Про погоду

Модератор: Модераторы форума

Сообщение дизель 01 фев 2010, 23:21
Ждали мы ждали,и наконец то дождались!На экваторе пошел снег!И не просто так,а при плюсовой температуре!Этот очередной пёрл нашего либимого всола на первый взгляд может и не заслуживает такого пристального внимания и упоминания со знаком!Но это только на первый взгляд...Если присмотреться повнимательнее о мы имеем гениальное решение творцов и создателей этой игры по всеобщему равенству и коммунизму в отдельно взятом сайте вебпространства.А именно-уменьшение силы команд из за "плохой" погоды.Причем если еще совсем недавно это уменьшение было не столь значительно и принципиально,то с недавнего времени(по моим наблюдения последние 2-3 тура чемпионата)силы команд (игравший состав относительно команды в начале матча)стали очень существенно отличаться.

Причем если раньше сила почти всегда становилась больше(благодаря доп. бонусам http://www.virtualsoccer.ru/hint.php?id=20),то сейчас намного меньше. И чем сильнее команда-тем больше теряет в силе её состав.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=353378

Зачем я это пишу?Отвечу...Остальные реформы тогда не нужны...Не нужны реформы физ центров,измененные правила прихода молодежи,остальные реформы типа "борьба со сливами",увеличения рендома гены...Хватит одной этой...Скоро мы все станем равны...Придет всеми любимая "халява" для большинства всолонаселения.Не нужно стратегий развития клуба.Не нужно тактики игры на матч.Тупо ставь состав послабее и норму.Пойдет снег и все сделает за нас.Зачем напрягаться?И будет нам счастье и всеобщее равенство. Развитой всолизм на отдельно взятом косочке вебпространства :beer:

Р.С.А смайлик с водкой где?Когда снег самое то будет...
    Желтая карточка была показана за этот пост 02 фев 2010, 16:59 модератором Akar по причине:
  • 2.4.5. Запрещается создание тем с малосодержательным или не соответствующим содержанию названием.
Комментарий модератора Akar: Учимся называть темы...

Погода на разных континентах разная - может и было бы интересно, но достаточно сложно и в отображении, и много ненужной работы, и будет сложно сохранить баланс одинаково переменчивой погоды на всех континентах - а то где-то будут лучшие условия, а где-то худшие.

А тему все равно поддерживаю закрыть, потому что:
1) топикстартер в первом сообщении начал ругань.
2) топикстартер не смог нормально назвать тему (в теме "САМАЯ лучшая реформа" я жду голосования, какая реформа лучшая, а открываю и вижу тему... про погоду - значит так и надо называть).
3) топикстартер не смог отпределить, что же он хочет обсудить: то ли разную погоду на континентах, то ли ущербность плохой погоды, то ли наехать по поводу реформ.

Ну и с самим тоном высказываний - отправитесь подальше при продолжении.
дизель
 
 
 

Re: САМАЯ лучшая реформа!
Сообщение Pirbudagov 01 фев 2010, 23:50
возможно неправильно составили скрипт...
скорее всего он вычисляет n% от стартового состава и уменьшает его на это n%, отсюда и выходит, что чем сильнее, тем больше теряешь.
Надо бы убрать эти проценты и вместо них взять конкретные цифры, там будет логичнее и честнее по отношению к сильной команде...
Pirbudagov
 
 
 

Re: САМАЯ лучшая реформа!
Сообщение Almaz 02 фев 2010, 00:01
да ну блин расслабтесь! че каждый день такое происходит! бывает и такое, помню пару лет назад не то что на экваторе а на Сахаре снег пошел! И что теперь...может конец света близок... расслабтесь мой вам совет и наслаждайтесь игрой! Если проиграли порадуйся за соперника! :beer:
Almaz
 
 
 

Re: САМАЯ лучшая реформа!
Сообщение evil_eye 02 фев 2010, 12:36
Вообще-то уменьшение силы от снега - это уже давно. Просто у нас снег случается крайне редко и как-то не запоминается это событие.
дизель писал(а):http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=4059&match_id=353378
Что до этого матча, то такую грандиозную потерю обеспечил, видимо, не только снег, но и обилие ПК4КМ4 при бей-беги. :sharik:
ЗЫ:
В качестве альтернативной версии:
Вдруг в Гене ошибка и при снеге не только сила падает, но и все бонусы считаются в минус? :mrgreen:
Хотя этот матч скорее опровергает данную теорию.
evil_eye
 
 
 

Re: САМАЯ лучшая реформа!
Сообщение DFB 02 фев 2010, 12:45
несколько матчей видел при снеге,и во всех жёсткие минусы команды получали...

Кроме того...Наверно жители каких нибуть Сейшельских островов были крайне удивлены температуре +1 градус и тем более снегу :D
DFB
 
 
 

Re: САМАЯ лучшая реформа!
Сообщение soldo 02 фев 2010, 12:54
Вот и в Бенине шел снег вчера :D :D :D
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=211730
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: САМАЯ лучшая реформа!
Сообщение alkash163 02 фев 2010, 13:16
во всех трех вчерашних матчах был снег, и в двух из них ничего хорошего не дал
alkash163
 
 
 

Re: САМАЯ лучшая реформа!
Сообщение gudvin 02 фев 2010, 13:27
переодически погода кренится то в одну сторону то в другую, пора бы уже привыкнуть. В прошлом сезоне возмущались дождевики что постоянно солнечно и жарко. Сейчас пришла зима. )))
Имхо никаких проблем не вижу. все в одинаковом положении.
gudvin
 
 
 

Re: САМАЯ лучшая реформа!
Сообщение DFB 02 фев 2010, 14:22
все в одинаковом положении.
какое одинаковое положение?руководство всола какбы стремится к "приближению к реалу".А разве реально то,что в Африке,или Южной Америки фигачит снег?да и вообще реально ли,что во всех странах во всоле одинаковая погода?
DFB
 
 
 

Re: САМАЯ лучшая реформа!
Сообщение k4despair 02 фев 2010, 14:29
Было бы интересно, на мой личный вкус, если бы разные федерации отличались друг от друга параметрами: в частности погодой или общим уровнем интереса к футболу. Но это нужно было закладывать в архитектуру проекта годами ранее. Сейчас уже поезд ушёл.
k4despair
 
 
 

Re: САМАЯ лучшая реформа!
Сообщение advokat 02 фев 2010, 14:34
k4despair писал(а):Было бы интересно, на мой личный вкус, если бы разные федерации отличались друг от друга параметрами: в частности погодой или общим уровнем интереса к футболу. Но это нужно было закладывать в архитектуру проекта годами ранее. Сейчас уже поезд ушёл.
ага, и какая-нибудь грёбаная новаяЗ играет сильнее сибири :mg:
    Желтая карточка была показана за этот пост 02 фев 2010, 16:41 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
advokat
 
 
 

Re: САМАЯ лучшая реформа!
Сообщение k4despair 02 фев 2010, 14:44
advokat писал(а):ага, и какая-нибудь <вырезано> новаяЗ играет сильнее сибири :mg:
За такую лексику стоит сразу отовариваться карточками. Ну а если читать внимательно, что пишет собеседник, то можно вообще обойтись без подобного рода глупостей. Написано же специально рядом: погода + общий интерес к футболу. Почему при наиблагоприятнейших погодных условиях реальная НЗ не идёт выше уровня Океании? Да потому что нет в стране существенного интереса к этому виду спорта.
Наверное, даже до кучи стоит расширить до тройки: погода+интерес к футболу+экономическое развитие. Но это всё уже явно не в этой игре.
k4despair
 
 
 

Re: САМАЯ лучшая реформа!
Сообщение soldo 02 фев 2010, 15:04
k4despair писал(а):Было бы интересно, на мой личный вкус, если бы разные федерации отличались друг от друга параметрами: в частности погодой или общим уровнем интереса к футболу. Но это нужно было закладывать в архитектуру проекта годами ранее. Сейчас уже поезд ушёл.
Ты прав, наверное, сейчас поздно уже. Но это было бы интересно. Тогда было бы интересно качать команды под погоду в странах, например, в Англии чаще шел бы дождь, а в Италии было бы солнечно! :-)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: САМАЯ лучшая реформа!
Сообщение Malma 02 фев 2010, 15:07
k4despair писал(а):Было бы интересно, на мой личный вкус, если бы разные федерации отличались друг от друга параметрами: в частности погодой ...

По моим наблюдениям материки все же отличаются погодой в каждом туре - не всегда дождь идет и в Арфике, и в Северной Америке. К примеру, возможна ситуация когда расписание предвещает пасмурность, а на деле где-то идет дождь, а где-то действительно пасмурно.
Malma
 
 
 

Re: САМАЯ лучшая реформа!
Сообщение k4despair 02 фев 2010, 16:18
Malma писал(а):По моим наблюдениям материки все же отличаются погодой в каждом туре - не всегда дождь идет и в Арфике, и в Северной Америке. К примеру, возможна ситуация когда расписание предвещает пасмурность, а на деле где-то идет дождь, а где-то действительно пасмурно.
Кажется, эти отклонения носят совершенно случайный характер и не привязаны к специфике страны. Разброс наблюдается и внутри федераций. У меня клубы представляют полный географический набор: от суровой Исландии, через африканскую Гану до Новой Зеландии. И везде одна и та же картина, к примеру на вчерашний чемпионат: температура везде сильно скачет в промежутке 0-4, почти везде снег, но в каждой федерации есть матчи, прошедшие при дожде вместо снега.
k4despair
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге