Что в имени тебе моём? Оно умрёт, как шум печальный ...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение spika 03 дек 2010, 08:55
Эпиграф
В какой раздел писать, не знаю
Надеюсь, модер разберётся


Вступление
На первом трансфере 19-го сезона приобрёл клуб Банфилд у клуба Палермо игрока по имени Хавьер Матиас Пасторе. За имя приобрёл, не за искусство. И с переплатою, замечу, с борьбою конкурентной.

Основная часть
В ростере Банфилда имя новичка оказалось самым длинным. Да и не нравятся мне тройные имена, и в официальных документах они не используются. Обратился в ТП с просьбой убрать Матиаса. Ответ был ошеломлящим:
Изменение имен, профилей, названий и эмблем (Metallurg) вчера в 06:09
Пасторе клон http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... num=309943
переименовали в другого аргентинца Сантьяго Гарсия. Фото нового игрока загружено на сервер и ожидает проверки модератором
В итоге:
- приобретён с переплатой ненужный игрок
- недокуплен необходимый игрок в силу превышения лимита сделок за один день

Заключение
Для чего тема? Не знаю. Может, как предостережение. Будьте бдительны при поиске игроков. Не обращайтесь без нужды в ТП, вместо помощи можете получить проблему.

PS
Никому ничего не навязываю, просто делюсь информацией
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Что в имени тебе моём? Оно умрёт, как шум печальный ...
Сообщение Дима С 03 дек 2010, 09:41
Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.

Оно на памятном листке
Оставит мертвый след, подобный
Узору надписи надгробной
На непонятном языке.

Что в нем? Забытое давно
В волненьях новых и мятежных,
Твоей душе не даст оно
Воспоминаний чистых, нежных.

Но в день печали, в тишине,
Произнеси его тоскуя;
Скажи: есть память обо мне,
Есть в мире сердце, где живу я...


Хорошее стихотверение...

по теме немного не понял а зачем тебе нужно было именно это имя - Хавьер Матиас Пасторе?

кто он в реале?

прогуглил. реальный игрок Палермо. Наверное сам болельщик этого или аргентинского клуба?
Дима С
 
 
 

Re: Что в имени тебе моём? Оно умрёт, как шум печальный ...
Сообщение PRAS 03 дек 2010, 10:05
Выводы:
а) нечего переплачивать за имена,
б) если переплачиваешь, проверь, http://www.virtualsoccer.ru/plrz_show.php

Проблему он вместо помощи получил... Фи!
PRAS
 
 
 

Re: Что в имени тебе моём? Оно умрёт, как шум печальный ...
Сообщение finist 03 дек 2010, 10:25
По-моему, ТП нашла идеальный вариант, использовав единственного доступного игрока той же национальности из того же клуба (третий, Муньос, через мою Боку прошёл и где-то во ВСОЛе ещё болтается, а больше в Палермо аргентинцев вроде нет). Хотя, если предпочитаешь имя игрока реального Банфилда, думаю, если попросишь, тоже пойдут навстречу.

Я однажды примерно так же лажанулся (купил известного игрока, попросил ТП изменить правописание фамилии, оказался клон, изменили на другого игрока той же национальности). Страсти к покупке звёздных имён это не убавило (только в прошлом сезоне в Боку Хайнце за 157% взял и не особо нужного третьего LW, потому что он Ди Мария), но теперь всегда сначала на клонов проверяю.
finist
 
 
 

Re: Что в имени тебе моём? Оно умрёт, как шум печальный ...
Сообщение Денис 03 дек 2010, 10:51
PRAS писал(а):Выводы:
а) нечего переплачивать за имена,
б) если переплачиваешь, проверь, http://www.virtualsoccer.ru/plrz_show.php

Проблему он вместо помощи получил... Фи!

Напрасно так легкомысленно относишься. Мы ведь здесь играем и каждый играет как ему хочется. Для тебя это не проблема, для топикстартера проблема.

Совет для таких случаев: перед покупкой звёздных игроков, проверьте их на клоны, много времени это не займёт.
Денис
 
 
 

Re: Что в имени тебе моём? Оно умрёт, как шум печальный ...
Сообщение superenot 03 дек 2010, 11:16
Инициатива наказуема, странно что живя в совке многие этого не понимают
superenot
 
 
 

Re: Что в имени тебе моём? Оно умрёт, как шум печальный ...
Сообщение PRAS 03 дек 2010, 11:54
Денис писал(а):Напрасно так легкомысленно относишься. Мы ведь здесь играем и каждый играет как ему хочется. Для тебя это не проблема, для топикстартера проблема.
Это ты мне говоришь? :shock:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=608272
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=554630
Денис писал(а):Совет для таких случаев: перед покупкой звёздных игроков, проверьте их на клоны, много времени это не займёт.
Дык и я об том же.
superenot писал(а):Инициатива наказуема, странно что живя в совке многие этого не понимают
Не пишите чепуху, пожалуйста.
PRAS
 
 
 

Re: Что в имени тебе моём? Оно умрёт, как шум печальный ...
Сообщение Денис 03 дек 2010, 11:55
PRAS писал(а):
Денис писал(а):Напрасно так легкомысленно относишься. Мы ведь здесь играем и каждый играет как ему хочется. Для тебя это не проблема, для топикстартера проблема.
Это ты мне говоришь? :shock:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=608272
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=554630

Конечно тебе, ты же топикстартеру написал:
PRAS писал(а):Проблему он вместо помощи получил... Фи!
Денис
 
 
 

Re: Что в имени тебе моём? Оно умрёт, как шум печальный ...
Сообщение PRAS 03 дек 2010, 11:58
Денис писал(а):Конечно тебе, ты же топикстартеру написал:
PRAS писал(а):Проблему он вместо помощи получил... Фи!
Я о том что техподдержка лишь сделала своё дело, остальное - проблема менеджера. И заявлять что ТП создала проблему как минимум некорректно. Извиняюсь, если непонятно выразился.
PRAS
 
 
 

Re: Что в имени тебе моём? Оно умрёт, как шум печальный ...
Сообщение evil_eye 03 дек 2010, 13:35
superenot пока единственный, кто сказал что-то по существу в этой теме. Хотя Пушкин тут тоже уместен, однако, не так полезен для общества. :roll:
А ТП, в общем-то, правы, да и переплата за имя - личная инициатива (тоже) менеджера.
evil_eye
 
 
 

Re: Что в имени тебе моём? Оно умрёт, как шум печальный ...
Сообщение gudvin 03 дек 2010, 14:55
evil_eye писал(а):А ТП, в общем-то, правы,
Ну как бы ТП - это администрация, и первоначально это косяк администрации и системы заполнения спорт-школ. Ведь тот же Металлург бил себя в грудь помнится и доказывал какие белые и пушистые модераторы молодежи. Только вот за их косяк "наказан" менеджер. Вот недавно Дюс не согласился со мной в оценке того как относятся к менеджерам (клиентам) на проекте. При нормальном отношении к клиентам в данной ситуации, которая возникла из-за некачественного выполнения своих обязанностей модераторами молодежи, администрация должна бы была возместить ущерб топикстартеру. Но во всоле все происходит иначе... конечно сумма в 1 лям - это вроде как мелочь, но отношение расстраивает.
ЗЫ. интересная команда у топикстартера - идет по стопам Инессы? ;)
gudvin
 
 
 

Re: Что в имени тебе моём? Оно умрёт, как шум печальный ...
Сообщение PRAS 03 дек 2010, 15:06
gudvin писал(а):...модераторы молодежи. Только вот за их косяк "наказан" менеджер...в данной ситуации, которая возникла из-за некачественного выполнения своих обязанностей модераторами молодежи...
А-то что имена вбивали президенты, которым, пардон, оплачивают эту работу - это вообще не при чём?! :shock:
PRAS
 
 
 

Re: Что в имени тебе моём? Оно умрёт, как шум печальный ...
Сообщение gudvin 03 дек 2010, 15:25
PRAS писал(а):А-то что имена вбивали президенты, которым, пардон, оплачивают эту работу - это вообще не при чём?!
При чем, конечно. Но президенты не представители администрации и несут ответственность значительно в меньшей степени чем администрация. Они и так приносят значительную пользу проекту поддерживая активность в своих федерациях.

А так получается виноват менеджер который не проверил игрока на дубль перед покупкой, а не модератор который допустил этот дубль...очень даже по всоловски :grin:
gudvin
 
 
 

Re: Что в имени тебе моём? Оно умрёт, как шум печальный ...
Сообщение PRAS 03 дек 2010, 16:02
gudvin писал(а):Но президенты не представители администрации
Администрация так не считает.
gudvin писал(а):Они и так приносят значительную пользу проекту поддерживая активность в своих федерациях.
Несомненный плюс, но это с них напрямую не спрашивают.
gudvin писал(а):А так получается виноват менеджер который не проверил игрока на дубль перед покупкой, а не модератор который допустил этот дубль...
Это лишь мера предосторожности - доверяй, но проверяй :)
PRAS
 
 
 

Re: Что в имени тебе моём? Оно умрёт, как шум печальный ...
Сообщение gudvin 03 дек 2010, 16:49
профсоюза во всоле не хватает :)
gudvin
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге