Таблица игроков с известным стилем на продажу

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PRAS 06 мар 2008, 22:05
Обсуждаем тему "Известный стиль на трансфере" вот в этом разделе viewforum.php?f=7 и таблицу http://vsol.me/fhtml/vsol_tr_week.html
PRAS
 
 
 


Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение gudvin 12 ноя 2010, 14:39
Давайте обсудим все вместе ситуацию в топике трансферы!
Что-то последнее время модераторы совсем уж разгулялись и на мой взгляд превышая свои полномочия закрывают, переносят топики. Выдают предупреждения, которые вообщем-то противоречат существующим правилам форума.
Сейчас получается некоторые модераторы выдают свое видение за правила форума и "наводят порядок" на основании личного субъективного мнения.
Господа модераторы, если Вас что-то не устраивало/не устраивает в работе раздела "Трансферы" давайте это обсудим. Все-таки раздел создан не для модераторов, а для менеджеров, и он должен быть удобен именно для них. Сформулируйте свои мысли по поводу работы форума, давайте выработаем принципы функционирования раздела вместе, а уже потом когда всем будет понятно как себя вести на форуме будете его модерить в соответствии с новыми правилами.

А пока мне больше нравится делать раздельные топики по некоторым важным для меня продажам, делать отдельный топик по покупке, разделять трансферы своих команд, и при этом выводить всю информацию в общий топик со стилевыми игроками. И это все не противоречит нынешним правилам форума.
Последний раз редактировалось gudvin 26 апр 2012, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
gudvin
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение RAUL7 12 ноя 2010, 15:10
Я так понимаю, идёт обращение в первую очередь ко мне.

Объясняю ситуацию - Каждый менеджер каждый раз заходит в топик "Трансферы", а потом создаёт свою тему. Успешно про неё забывает и она болтается на форуме. Таких менеджеров заходит по 5-10 в день. Таким образом, темы, которые ведутся другими менеджерами более полно опускаются вниз из-за "тем-однодневок". Более того, когда менеджеры создают сразу по 2-3 темы, где в каждой указаны по одному всего лишь игроку. Таким образом с первой страницы сразу улетают все темы, которые ведут менеджеры полно по всем игрокам и командам. Из-за этого последним приходится апать свои темы всевозможными способами, иногда даже нарушающими правила форума.

Далее идёт по правилам форума - там есть пункт:
2.4.1. Запрещается создание уже обсуждающихся (обсуждавшихся) тем.

Именно под этот раздел правил форума подходят все созданные "темы-однодневнки".
RAUL7
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение gudvin 12 ноя 2010, 17:21
не только к тебе Рауль.
Вот другой пример: Прас - то что было поломал, а нового не построил. (пока альтернативной заменой новый топик старому я не могу назвать)

RAUL7 писал(а):2.4.1. Запрещается создание уже обсуждающихся (обсуждавшихся) тем.
не вижу ничего общего в темах
"нестареющий ветеран на трансфере"
"Куплю дешевых британцев (до 1000К)"
и кстати посмотри Рауль какой бред получился после твоего "объединения" viewtopic.php?f=7&t=128359 :beer:
более спорны подряд идущие топики с двумя разными игроками на продажу, но и в этом ничего плохого не вижу. удобнее просматривать, т.к. не нужно в тему заглядывать сразу пробежался и увидел нужного игрока. Кстати именно так ушел у меня вот этот http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... ?id=979573 (после того как вынес его из общего топика моих игроков)
Вот Прас писал что хочет построить рынок, а не базар. опять же не соглашусь. Рынок у нас есть - это страничка трансферов во всоле. А форум -это базар, на котором успешнее продает тот кто громче всех :grin: (в разумных пределах конечно)
И кстати объясните как по вашему должен выглядеть ваш рынок? вот так:
топик Гудвина
топик Праса
топик Рауля
.....
Мне с точки зрения покупателя (а чаще всего у меня именно эта роль) удобнее когда продавец имеет несколько топиков в которых отражает сущность того что внутри. Например:
недорогие отстои. британь, бей-беги.
Сборник комба AM 23/97 Км4 Пк4 Ат4 Л4

форум это не средство продажи, это средство рекламы в первую очередь.
gudvin
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение fang 12 ноя 2010, 17:45
gudvin писал(а):не вижу ничего общего в темах
"нестареющий ветеран на трансфере"
"Куплю дешевых британцев (до 1000К)"
[...]
форум это не средство продажи, это средство рекламы в первую очередь.

Вот я тут соглашусь. Либо тогда нужно создавать отдельные ветки "Покупка" и "Продажа". Потому, что в одной теме (как получилось после объединения) покупать и продавать как-то не удобно.
А кому нужно, тот и апнет, чтобы не быть поглощенным темами-"однодневками", а кому не нужно: значит такова судьба.
fang
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение RAUL7 12 ноя 2010, 21:35
По поводу нового топика Праса - это отдельный разговор. Ваня начнёт всё вести с нового сезона, как я понимаю. Сейчас же была закрыта тема с кучей рекламы, равной флуду.

По поводу вида трансферного рынка:
а) Одно дело, когда я создал тему с игроком 05.05.2010, а следующего игрока я продаю 11.11.2010, тогда отразить именно суть предложение ВОЗМОЖНО может и стоит разделять на разные темы.
б) Другое дело, когда в течении 2 недель менеджер создаёт 3-4 таких топика!

По поводу того, что произошло после объединения - у вас есть возможность вынести всё в шапку (специально ничего не удаляем), сделать её именно "шапкой", и продолжить её так же вести.
RAUL7
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение Денис 12 ноя 2010, 21:52
Для меня удобно, когда в названии темы содержится вся информация, т.е. команда продаёт игрока и его данные содержатся в названии темы. Для меня неудобно, когда какой-либо менеджер заводит страничку клуба, в которой расписывает о желаемых продажах и покупках.

gudvin писал(а):Вот Прас писал что хочет построить рынок, а не базар.
ПРАС умеет строить? Странно. Хотеть-то не вредно. :-)
Денис
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение RAUL7 12 ноя 2010, 22:09
Денис писал(а):Для меня удобно, когда в названии темы содержится вся информация, т.е. команда продаёт игрока и его данные содержатся в названии темы. Для меня неудобно, когда какой-либо менеджер заводит страничку клуба, в которой расписывает о желаемых продажах и покупках.

gudvin писал(а):Вот Прас писал что хочет построить рынок, а не базар.
ПРАС умеет строить? Странно. Хотеть-то не вредно. :-)

а для меня удобно, когда есть страничка клуба, в шапке которой расписаны все требования к покупке, все игроки на продажу и т.д.

Дело сейчас не в том, что удобнее, а в соблюдение баланса - "тем-однодневок", которые мелькают периодически, и ведением "тем-страниц клубов (менеджеров)". Когда менеджер создаёт по 3-4 темы за 2 недели вместо одной - это дисбаланс, с которым, я считаю, надо что-то делать.
RAUL7
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение imchik 12 ноя 2010, 22:12
gudvin писал(а):И кстати объясните как по вашему должен выглядеть ваш рынок?
Насколько я понял, ситуация движется к тому, что у каждого менеджера будет возможность создать по две темы в Трансферах (продам, куплю) и в Аренде (возьму, отдам), а также одну в Обменах (обменяю), и предлагается по необходимости редактировать заголовок и шапку темы.
Все остальное будет приравнено к открытию нескольких одинаковых тем...
imchik
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение gudvin 12 ноя 2010, 22:47
RAUL7 писал(а):Дело сейчас не в том, что удобнее, а в соблюдение баланса
да нифиг кому нужен баланс если это будет всем неудобно? Баланс есть на страничке трансферы во всоле. Трансфер - это вспомогательный инструмент не более. Это как раз тот сектор который должен впевую очередь быть удобен пользователям.
Денис писал(а):Для меня удобно, когда в названии темы содержится вся информация,
RAUL7 писал(а):а для меня удобно, когда есть страничка клуба,
вот о чем я говорю, неверное прежде чем что-то предпринимать нужно изучить желание аудитории, т.к. форум прежде всего предназначен для менеджеров, а не для модераторов. Вполне возможно что я ошибаюсь и большинство захочет видеть форум в таком виде
топик Гудвина
топик Праса
топик Рауля
...
Тогда это будет мнение большинства. сейчас же я вижу только твое мнение Рауль. Причем окончательно ты так его и не сформулировал, что растраивает больше всего.
imchik писал(а):Насколько я понял, ситуация движется к тому, что у каждого менеджера будет возможность создать по две темы в Трансферах (продам, куплю) и в Аренде (возьму, отдам), а также одну в Обменах (обменяю), и предлагается по необходимости редактировать заголовок и шапку темы.Все остальное будет приравнено к открытию нескольких одинаковых тем...
неправильно понял у меня вот объединили сегодня две темы
gudvin писал(а):"нестареющий ветеран на трансфере"
"Куплю дешевых британцев (до 1000К)"
причем для вновь образзовавшегося клуба крайне важен единственный трансфер, т.к. нужно раздать 5 регистрационных спецух, а раздовать пока некому (к сожалению ТП не знает сгорят они или нет точно, или знает но не говорит)
gudvin
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение RAUL7 12 ноя 2010, 22:58
gudvin писал(а):причем для вновь образзовавшегося клуба крайне важен единственный трансфер, т.к. нужно раздать 5 регистрационных спецух, а раздовать пока некому (к сожалению ТП не знает сгорят они или нет точно, или знает но не говорит)

Именно поэтому, проигнорировав действие модератора, вы снова открываете тему с таким же названием и содержанием?.. А потом удивитесь наличию ЖК за "Создание обсуждающихся тем"?

Моё мнение сформулировано и обосновано - можешь перечитать его выше. Если есть вопросы по нему - задай их конкретно, пожалуйста. Переписывать одно и тоже по 10 раз не вижу смысла.
RAUL7
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение Sonny Joon 12 ноя 2010, 23:01
Денис писал(а):Для меня удобно, когда в названии темы содержится вся информация, т.е. команда продаёт игрока и его данные содержатся в названии темы. Для меня неудобно, когда какой-либо менеджер заводит страничку клуба, в которой расписывает о желаемых продажах и покупках.
+1
Отдельный топик для каждого клуба очень неудобен по времени, так как нужно просматривать тему даже не зная есть ли в этом клубе игроки нужного мне плана или нет. И это отбирает очень много времени.
Sonny Joon
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение A/|EWEHbKA 12 ноя 2010, 23:02
Для меня удобно, когда в названии темы содержится вся информация, т.е. команда продаёт игрока и его данные содержатся в названии темы. Для меня неудобно, когда какой-либо менеджер заводит страничку клуба, в которой расписывает о желаемых продажах и покупках.
Соглашусь с этим мнением.
В такие темы:
топик Гудвина
топик Праса
топик Рауля
...
я даже не захожу...

Реклама - двигатель торговли! RAUL7, если ты не умеешь правильно сделать рекламу своим игрокам, то не мешай это делать тем, кто умеет ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение SerVan 12 ноя 2010, 23:04
Денис писал(а):Для меня удобно, когда в названии темы содержится вся информация, т.е. команда продаёт игрока и его данные содержатся в названии темы. Для меня неудобно, когда какой-либо менеджер заводит страничку клуба, в которой расписывает о желаемых продажах и покупках.
+1 Также склоняюсь к такому мнению.
SerVan
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение imchik 12 ноя 2010, 23:06
gudvin писал(а):неправильно понял у меня вот объединили сегодня две темы
gudvin писал(а):"нестареющий ветеран на трансфере"
"Куплю дешевых британцев (до 1000К)"
причем для вновь образзовавшегося клуба крайне важен единственный трансфер, т.к. нужно раздать 5 регистрационных спецух, а раздовать пока некому (к сожалению ТП не знает сгорят они или нет точно, или знает но не говорит)
Ну такое, мне думается, нужно однозначно обжаловать...
Это две темы, которые назвать "одинаковыми" нельзя даже формально...
ИМХО, конечно...
imchik
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге