Снова о симулянтах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 05 фев 2010, 16:24
-off- писал(а):Соотношение количества штрафных (моей команды и команды соперника): 57%-43%.
но вопрос о том, влияет ли См на кол-во штрафных (фолов) или лишь на количество карточек, получаемых при этих фолах - пока еще открыт
Sudden80
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение -off- 05 фев 2010, 16:54
Sudden80 писал(а):
-off- писал(а):Соотношение количества штрафных (моей команды и команды соперника): 57%-43%.
но вопрос о том, влияет ли См на кол-во штрафных (фолов) или лишь на количество карточек, получаемых при этих фолах - пока еще открыт
А с какой стати См должно влиять на количество карточек получаемых при фолах? В правилах речь идет о карточках самому симулянту, а не противнику. Так что увеличенное количество карточек у игроков противника может являться только следствием увеличения количества штрафных зарабатываемых См.
p.s. проигранная коллизия тоже сказывается на количестве штрафных, но это тема отдельного подсчета.
-off-
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Ty3uK 05 фев 2010, 18:31
По моим наблюдениям, карточки и травмы достаются некоторому набору игроков

О! Сам об этом не раз думал - травмятся во всяком случае регулярно одни и те же.
С карточками не так однозначно..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение spika 05 фев 2010, 19:29
-off- писал(а):Провел небольшой анализ матчей игрока Виталий Баринов 25-63 СМ3
Результаты:
Соотношение количества штрафных (моей команды и команды соперника): 57%-43%
Сравнивать следует матчи с участием этого игрока и матчи без оного. Соперник-то непричем.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Неуд Джуниор 05 фев 2010, 19:48
Добавлю материала для анализа См.
У меня есть опорник с См4. Посмотрел матчи по 14 сезону (официальные, без КТ) - он сыграл в 39 играх и не сыграл в 13 играх.

В 13 играх, в которых этот См4 не играл (других симулянтов в команде нет), не было назначено ни одного пенальти в ворота противника.
В 39 играх, в которых он играл, было назначено 7 пенальти в ворота противника.

Еще раз подчеркну - это См4 является опорником и часто играл даже на позиции ЦД (т.е. он не нападающий, который имеет много возможностей падать в штрафной)

Вопрос - можно ли на основе этих данных сделать какой-то вывод...
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение миха 05 фев 2010, 20:04
Неуд Джуниор писал(а):Вопрос - можно ли на основе этих данных сделать какой-то вывод...
Вопрос сам по себе может вызвать бесконечные споры. Чтобы от них уйти скажу проще: кто хочет - выводы сделает, кто не хочет - не сделает.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение -off- 05 фев 2010, 21:17
-off- писал(а):Провел небольшой анализ матчей игрока Виталий Баринов 25-63 СМ3
Результаты:
Соотношение количества штрафных (моей команды и команды соперника): 57%-43%
Исключив из расчета три матча в которых у соперника были СМ4 и СМ3 получится 59% - 41%. В 26 из 36 матчей количество штрафных пробиваемых моей командой было больше.
Соотношение карточек (Ж и К считались за одну): 39% - 61%
Соотношение фолов симулянта к общему количеству фолов в матчах: 18% (это число будет интересно сравнить с таким же показателем но при уровне спецухи СМ1.
Соотношение пенальти 5:2 в мою пользу, но это слишком мало чтобы делать выводы.
Общее количество рассмотренных матчей 39 (16сезон), в 2-х из них был на лавке.
....
Те же самые цифры по 15 сезону. У игрока спецуха См 1-го уровня.
Соотношение количества штрафных (моей команды и команды соперника): 53%-47%
В 32 из 62 матчей количество штрафных пробиваемых моей командой было больше, т.е. почти полное равенство.
Соотношение карточек (Ж и К считались за одну): 41% - 59%
Соотношение фолов симулянта к общему количеству фолов в матчах: 15%
Соотношение пенальти 4:5 в пользу соперника.
Общее количество рассмотренных матчей 62 (15 сезон)

Штрафных в среднем за матч:
16 сезон 9.8
15 сезон 8.2

Выводы:
1. Увеличение спецухи на 2 уровня дало в среднем один лишний штрафной за матч.
2. Увеличение уровня спецухи повысило количество фолов совершаемых симулянтом с 1.06 до 1.34 в среднем за матч (грубость команды возросла с 7.2 до 7.6), т.е. можно было бы списать это на общекомандную грубость, но все же обещанного снижения нет. Количество желтых возросло с 0.016 до 0.125.

p.s. К делу не относится но все же. Сколько нужно фолов чтобы получить карточку: от 6 до 8.
-off-
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение миха 05 фев 2010, 21:37
-off- писал(а):
Sudden80 писал(а):
-off- писал(а):Соотношение количества штрафных (моей команды и команды соперника): 57%-43%.
но вопрос о том, влияет ли См на кол-во штрафных (фолов) или лишь на количество карточек, получаемых при этих фолах - пока еще открыт
А с какой стати См должно влиять на количество карточек получаемых при фолах? В правилах речь идет о карточках самому симулянту, а не противнику. Так что увеличенное количество карточек у игроков противника может являться только следствием увеличения количества штрафных зарабатываемых См.
p.s. проигранная коллизия тоже сказывается на количестве штрафных, но это тема отдельного подсчета.
Если уж возвращаться к футболу то как правило карточки за грубую игру даются за чрезмерную грубость самого грубияна. От Симулянта здесь ничего не зависит, он может лишь сделать 2-3 лишних кувырка и проваляться на траве пару минут после свистка. Стихия симулянта - имитация мелких фолов и склонность лишний раз упасть когда не надо. Но это не тянет на карточку. Можно только получить.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Sudden80 05 фев 2010, 22:44
-off- писал(а):
Sudden80 писал(а):
-off- писал(а):Соотношение количества штрафных (моей команды и команды соперника): 57%-43%.
но вопрос о том, влияет ли См на кол-во штрафных (фолов) или лишь на количество карточек, получаемых при этих фолах - пока еще открыт
А с какой стати См должно влиять на количество карточек получаемых при фолах?
разобрался...
да, протупил я...
Sudden80
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение жопин 01 мар 2010, 22:33
чет мне кажется недостаточно такой статистики...
вот я не помню как определить необходимое кол-во опытов, что бы посчитать законмерность распределения и выероятность. Помню только одно , чем больше опытов, тем более точно отображается статистика.

но остался у меня один вопрос открытый - Симулянт выгодная спецуха или нет. Какая от неё отдача в игре то? (тем более тут говорят что они на карточки не влияют, зачем тогда спецуха.)
Комментарий модератора Avers: Вся прелесть в дополнительных штрафных и пенальти, хочу в 17-ом сезоне сделать уже 6-м эту спецуху. Просто голые См как по мне толку мало, нужен еще отличный для это исполнитель, то вот тут в моей команде с этим пока проблема
жопин
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Avers 03 мар 2010, 14:53
Вся прелесть в дополнительных штрафных и пенальти, хочу в 17-ом сезоне сделать уже 6-м эту спецуху. Просто голые См как по мне толку мало, нужен еще отличный для это исполнитель, то вот тут в моей команде с этим пока проблема
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение gudvin 03 мар 2010, 15:16
Avers писал(а):Вся прелесть в дополнительных штрафных и пенальти, хочу в 17-ом сезоне сделать уже 6-м эту спецуху. Просто голые См как по мне толку мало, нужен еще отличный для это исполнитель, то вот тут в моей команде с этим пока проблема
пошел блок рекламы спецухи См. Интересно Акар Аверсу башляет за рекламу? :-) ... я вот все больше задумываюсь а не вкачать ли мне См и Шт кому нибудь )
gudvin
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение k4despair 03 мар 2010, 15:28
Лучшей рекламой для См был бы более подробный отчёт в матчах, который позволил бы в явном виде увидеть работу спецухи.
k4despair
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Avers 03 мар 2010, 15:34
пока никакой рекламы нет, а вот в действительно понять как работает См очень хочется. Надеюсь в ближайшее время такое описание у этой спецухи будет
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение kris 03 мар 2010, 15:59
кому интересен этот вопрос - поизучайте матчи молодежки Мали http://virtualsoccer.ru/nation_m.php?num=36844, 5 См4 в составе, в целом работа спецухи видна, вот только последний матч показывает странное соотношение по штрафным, но игра была грубая-нормальная, возможно это повлияло.
kris
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге