Зачем Лиге такая экономика?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 03 фев 2010, 01:44
Саджан: http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=588

1) БЕЗ домбонуса, т.е. на прибыль:
4055 27 янв 2010, 22:36 -357 000 Расходы на организацию матча
4055 27 янв 2010, 22:36 +1 183 380 Доход от продажи билетов
4055 27 янв 2010, 22:36 -895 621 Зарплата игроков
Итог: - 70к
и это дома!!!

2) С домбонусом, но 3 игроков полудубля сдал в аренду:
4011 19 янв 2010, 01:04 -325 850 Расходы на организацию матча
4011 19 янв 2010, 01:04 +1 078 000 Доход от продажи билетов
4011 19 янв 2010, 01:04 -776 374$ Зарплата игроков
Итог: - 23к
и это дома!!!

3) За первый круг только 1 матч был сыгран с аншлагом...

4) А есть еще, как на зло, и гостевые матчи... после я вообще постанываю....

И все равно я в глубоком минусе...
сломал базу, подломал стадик, купил 1 млн. в магазине... и... устал... Я не Нонтенг, я устал бороться с системой...
я не понимаю, чего хотят АиА в части экономики...
Ад какой-то...

Может, все же подкорректироваться? Иначе швах либо магазин....
Последний раз редактировалось Sudden80 03 фев 2010, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Sudden80
 
 
 


Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение PRAS 08 фев 2010, 23:58
Sudden80 писал(а):5 матчей...
и чего там?
только результаты?
а какая связь? На Аланию или Ротор всегда были полные трибуны, на Локо, даже в чемпионские годы - не очень так...
т.е. просто зависимость от результатов 5 последних матчей? А почему тогда как на качелях этот показатель меняется?
Учитываются результаты последних 5 матчей, почему меняется - потому что 5 матчей ты выиграл, 6ой проиграл, 1ый выпал из 5ти, рейтинг упал. По поводу связи вопрос не ко мне, я лишь констатирую факт.
PRAS
 
 
 

Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение Sudden80 09 фев 2010, 00:20
мимо темы...
Sudden80
 
 
 

Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение жопин 09 фев 2010, 20:44
Sudden80 писал(а):Ад какой-то...

Может, все же подкорректироваться? Иначе швах либо магазин....
ыыы, а разработчег за бесплатно сервак будет арендовать?? или все для того что бы тебя любимого поразвлеч??
вообще мне эта игра нравилась тем что не так откровенно вымогали деньги как это делается на проектах майла!
но последнее время... Для чего срезали спецухи? что бы их покупали в магазине...
И молчал бы ты лучше насчет подкоретироваться :wise: думаешь тебе лучше станет? :coolevil: вот что тебе суждено после реформы, ыыы. Кстати ты и меня можешь под монастырь подвести. Я вот например в прошлом сезоне мог спокойненько сесть в 30 туре и написать обзоров на весь тур, а сейчас шиш. Кто спросил что это баг? вот куда послать бы его :zhopa: а не в техподдержку. Сейчас деньги есть маломальски, а после реформы скорее всего будешь бегать через магазин и вспоминать как раньше было хорошо. :toilet:

и вообще игра называется ВИРТУАЛЬНЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР а вовсе не футболисты , или виртуальный тренер, а как и во всех манагерах, вопрос денег рано или поздно встает весьма остро.
найти точку и ресурсы вот твая задача, а вовсе не ныть что у тебя игроки перекачались что за деньги которые ты им предлагаешь уже не хотят выступать. Аршавин тоже срулил с родного клуба, а про хоккей и фигурное катание вообще не надо даже говорить, (в реале) если спортсмен чего то стоит, он тут же уезжаеат в америку за деньгами которых у тебя нету 8) . так и здесь не можешь платить вводи здоровый образ жизни, патриотизм, в тюрьму игроков посади что ли, чтоб они у тебя с команды не разбегались 8) , понимаешь ли, я бы тебе занял денег или акции твоего клуба купил, но нет такого механизма в игре что бы тебя потом поиметь в твой хитрозадый организм когда тебе нечем будет отдавать
А то что А&A позволяют на считах иметь минус, дык это грубое нарушение правил со стороны адмнистрации
их бы за это самих промодерастить как это делают соответствующие полицаи на соответствующей ветке форума
ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТЬ О ПРАВИЛАХ И ОНИ НАПИСАНЫПОЧЕМУ КОГДА Я ПРОДАВАЛ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ИГРАКОВ КЛУБА ЧТО БЫ КУПИТЬ ОДНОГО СИЛЬНОГО = ЗЛОСТНЫЙ ЭКПЕРЕМЕНТ НАД КОМАНДОЙ, А ПРОСТО ТАК ДЕРЖАТЬ ИГРОКОВ И СЕДАТЬ В МИНУС 100 ЛЯМОВ , ЭТО НЕ НАРУШЕНИЕ РЕГЛАМЕНТОВ????
ТЕМ БОЛЕЕ ОБЩЕИЗВЕСТНЫХ

Добавлено спустя 27 минут 38 секунд:
dos писал(а):Ну и о возможных траблах скачков цен - енто не критично. Цена покупки нормального игрока основы команд первой тыщи никак не зависит от стартовой цены, за которую его выставляют. Потому что спрос большой. Попробуйте 25/100 с десятком нормальных спецух на транс за 80% поставить - еще до закрытия рынка будут заявки свыше 100%, а уж перед трансфером и подавно.
Ну а если отстои упадут в 2 раза - так никому от этого ни жарко ни холодно не будет.
с первым согласен, а насчет отстоев - что для ЦСКА отстой то для Хеброс куртень не по карману... и падение цен очень даже кстати, но... как обычно все реформы направлены против того , кого ими хотели поддержать, это уже не первый раз замечено :)
жопин
 
 
 

Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение Serjio 11 фев 2010, 01:25
fox писал(а):Sudden80
Ну наверное пару сезонов назад, была несколько меньше зарплата у твоих игроков, затем были более большие призовые в КМ, затем вероятно стадио приносили больше прибыли. Сам сталкиваюсь с такой же проблемой в сильных своих клубах, приходится распродавать молодняк что бы хоть как то вылазить с минусятины, не всегда это хорошо и не всегда это радует конечно!
Ну и название у одной из твоих команд: Морока, да ещё Сваллоус! :-) Остаётся только пожелать удачи в матчах.

Ty3uK писал(а):Ну не доходность стадика - доходность клуба :))
А баллы, балльчики наши родненькие :)) Вот истинный доход, вот откуда денюжка растет, и номинал команды увеличивается! А номинал можно и во всолики переводить туда и обратно :)
Не забывай, что чем больше сила/стоимость конкретного игрока/всей команды, тем больше з/п, тем хуже приходит молодёжь и т.д. и т.п.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 507
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение миха 11 фев 2010, 02:39
В основе всего лежит баланс лиги, и на этом все держится. Грубо говоря: если команда по стоимости игроков в рейтинге 100 и по зарплате игроков в рейтинге 100 то она легко сводит концы с концами. Если рейтинг З/П меньше чем стоимость игроков - команда в шоколаде, если больше - она в говне, как к примеру Саджан. вот и вся экономика. Опусти свои З/Просы до своей З/Платы, живи по средствам, не соси маму-папу, вот и весь секрет.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10455
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 564
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение arlekino 11 фев 2010, 11:13
уже(вместе с этим) 3 сезона вижу,что клубы с вс 1500+ не играющие в мирокубках,имеющие ровный,а не аля эвертон(по возрасту),состав-Убыточны.Садден всё раписал верно,и спорить нет смысла с этим.Убедившись,что мой прежний клуб Тромсе будет умирать при существующей системе-скинул,т.к.ждать участи того же Эвертона не хотел.

А причина одна во всём этом.Лига была сбалансированна ранее,погубила её балланс отмена в ограничении роста в 100 силой.Все последующие косметические подправки призовых,посещяемостей и прочая ботва уже не способны были держать на плаву клубы с зп за миллион.И разговор тут может идти только об одном,как решить эту проблему с выгодой для всех команд.т.к. такие минуса ждут все,нормально ростущие команды.
arlekino
 
 
 

Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение Ty3uK 12 фев 2010, 10:22
Не забывай, что чем больше сила/стоимость конкретного игрока/всей команды, тем больше з/п, тем хуже приходит молодёжь и т.д. и т.п.

При чем здесь стоимость? :)
Проданный игрок в силе команды не участвует..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение NaiL 12 фев 2010, 10:46
PRAS писал(а):
Sudden80 писал(а):и кто, наконец, даст четкие разъяснения относительного того, как регулировать рейтинг посещаемости?
Что значит регулировать? В нём учитываются резалты последних 5 матчей клуба...
в Шотланской коме по рейту посещаемости шел на первом месте,а после последней победы оказался на втором.
NaiL
 
 
 

Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение gudvin 12 фев 2010, 11:52
NaiL писал(а):в Шотланской коме по рейту посещаемости шел на первом месте,а после последней победы оказался на втором.
ну так у тебя разница мячей 7-0, а у лидера 11-3.
Кстати рейтинг считается тупо по мячам, похоже. сыграть 3-0 и 0-1 выгоднее чем 1-0 и 1-0.
Было бы неплохо еще учитывать силу команд. Все-таки победа над сильным клубом должна давать больше выхлопа чем победа на слабым. ну и наоборот при поражениях.
Например в реале если зенит начнет проиграет рубину - это одно, а если химкам - то удар по посещаемости будет сильнее.
Чем не еще один серп по сильным? :mrgreen:
gudvin
 
 
 

Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение Serjio 12 фев 2010, 12:00
Ty3uK писал(а):
Не забывай, что чем больше сила/стоимость конкретного игрока/всей команды, тем больше з/п, тем хуже приходит молодёжь и т.д. и т.п.
При чем здесь стоимость? :) Проданный игрок в силе команды не участвует..
При том, что пока он набирает балльчики, как ты сказал, и пока не продан - см. мой цитируемый пост вверху.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 507
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение NaiL 12 фев 2010, 12:20
gudvin писал(а):
NaiL писал(а):в Шотланской коме по рейту посещаемости шел на первом месте,а после последней победы оказался на втором.
ну так у тебя разница мячей 7-0, а у лидера 11-3.
Кстати рейтинг считается тупо по мячам, похоже. сыграть 3-0 и 0-1 выгоднее чем 1-0 и 1-0.
Было бы неплохо еще учитывать силу команд. Все-таки победа над сильным клубом должна давать больше выхлопа чем победа на слабым. ну и наоборот при поражениях.
Например в реале если зенит начнет проиграет рубину - это одно, а если химкам - то удар по посещаемости будет сильнее.
Чем не еще один серп по сильным? :mrgreen:
т.е. подсчет рейтинга ведется больше по разнице забитых-пропущенных,чем по победам и поражениям.
NaiL
 
 
 

Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение Sudden80 12 фев 2010, 12:33
а 4-3 - это лучше для посещаемости, чем 1-0?
Sudden80
 
 
 

Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение NaiL 12 фев 2010, 12:35
gudvin писал(а):Было бы неплохо еще учитывать силу команд. Все-таки победа над сильным клубом должна давать больше выхлопа чем победа на слабым. ну и наоборот при поражениях.
ну так он намного сильнее остальных команд,а я так середнячок.
Sudden80 писал(а):а 4-3 - это лучше для посещаемости, чем 1-0?
получается,что так(со слов gudvinа)
NaiL
 
 
 

Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение LordRone 12 фев 2010, 13:03
NaiL писал(а):т.е. подсчет рейтинга ведется больше по разнице забитых-пропущенных,чем по победам и поражениям.

Не совсем.
В смысле, очень может быть, что это учитывается, но как именно не понятно – очень уж сложная формула. Пример. Берем две Андер-20 (Апиа, Самоа) и Лакотау ФК (Лакотау, Вануату):
Изображение


Смотрим результаты их матчей за последние 5 игр от 20 тура и назад:
Изображение

Как видим, 4 из 5 матчей закончились с одинаковым счетом. А вот 5 и 2 результаты различны: 1:0 и 2:0, а рейтинг посещаемости комы одинаков. Так что, кто его знает, как он считается.

Что смело можно утверждать, так это то, что после того, как рейтинг подсчитан, они все распределяются на что-то похожее на нормальную кривую. В смысле, что всегда есть кома с рейтингом 1,4 или почти столько. При этом, +/- мячей лидера рейтинга всегда разный.

Главное. Наверняка можно, конечно, подобрать в ручную формулу. Только зачем тебе это? Например, очень легко (вдумчивая изучая страничку прогноза на матч и «Рейтинга коэффициентов посещаемости») понять что из себя представляет тот самый штраф на стадион за игру в низшем диве. Это определенные коэфф., на которые множится базисный рейтинг комы. Ну, узнаешь ты его и что? Главное же это «Рейтинг интереса к матчу». А как в него все входит – пойди пойми.
LordRone
 
 
 

Re: Зачем Лиге такая экономика?
Сообщение gudvin 12 фев 2010, 15:37
NaiL писал(а):получается,что так(со слов gudvinа)
получается что я ошибся )) смотрел только твой случай и сделал скоропалительный вывод. В принципе этот вопрос никогда не волновал. Считается и считается. Практического толку от того как он работает, как правильно подметил LordRune, нет.
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге

cron