Таблица игроков с известным стилем на продажу

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PRAS 06 мар 2008, 22:05
Обсуждаем тему "Известный стиль на трансфере" вот в этом разделе viewforum.php?f=7 и таблицу http://vsol.me/fhtml/vsol_tr_week.html
PRAS
 
 
 


Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение gudvin 12 ноя 2010, 23:41
RAUL7 писал(а):А потом удивитесь наличию ЖК за "Создание обсуждающихся тем"?
давай опросим сотню менеджеров по поводу открытия топика "Куплю дешевых британцев (до 1000К)" на фоне существующего топика "нестареющий ветеран на трансфере". Является ли второй топик дублем первого по смыслу? Думаю ответ будет однозначным. Плюс читаем правила:
2. 4. Запрещается создание следующих тем:
2.4.1. Уже обсуждающихся (обсуждавшихся) или на которые есть ответы в FAQ и проч. Пользуйтесь встроенным в форум поиском для нахождения ответов на вопросы.
теперь объясните на моем примере каким образом через поиск проверяя возможность дубля для второй темы я обнаружу первую?
Но дело сейчас совсем не в этом. Это был просто пример. Если уж руководство посчитает что ты прав, то для начала нужно внести в правила пункт, что в разделе трансферы запрещается одному и тому же менеджеру создвать второй топик в течении n-го количества времени. и тогда твои действия станут легетимны. Сейчас же ты за уши привязываешь совсем не подходящий пункт правил.

Вопрос №1.
Для кого форум? для модераторов или менеджеров?
Вопрос №2
Если форум все же для менеджеров, может стоить узнать их мнение как им удобнее, прежде чем предпринимать какие-то шаги?
Вопрос №3
Как я понял твое сформулированное мнение то раздел трансферы будет в итоге выглядить так :
топик Гудвина
топик Праса
топик Рауля
...
Вопрос №4
RAUL7 писал(а):Сейчас же была закрыта тема с кучей рекламы, равной флуду.
Ты и в правду считаешь что на торговом форуме реклама = флуд? :shock:
gudvin
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение Денис 12 ноя 2010, 23:45
A/|EWEHbKA писал(а):В такие темы:
топик Гудвина
топик Праса
топик Рауля
...
я даже не захожу...

К слову, в такие темы тоже не захожу. Мне неудобно вычитывать что там менеджер продаёт или хочет купить.

A/|EWEHbKA писал(а):Реклама - двигатель торговли! RAUL7, если ты не умеешь правильно сделать рекламу своим игрокам, то не мешай это делать тем, кто умеет ;)

Хороший момент. Сейчас страничкой "трансферы" на сайте очень удобно пользоваться, можно задавать нужные условия поиска. На этом фоне, раздел "трансферы" на форуме не шипко-то и нужен, разве что для тем "куплю таких-то игроков" для поиска вариантов. В случае продажи игроков, выглядит действительно дополнительной рекламой, точно так же как и в чате предлагают обмены и продажи. Также думаю и про "аренду" на форуме.
С обменами по-другому, это поиск вариантов. Но опять же, мне удобно когда названия тем конкретны - "меняю ветеранов на молодых" и т.п., а не расплывчаты - "Рауль предлагает обмены" (в такие не захожу).
Форум, как подметил топикастер, для менеджеров и предлагаю "строителям" из этого исходить.
Денис
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение _fox_ 13 ноя 2010, 00:10
если в день создается по 20-30 новых тем - это нормально! главное, чтобы они были информативные для менеджеров, то есть в шапке была полная инфа о будущей сделке.

если модераторы хотят привести форум к виду "один менеджер - один топик", то они опоздали, такая практика уже существует: Рынок игроков с известным стилем , но куда больше обращаться менеджерам в поисках нужной информации - решит сам рынок...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1026
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение fang 13 ноя 2010, 00:12
Пока нет правила - один менеджер - одна тема в "Трансферах", я могу создавать на каждого игрока отдельную тему, а уж тем более тему на покупку и отдельную тему для продажи. Понятно, что модераторам хочется порядка - легче модерировать. Но, к сожалению или к счастью, как уже было сказано, "форум для менеджеров, а не для модераторов".
fang
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение Алехандро 13 ноя 2010, 01:03
gudvin писал(а):Мне с точки зрения покупателя (а чаще всего у меня именно эта роль) удобнее когда продавец имеет несколько топиков в которых отражает сущность того что внутри. Например:
недорогие отстои. британь, бей-беги.
Сборник комба AM 23/97 Км4 Пк4 Ат4 Л4

форум это не средство продажи, это средство рекламы в первую очередь.
Абсолютно согласен. Если у меня есть игрок, которого я сразу планировал растить на продажу и требуется его как можно скорее продать, то я создам для него отдельный топик, в названии которого будет вся нужная информация, а для нескольких ненужных игроков - отдельный топик. Мои темы тоже объединили, так как "апал" по 3 в день.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 504
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение Адонис 13 ноя 2010, 01:48
fang писал(а):Пока нет правила - один менеджер - одна тема в "Трансферах", я могу создавать на каждого игрока отдельную тему, а уж тем более тему на покупку и отдельную тему для продажи. Понятно, что модераторам хочется порядка - легче модерировать. Но, к сожалению или к счастью, как уже было сказано, "форум для менеджеров, а не для модераторов".
"народ голосует ногами" - не помню кто сказал.. не нужен активный трансферный рынок - вот и не буду там участвовать, пока не определяться кто, куда и зачем должен писать (в смысле сообщения..) - вот топики пусть и плавают на главной странице...
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9866
Благодарностей: 766
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение Ty3uK 13 ноя 2010, 12:26
gudvin - ответь пожалуйста без полемики на один вопрос.
У меня в клубах 114 игроков. Я хочу их распродать.
делать раздельные топики по некоторым важным для меня продажам, делать отдельный топик по покупке, разделять трансферы своих команд, и при этом выводить всю информацию в общий топик со стилевыми игроками.
Все мои игроки и мои трансферные операции для меня важны. Я создаю 114 топиков с описанием игроков в шапке (исключительно для удобства), а также создают топик(и) по игрокам которых хочу купить + один общий со стилевыми.
Следом за мной - так поступает еще 10-20 менеджеров - капля в море Лиги.
Как ты думаешь - после появления на форуме 1000-2000 тем - он будет удобен для прочтения и поиска игроков?

З.Ы Возможно я конечно преувеличиваю про 114 топиков, но и активных в разделе менеджеров не два десятка. А тенденция такова - что количество тем растет, и от многих менеджеров ежедневно поступают жалобы о том, что найти необходимую информацию в разделе чрезвычайно сложно, и зачем он тогда нужен, если пользоваться им невозможно.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение A/|EWEHbKA 13 ноя 2010, 12:44
Ty3uK, а давай ты не будешь иронизировать, а ответишь по существу? Не нужно впадаться в утопию... Все прекрасно понимают, что хочет донести топикстартёр и твоя ирония ни к месту...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение Ty3uK 13 ноя 2010, 12:58
Ответ был вполне по существу.
Модераторы делают работу форума комфортной, для абсолютного большинства менеджеров.
Если при этом появляются ущемленные люди, которым неудобно жить без "стопицот" топиков - увы, всем не угодишь.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение gudvin 13 ноя 2010, 13:07
2Тузик
конечно 114 топиков - это другая крайность. И заметь ведь никто так и не делал. Лично я обычно при продаже довольствовался максимум 2 топиками:
первая тема в стиле "лавка Гудвина" где все мои продажи по всем клубам.
вторая создавалась когда очень нужно толкнуть довольно дорого игрока. вот пример последней viewtopic.php?f=7&t=128273
плюс изредка создавал темы по покупке игрока с указанием нужно силы, стиля, и позиции.
все три направления не считаю пересекающимися или повторяющимися. Игрок выделяемый отдельно, обычно стоит больше чем все остальные вместе взятые.
Ty3uK писал(а):З.Ы Возможно я конечно преувеличиваю про 114 топиков, но и активных в разделе менеджеров не два десятка. А тенденция такова - что количество тем растет, и от многих менеджеров ежедневно поступают жалобы о том, что найти необходимую информацию в разделе чрезвычайно сложно, и зачем он тогда нужен, если пользоваться им невозможно.
где же эти менеджеры? пока я увидел только модераторов, которым это не нравится.
Далее смотрим "тенденцию": сейчас топики за последнюю неделю занимают две страницы - это немного. Предположим что это "заслуга" модераторов объединяющих тему. Щелкаю на 4,5 страницу и далее. Вижу что в среднем на неделю уходит 1 страница топиков - это как раз темы однодневки в понимании Рауля. опять же немного.

Я вполне понимаю что Вам может что-то не нравиться в существующем порядке дел, но проблема в том не предложив альтернативу и даже не представляя ее себе часть модераторов начинает наводить "порядок". Другая часть как мне представляется ситуация и не знают что у нас в разделе трансферы правила поменялись. Менеджеры тем более не в курсах.
gudvin
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение RAUL7 13 ноя 2010, 13:11
gudvin писал(а):Я вполне понимаю что Вам может что-то не нравиться в существующем порядке дел, но проблема в том не предложив альтернативу и даже не представляя ее себе часть модераторов начинает наводить "порядок". Другая часть как мне представляется ситуация и не знают что у нас в разделе трансферы правила поменялись. Менеджеры тем более не в курсах.

Все модераторы в курсе данных дел. Менеджеры после объединения их тем получают комментарии к своим сообщениям о том, что менеджеру следует вести один топик.
RAUL7
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение Des_abdul 13 ноя 2010, 13:13
Ty3uK писал(а):Ответ был вполне по существу.
Модераторы делают работу форума комфортной, для абсолютного большинства менеджеров.
Если при этом появляются ущемленные люди, которым неудобно жить без "стопицот" топиков - увы, всем не угодишь.
Вот тут и не сошлось, абсолютное большинство здесь отписавшихся рядовых менеджеров утверждает, что им удобней создавать раздельные топики! Для трансферов удобней(для меня) пролистывать топики с основной информацией в заголовке(конкретной)! И мне не сложно просмотреть три-четыре страницы заголовков на форуме "трансферы", и выбрать подходящие! Кому-то может удобней своих игроков выкладывать в один большой топик, как тебе! Но не абсолютному большинству! Мое мнение, с уважением!
Des_abdul
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение imchik 13 ноя 2010, 13:24
Ty3uK писал(а):Модераторы делают работу форума комфортной, для абсолютного большинства менеджеров
Рискну предположить, что "большинству" менеджеров из 10000 (уж не знаю, абсолютное оно или относительное) вообще по барабану, как будет выглядеть раздел "Трансферы" на форуме.
Ty3uK писал(а):от многих менеджеров ежедневно поступают жалобы о том, что найти необходимую информацию в разделе чрезвычайно сложно, и зачем он тогда нужен, если пользоваться им невозможно.
Не оспаривая, что такие жалобы, безусловно были, очень хотелось бы узнать о примерном количестве этих самых многих (если, конечно, это не является внутренней информацией).

Однако, в любом случае, совершенно непонятно, почему модераторы сейчас совершают действия, формально противоречащие ныне действующим правилам форума. Точнее, вмешиваются в действия менеджеров, этим правилам совершенно не противоречащие.
imchik
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение A/|EWEHbKA 13 ноя 2010, 13:27
Ty3uK писал(а):Ответ был вполне по существу.
Модераторы делают работу форума комфортной, для абсолютного большинства менеджеров.
Если при этом появляются ущемленные люди, которым неудобно жить без "стопицот" топиков - увы, всем не угодишь.
Какому существу? Т.е. я хочу продать по одному игроку в каждой из своих 5 команд и купить на их места 5 других... что мне для всего этого открывать 1 топик? Как ты это себе представляешь? Ты что за бред-то пишешь? Ты думаешь мне составит труда найти 10-20 менеджеров и насоздавать таким способом 100-200 тем? Вот тогда посмотрим кому будет интересно заходит на трансферный топик: менеджерам или модераторам? Дело понятное, что всем не угодишь, но голову-то включать иногда надо, вас для чего в модераторы поставили?
Комментарий модератора Dus: О корректности не забывайте, плиз.
С уважением.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение gudvin 13 ноя 2010, 15:02
Как по мне проще пробежаться по названиям топиков и заходить лишь выборочно только в те которые заинтересовали, чем заглядывать в каждый топик и смотреть что же скрывается за таинственным "Лавка Гудвина". Или администрация имеет какой-то бонус за каждый хинт на форуме?
Телодвижений чтобы найти нужную информацию при той схеме которую предлагают модераторы нужно сделать куда больше, чем при нынешнем порядке.
Кстати благодаря Прасу сейчас возросло тем "стилевые игроки от Пети". После закрытия старого топика многие стали постить собственные посты и не очень спешат перейти в новую тему, т.к опять же то что предложил Прас, как показало время неудобно, ни покупателям, ни продавцам.
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге