Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение advokat 27 дек 2009, 15:46
Борьба со сливами коснулась товарняков.
БРЕД!!!!!
приехали ко мне сегодня 2 команды со сливами. я за них расплатился.. мы же не обязаны играть товарняки, так что, всё верно :mg: :mg: :mg:
Комментарий модератора Akar: Борьба со сливами, касающаяся товарняков - к этому туру (27 декабря) сделали то, что было запланировано ранее - а на будущее уже перепланировали следующим образом, чтобы "хорошие" команды не страдали:

1) Зрительский интерес к матчу зависит от средней оптимальности составов команд, участвующих в игре. Если тренеры заявляют, что играть будут дублирующие составы – зрительский интерес может упасть вплоть до 50% от варианта встречи между основными составами команд. Соответственно, если одна из команд будет играть дублем, а вторая основой, то зрительский интерес будет где-то в промежутке между 50% и 100%.

2) Организаторы матча платят большую долю призовых за матч той команде, которая представила на игру более оптимальный состав. Вы можете выставить дубль, но если соперник выставляет основу, то большая часть денег за билеты достанется ему. Взнос за организацию матча обе команды платят поровну, вне зависимости от того, планируют ли они играть дублем или основой.

3) Соревновательная това (приносит и отбирает баллы) - понятие будет расширено до 10% разницы в Опт.3 вместо простой разницы в 100 баллов силы игравших составов (т.к. для слабых команд 100 баллов силы разницы - это много, а для сильных - это мало). Соревновательных тов станет тем самым больше (но на деньги это влиять не будет - про деньги пп. 1-2., а соревновательную тову можно сыграть и дублями).

Эти правила будут действовать со следующих, новогодних товарняков. На этих выходных мы просто урезали призовые для несоревновательных тов, как это планировалось ранее - потому что большинство из 3500 матчей несоревновательные, результат не играет роли вообще никакой, т.к. основная цель - получить деньги. Команды, получившие "минус" в товах 27 декабря, получат возврат финансов на "игру в ноль". В дальнейшем при особом усердии можно будет сыграть в минус, и это будет нормально.
advokat
 
 
 


Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Grimson 10 янв 2010, 09:20
Ещё вот, что накаляет - такие матчи http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=347044. Да, у меня было всего 2 таких в этом сезоне, но были же. Это явно не очень хорошо, когда победитель матча теряет балл силы.
Grimson
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение MaxxYustas 10 янв 2010, 11:42
Grimson писал(а):Ещё вот, что накаляет - такие матчи http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=347044. Да, у меня было всего 2 таких в этом сезоне, но были же. Это явно не очень хорошо, когда победитель матча теряет балл силы.
Читайте правила, балл потерян абсолютно заслуженно, и Гена здесь не при чем.
MaxxYustas
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение PRAS 10 янв 2010, 12:13
MaxxYustas писал(а):Читайте правила, балл потерян абсолютно заслуженно, и Гена здесь не при чем.
А где в правилах можно почитать про метод/способ расчёта оценок за матч? :roll:
PRAS
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Юфан 10 янв 2010, 12:14
MaxxYustas писал(а):
Grimson писал(а):Ещё вот, что накаляет - такие матчи http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=347044. Да, у меня было всего 2 таких в этом сезоне, но были же. Это явно не очень хорошо, когда победитель матча теряет балл силы.
Читайте правила, балл потерян абсолютно заслуженно, и Гена здесь не при чем.
Я бы эту писанину правилами не называл. Может бал и потерян по этим правилам, но не заслуженно. :beeee:
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9272
Благодарностей: 1699
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 630
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Akiro 10 янв 2010, 12:57
Vasilyshevtsov писал(а):а)травмы.Пайонирс в Кубке КОНКАКАФ бьётся за попадание в группу.травма игрока.
Травма Хакана Варнали получена на 2 матча. Но как раз, перед первым Кубок КОНКАКАФ он выходит из лазарета и не пропускает ни одного матча в Кубке КОНКАКАФ.
Vasilyshevtsov писал(а):б)плюсы все мелочные,т.е. прибавка в стоимости от них игрокам около 100-200 К.А вот потеря балла вылилась в 1.5 М.
У тебя, в итоге, получилось +7 баллов по всем командам. 7х200к=1,4 ляма. Думаю, что даже здесь был примерная компенсация. А ведь был еще доход от зрителей, минимум в 5 лямов.
Vasilyshevtsov писал(а):в)Теперь проверяя молодняк,либо балл потеряешь,либо деньги.
Я так и не понял: что значит - "проверять молодняк"? Ни одна из твоих пяти команд, в этом сезоне, не купила ни одного человека...
Vasilyshevtsov писал(а):г)Если поставишь сборника в запас-опять же либо минус балл,либо минус деньги.
Ну как можно получить минус, если сборник в запасе? Ослабляя этим состав в тове? У тебя за 26 матчей только один сборник получил легкую травму, после которой он теоретически (не факт, что этот сборник попал бы на нужный матч в состав сборной) только 1 матч в сборной. Теперь нельзя ставить из-за этого сборников в товы? Так может и от чемпа отказаться, потому что там сборники травмы получают?
Vasilyshevtsov писал(а):д)Если травма лидера-попробуй сгоняй тову слабым составом.Опять же те же минусы.
Естественно, тут имеется риск. И он возрастает, если идет серия тов (например новогодняя). Но это и является риском игры тов, который окупается финансами и др. бонусами. У тебя 3 команды из 5 вааще не получали травмы в товах после НГ. А минусов у тебя за 26 матчей всего 2!
Vasilyshevtsov писал(а):е)...но я если и продолжу товы,то буду искать тех,кто сливает,дабы повысить рейтинг.
Этого тебе никто не запрещает. И это тоже не худший вариант. В данном случае получается, что тот, кто ищет - получает за поиск компенсацию. А раньше было, что две комы могли тыкать по поиску соперников в случайном режиме и за это получали бабки. Сейчас - эти бабки надо заработать. И это, ИМХО, логично.
Vasilyshevtsov писал(а):К чему все мои недовольства???Объясню.Товы-это не соревновательное мероприятие.Хватает соревновательных игр и в чемпионате.В этом плане ВСОЛ далеко ушёл от реальности.
В реале товы тоже - не соревновательное мероприятие. Но ведь для большинства команд в реале товы - это и не прибыльное мероприятие. Тогда логичнее было бы, отменить оплату за товы и оставить только редкую возможность получать микротравмы в товах, как риск за поиски лучших сочетаний для взаимопонимания. Но в таком случае выиграют только те, которые вычисляют стили. А в нынешнем варианте товы интересны и тем, кто хочет немного заработать денег и даже баллы.
Vasilyshevtsov писал(а):И пс.Просмотрел кучу игр за вчера.Столько минусов молодым и столько безтолковых плюсов ветеранам.Обидно.
Чем больше слежу за товами, тем больше убеждаюсь, что потеря балла в тове - это на 80% - вина тренера. Ведь в тове, в отличие от чемпа или КМ, можно выбирать/искать соперника самому.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 560
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Grimson 10 янв 2010, 13:00
MaxxYustas писал(а):
Grimson писал(а):Ещё вот, что накаляет - такие матчи http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=347044.
Читайте правила, балл потерян абсолютно заслуженно, и Гена здесь не при чем.
Я и не говорю, что это типа баг какой-то был. Но имхо этого в товах быть не должно. Зачем тогда бороться за победу, если с успехом можно потерять балл и в случае её? Раз уж матчам придают соревновательность, то должна быть чёткая цель за что боремся, а не так, что можешь и потерять, а можешь и не потерять.
Grimson
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение MaxxYustas 10 янв 2010, 14:06
Я не говорю, что это справедливо, или если хотите правильно... Но по-крайней мере в правилах это есть. А вот сами результаты напрягают больше, вроде бы в правилах описаны все рычаги воздействия, ан-нет...
Вообще, если я не ошибаюсь руководство намеревалось изменить правила потери балов в тове
Akar писал(а):
Акар, если и хочешь нормальным менеджерам угодить, то лучше "грубую" из тов убери. Уверен, многие спасибо скажут.
Категорически против.
Уберите минус и я за реформу.
Минус за воскресную тову уберем, а по изменениям версии 2.0 его можно получить только при очень сливном матче и неудачной цене билета.
Почему-то этого не видно, или разница в 10-20 баллов это очень сливной матч?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Или версия 2.0 еще не наступила на нас? :)
MaxxYustas
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение serji1978 10 янв 2010, 14:21
Я думаю вопрос был про минус балл, а Акар ответил про минус финансовый. Легкое недопонимание между руководством и народом. :)
А распределение баллов в товах трогать не будут - вот увидите.
serji1978
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Герман 10 янв 2010, 14:28
Я понял из сообщения Акара, что минус был о финансах, а не о потере\получению балла по итогам матча.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5089
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 435
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение MaxxYustas 10 янв 2010, 14:37
Возможно, но фраза "уберите минус" выдернута из контекста поста о балле силы. "Легкое" непонимание :)
MaxxYustas
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Mark 10 янв 2010, 17:29
2 ukrrowing
хочешь пообщаться в личке?
Mark
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Akiro 10 янв 2010, 17:35
Vasilyshevtsov писал(а):2 ukrrowing
хочешь пообщаться в личке?
Переходим в личку :beer:
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 560
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Konklems 10 янв 2010, 17:53
Прочитал весь топик , хватило сил ...
Удивляют ревущие, плачущие и скулящие . Такое чувство , что им нужно всё подать на блюдечке с голубой каёмочкой , они хотят и рыбку съесть и н .. сесть ...
В реале игроки могут получить травмы и за футбольными стенами . И нет в таких играх прибыли ...
А для тех , кто вспоминает , что "Барса" ездит в Гонконг на выставочные матчи , где рубит "капусту" - так для вас сделали такую же отдушину в виде КТ .
Как по мне : стандартно для всех товарняков сделать прибыль 20К каждой команде (и не больше), а травмы - только микро-.
Тогда исчезли бы вопли тех , кто на шару за игру 200-300К рубили сливными составами , а думающие менеджеры спокойно проверяли бы свои составы .
И никто никому руки не выкручивает - не хотите играть товы - не играйте ( но молча ).
Konklems
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Mark 10 янв 2010, 18:05
Пишет нам Вова Донцов из Шотландии.
Я,менеджер из Д-4,ничего ещё толком не врубающий во ВСОЛе,но уже хочу подсадить на.. опытных манагеров Лиги.
Я играю в футбол в своём дворе и меня часто преследуют травмы.
Подскажите,что использовать против травм???

Ответ:ГЕЛЬ для анального секса.
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 янв 2010, 19:29 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Mark
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Konklems 10 янв 2010, 19:27
Я во второй раз возвращаюсь в эту игру , так что ты за меня не переживай ...не буду ничего тебе отвечать ...ты и сам себя накажешь...и гель не забудь! :cool:
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 янв 2010, 19:30 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Konklems
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге