Наблюдение про колебание цен на рынке. Пара цифр.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LordRone 01 мар 2010, 08:02
Оба выходных, потихоньку, делал таблицу, ссылка на которую в моей подписи. Получилось, что случайно зафиксировал номинальные цены игроков до трансфера. А доделал таблицу – после. Потому получилось зафиксировать, как происходят колебания цен игроков. Размышляя абстрактно, можно было бы предположить, что цена на дорогих игроков в лиге вообще падает. А на самых-самых дешевых может чуток подрастать. Однако, это не совсем так.

Из 25 моих игроков у 15 она изменилась. Из них у 11 – именно в сторону повышения. И только у 4 – понизилась. И это произошло без какой либо связи с ценностью игрока. Так, у самого дорого из этих 15 игроков - цена подросла на 1%, а не упала.

На CF 25 53 цена на 11% упала. А на LD/RD 17 42 Л (стоит теже 3,5 ляма) выросла на 0,5 %.

На сливного игрока RD 24 20 цена на 1,6% выросла, а на CD 24 16 на 1,7% упала.

Собственно, вот. Наблюдение над такими колебаниями цен мне показалось занятным.
LordRone
 
 
 

Re: Наблюдение про колебание цен на рынке. Пара цифр.
Сообщение moga 01 мар 2010, 08:29
LordRone писал(а):Оба выходных, потихоньку, делал таблицу, ссылка на которую в моей подписи. Получилось, что случайно зафиксировал номинальные цены игроков до трансфера. А доделал таблицу – после. Потому получилось зафиксировать, как происходят колебания цен игроков. Размышляя абстрактно, можно было бы предположить, что цена на дорогих игроков в лиге вообще падает. А на самых-самых дешевых может чуток подрастать. Однако, это не совсем так.

Из 25 моих игроков у 15 она изменилась. Из них у 11 – именно в сторону повышения. И только у 4 – понизилась. И это произошло без какой либо связи с ценностью игрока. Так, у самого дорого из этих 15 игроков - цена подросла на 1%, а не упала.

На CF 25 53 цена на 11% упала. А на LD/RD 17 42 Л (стоит теже 3,5 ляма) выросла на 0,5 %.

На сливного игрока RD 24 20 цена на 1,6% выросла, а на CD 24 16 на 1,7% упала.

Собственно, вот. Наблюдение над такими колебаниями цен мне показалось занятным.

eto zavisit ot sprosa na igroka, to est ego posledniu prodaju/pokupku poxojix igrokov
moga
 
 
 

Re: Наблюдение про колебание цен на рынке. Пара цифр.
Сообщение Ty3uK 01 мар 2010, 15:19
Ничего занятного.
Цена всех идентичных игроков меняется при продаже/покупке во время трансферного окна.
Если покупают больше 100%, то идентичные(близкие) игроки прирастают номиналом, если меньше падают.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Наблюдение про колебание цен на рынке. Пара цифр.
Сообщение moga 02 мар 2010, 21:30
Ty3uK писал(а):Ничего занятного.
Цена всех идентичных игроков меняется при продаже/покупке во время трансферного окна.
Если покупают больше 100%, то идентичные(близкие) игроки прирастают номиналом, если меньше падают.

soglasen :beer:

u menya igrok 27 142 za 3 transfear upal gdeto na 20 lyamov :grin: :grin: :grin:

no teper ego uje net. a molodie toka rastut v zene :beer:
moga
 
 
 

Re: Наблюдение про колебание цен на рынке. Пара цифр.
Сообщение Ty3uK 02 мар 2010, 22:34
u menya igrok 27 142 za 3 transfear upal gdeto na 20 lyamov

А вот это другой факт, обсуждаемый в разделе "Правила" - тема "Деноминация".
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Наблюдение про колебание цен на рынке. Пара цифр.
Сообщение moga 02 мар 2010, 22:35
Ty3uK писал(а):
u menya igrok 27 142 za 3 transfear upal gdeto na 20 lyamov

А вот это другой факт, обсуждаемый в разделе "Правила" - тема "Деноминация".

da, mne vse ravno. igroka uje net :beer:

prosto ponyal chto nenado derjat igrokov esli net sprosa, za 80% nado prodovat i vse :beer:
moga
 
 
 


Вернуться в О Лиге