Отвратительный календарь матчей чемпионата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение a-hunter 02 дек 2010, 11:26
Возможно кто то об этом уже писал - но я не нашел. Наболело и очень хочу высказаться о составлении календаря чемпионатов.
Не знаю какой алгоритм используется при составлении календаря - но он явно ушербный. Я сам программист и знаю что лего сделать всё гораздо лучше.
Проблема в слудующем. Мой клуб Сепахан играет в 1 дивизионе Иранского чемпионата, в прошлом сезоне мне сильно не повезло - любой соперник играл со мной матч - играя предыдущий с сильной командой. Естественно большинство менеджеров сливали матч предыдущей команде и на меня (мой клуб средний по силам в дивизионе) выставляли полный основной состав - в итоге имея шансы по силе бороться за места в азиатских кубках - я по факту не имел такой возможности. Ладно, я спустил коту под хвост прошлый сезон. Но в этом опять всёё точно также. Опять мне играть с командами который все отдохнут перед игрой со мной с сильным соперником - одном и том же сильным соперником - это уже через чур - напрочь убивает интерес к игре. Не ужели нельзя составить календарь так - что бы матчи были случайными. Неужели нельзя перетосовать туры в первой половине чемпионата между собой, а потом так же поступить с турами второй половины чемпионата?

Я уверен что много кто сталкивался с этой проблемой. Считаю что нужно донести это до Акара или Аверса - что бы это как то изменили.
Комментарий модератора: 2.4.1. Запрещается создание уже обсуждающихся (обсуждавшихся) тем.
viewtopic.php?f=122&t=109685
если есть идеи, то есть ТП "Идеи и предложения" и соответствующий раздел форума
a-hunter
 
 
 

Re: Отвратительный календарь матчей чемпионата
Сообщение Limp 02 дек 2010, 11:32
a-hunter писал(а):Возможно кто то об этом уже писал - но я не нашел. Наболело и очень хочу высказаться о составлении календаря чемпионатов.
Не знаю какой алгоритм используется при составлении календаря - но он явно ушербный. Я сам программист и знаю что лего сделать всё гораздо лучше.
Проблема в слудующем. Мой клуб Сепахан играет в 1 дивизионе Иранского чемпионата, в прошлом сезоне мне сильно не повезло - любой соперник играл со мной матч - играя предыдущий с сильной командой. Естественно большинство менеджеров сливали матч предыдущей команде и на меня (мой клуб средний по силам в дивизионе) выставляли полный основной состав - в итоге имея шансы по силе бороться за места в азиатских кубках - я по факту не имел такой возможности. Ладно, я спустил коту под хвост прошлый сезон. Но в этом опять всёё точно также. Опять мне играть с командами который все отдохнут перед игрой со мной с сильным соперником - одном и том же сильным соперником - это уже через чур - напрочь убивает интерес к игре. Не ужели нельзя составить календарь так - что бы матчи были случайными. Неужели нельзя перетосовать туры в первой половине чемпионата между собой, а потом так же поступить с турами второй половины чемпионата?

Я уверен что много кто сталкивался с этой проблемой. Считаю что нужно донести это до Акара или Аверса - что бы это как то изменили.

тут никогда не будешь довольным...если сделать все матчи первой половины чемпионата сложными, а второй - легкими, найдутся такие, кто будет говорить о том, что им что - в первой половине не сливать совсем, а во второй сливать всем подряд?)...просто надо смириться с таким календарем, который есть и играть от него, а не от своих "желаний" и "видений"...в чужой монастырь со своим уставом...)))
Limp
 
 
 

Re: Отвратительный календарь матчей чемпионата
Сообщение WhaleXi 02 дек 2010, 11:33
Да, такая тема уже была, но по причине ущербности календаря она не теряет своей актуальности.

viewtopic.php?f=122&t=109685
WhaleXi
 
 
 

Re: Отвратительный календарь матчей чемпионата
Сообщение Финч 02 дек 2010, 11:36
Проблема давнишняя, избитая, но воз и ныне там...
Все устали уже присоединяться :(

тут никогда не будешь довольным...если сделать все матчи первой половины чемпионата сложными, а второй - легкими, найдутся такие, кто будет говорить о том, что им что - в первой половине не сливать совсем, а во второй сливать всем подряд?)...
Ммм... А зачем так делать? Или по-людски уже не умеет никто?

По-мне, дело не только в несправедливости, но и в банальном разнообразии.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
НО!
Не могу не отметить очевидный плюс - жеребьёвка наконец-то прошла не накануне чемпионата, а аж за 2,5 недели!
За это руководству спасибо!
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Отвратительный календарь матчей чемпионата
Сообщение redya 02 дек 2010, 11:42
А я играю по дурацкой системе 3 матча выезд/3матча дома.
Начинал бы с дома - еще не так грустно.
redya
 
 
 

Re: Отвратительный календарь матчей чемпионата
Сообщение Avers 04 дек 2010, 11:14
уже точно не вспомним с какого чемпионата брался календарь (в свое время несколько раз его переделывали, был и свой и рандомный, в конце концов несколько раз скопировали с какого-то реального чемпионата на этом и остановились)
Сетка(календарь) выглядит следующим образом: 1 тур 1-3, 2-4, 5-8... 2-й тур 2-1, 4-6 и т.д. и т.п.
В начале сезона каждой команде присваивается случайно номер, так формируется календарь на сезон.
Когда делали такой календарь в лиге еще не было дивизионов состоящих из 8 команд. по этому для них он выглядит немного "криво" в том плане что игры дома/выезд не всегда чередуются.

Если у вас есть пожелания как изменить календарь. то предлагайте, только сомневаюсь что стоит этим вообще заниматься. по причине того, какой бы не предлагали календарь, обязательно будут те кого он не устраивает.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 


Вернуться в О Лиге