О баллах юниорам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 32nd 13 фев 2010, 00:22
Хочу обратиться к руководству ВСОЛа и его администраторам с вопросом, актуальным не только для меня, а полагаю, что скорее для всех менеджеров, которые пытаются растить молодежь.

Объясните мне, пожалуйста, максимально просто и доходчиво, почему молодежь во всех командах регулярно теряет баллы, выходя на поле? Это не случайное явление, не одиночное - а повсеместное и всеобъемлющее. Должно же быть какое-то объяснение?

В прошлом сезоне нам поменяли систему "физы", сославшись на то, что "в реале" она выглядит не так, как здесь. Аналога в "реале" ситуации с молодыми я не вижу. Бывают, да, случаи, когда талантливый юниор "глохнет" и доигрывает в среднем возрасте во второй лиге, но это скорее частность, нежели обычный порядок вещей.
32nd
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:31
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: О баллах юниорам
Сообщение REKS 13 фев 2010, 00:30
Просто такая система когда то показалась руководству самой оптимальной для борьбы с молодыми игроками монстрами...

На мой взгляд если хорошо подумать, то можно придумать куда более хорошую систему...
REKS
 
 
 

Re: О баллах юниорам
Сообщение мистер смит 05 13 фев 2010, 00:34
согласен,надо руководству думать,а то пыхтишь вкачиваешь баллы,тратя кровные,выпустишь на поле и все усилия на смарку :shy:
мистер смит 05
 
 
 

Re: О баллах юниорам
Сообщение Almaz 13 фев 2010, 00:48
а так не все же теряют! http://virtualsoccer.ru/player.php?num=515735 возьму в примеры только одного, всех не стану, сыграл всего четыре игры заработал 2 плюса! :beer:
конечно обидно кода потеешь качаешь а он теряет! лучше подкачать и продать его! или ждать кода он вырастит и не выпускать на поле!
Almaz
 
 
 

Re: О баллах юниорам
Сообщение k4despair 13 фев 2010, 01:00
1. Защищайте целевых юниоров индивидуальными боевыми спецухами (не Л).
2. Выпускайте на поле вместе с нужными юниорами и парочку ненужных юниоров, склонных к потере баллов.
k4despair
 
 
 

Re: О баллах юниорам
Сообщение REKS 13 фев 2010, 01:15
k4despair писал(а):1. Защищайте целевых юниоров индивидуальными боевыми спецухами (не Л).
2. Выпускайте на поле вместе с нужными юниорами и парочку ненужных юниоров, склонных к потере баллов.

Не, ну как бороться с потерей баллов у молодых игроков многие знают ;)
Мне кажется вопрос в другом, молодые должны набираться опыта в матчах и расти, а старики терять (все таки годы не те)... И стоит построить систему распределения баллов исходя из этого.
REKS
 
 
 

Re: О баллах юниорам
Сообщение 32nd 13 фев 2010, 01:57
Золотые слова. Это ветеран может утратить гибкость, подвижность и уже не так легко ему гоняться за молодыми форвардами или там прорываться по флангу - а юниор как все это может позабыть? Понятно, бывает, что человек теряется на поле и может быть порой худшим. Понятно, бывает, что человек не прогрессирует по жизни, но чтобы он, не напиваясь и не нарушая режим, в 17 лет начинал играть за основу, а к 19 возвращался на уровень детских команд?

Да и бороться с монстрами - если тренировать игрока ветеранами, путь ему до монстра куда короче, чем просто за счет тренцентра. Поэтому объективно постоянная потеря баллов именно ветеранами, а не юниорами, как мне кажется, как раз и ведет к уменьшению шансов вырастить монстра.

Все-таки подождем, что скажут начальники ВСОЛа, мне б интереснее всего их послушать.
32nd
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:31
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: О баллах юниорам
Сообщение k4despair 13 фев 2010, 02:10
REKS писал(а):Мне кажется вопрос в другом, молодые должны набираться опыта в матчах и расти, а старики терять (все таки годы не те)...
Данная логика во ВСОЛе уже представлена системой старения, которая полностью идентична изложенному описанию. Дублировать эту систему ещё раз уже неразумно.
Логика же набора-потери баллов с игр основа на ином базисе: к потере баллов склонны игроки, перекачанные на общем уровне игроков на поле. Примерный уровень накачанности игрока позволяет определить таблица коэффициентов в стоимости тренировок.
k4despair
 
 
 

Re: О баллах юниорам
Сообщение REKS 13 фев 2010, 02:55
k4despair писал(а):
REKS писал(а):Мне кажется вопрос в другом, молодые должны набираться опыта в матчах и расти, а старики терять (все таки годы не те)...
Данная логика во ВСОЛе уже представлена системой старения, которая полностью идентична изложенному описанию. Дублировать эту систему ещё раз уже неразумно.

По мне так система старения описывает межсезонье.

k4despair писал(а):Логика же набора-потери баллов с игр основа на ином базисе: к потере баллов склонны игроки, перекачанные на общем уровне игроков на поле. Примерный уровень накачанности игрока позволяет определить таблица коэффициентов в стоимости тренировок.

Опять же мое мнение: одного этого базиса (набор баллов в зависимости от "монстровитост"и+еще пара скрытых параметров) все таки маловато, поэтому то основная масса молодых игроков теряет баллы в рядовых матчах, а масса стариков набирает эти баллы.

Например возьмем мой конкретный матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 952&b=9813

По логике этого матча
Нтамуханга 18-35 более перекачен чем тот же Вава 33-49...?!С нынешним подходом это так, но на самом деле это выглядит нелогично.
REKS
 
 
 

Re: О баллах юниорам
Сообщение k4despair 13 фев 2010, 11:00
Существующие факторы изменения уровня игроков:
1. Пожилые уже не показывают былой формы при приближении пенсии.
2. Молодые со временем набираются опыта, "обрастают мясом".
3. Целенаправленый тренировочный процесс под руководством тренера клуба.
4. Выравнивание уровня игроков в коллективе: слабые подтягиваются к сильным, сильным же нет условий для роста.
5. Врождённый талант игрока.

Все эти механизмы уже есть в некоторой форме, и чтобы требовать глобальной перестройки лиги под себя (что наверняка приведёт к большим простоям из-за необходимого объёма работ) требуется несколько более весомая аргументация, нежели просто "мое мнение".
k4despair
 
 
 

Re: О баллах юниорам
Сообщение REKS 13 фев 2010, 11:19
k4despair писал(а):Существующие факторы изменения уровня игроков:
1. Пожилые уже не показывают былой формы при приближении пенсии.
Это как?!=) Может ты имел ввиду не форму, а больший набор усталости стариками?

Просто если речь идет о форме, то она у всех игроков лиги изменяется от 75 до 125...

k4despair писал(а):2. Молодые со временем набираются опыта, "обрастают мясом".
3. Целенаправленый тренировочный процесс под руководством тренера клуба.

Этим "мясом" он обрастет только если тренер будет качать регулярно ему баллы с тренцентра и изредка выпускать на поле... Еще с учетом того что этот молодой игрок будет являться не самым сильным в команде.

k4despair писал(а):4. Выравнивание уровня игроков в коллективе: слабые подтягиваются к сильным, сильным же нет условий для роста.

С этим бы я согласился, но единственное что удручает берется не абсолютная сила, а относительная (относительно возраста), вот и получается что 18-30 не подтягивается к старику 33-50, а наоборот отдаляется...

k4despair писал(а):5. Врождённый талант игрока.

Наверное единственное чтобы я оставил без изменений в нынешней системе.


Я же не говорю что хочу подстроить процесс под себя :-) Просто хочется более реалистичного распределения баллов...
REKS
 
 
 

Re: О баллах юниорам
Сообщение Jenia 13 фев 2010, 11:42
Когда я попал во ВСОЛ все молодые в моих командах теряли баллы при этом могли и не быть монстрами и были серьёзные сомнения в существовании этой самой перспективности, сейчас в команде имееться такой игрок я ему не вкачал не одного балла по двойной цене и берет он баллы не только в сборной, но и в клубе даже когда на поле есть ветераны. Это я к тому что скрытый параметр перспективности думаю существует, просто не могут все юниоры стать Зиданами и Роналдо, большинство дорастает до среднего уровня, ну и конечно менеджер должен знать когда выпускать своего юниора на поле, в зависимости от его физы, усталости, спецух на юниоре, соперника с которым вам играть и результата которым закончиться матч.
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 476
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: О баллах юниорам
Сообщение Ty3uK 13 фев 2010, 12:56
Схема "прокачки" юниоров достаточно гибка и рациональна.
В сотый раз обсуждать "как делать так чтобы юниор не терял" - не вижу смысла.

И почему у большинства людей есть желание изменить правила под себя, а не себя под правила..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: О баллах юниорам
Сообщение REKS 13 фев 2010, 13:12
Jenia вратари молодые вратари набирают баллы куда лучше, чем молодняк в поле...

Ty3uK писал(а):И почему у большинства людей есть желание изменить правила под себя, а не себя под правила..

Я например не вижу в желании сделать распределение баллов более реалистичным - " желание изменений правила под себя". Ведь у всех же есть молодые игроки.

И еще раз повторюсь многие знают лозейки как сделать так чтобы молодой игрок не терял...
REKS
 
 
 

Re: О баллах юниорам
Сообщение 32nd 13 фев 2010, 13:28
А что, есть правило "юниоры теряют баллы всякий раз, когда на поле выходят"? Или там "ВСОЛ не рассчитан на воспитание молодых игроков, поэтому попытки выпускать их на игры оставьте навечно"? Можно точный пункт указать?

Я что спрашивал? Как объясняется этот феномен. Что мне ответил модератор? А чего вы тут... Поговорили, называется.
32nd
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:31
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в О Лиге