Молодежь текущего сезона - обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 01 фев 2010, 01:51
Создаю тему для обсуждения молодёжи. Чтобы не плодилось множество тем.
молодежь приходит согласно правил
см. пункт:
3. 4. Таблица уровней спортшкол.
3. 5. Качество молодых игроков.
уже 4-й сезон действует поправка: Чем хуже клуб, тем больше вероятность прихода более молодого игрока и наоборот, Но обязательно приходящие игроки укладываются в рамки (качества молодых игроков)

плюсы: более слабым предоставляется некоторое преимущество: возможность выгодной продажи, либо самостоятельное развитие молодого игрока с возможностью более длительное время задействовать игрока за юношескую сборную
минусы: Спустя несколько сезонов не факт, что игрок 16/38 окажется лучше (сильней), чем 18/40

пример:
Феликс Кравчик CM 16/37 суперталант, сейчас 24/113
Брэйден Апджон CM 17/32 хороший, сейчас 25/124
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Sertse 05 фев 2010, 08:09
ДимаС писал(а):Тимур красиво сказал :cool: В принципе все что у меня в голове кашей варилось - оформил! Молодец!

Честно скажу - противно читать сопли многоуважаемый "сильных" и "крутых" менеджеров льющих крокодиловы слезы...

Имейте совесть господа! Управляете клубами минимум первой сотни клянчите себе еще какие-то льготы и поблажки за свои заслуги!
Уважаемый, читайте внимательно, пожалуйста! Из менеджеров клубов "минимум первой сотни"© тут 3-4 человека, не больше. Тут не в "льготах" и "клянченье" дело! А в том, что при одинаковых затратах (цена на СШ 8-ого и не только уровней для всех одинакова) выхлоп очень разный даёт! Желаю Вам, чтобы с вас квартплату брали раза в три больше, чем у соседа за точно такую же по метражу квартиру, только из-за того, что сосед на "Запорожце" ездит, а Вы смогли себе "Мерседес" купить и полы утеплённые положить.
Sertse
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Дима С 05 фев 2010, 08:16
В этом случае я пойду в КСК, в акимат (мэрия) и т.д. и постараюсь решить конфликт. Если нет - значит - суд. Если без толку - суд высшей инстанции.

В крайнем случае возможно освещение проблемы в СМИ.

Но вот одеваться в тряпьё, жечь костры у здания администрации, и слезы на камеру - да ну, бросьте! мне стыдно...

Мне легче потратить процентов 5% моего дохода и заплатить эту коммуналку! Ноги не протяну!
Дима С
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Sertse 05 фев 2010, 09:29
Та я ж не спрашивал, что Вы будете делать в этом случае. А просто пожелал Вам такого случая. А там уж делайте по ходу пьесы что хотите (а скорее, что сможете) :grin:
Sertse
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение strihnin 05 фев 2010, 10:00
ДимаС...
это как раз тот случай: "смотришь в книгу, видишь фигу"...вернее, каждый видит то, что хочет увидеть...или кому как выгодно :-)
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Змееуст 05 фев 2010, 11:42
Ну с принципом - "чем сильнее клуб, тем больше трудностей должно возникать при его развитии", я абсолютно согласен.
Для долгого существования игры он жизненно необходим.
А вот с тем, что в жертву приносят известные футбольные фамилии в известных (сильных) клубах согласится никак не могу. На внешней "футбольной" оболочке ВСОЛа это сказывается крайне отрицательно.
Брендовые клубы вынуждают избавляться от брендовых футболистов уродившихся непонятно кем и закупать в свой состав непонятно кого.
В итоге при такой системе:
1. Брендовые клубы будут абсолютно не соответствуют реалу по составам. И до этой реформы такой параметр как "перспективность" не позволял менеджеру даже при желании создать цифровую копию реального клуба. Плюс ещё транферы и обмены. Но влиять на перспективность, обмены и транферы в угоду реалу нельзя - это нарушение спортивного принципа. И тем не менее в клуб приходили "реальные" фамилии, посему какой-то мостик между ВСОЛом и реальностью перекидывался - некоторые игроки соответствовали. Теперь этот мостик полностью разрушен.
2. Большинство известных реальных футболистов приходят в сильные всоловские клубы (так как в силу своей известности, они были зареглены в проекте раньше). И эти известные футболисты попадают в мясорубку реформы и превращаюся в футбольных лохов. Целенаправленно и систематически.

Данная реформа пробивает большую дыру во внешней "футбольной" оболочке ВСОЛа. Налицо серьёзные имиджевые потери ВСОЛа как футбольного симулятора
Змееуст
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение дизель 05 фев 2010, 14:23
Змееуст писал(а):Данная реформа пробивает большую дыру во внешней "футбольной" оболочке ВСОЛа. Налицо серьёзные имиджевые потери ВСОЛа как футбольного симулятора
Согласен.И решение этому-ограничение в росте клуба.Пусть приходят Марадоны с реальной перспективностью.И пусть их качают менеджеры.Только после определенного уровня развития команды это будет происходить за счет развития других игроков клуба(если будет ограничение по вс).Пусть играет Марадона с силой 300-все остальные будут по 50.А если у его травма?Дисквалификация?Устал?
Возрастет ценность игроков не входящих в подсчет вс.Их будут качать больше.Станет меньше отстоев и сливов.
Новичкам будет куда стремится.Они будут точно знать-через 3,5,7 сезонов я точно буду на уровне грандов.Шанс будет у всех.
Появятся еще несколько путей стратегического развития клуба-моментные спецухи в вс не учитываются.Возрастет ценность игроков типа У4УГ4ШТ4СМ4.Хочешь быстрого роста-качай Л.Хочешь быть круче когда подойдешь к "потолку"-качай моментные.
Дошло 20%(например)от общего числа команд до максимума-поднять планку еще на 50вс.Дошло 30% и до этого-поднять еще немного и т.д.
Главное что станет ясно,понятно,логично...Вернется старый добрый всол.И убрать матчи типа этого-они точно не приносят популярности проекту.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=349995
дизель
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение vlasnyk 05 фев 2010, 15:12
Sertse писал(а):Уважаемый, читайте внимательно, пожалуйста! Из менеджеров клубов "минимум первой сотни"© тут 3-4 человека, не больше. Тут не в "льготах" и "клянченье" дело! А в том, что при одинаковых затратах (цена на СШ 8-ого и не только уровней для всех одинакова) выхлоп очень разный даёт! Желаю Вам, чтобы с вас квартплату брали раза в три больше, чем у соседа за точно такую же по метражу квартиру, только из-за того, что сосед на "Запорожце" ездит, а Вы смогли себе "Мерседес" купить и полы утеплённые положить.
Я же уже объяснил сколько от общий доли бюджета на спортшколу 7-8 уровня тратит слабый (средний) клуб и сколько тратит супер (богатый) клуб... В долях общего бюджета клуба для сильных - это мелочь, для слабых - это цель 3 сезонов... И вы хотите, чтобы клуб, который тратил титанические усилия на постройку такой спортшколы, получил не супер-пупер-таланта, а игрока стоимостью 2 млн??? Ведь в таком случае клуб не окупит не строительство, продав игрока, и на рынок он не сможет выйти, чтобы купить себе супер-пупер-таланта. А богатые и без школы смогут обеспечить себя необходимыми талантами.

Насчёт квартплаты: в Киеве квартплата рассчитывается исходя из общего дохода проживающих в ней людей. Так что все киевляне платят исходя из того, сколько зарабатывают. Представляешь на удивление тебе, большинство киевлян это поддерживают!
И кстати, никто не заставляет вас платить за спортшколу - сносите её!
А то, что другим людям желаешь Мерседес, утеплённые полы, и доход, который мог бы покрывать тройную квартплату, так тут ты молодец! Правильно, людям добра желать нужно!
vlasnyk
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Alfer 05 фев 2010, 15:31
Тимур Шарунов писал(а):Насчёт квартплаты: в Киеве квартплата рассчитывается исходя из общего дохода проживающих в ней людей. Так что все киевляне платят исходя из того, сколько зарабатывают.
ЭЭЭЭЭ, ты в ЖЭК справку носил о зарплате, что тебе квартплату начисляют исходя из общего дохода проживающих людей? :) Честное слово, смешно читать такое!

По теме. Я конечно понимаю что слабым клубам нужно делать поблажки, но.... молодежь уже повернули для слабых, результаты матчей тоже повернули в сторону слабых, финансово со слабым клубом проще.... даже не знаю чего дальше ждать!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 510
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Serjio 05 фев 2010, 16:05
ДимаС писал(а):Честно скажу - противно читать сопли многоуважаемый "сильных" и "крутых" менеджеров льющих крокодиловы слезы...
Имейте совесть господа! Управляете клубами минимум первой сотни клянчите себе еще какие-то льготы и поблажки за свои заслуги!
Ну так я и думал, всё туда же. Бей богатых, раздавай бедным. Ты ещё Акару предложи обнулить все кассы сильных команд - чтобы особо не жировали. То, что они это всё раньше заработали - ерунда, у нас ведь уравниловка. Заработал - имей совесть - откажись от того, что заработал, а лучше поделись со всеми, т.е. с такими как ты.

Тимур Шарунов писал(а):... И вы хотите, чтобы клуб, который тратил титанические усилия на постройку такой спортшколы, получил не супер-пупер-таланта, а игрока стоимостью 2 млн??? Ведь в таком случае клуб не окупит не строительство, продав игрока...
То есть ты своё строительство окупить хочешь, а другим, значит, шиш? Нормальный подход.
Вообще спортшкола, я считаю, должна окупаться, как минимум, 3-4 сезона, а потом работать в плюс. Но этого никогда не будет сделано по понятным причинам - просто новичкам неинтересно будет играть.
У меня такое впечатление, что многие здесь просто не думают, не хотят, а некоторые не могут. Получая отстойных игроков из 8 ур. спортшколы на 4,5 млн., продать их можно будет в лучшем случае за 2,7 млн. Разница в содержании уровня базы, слотов при 0 ур. школы и 8 ур. составляет около 4 млн. Отсюда имеем минус 1,8 млн. в сезон (и это не считая вложенных средств на постройку и з/п пришедшим школьникам).
Уважаемые, сопли здесь никто не размазывает, а просто спрашивают вас же: это нормальный расклад или нет? Вне зависимости от силы команды и её финансового положения.

Получается, 8 база просто не нужна сильным командам. Но парадокс в том, что иметь 8 базу по бюджету в основном могут только сильные команды.
Вопрос: зачем она нужна, если она априори невыгодна?
Кто-нибудь из вас будет покупать дороже, а продавать дешевле, да ещё думая, что на этом можно заработать?

Тимур Шарунов писал(а):... Так что все киевляне платят исходя из того, сколько зарабатывают. Представляешь на удивление тебе, большинство киевлян это поддерживают!...
Я представляю, потому что не удивлён этому факту. Не удивлюсь также, что они поддержат ещё что-нибудь, даже более оригинальное.
Ты так об этом говоришь, как будто весь мир так делает и выдаёшь это за правило. Существует подоходный налог, который всё регулирует. Зачем нужен ещё косвенный налог, который дублирует уже существующий? Непонятно.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 505
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение vlasnyk 05 фев 2010, 18:08
Серхио писал(а):Получается, 8 база просто не нужна сильным командам. Но парадокс в том, что иметь 8 базу по бюджету в основном могут только сильные команды.
Вопрос: зачем она нужна, если она априори невыгодна?
Ну вот, пришли к тому, что я уже говорил! Сильным клубам спортшкола невыгодна! А значит сносите её, платить за неё вы не будете, и покупайте 16-летних суперталантов у слабых (денег как раз за снос и содержание будет хватать на такие покупки)! Проблема решена)
vlasnyk
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Харлампий 07 фев 2010, 23:46
Сплошные сопли. :grin: "Бедные мы,несчастные!Не дали нам суперталанта 16-36,а дали 18-40 ;( "Нашли о чем плакаться :D
Тимур,поддерживаю полностью. :cool:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Sertse 08 фев 2010, 01:04
Ну тебе-то есть от чего радоваться ;) В Мадагаскаре при говнобазе всех троих 16-леток отхватил. Видать, заслужил... :cool:
Sertse
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Smoker 08 фев 2010, 01:22
И я Тимура поддержу, хотя заметь, что у меня приход далеко не радостный в не самых сильных клубах... но он прав и с этим ничего не поделаешь
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5516
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 523
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Serjio 08 фев 2010, 02:22
Sertse писал(а):Ну тебе-то есть от чего радоваться ;) В Мадагаскаре при говнобазе всех троих 16-леток отхватил. Видать, заслужил... :cool:
Я вот что подумал: чем больше мы здесь возмущаемся, тем больше пиарим эту тему среди новичков и слабых команд, заставляя их потирать руки от того, что сильным клубам бьют по карману. Тем более, как правило, они одни на форуме и тусуются.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 505
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Sertse 08 фев 2010, 02:29
Серхио писал(а):
Sertse писал(а):Ну тебе-то есть от чего радоваться ;) В Мадагаскаре при говнобазе всех троих 16-леток отхватил. Видать, заслужил... :cool:
Я вот что подумал: чем больше мы здесь возмущаемся, тем больше пиарим эту тему среди новичков и слабых команд, заставляя их потирать руки от того, что сильным клубам бьют по карману. Тем более, как правило, они одни на форуме и тусуются.
Зато доброе дело для Лиги делаем ;) Новичкам всё больше нравится играть в эту игру, где им везёт, а глупым старожилам кукиш с маслом :grin:
Sertse
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге