вы выступаете в роли тренера и менеджера виртуальной футбольной команды...
В роли тренера ваша задача - определять тактику, стратегию и схему игры в каждом матче, выбирать футболистов в стартовый состав, проводить замены. Следить за усталостью и формой футболистов, проводить тренировки. Участвовать в национальном чемпионате и кубке своей страны, претендовать на попадание в континентальные кубки.

В роли менеджера задачи ещё интереснее - построить инфраструктуру команды: стадион, базу, спортивную школу, тренировочные и медицинские центры. Успешно играть на трансферном / арендном / обменном рынках. Организовывать и принимать участие в товарищеских матчах и коммерческих турнирах. Брать под своё управление новые команды или переходить из клуба в более сильный клуб при первой возможности.


правила

Товарищеский матч ("това") - это тренировочный матч двух команд, который организовывается самими менеджерами двух участвующих команд и проводится с целью тренировки, проверки тактики или просто чтобы выяснить, чья команда сильнее.

Товы можно играть, а можно и не играть. Вы сами выбираете себе соперника, отправляете ему приглашение на конкретный игровой день и ждете ответа. Если ответ положительный - организуется товарищеский матч.


это было и пока есть..
понятия - "хорошая команда", "страдания хорошей команды" и что то в этом роде, пока не описаны. вывод - надо менять тогда всю концепцию ВСОЛа. почему обрезаются возможности менеджеров? в конце концов и всолики тоже одна из задач, и обкатка молодежи, и сыгранность, и взаимопонимание, вторые составы есть и тренироваться они должны. Вопрос как и где проверять, сыгрывать и т. д. вторые составы. Думаю, чтобы заинтересовать игрой первых составов надо увеличивать выплаты, оставляя прежние условия для уже сложившихся вариантов. (мое мнение!!) расхожая фраза в этом случае срабатывает - ничего личного, только бизнес )) а кто, как и чем будет зарабатывать или делать ставку на другие вопросы - оставить на выбор участникам, никого насильно в товы не втягивают, пусть и "хорошие" задумываются при организации игры в том числе...
Я против предложенных изменений - предлагаю выработать более приемлемый вариант.
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9873
Благодарностей: 599
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Mark 29 дек 2009, 19:23
МНОГИЕ,уверен,меня ПОДДЕРЖАТ

Вот боремся со сливами в товах...
А в матчах чемпионата с этим не пора бороться?
1.Что то я заметил странную тенденцию в Сан-Томе:на выезде слабый состав суперзащитой выходит,потом дома появляется основа при полном стадионе.И баллы прям сыпятся ручьём!!!
2.Из Армянской команды моей бахрейнский сборник не попал в состав...Вышел точно слабее моего игрок,Бахрейн был послабее,но на выезде суперзащитой удержал 0-0 и +5 баллов в кармане.Менеджеры рады-по лёгкому 5 баллов!!!

Вывод:несопоставимы призовые за сезон с ценами игроков.Многие просто плюют на результат матча,лишь бы баллов срубить,так как это получается выгоднее.Я так же поступал в КМ.Потому что там призовые вообще никакие и просто готовился к сезону.

УВАЖАЕМЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ ВСОЛа,поддержите меня или поспорьте если я не прав,пжлста,не оставьте без внимания!
Mark
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение toktram 29 дек 2009, 19:34
gex777 писал(а):уже писал ПОСТАРАЮСЬ :molot: ДО РУКОВОДСТВА,но ответа не дождался,попробую ещё разок,я первый кто спомнил про СКАУТ-ЦЕНТ.напишу по короче
Вы убрали последнюю возможность вычислить стили игроков и поднять в команде взаимопонимание,(ОПРЕДЕЛЯТЬ СТИЛЬ МОЖНО ,НО В УБЫТОК СЕБЕ И СОПЕРНИКУ)
ЭТУ РЕФОРМУ НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ЗАПУСКА СКАУТ -ЦЕНТРОВ,момойму вы поторопились с этой реформой.
Отсюда у меня вопрос к руководству , ответте пожалуйста, когда заработают скаут-центры ??????
Или раскажите другой способ узнать стиль игрока....??? Этой реформой вы убиваете игру ,и ПРОФИ мененжеров которые тратят МНОГО времени на вашу игру ,чтобы изучить стили игроков. И составы интересней отправлять когда ты знаешь все стили игроков,а теперь отправка составов будет методом тыка ,за 5 минут.Интерес к игре ПАДАЕТ...... :(

+1. Определение стилей закончу, конечно, но влетит это в копеечку, боюсь...
В товах зарабатывались смешные деньги... А для руководства, видимо, это - огромные деньжищи...)
Борьбой со сливами - это не назовёшь... Теперь тову реально будет сгонять только с "зелёной" командой каких-нибудь новичков... Очень сложно подобрать равноценного соперника при нынешней системе определения по Vs (смотришь, иногда, команда, которая "слабее" тебя при моём составе на тову в 800, скажем, запросто может выставить 900... 11 человек основы без дубля, и здравствуйте, искусственно заниженный Vs).

Чтобы сохранить жизнеспособность тов, нужно что-то предложить, как альтернативу. "Тренируйтесь", но за деньги получите минус балл силы...
Или шанс потери балла изменить со 100% (как и шанс получить балл)... Или ещё что-нибудь...
Собственно, в противовес этой реформе иду создавать тему в "товарищеских играх" для объединения тех менеджеров, что готовы играть товы только сливами. И это - законно.
toktram
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение крест 29 дек 2009, 19:59
Я вот так например и не понял... Зачем это??? Люди что, богатеют на этих товах??? если тренировка одного балла силы у нормального молодого игрока стоит 450-600к, то ппц, на товах можно заработать за сезон (если убрать простои, то выйдет примерно 15 тов в сезон) на целых (!!!!!!) 2,5 - 3 балла игроку. Охренительный заработок... Наверное, это уже фобия...
крест
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Bebz 30 дек 2009, 08:07
Мне лично непонятно, кто вообще будет играть товы после этой реформы. Я на свою голову уже три товы в новом году организовал. Придется играть в убыток, т.к. товы мне нужны были чтобы определять стили с помощью сливного состава. Теперь играть не буду... И вообще я не понимаю, а зачем нужно бороться со сливами?!! У каждого своя стратегия и сливы - это неотъемлемая часть стратегии.
Bebz
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение toktram 30 дек 2009, 11:34
Народ, поддержите тему viewtopic.php?f=8&t=113473&p=2024471#p2024471
Только общими усилиями можно будет хоть как-то нивелировать безусловно отрицательный эффект данной реформы.
toktram
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге