Как такое может быть???

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Бочич 08 янв 2010, 23:51
Играю во ВСОЛ уже черт знает сколько лет но не понимаю как такое может быть и где справедливость:
Матчи Лиги Чемпионов Европы:
Матч №1 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=337222
стиль у команд один и тот же, изначальное преимущество в +150 баллов+домашний бонус у МТК+бонус лидеров у МТК больше на 19, про остальные спецухи я вообще молчу они у МТК на порядок больше и что в итоге рост силы у Хафнарфьердура в гостях больше на 100 баллов.

Матч №2 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=337223
та же фигня только бонусов у МТК еще больше, но матч в гостяхи первоначальное преимущество МТК в 600 баллов превращается в +100????

Кто мне объяснит почему математически у меня рассчетка по сумме двух матчей равна +1300, а в итоге получилось +100....
ПОЧЕМУ????

З.Ы. Я конечно понимаю, что теперь нормально что победа и даже ничья не гарантирована даже при преимущесве в 700 баллов, но зачем творить обман в расчетке????
Бочич
 
 
 

Re: Как такое может быть???
Сообщение serji1978 09 янв 2010, 00:35
Скорее всего из за спецухи Д. В стартовом составе она считается по 5%, а в расчетке при спартаке по 4%. А у соперника "дриблеров" в команде почти нет.
serji1978
 
 
 

Re: Как такое может быть???
Сообщение Гансон 09 янв 2010, 00:37
как минимум нужно добавлять сыгранность, вз и капитана, особенно в домашнем матче, а в гостях скор всего разница нивелировалась домашним бонусом, прибавка у вас где-то то на то...
Гансон
 
 
 

Re: Как такое может быть???
Сообщение REKS 09 янв 2010, 03:17
Мое мнение: однозначно за команду Хафнарфьердур сыграла хорошая сыгранность и немного лучшее взаимопнимание...
REKS
 
 
 

Re: Как такое может быть???
Сообщение Mark 09 янв 2010, 04:41
)))ой ржуууу
сыгранность тут и взаимопонимание сыграли)))))))
ну Рекс юморист))) Сразу видно-из Д2 Конго)))
Mark
 
 
 

Re: Как такое может быть???
Сообщение Mahno 09 янв 2010, 08:50
Где-то ты конкретно кому-то дорогу перешёл))) Чтоб такое преимущество сыгранностью забить - она 1000 должна быть...
Mahno
 
 
 

Re: Как такое может быть???
Сообщение REKS 09 янв 2010, 12:07
Да немного ступил, сыгранность и взаимопонимание максимум покрыли бы баллов 200...

Vasilyshevtsov писал(а):)))ой ржуууу
сыгранность тут и взаимопонимание сыграли)))))))
ну Рекс юморист))) Сразу видно-из Д2 Конго)))

Рад что посмешил "ГУРУ" ВСОЛа.... Жаль что можешь только смеяться, написал хоть что-нибудь по теме...
REKS
 
 
 

Re: Как такое может быть???
Сообщение Бочич 09 янв 2010, 20:12
Сыгранность и взаимопонимание + уменьшение Д4 все считано... Общее преимущество по расчетке равно 1087, а получилось 140... Как так... А кроме того у МТК спецуха От просто зашкаливает....
Бочич
 
 
 

Re: Как такое может быть???
Сообщение elvis 09 янв 2010, 20:30
Начнем с того, что Л-ки полностью учитываются в графе "Игравший состав", так что от них дополнительной прибавки никакой нет. Все Д-ки у МТК при спартаке прибавки к "Команда в начале матча" не дают, даже наоборот (ну об этом уже писали выше). Игроков с Пк, которые как раз таки дают значительную прибавку в графу "Команда в начале матча", у Хафнарфьердура больше. Взаимопонимание и сыгранность получше у исландцев. Капитан сильнее у них же. Вот это все и съело домбонус у МТК.

P.S. Все рассуждения про матч №1.

Во втором матче действительно прибавка какая-то мелкая у МТК. Но там погода могла повлиять. Других причин не вижу.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Как такое может быть???
Сообщение LordRone 13 янв 2010, 11:26
Заинтересовало. Прикинул очень приблизительно, на глазок(Так как не знаю твой физы, везде считал, что физа 100%, усталость 0). После подсчетов первый матч объяснить могу, а почему во втором у тебя совсем никакой прибавки нет – не знаю. Очень интересно было бы узнать. Будет здорово, если в ТП спросишь и поделишься ответом. Если нужна какая цифровая поддержка – пиши в личку.

 "Если интересно, далее подробно расписываю, почему прибавка на начало матча в сравнении с игравшим состав не выглядит криминалом в первом матче."
Первый матч.
1) При спартаке реально Д дает 4% процента, а Пк 10%, тогда как в «игравший состав» оба дают по 5%. У тебя больше Д (снимает на начало матча 28%*, тогда как у Исландцев 22%), у соперника больше Пк (дает ему 131%, тогда как тебе – 97%). В итоге, эти две спецухи твоей команде дали +6% РС команды (что-то около 89 баллов), а гостям – 10% (138 баллов).

2) Грубо говоря, взаимка с сыгранностью в сумме тебе ничего не дало. Сопернику – 7% к РС Команды (что-то около 100 баллов)

3) Твой капитан дал тебе 7% к РС Команды (94 балла), сопернику 8% (115 баллов).

Итого: там, где ты получил 13% (183 балла), соперник – 25% (353 балла).

Конечно, у тебя есть дом бонус. А ему чуть больше стиль дал (его АМ по сильнее, у него СF больше – тут он получил больше прибавку, с другой стороны у него крайние хавы слабее – меньше получил штрафа. Единственное твое преимущество в стиле - DM). Но итоговое изменение баланса сил (у тебя было +126, а стало +22) не выглядит криминалом.

Куда делись эти твои 13% во втором матче – не знаю. Интересно было бы узнать.

Можно сказать по-другому. У него игравший состав сильно скачет, хотя в обоих матчах играло 9 игроков.


* знаю, что не совсем корректно эти и последующие проценты складывать. Оценка очень приблизительная.



Что еще внимание привлекло, так это то, что в обоих матчах, врубая грубую ты получал всего 41 балл. Это как-то совсем не понятно. По-моему, я видел матчи, где легко высчитывается, что грубая дает значительно больший процент.
LordRone
 
 
 

Re: Как такое может быть???
Сообщение папа Стифлера 13 янв 2010, 11:52
serji1978 писал(а):Скорее всего из за спецухи Д. В стартовом составе она считается по 5%, а в расчетке при спартаке по 4%. А у соперника "дриблеров" в команде почти нет.


может чего не понимаю, объясните, у МТК 5 игроков с Д4, два с Д1 грубо говоря. Немного не пойму насколько уместна здесь фраза "из за спецухи Д. В стартовом составе она считается по 5%, а в расчетке при спартаке по 4%." Д4 вообщето при спартаке как бы +16% силы, а в отчете о матче: +20% силы. Возможно в последнее время я и забил на теорию всола, но объясните мне что значит этот "отчет о матче", которые упомянут в правилах. Как он вообще представляется? Вне зависимости от стиля что ли? Куда девается остальная сила?
Говорю все это к тому что у меня матчи подобные тем, которые любезно предоставил автор топика случаются уже наверное через тур....
папа Стифлера
Мастер
 
Сообщений: 1633
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:26
Откуда: Казань
Рейтинг: 528
 
Хиберниан (Эдинбург, Шотландия)
Хеалс Скул (Гелепху, Бутан)
Мадава (Тахуа, Нигер)
 

Re: Как такое может быть???
Сообщение gualchmai 13 янв 2010, 13:00
Друзья мои, вы напрасно недооцениваете значение показателя "Вз". (Не сочтите меня таки параноиком! :D )

-12 - это просто цифры. А вот как они выводятся... :vibra:

Например, -12 - это может быть +12 за пару слабейших игроков и -24 (6х4) за шесть коллизий с участием сильнейших игроков команды.
бр - кт - сп - бб - км - бр - кт - как-нибудь так...
Или того хуже: + 12 - это пять игроков запаса спартаковского стиля + один полевой. А поскольку про бонусы запасных ходит много версий, то возможно, что их вообще нет. То есть, единственный плюс от твоей "взаимки" - это +2% силы слабейшему игроку за совпадение его стиля со стилем игры команды.

А теперь пяти своим сильнейшим игрокам по -4% силы посчитай-ка...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Как такое может быть???
Сообщение serji1978 13 янв 2010, 13:01
папа Стифлера писал(а):

может чего не понимаю, объясните, у МТК 5 игроков с Д4, два с Д1 грубо говоря. Немного не пойму насколько уместна здесь фраза "из за спецухи Д. В стартовом составе она считается по 5%, а в расчетке при спартаке по 4%." Д4 вообщето при спартаке как бы +16% силы, а в отчете о матче: +20% силы. Возможно в последнее время я и забил на теорию всола, но объясните мне что значит этот "отчет о матче", которые упомянут в правилах. Как он вообще представляется? Вне зависимости от стиля что ли? Куда девается остальная сила?
Говорю все это к тому что у меня матчи подобные тем, которые любезно предоставил автор топика случаются уже наверное через тур....

"Отчет о матче" - строчки "стартовый состав" и "игравший" состав.
"Расчетка" - строчки "Команда в начале (конце) матча".

Если взять абстрактную команду с 11-ю игроками с Д4, сыграть матч спартаковским стилем и пренебречь всеми остальными бонусами (домашним, капитанским, погодным и т.п) , то расчетка будет на 4% меньше, чем стартовый состав.
serji1978
 
 
 

Re: Как такое может быть???
Сообщение папа Стифлера 13 янв 2010, 14:09
И отсюдого следует вывод, Д лучше вообще не качать?...
папа Стифлера
Мастер
 
Сообщений: 1633
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:26
Откуда: Казань
Рейтинг: 528
 
Хиберниан (Эдинбург, Шотландия)
Хеалс Скул (Гелепху, Бутан)
Мадава (Тахуа, Нигер)
 

Re: Как такое может быть???
Сообщение Mahno 13 янв 2010, 14:18
И отсюдого следует вывод, Д лучше вообще не качать?...
Почему, когда ты играешь нормой Д4 даёт те +7% силы относительно отчёта...
Mahno
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге