Команда заточенная под моментные спецухи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 01 окт 2010, 22:11
Malma писал(а):
Неуд Джуниор писал(а):Основная же причина в том, что моментные спецухи - по своей сути - моментные. Они не обсчитываются компьютером в момент начала генерации (тогда, когда компьютер учитывает НС) просто потому, что на момент начала генерации не выполняется условие для их действия. Оные условия выполняются исключительно в т.н. "эпизодах" (не будем забывать, что непосредственно руководство многократно подчеркивало, что генерация происходит по эпизодам). А в эпизоде уже нет такого понятия, как НС - есть только игровая сила каждого футболиста, на которую уже (к моменту начала эпизода) подействовали и сыгранность, и взаимопонимание, и капитан, и домашний бонус, и стилевые спецухи, и лидеры. В эпизоде существует только эта сила - от нее и должна поэтому рассчитываться надбавка от спецух моментных

Лирика. Вот а я вижу как в функцию, назовем ее многозначительно Генератор, поступает массив данных для 11 игроков с каждой стороны, где в числе прочего для каждого есть персональная сила при атаке, обороне и быть может даже штрафных и угловых. Разумеется, все основано на реальной силе, от которой все эти циферки и считаются. И сразу же красивая ваша идея про "эпизоды", ничего не знающие про спецухи игроков, рушится в пух и прах. Это если говорить языком тех, кого в свое время натаскивали по основам алгоритмизации. В общем, одни вопросы... а ответчик читает нас и тихо посмеивается, крутя опт-3 :-)
стоп, а как же "игроки устают в ходе матча" - т.е. еще и усталость меняется динамически...
или как, разбито - в первые 30 минут - базовая, с 30 до 60 минуты - устает на 10%, с 60 по 90 - на 30%?
Sudden80
 
 
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение Lucky_Liar 02 окт 2010, 11:09
Ребят,такую вы тут телегу толкнули :beer:
Я час сидел мозг себе вскрывал просто :rot:
У меня была мысль сделать моментную команду,но в итоге решил перейти на "смесь".
А из моментщиков у меня только недоделанный Ата из СА.
Lucky_Liar
 
 
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение Malma 02 окт 2010, 11:52
Sudden80 писал(а):стоп, а как же "игроки устают в ходе матча" - т.е. еще и усталость меняется динамически...

По-моему, очевидно, что в игре есть время.
Усталость игрока в каждую минуту матча = текущая усталость + (добавка усталости по результатам матча)/90;
И все параметры всех игроков пересчитываются в каждый "такт" матча. Это усложненный вариант.

А студенческий, дипломный - игроки играют весь матч с одной и той же усталостью, а в конце им просто прибавляется надбавочка :-)
Malma
 
 
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение dos 15 окт 2010, 22:55
Malma писал(а):А студенческий,
ПТУшный (новомодно-западно-университетский),
Malma писал(а): дипломный - игроки играют весь матч с одной и той же усталостью, а в конце им просто прибавляется надбавочка :-)
Слухайте Дюса. Он общается и с топ-манагерами и с программерами ентой лабуды. :mrgreen:
dos
 
 
 

Пред.

Вернуться в О Лиге