Молодежь текущего сезона - обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 01 фев 2010, 01:51
Создаю тему для обсуждения молодёжи. Чтобы не плодилось множество тем.
молодежь приходит согласно правил
см. пункт:
3. 4. Таблица уровней спортшкол.
3. 5. Качество молодых игроков.
уже 4-й сезон действует поправка: Чем хуже клуб, тем больше вероятность прихода более молодого игрока и наоборот, Но обязательно приходящие игроки укладываются в рамки (качества молодых игроков)

плюсы: более слабым предоставляется некоторое преимущество: возможность выгодной продажи, либо самостоятельное развитие молодого игрока с возможностью более длительное время задействовать игрока за юношескую сборную
минусы: Спустя несколько сезонов не факт, что игрок 16/38 окажется лучше (сильней), чем 18/40

пример:
Феликс Кравчик CM 16/37 суперталант, сейчас 24/113
Брэйден Апджон CM 17/32 хороший, сейчас 25/124
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение jamesbond333 02 фев 2010, 16:36
Азамат писал(а):
Атлетик и Атлетико - разные клубы.
Лично мне на громкие имена абсолютно наплевать - гораздо важнее для меня выигрывать с каким-нибудь Иваном Маркетичем в составе, чем судорожно и бесплодно пытаться вырастить в "звезду" Давида Вилью, например. Это всего лишь цифры, набор параметров, заданная модель, а имена и фамилии можно написать какие угодно. Здесь играют не имена, а обычный набор цифр.

Лично мне тоже наплевать на вывеску.Поэтому у меня спокойно в С-11 играют угандиец,пакистанец,босняк,исландец,габонец,замбез,сан-маринец,турок,мьянманец,парагваец,бразилец,эстонец,литовец,кореец,барбадосец...Это все ключевые игроки моих команд.Только все они пришлые..Все они пришлые,кроме угандийца.Тот суперталант,сегодня выглядит как бревно в свои 22-70,но не под силам найти ему замену ввиде нужных спецух.Вот и маячит и глаза мозолит.
А все эти вывески,Тотти,Роналдо,Роналдиньо-выкинуты нафиг.Кроме самих команд.Просто не хочется сами федерации менять,да и труд свой жалко.Да и нехочется уходить и из-за соперников.Где их взять,нормальных и достойнных соперников?!

Все эти пришлые стали кратковременным спасением,успели раскачатся до 28-147 к примеру...Только да,это временно для моих вывесок,которые я за настоящие,за реальные деньги покупал...Через пару сезонов несмогу я притащить заново 24-70 и раскачать их до 27-120...видишь..появилась 1 к 4 раскачка,55% ветеранам.Со спортшколы придет мусорный хлам.Он в юниорку не попадет.Выход один...искать "вечного сборника".Только дохрена на него желающих.Весь ВСОЛ.Нет средств его купить.Не оправдает он затрат.Ну и неохота еще тренить легионера.
Свое дерево 17-30 со спортшколы тащить вверх?..а надо ли?на его спецухи трудится надо,ветеранов заигрывать.4 балла закачивать.

Я просто сижу тупо,потому что привык и стараюсь выжить.А думать и тем более говорить мне нельзя.

Это чтоли расслабон от реальности и игра в футбол :grin: ..когда я знаю что даже при мне мои команды подохнут и вернутся вновь на прежний уровень С-11=700.А если я их брошу,и убегу ловить пятиминутный кайф в Гренландию,предложив их в размен,то они сдохнут еще раньше.
Топовые команды же начали дохнуть.Из Первой всоловской 10-ки...Эвертон к примеру с 1650 до 1550...после старения еще больше ослабнет.Затем очередь придет до сотни..а потом и до тысячи...Это ж цифры.Математика...Запретили числа,перекрыли доступы,не стали развиваться.Нагородили хрен пойми запретов.Дали хрен взамен,назвав его сахаром и молчат.Физу зато сменили.СОВЕРШЕНСТВУЕМСЯ БЛИН ДАЛЬШЕ...О да..ВСОЛ стал очень простой игрой..В нем есть Оп-1,Оп-2,Оп-3,коэффициентная тренька игроку,жалкие уродцы из спортшкол,которые через 10 сезонов МОЖЕТ БЫТЬ БУДУТ ПОЛУЧШЕ,разная физа игрокам,запретное число в 55%,.Все кто умеет это число обойти,называются махинаторами,взломщиками....непонятно зачем нужен Арендный рынок,если игрока там можно отдать только за 10к на 5 игр.Есть рандом,который нам выдают за чудо,которое выдает нам матчи,от которого 1000 манагеров матерится и трут потом втихую свои матершинные комментарии манагеры.А потом Аверс сидит дома и жжет левые подставные аккаунты.Банит их,расчленяет...Романтика да блин...Играйте пацаны в футбол,ВСОЛ-лучший проект о футболе.
Возможно это и будет концом ВСОЛа,но ведь и расти таким клубам как Эвертон больше некуда,немогут в команде быть 11 с силой в 200-250.В новых федерациях и есть некоторая отдушина,которая немного продлевает жизнь Суперклубам-они покупают молодежь из новой фф,которые будут сборниками долгое врямя и будут собирать баллы.Похоже такую политику администрация и ведет,боясь разрушить весь проэкт кординальными изменениями.Ну а что им остается делать-есть конечно выходы-

дать сильным клубам сильную молодежь-16-40,так они будут плодить супермонстров,тк база у них уже огромная для этого есть-тем самым убить интерес в новых клубах и возможно отвернуть тысячи менеджеров от клубов начиная с 3,4 до 7 дивизиона,куда даже и вася пупкин незахочет идти

Реоргонизовать базу.Сделать максимальной уровень например 16 ,спортшкола которая будет стоить например 20 000 000 и строится весь сезон,но будет гарантировать сильного новичка.

Оставить все как есть,пусть популярность падает постепенно

И на что уже никогда не решатся-обнулить все достижения и начать писать историю сначала
jamesbond333
Профи
 
Сообщений: 982
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:33
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение alkash163 02 фев 2010, 16:45
И на что уже никогда не решатся-обнулить все достижения и начать писать историю сначала
ну почему же :grin:
с некоторыми "реформами" тоже особо не церемонились, взяли и ввели
alkash163
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Serjio 02 фев 2010, 18:56
jamesbond333 писал(а):...Реоргонизовать базу.Сделать максимальной уровень например 16 ,спортшкола которая будет стоить например 20 000 000 и строится весь сезон,но будет гарантировать сильного новичка...
Это давно уже назрело, а то команда зарегистрирована в прошлом сезоне, а у неё уже база чуть ли не 7-го уровня, стадион тысяч на 60, это просто фарс.

Akar писал(а):... Чем хуже клуб, тем больше вероятность прихода более молодого игрока и наоборот, Но обязательно приходящие игроки укладываются в рамки (качества молодых игроков)
плюсы: более слабым предоставляется некоторое преимущество: возможность выгодной продажи, либо самостоятельное развитие молодого игрока с возможностью более длительное время задействовать игрока за юношескую сборную
минусы: Спустя несколько сезонов не факт, что игрок 16/38 окажется лучше (сильней), чем 18/40
пример:
Феликс Кравчик CM 16/37 суперталант, сейчас 24/113
Брэйден Апджон CM 17/32 хороший, сейчас 25/124
Всё до единого слова популизм чистой воды. Я думаю, что "более сильные" попросят пояснить, на каком основании "более слабым предоставляется некоторое преимущество: возможность выгодной продажи, либо самостоятельное развитие молодого игрока"? И где эта граница деления на "более сильных" и "более слабых"? Смешно? Или грустно?
Зайдите на трансфер, там просто смех:
Стоит толпа молодежи, по моим самым беглым подсчетам примерно 3000 игроков: игроки одного и того же номинала стоят по 60% и по 150%) кому нужен такой рынок? Какому нормальному человеку-менеджеру?
В Лиге 7700 менеджеров с командами, причем далеко не все активные, 3000 игроков (и это только школьников!) уже на следующий день после "долгожданного" выпуска встали на трансфер. Кто будет их покупать? скоро менеджеры будут покупать-продавать их сами у себя)

В трёх моих командах по 49 игроков. 11 из них - сливники. Из оставшихся 38 мне нужны максимум 25-29. Но ненужных мне просто западло продавать лиге за 50%. А на трансфере они будут продаваться еще 4-5 сезонов, кстати, более 5 игроков от команды выставить нельзя.
Существующая инфраструктура клубов себя просто сожрала изнутри, её необходимо реформировать.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 505
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение sergio2508 02 фев 2010, 19:22
Не знаю, чем думает администрация .. но это уже видно, что перекос идет по полной программе... теперь от школы .. при силе в 700 уже нет смысла .. проще взять 7 лямов и купить суперталанта .. если это есть зер гуд, то я начинаю рушить школу начиная с завтрашнего дня ..
в Андорру мне пришла 16-летка .. я канеш рад и все такое .. но на будущий сезон мне придется довольствоваться 17 летними обрубками, которые в сборную попадут тока к 20-21 годам .. и какой смысл? :(
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 фев 2010, 18:42 модератором Dus по причине:
  • 2.3.1. Ваша подпись (с учетом изображений) должна иметь размер по вертикали не более трех строк текста. Разрешается размещение четверостиший.
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Комментарий модератора Dus: Прошу исправить подпись. Прочтите правила форума - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121. С уважением.
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2147
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland - Rusland, Россия
Рейтинг: 539
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Юфан 02 фев 2010, 20:09
Almaz писал(а):ну тогда получится некоторый перевесок опять в сторону сильных клубов! а сейчас все таки думаю правильно, пусть остается так как есть! почему? да потому, что можно ведь заказать у слабых клубов одного таланта, затем купить или обменять его, как многие сейчас делают!
если поглядеть на реал, то так оно и происходит ведь. сильные клубы имеют скаутов, которые по всей стране, и не только в стране, ищут этих самых талантов, затем переманивают их в свои клубы. Месси тоже не Барселоне родился! :cool:
Не нужно ничего оставлять. Почему два менеджера построившие две спортшколы 8-го уровня(например) должны получать сильную молодёжь с разной вероятностью???? Для всех должны быть одинаковые правила. Не должно быть исключений. Думаешь у сильных клубов денег много? Только может у тех кто на самой вершине рейтинга. У меня два клуба на 183 и 221 местах. Так еле концы с концами каждый сезон сводят.Денег провести все тренеровки не всегда хватает. Не говоря уже о покупке молодёжи. Я в своих клубах хочу воспитывать своих игроков. Пусть не каждый сезон приходят 16-летки, но шансы должны быть одинаковы. А такого что за четыре сезона даже слабачка 16 лет не пришло - не должно быть.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение k-007 02 фев 2010, 20:23
1. Предлагаю ввести появление одного 16-ку суперталанта с силовым диапазоном (37-40) раз в 2-3 сезона, тут уже рендом крутите.
"+" этого:
- не будет избытка на рынке,
- в клубах появится возможность выращивать своих отличных игроков
- более реалистично (кто хочет этого), ведь и в реале суперзвезды не появляются каждый год и в каждой команде.
"-" этого конечно же ждать его, но зато какое отношение к нему будет :baby:
17-летки с силой 37-40это насчет суперталантов.
2. Таланты, в целом, можно оставить так как и сейчас.
Но опять же ввести ограничение на 16-летки, не чаще раза в 2 сезона и силой 30-34, остальные 17-лет 33-37 и 18-лет 35-40.
3. Хороших исключить возможность прихода 16-леток, а силовой диапазон оставить тот же
4. Средних оставить без изменения

:wise: Думаю надо открыть ветку на форуме с предложениями усовершенствования СШ. Выбирать наиболее разумные доводить до ума, прислушиваясь к гласу народа (можно провести голосование)
Аватара пользователя
k-007
Менеджер
 
Сообщений: 159
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 14:05
Откуда: новосибирск, Россия
Рейтинг: 419
 
ПК-35 (Вантаа, Финляндия)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение blacklord 02 фев 2010, 22:14
Из 16-27 можно что-нить вырастить при наличии совмещения и спецух с силой? или лучше тупо продать?
blacklord
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Niks 02 фев 2010, 22:36
blacklord писал(а):Из 16-27 можно что-нить вырастить при наличии совмещения и спецух с силой? или лучше тупо продать?
В твоей команде нет. Слабоват треник. Лучше продай, наверное, более сильному клубу своей страны. Они такого с руками должны оторвать

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ко мне в 2 комы пришли четверо 16-леток. даже 16-33 талант))))
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6769
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 501
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение 33cows 02 фев 2010, 23:06
как вариант ввести в игру девятый/десятый уровень спортшколы, которая строилась бы дней 20, но чтобы обязательно пришли суперталанты 16летки :-)
33cows
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение blacklord 03 фев 2010, 00:58
спасибо! :cool:
blacklord
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение sergemely71 03 фев 2010, 17:27
За всю историю команды "Океан" (Находка), а она зарегистрирована в 1-ом сезоне, из спортшколы пришло 3 16-тилетки(!!!). В шестом сезоне 16-31, в восьмом сезоне 16-29 и в девятом 16-28. То есть, за 16 сезонов - три шестнадцатилетки, и то полутрупы. Причем, команда никогда не была лидером в стране, постоянно балансируя между Д2 и Д3. У меня вопрос к руководству, если оно, конечно, здесь бывает, чем это объясняется? Хроническим невезением моим и всех предидущих менеджеров, или, может, суровыми климатическими условиями Дальнего Востока, не способствующими занятиями футбола в данном регионе? И с моральной стороны, честно ли - кому-то 4 16-летки за приход, а кому-то 3 полудохлых за 16(!!!) сезонов. Заранее спасибо руководству за ответ.
Аватара пользователя
sergemely71
Мастер
 
Сообщений: 1156
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 16:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 550
 
Атлетико Балеарес (Пальма, Испания)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение kris 03 фев 2010, 18:38
А почему из старения только молодежь обсуждается? С уходящими на пенсию имхо тоже не все в порядке, у меня в Боснии самый сильный игрок вдруг решил завязать с футболом в 32 года, напротив него горит зеленый огонек "нужен команде", а он на пенсию. Все по правилам конечно, но почему правила противоречат с логикой?

Извините, если не в ту тему вперся, но из тех что видел на форуме вроде самая подходящая, старение и приход молодежи вроде как один процесс.

В прошлом сезоне снес спортшколу в жертву остальных построек на 6-й базе, в этом снесу до 0 ибо не нужна она в 1-2 диве.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
А почему из старения только молодежь обсуждается? С уходящими на пенсию имхо тоже не все в порядке, у меня в Боснии самый сильный игрок вдруг решил завязать с футболом в 32 года, напротив него горит зеленый огонек "нужен команде", а он на пенсию. Все по правилам конечно, но почему правила противоречат с логикой?

Извините, если не в ту тему вперся, но из тех что видел на форуме вроде самая подходящая, старение и приход молодежи вроде как один процесс.

В прошлом сезоне снес спортшколу в жертву остальных построек на 6-й базе, в этом снесу до 0 ибо не нужна она в 1-2 диве.
kris
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение k-007 03 фев 2010, 19:19
kris
Согласен!! такая же <вырезано> с ветераном!
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 фев 2010, 15:51 модератором Dus по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Комментарий модератора Dus: Можно и без особых грубостей писать. С уважением.
Аватара пользователя
k-007
Менеджер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 14:05
Откуда: новосибирск, Россия
Рейтинг: 419
 
ПК-35 (Вантаа, Финляндия)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Sertse 03 фев 2010, 19:20
А у меня в ТанЬзании уже второй сезон подряд идёт омоложение состава, правда, без моего согласия :? Стопроцентные игроки из С-11, да и не особо старые, собирают свои вещички и валят из этого вида спорта :??:
Sertse
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Дед Болтун 03 фев 2010, 22:02
Чего тут обсуждать? В сильные команды одна калавятина приходит. Я уже снес под 0 СШ в двух командах. И в Мариборебы снес, если бы не передавал его в след. сезоне. Так что все в виртуальный магазин :D за виртуальными баллами))))))))
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 фев 2010, 15:50 модератором Dus по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора Dus: Уж точно не для магазина сделано это "обрезание" молодёжи. С уважением.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 455
 
Спартак (Юрмала, Латвия)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге