Таблица игроков с известным стилем на продажу

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PRAS 06 мар 2008, 22:05
Обсуждаем тему "Известный стиль на трансфере" вот в этом разделе viewforum.php?f=7 и таблицу http://vsol.me/fhtml/vsol_tr_week.html
PRAS
 
 
 


Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение PRAS 07 дек 2010, 17:25
Разделили на два топика - продажа и покупка.
PRAS
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение gudvin 07 дек 2010, 17:45
PRAS писал(а):Разделили на два топика - продажа и покупка.
вот это хорошое дело, мне кажется так удобнее.


Думаю было бы неплохо оформить рекомендации по оформлению сообщений и наполнению их информацией.
А то бывают интересные объявы, в которых чтобы добраться до сути предложения нужно пять раз щелкнуть по ссылкам. Хотя конечно в первую очередь продавец должен быть заинтересован чтобы показать свой товар лицом, но у нас почему-то не все это понимают.

ЗЫ. Кстати после того как модераторы перестали "активничать" на рынке, особого ужаса и хаоса я там не замечаю, как впрочем и до. :-)
ЗЫ2. Кстати Иван, а не кажется ли тебе что стилевой топик потихоньку скатился к предыдущему варианту?
gudvin
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение PRAS 07 дек 2010, 17:58
gudvin писал(а):Думаю было бы неплохо оформить рекомендации по оформлению сообщений и наполнению их информацией.
А то бывают интересные объявы, в которых чтобы добраться до сути предложения нужно пять раз щелкнуть по ссылкам. Хотя конечно в первую очередь продавец должен быть заинтересован чтобы показать свой товар лицом, но у нас почему-то не все это понимают.
Я изначально это попытался продвинуть, напомнив о том, с чего начинался этот топ: viewtopic.php?f=1&t=117580 реакции от менеджеров не последовало.
gudvin писал(а):ЗЫ. Кстати после того как модераторы перестали "активничать" на рынке, особого ужаса и хаоса я там не замечаю, как впрочем и до. :-)
О чём речь?
gudvin писал(а):ЗЫ2. Кстати Иван, а не кажется ли тебе что стилевой топик потихоньку скатился к предыдущему варианту?
Тоже не понимаю - что ты имеешь в виду? Мне на самом деле всё равно, т.к. удобнее сайта iRom'а никогда ничего на нашем форуме не сделать.
PRAS
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение gudvin 07 дек 2010, 18:13
PRAS писал(а):Я изначально это попытался продвинуть, напомнив о том, с чего начинался этот топ: viewtopic.php?f=1&t=117580 реакции от менеджеров не последовало.
там шла речь о довольно жестком (все под копирку) оформлении стилевых игроков. я говорю о обяъвах в целом. Бывают объявы примерно такого смысла
продаю хорошего напада, смотреть мои команды
а у него их 5 штук и пока найдешь о чем речь... проще мимо пройти )
желательно что бы все объявы обладали минимальным набором информации, правда все это на мой взгляд может быть только на уровне рекомендаций.
PRAS писал(а):О чём речь?
речь о закрытии топиков и их объединении , с которых и начался данный топ.

PRAS писал(а):Тоже не понимаю - что ты имеешь в виду?
имею в виду что ты закрыл топик Оффа, с тем чтобы открыть с нуля и следить за актуальностью нового, но просматривая его перед трансфером он выглядил не ахти.... сейчас ты его почистил...но надолго ли тебя хватит? покажет время )
про труд iRom полностью согласен )
gudvin
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение PRAS 07 дек 2010, 18:27
gudvin писал(а):...проще мимо пройти )
желательно что бы все объявы обладали минимальным набором информации, правда все это на мой взгляд может быть только на уровне рекомендаций.
Я только за. Но заниматься этим не буду.
gudvin писал(а):речь о закрытии топиков и их объединении , с которых и начался данный топ.
В данный момент всё модерируется так же, как и тогда, когда начинался данный топ.
gudvin писал(а):имею в виду что ты закрыл топик Оффа, с тем чтобы открыть с нуля и следить за актуальностью нового, но просматривая его перед трансфером он выглядил не ахти.... сейчас ты его почистил...но надолго ли тебя хватит? покажет время )
Стоп! Вопрос изначально должен ставиться иначе! Это не меня надолго должно хватать, а форумчан! Не надо искать на кого бы свалить. Просто контролируйте происходящее, т.к. это вам надо, а не мне. И спасибо тем, кто писал мне в личку, отмечал жалобы на сообщения, предупреждая о том, что в топике непорядок (двое - офф, имчик).
На счёт похожести старой и новой тем - это и есть единственный вариант в рамках того, что позволяет наш форум.

P.S. Я бы реализовал ещё одну вещь - топик "актуальные трансферы на ближ. трансф. окно" с условием 1 пост за неделю, но боюсь: а) меня не хватит, б) всё равно, пардон, насрут и там.
PRAS
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение Holaputa 07 дек 2010, 19:03
А если разделись форум на лавки, где будут сидеть те, кто говорит что тему скидывают вниз однодневки и на барахолку, где в названиях суть сделки. Получится и рынок и магазины
PS Чем менеджеру удобней просматривать штук 10 топиков типа "лавка кого-то", нежели пролистать несколько страниц раздела Трансферы и смотря только названия тем? Даже кнопок меньше нажимать, крути скрол да и всё
Последний раз редактировалось Holaputa 07 дек 2010, 19:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Holaputa
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение gudvin 07 дек 2010, 19:09
PRAS писал(а):В данный момент всё модерируется так же, как и тогда, когда начинался данный топ.
мои топики в течении недели не объединяли, может у меня иммунитет :beer:
PRAS писал(а):т.к. это вам надо, а не мне.
мне это не надо, мне было намного удобнее в субботу пробежаться по последним объявам имеющих высокий уровень актуальности, чем перечитывать весь топик, в котором 50% старой инфы и приходиться фильтровать и постоянно натыкаться на проданных игроков.
PRAS писал(а):P.S. Я бы реализовал ещё одну вещь - топик "актуальные трансферы на ближ. трансф. окно" с условием 1 пост за неделю, но боюсь: а) меня не хватит, б) всё равно, пардон, насрут и там.
Вот-вот правильно. Не нужно строить для себя систему, которая будет требовать от тебя (другого модератора) постоянных усилий по поддержанию порядка. Ведь есть пункт б). Форум в части актуальности вполне саморегулируем. ненужные топики опадают в низ сами, их не нужно закрывать или удалять. на третьей странице они уже никому не нужны (есть правда некрофилы), ненужные сообщения вытесняются новыми.
gudvin
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение fang 07 дек 2010, 19:16
gudvin писал(а):Форум в части актуальности вполне саморегулируем. ненужные топики опадают в низ сами, их не нужно закрывать или удалять. на третьей странице они уже никому не нужны (есть правда некрофилы), ненужные сообщения вытесняются новыми.

Ага. leonardos2008 откуда угодно тему поднимет.

А на счет темы на ближайший трансфер - удобнее должно быть, т.к. я (и думаю многие) в теме "Рынок..." смотрю только последние страницы, а кто там что редактировал на первой (второй, третьей..) странице не многие заметят.
fang
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение PRAS 07 дек 2010, 19:35
gudvin писал(а):мои топики в течении недели не объединяли, может у меня иммунитет :beer:
Значит не попалось на глаза. Форум у нас постмодерируемый.
gudvin писал(а):мне это не надо, мне было намного удобнее в субботу пробежаться по последним объявам имеющих высокий уровень актуальности, чем перечитывать весь топик, в котором 50% старой инфы и приходиться фильтровать и постоянно натыкаться на проданных игроков.
Я это как менеджер понимаю, поэтому постскриптум и написал. Как модератору мне всё равно - лишь бы правила соблюдались.
gudvin писал(а):Вот-вот правильно. Не нужно строить для себя систему, которая будет требовать от тебя (другого модератора) постоянных усилий по поддержанию порядка. Ведь есть пункт б). Форум в части актуальности вполне саморегулируем. ненужные топики опадают в низ сами, их не нужно закрывать или удалять. на третьей странице они уже никому не нужны (есть правда некрофилы), ненужные сообщения вытесняются новыми.
Вроде в этой теме ранее объясняли откуда что пошло... Лично я видел ситуацию, когда один менеджер держал апая с десяток топиков - это нормально?
fang писал(а):на счет темы на ближайший трансфер - удобнее должно быть, т.к. я (и думаю многие) в теме "Рынок..." смотрю только последние страницы, а кто там что редактировал на первой (второй, третьей..) странице не многие заметят.
Я-то согласен, но только если оставим какой-то один вариант и будем работать сообща, не допуская появления подобного viewtopic.php?f=7&t=129899
PRAS
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение PRAS 08 дек 2010, 17:04
О чём мы тут говорим... viewtopic.php?p=2707731#p2707731 и viewtopic.php?p=2715091#p2715091 на ТОЙ ЖЕ странице... Нда...
PRAS
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение RAUL7 08 дек 2010, 19:16
Зато потом долго будем удивляться - почему у нас на форуме ничего не найти...вместо этих двух сообщений с разрывом несколько часов образуется несколько тем...и таких людей не мало...и ищи потом свою тему, которую апнул 24 часа назад на 3-й странице...
RAUL7
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение gudvin 08 дек 2010, 19:32
RAUL7 писал(а):Зато потом долго будем удивляться - почему у нас на форуме ничего не найти...вместо этих двух сообщений с разрывом несколько часов образуется несколько тем...и таких людей не мало...и ищи потом свою тему, которую апнул 24 часа назад на 3-й странице...
я всегда не мог найти свою тему про КТ, она убегала на 3 страницу за полдня, причем все было в пределах правил.
И знаешь какое лекарство я для себя нашел?
вот: ucp.php?i=main&mode=bookmarks
надеюсь ссылка правильная )
Может просто людям рассказать и показать о возможностях форума, чтобы им легче им было пользоваться )
gudvin
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение subaru 08 дек 2010, 21:27
у меня есть вопрос.
В топике продаж viewtopic.php?f=7&t=128379&start=120 в настоящий момент 124 менеджера изъявили желание продать своих игроков с известным любимым стилем. Там же три ссылки - ссылка на мессаг, ссылка на форумный профиль, ссылка на игровой профиль.
Собственно есть несколько вопросов:
1. Как мне узнать об актуальности предложения в настоящий момент?
2. Какой смысл в ссылках на профили - игровой и форумный. Если через одну ссылку на сообщение я могу посмотреть и тот и другой профили.
3. Если модераторам не лень, постить эти самые ссылки, то почему вместо ненужных двух ссылок, не написать смысл предложения?
к примеру, Иванов ссылка на пост, ГК 20 20 Л4 1М бей-беги 150% 01.01.2011?
Почему не сделать топик для людей?!?
Если уж взялись сделать топик чем, то стоящим, то почему не приложить к этому хоть какие-то усилия.
А то я честно взглянув на это творение, понял как появился автоВАЗ, без обид, намека и троллинга. Это нечто корявое на самом деле.
Плюс к этому почему не создать там же блэк-лист менеджеров, которые продают игроков с несоответствующим любимым стилем?
subaru
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение PRAS 08 дек 2010, 21:36
subaru писал(а):1. Как мне узнать об актуальности предложения в настоящий момент?
Спросить у менеджера, наверное. Не было такой цели.
subaru писал(а):2. Какой смысл в ссылках на профили - игровой и форумный. Если через одну ссылку на сообщение я могу посмотреть и тот и другой профили.
Они нужны мне для контроля за правилом "один менеджер - один пост". Можно было ограничиться форумным акком, но пока решил так.
subaru писал(а):3. Если модераторам не лень, постить эти самые ссылки, то почему вместо ненужных двух ссылок, не написать смысл предложения?
к примеру, Иванов ссылка на пост, ГК 20 20 Л4 1М бей-беги 150% 01.01.2011?
Почему не сделать топик для людей?!?
Если уж взялись сделать топик чем, то стоящим, то почему не приложить к этому хоть какие-то усилия.
Возьми, сделай да приложи. Цели описаны в теме выше и тут в последних постах: viewtopic.php?f=7&t=103576
Многое из того, что ты хочешь видеть сделано тут: http://irom.freeiz.com/plrstl/ Я ещё раз могу повторить - мне не важно удобство пользования топиком, т.к. на это я не подписывался. Мне важно соблюдение правил форума.
subaru писал(а):Плюс к этому почему не создать там же блэк-лист менеджеров, которые продают игроков с несоответствующим любимым стилем?
Можно, в оффтопе, например. Т.к. раздел "Трансферы" - "если хотите договориться о купле/продаже игроков".
PRAS
 
 
 

Re: Зачем кошмарят трансферный рынок?
Сообщение subaru 08 дек 2010, 21:59
PRAS писал(а):
subaru писал(а):1. Как мне узнать об актуальности предложения в настоящий момент?
Спросить у менеджера, наверное. Не было такой цели.
Т.е. фактические я должен вначале посмотреть 124 предложения. Потом еще спросить об актуальности. Итого 1 переход на сообщение, 1 переход на просмотр самого игрока, т.к. некоторые постят просто ссылки без характеристик сила/возраст/стоимость/спецухи. 1 переход на профиль менеджера. 1 переход на сообщение + время на получение хоть какого-либо подтверждения что игрок именно заявленного стиля. Для чего тогда сделан топик???
PRAS писал(а):Они нужны мне для контроля за правилом "один менеджер - один пост". Можно было ограничиться форумным акком, но пока решил так.
В правилах пользования форумом отсутствует правило "один менеджер - один пост".
То, что вы превязываете:
"2.4.1. Уже обсуждающихся (обсуждавшихся) или на которые есть ответы в FAQ и проч. Пользуйтесь встроенным в форум поиском для нахождения ответов на вопросы." Явно не из этой оперы.
PRAS писал(а):Возьми, сделай да приложи. Цели описаны в теме выше и тут в последних постах: viewtopic.php?f=7&t=103576
Многое из того, что ты хочешь видеть сделано тут: http://irom.freeiz.com/plrstl/
Иром далеко не идеален, и там тоже не просто отследить актуальность предложений. Все что можно было выжать с ресурса, уже выжато. Кстати, как я напоминал вас в чате, мы не настолько близки, чтобы переходить на "ты", тем более в формате, возьми, сделай, приложи.
Все что удалось понять, что все что сделано вашими руками, больше помогает работе модераторов, чем облегчает поиск менеджеров. Соответственно и смысл вашего "изобретения" лично мне непонятен. Создан топик, который скорее затрудняет поиск, чем помогает что-то найти в короткие сроки
subaru
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге