Экономика ВСОЛа - Цены игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MetalMAN371 25 июл 2012, 12:10
RAUL7 писал(а):
MetalMAN371 писал(а):
RAUL7 писал(а):Дак и аукцион должен иметь нормальные ставки, а не заоблачные, как периодически бывают у нас...
ну так это же человеческий фактор, увидел игрока меньше 100%, подал заявку, особенно когда 60%, то столько мух налетает, что и получается покупка больше чем за 100%
Ну вот а потом получаем бешеные зп...Так что жаловаться-то? :grin:
так чаща весов упадет :D цена то растет, а доходы команд не растут, тогда весы надо как-то уравнивать :?
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 499
 
 

Re: Экономика ВСОЛа - Цены игроков
Сообщение PRAS 25 июл 2012, 13:26
Avers писал(а):можно прочитать где я сказал что ценообразование работает нормально? просто уже больше года поставлена задача . внести ряд некоторых изменений в ценообразующую игроков
Avers писал(а):коренным образом менять саму систему будет неправильно, есть проблемы с тем что для дорогих игроков цена строится все-таки не по самому рынку, а за счет аппроксимации сделок рангом ниже, плюс проблема что так или иначе за счет ценности игроков со спецухами, базовая стоимость изменяется и у не спецушных игроков. Какое бы изменение в итоге не сделаем это повлияет на финансовый баланс, так вот просто коверкать цифири без глобального анализа не хочется, а это еще куча потусторонних задач до которых все никак...
Тут скорей не мозговой штурм нужен, а очередная "кривизна" из-за которой дальше никуда.... Вот тогда все бросим и бум делать ценообразующую в первую очередь. Кстати тут одно нововведение возможно как раз ускорит этот процесс
http://www.virtualsoccer.ru/news_commen ... m=3754&p=1
PRAS
 
 
 

Re: Экономика ВСОЛа - Цены игроков
Сообщение orgtechnik 25 июл 2012, 14:47
Опять же никакого решения проблемы, а только предложения чего то подождать.
А играть , растить молодежь, да и просто как то существовать уже сейчас надо. :(
Аватара пользователя
orgtechnik
Профи
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:08
Откуда: Eindhoven, Нидерланды
Рейтинг: 464
 
(без команды)
 

Re: Экономика ВСОЛа - Цены игроков
Сообщение KIO84 25 июл 2012, 20:30
зарплаты взлетают, соответственно клубам Д2-Д4, и некоторым из Д1, которые не претендуют на выход в кубки своих материков, необходимо будет избавляться от своих высокооплачиваемых игроков (от недорогих игроков избавляться смысла никокого нет, в з/п у них не много), чтобы прокормить остальную массу... И кому это выгодно? А именно тем, кто постоянно играет в кубках, занимает высокие места в чемпионатах своих стран, у кого большой стадион, короче сильнейшим мира сего...
К примеру у тебя "завалялся" игрочек лямов так под 50, плохо набирает баллы, не подходит под стиль игры или тактику, ну или позиция не та. Так вот, чтобы теперь его сменить на другого, такого же по возрасту, силе и спецухам, не надо долго рыскать по трансферному рынку: открыл и выбираешь, кого же мне прикупить вместо своего игрока.
Это ИМХО, только моё мнение, как я вижу эту ситуацию...
У других могут быть совершенно другие взгляды на эту проблему...
KIO84
 
 
 

Re: Экономика ВСОЛа - Цены игроков
Сообщение Финч 25 июл 2012, 20:38
По мне, лишь бы стабильность была. Как в ценообразовании, так и в остальном.
Есть ли разница, в каких условиях выигрывать?
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Экономика ВСОЛа - Цены игроков
Сообщение evil_eye 25 июл 2012, 21:58
KIO84 писал(а):зарплаты взлетают, соответственно клубам Д2-Д4, и некоторым из Д1, которые не претендуют на выход в кубки своих материков, необходимо будет избавляться от своих высокооплачиваемых игроков (от недорогих игроков избавляться смысла никокого нет, в з/п у них не много), чтобы прокормить остальную массу... И кому это выгодно? А именно тем, кто постоянно играет в кубках, занимает высокие места в чемпионатах своих стран, у кого большой стадион, короче сильнейшим мира сего...
К примеру у тебя "завалялся" игрочек лямов так под 50, плохо набирает баллы, не подходит под стиль игры или тактику, ну или позиция не та. Так вот, чтобы теперь его сменить на другого, такого же по возрасту, силе и спецухам, не надо долго рыскать по трансферному рынку: открыл и выбираешь, кого же мне прикупить вместо своего игрока.
Это ИМХО, только моё мнение, как я вижу эту ситуацию...
У других могут быть совершенно другие взгляды на эту проблему...
Проблемой бывает ещё от такого избавиться на самом деле. :-)
evil_eye
 
 
 

Re: Экономика ВСОЛа - Цены игроков
Сообщение Миктлантекутли 25 июл 2012, 22:18
http://www.virtualsoccer.ru/player_repr ... num=476784
что-то не вижу предпоссылок для роста цены.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Экономика ВСОЛа - Цены игроков
Сообщение Jambo 26 июл 2012, 05:44
evil_eye писал(а):
KIO84 писал(а):зарплаты взлетают, соответственно клубам Д2-Д4, и некоторым из Д1, которые не претендуют на выход в кубки своих материков, необходимо будет избавляться от своих высокооплачиваемых игроков (от недорогих игроков избавляться смысла никокого нет, в з/п у них не много), чтобы прокормить остальную массу... И кому это выгодно? А именно тем, кто постоянно играет в кубках, занимает высокие места в чемпионатах своих стран, у кого большой стадион, короче сильнейшим мира сего...
К примеру у тебя "завалялся" игрочек лямов так под 50, плохо набирает баллы, не подходит под стиль игры или тактику, ну или позиция не та. Так вот, чтобы теперь его сменить на другого, такого же по возрасту, силе и спецухам, не надо долго рыскать по трансферному рынку: открыл и выбираешь, кого же мне прикупить вместо своего игрока.
Это ИМХО, только моё мнение, как я вижу эту ситуацию...
У других могут быть совершенно другие взгляды на эту проблему...
Проблемой бывает ещё от такого избавиться на самом деле. :-)
Я бы сказал не бывает, а именно это и есть главная проблема) Игроков много, а покупательская возможность маленькая, не смотря на огромное желание покупателей сделать покупку :-) К тому же, не так уж все радужно с поиском нужного игрока. Если не быть особо избирательным и хватать того, кто просто больше всех понравился, то возможно да, проблем с поиском и не возникнет, но для кого то стоят определенные (довольно жесткие) рамки, и найти вписывающегося в эти рамки игрока бывает не так просто. Особенно все усложняет старая добрая мудрость: "Прежде чем купить что нибудь не нужное, надо сначала продать что нибудь не нужное". Только в нашем случае первую "не" надо убрать, что сути не меняет. Замкнутый круг получается.

RAUL7 писал(а):Дак и аукцион должен иметь нормальные ставки, а не заоблачные, как периодически бывают у нас...
То-то я уже несколько сезонов мучаюсь с продажей игроков, цена которых приближается к полсотни миллионов)) Отсутствие забитых спецухами слотов вообще превращает продажу в игру, похожую на игровые аппараты, на коих везет куда почаще. А вот такие игроки вообще неликвиды. 151М всоликов - за что??? Никогда такие столько не стоили, только если в непродолжительные промежутки времени. Мне его не то, что продать почти невозможно, даже за 60%, его и менять то накладно.
А заоблачные ставки у нас в основном возникают по вине различных махинаторов, чьи сделки потом отменяют, а влияние трансфера на рыночную цену подобных игроков остается. :-)
Этот сезон вообще какой то особенный, скачки цен немного не похожи на то, что было раньше. А раньше, цены на игроков в начале сезона пересчитывались в меньшую сторону, причем довольно ощутимо, а потом, в течение сезона поднимались. В последнее время поднятие обуславливалось какими то непонятными резкими скачками. В этом же сезоне цены не опустились, а на игроков, находящихся в топ списке среди своего возраста, вообще цены заоблачные и опускаться, как все этого ждут, похоже не собираются. Сезонов 4-5 назад команда стоила 100 у.е. при стоимости игроков в районе 600М всоликов, сейчас же эта планка увеличилась на добрую сотню, если не больше (к сожалению, статистика сейчас не показывается, поэтому могу в чем то ошибиться). О чем это говорит? О том, что дорогих игроков становится все больше, как и команд с их наличием, но по логике цена, при таком развитии команд, должна наоборот опускаться, а этого не происходит, что означает, что баланса нет и саморегулирование не работает. В чем может быть причина происходящего я не знаю, потому как точные формулы расчета стоимости игроков знают лишь единицы. Аверс, в общем то, сказал правильно, нужен анализ, единственное, я бы важность проблемы поставил на уровень выше.
Jambo
 
 
 

Re: Экономика ВСОЛа - Цены игроков
Сообщение Niks 26 июл 2012, 08:59
А как при таких ценах развивать команду. Игроки только только начали набирать силу, но в 22 года уже стоят 50-90 млн. Пришлось рушить 7 базу. Но даже на 6-й зарплата выедает бюджет. Это при том, что все игроки местные, легионеров нет. Стать сильнее, значит расковырять дыру в бюджете. Возникает вопрос, заданный много лет назад Достоевским: "Что делать?"
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6769
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 504
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Экономика ВСОЛа - Цены игроков
Сообщение orgtechnik 26 июл 2012, 09:11
Jambo писал(а):
evil_eye писал(а):
KIO84 писал(а):зарплаты взлетают, соответственно клубам Д2-Д4, и некоторым из Д1, которые не претендуют на выход в кубки своих материков, необходимо будет избавляться от своих высокооплачиваемых игроков (от недорогих игроков избавляться смысла никокого нет, в з/п у них не много), чтобы прокормить остальную массу... И кому это выгодно? А именно тем, кто постоянно играет в кубках, занимает высокие места в чемпионатах своих стран, у кого большой стадион, короче сильнейшим мира сего...
К примеру у тебя "завалялся" игрочек лямов так под 50, плохо набирает баллы, не подходит под стиль игры или тактику, ну или позиция не та. Так вот, чтобы теперь его сменить на другого, такого же по возрасту, силе и спецухам, не надо долго рыскать по трансферному рынку: открыл и выбираешь, кого же мне прикупить вместо своего игрока.
Это ИМХО, только моё мнение, как я вижу эту ситуацию...
У других могут быть совершенно другие взгляды на эту проблему...
Проблемой бывает ещё от такого избавиться на самом деле. :-)
Я бы сказал не бывает, а именно это и есть главная проблема) Игроков много, а покупательская возможность маленькая, не смотря на огромное желание покупателей сделать покупку :-) К тому же, не так уж все радужно с поиском нужного игрока. Если не быть особо избирательным и хватать того, кто просто больше всех понравился, то возможно да, проблем с поиском и не возникнет, но для кого то стоят определенные (довольно жесткие) рамки, и найти вписывающегося в эти рамки игрока бывает не так просто. Особенно все усложняет старая добрая мудрость: "Прежде чем купить что нибудь не нужное, надо сначала продать что нибудь не нужное". Только в нашем случае первую "не" надо убрать, что сути не меняет. Замкнутый круг получается.

RAUL7 писал(а):Дак и аукцион должен иметь нормальные ставки, а не заоблачные, как периодически бывают у нас...
То-то я уже несколько сезонов мучаюсь с продажей игроков, цена которых приближается к полсотни миллионов)) Отсутствие забитых спецухами слотов вообще превращает продажу в игру, похожую на игровые аппараты, на коих везет куда почаще. А вот такие игроки вообще неликвиды. 151М всоликов - за что??? Никогда такие столько не стоили, только если в непродолжительные промежутки времени. Мне его не то, что продать почти невозможно, даже за 60%, его и менять то накладно.
А заоблачные ставки у нас в основном возникают по вине различных махинаторов, чьи сделки потом отменяют, а влияние трансфера на рыночную цену подобных игроков остается. :-)
Этот сезон вообще какой то особенный, скачки цен немного не похожи на то, что было раньше. А раньше, цены на игроков в начале сезона пересчитывались в меньшую сторону, причем довольно ощутимо, а потом, в течение сезона поднимались. В последнее время поднятие обуславливалось какими то непонятными резкими скачками. В этом же сезоне цены не опустились, а на игроков, находящихся в топ списке среди своего возраста, вообще цены заоблачные и опускаться, как все этого ждут, похоже не собираются. Сезонов 4-5 назад команда стоила 100 у.е. при стоимости игроков в районе 600М всоликов, сейчас же эта планка увеличилась на добрую сотню, если не больше (к сожалению, статистика сейчас не показывается, поэтому могу в чем то ошибиться). О чем это говорит? О том, что дорогих игроков становится все больше, как и команд с их наличием, но по логике цена, при таком развитии команд, должна наоборот опускаться, а этого не происходит, что означает, что баланса нет и саморегулирование не работает. В чем может быть причина происходящего я не знаю, потому как точные формулы расчета стоимости игроков знают лишь единицы. Аверс, в общем то, сказал правильно, нужен анализ, единственное, я бы важность проблемы поставил на уровень выше.

Всё верно, подписываюсь под каждым словом.
Имею в составе аналогичного игрока, местного воспитанника http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=622845 , но продать или обменять его наверно будет не реально.
Да и не стал бы я его продавать, если бы как это было в прошлые сезоны, цены на игроков упали с началом сезона.
В этом и проблема, что цены в конце сезона на всех игроков поднялись, а с началом нового не скоректировались, как это было обычно. :(
Аватара пользователя
orgtechnik
Профи
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:08
Откуда: Eindhoven, Нидерланды
Рейтинг: 464
 
(без команды)
 

Re: Экономика ВСОЛа - Цены игроков
Сообщение osert2010@mail.ru 26 июл 2012, 15:59
В продолжение сказанного выше, хотел бы задать вопрос тем, кто яро защищает сложившуюся ситуацию, т.е. говорит, что причина в больших переплатах за тех или иных игроков. На примере http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=622845, тыкаем по цене в этой ссылке и видим http://www.virtualsoccer.ru/player_repr ... num=622845:
_ День Игрок Нац Поз В С Спец Продавец Покупатель % Цена
6889 Карлос Адриан CF/CM 23 113 Пк4 Л4 Км4 "Спортиво Лукеньо" "Этуаль Каруж" 59% 75 137K
6855 Элвис Лело GK 23 121 Л4 В4 П4 Р4 "Пролетар" Лига 50% 59 088K
6855 Антони Тан CM/CF 23 116 Л4 У4 Д4 Г4 "Вэстспирс" Лига 50% 56 409K
6855 Квок Кей Чан GK 23 116 В4 Л4 Р4 Ат2 "Сан Саурс" Лига 50% 54 852K
6518 Рёта Накамура CF/CM 23 116 Ат4 Г4 Л4 "Рекреативу Культураль" "Нема Юнайтед" 61% 61 000K
6311 Кармо Масис CF/CM 23 115 Л4 Д4 Пк4 Км "Вест Бромвич Альбион Баркли" "АЕ Пафос" 75% 77 000K
6220 Иван Траоре CF/LF 23 114 Л4 У4 Г4 К4 "Академика Фого" "Санта Барбара" 68% 74 500K
6156 Кота Фуджимото LM/CM 23 113 Пк4 Л4 Км4 "Спартак" "П.А.С. Янина" 72% 70 000K
6147 Мухсин Мухамадиев RF/RM 23 119 Л4 Г4 Ск4 Ат4 "Грин Мамба" "Ситора" Душанбе 67% 75 111K
5361 Михаил Цанава CM/CD 23 121 Пк4 Л4 Д4 Км4 "Лимавади Юнайтед" "Индепендьенте" 77% 92 500K
5114 Овидио Мануэль Круз CF/CM 23 115 Л4 Д4 Пк4 Ат4 "Танта" "Айнтрахт" 106% 102 666K
5034 Маурисио Ндонг CF/CM 23 112 Д4 Л4 У4 Пд "Реал Бонкоро" "Атию" 88% 75 250K

Не знаю как Вы, а я вижу что только один раз за аналогичного игрока платили выше номинала (106%, 102 млн.). Все остальные продавались существенно ниже номинала (3 раза в лигу) откуда 156 млн. текущая цена?
Я никого не критикую (тем более, руководство ВСОЛа), но думаю, по любому какой-то косяк затаился.
p.s. для игрока из моего примера считаю нормальной ценой 70 млн.
osert2010@mail.ru
Мастер
 
Сообщений: 1132
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 12:03
Откуда: Вестпунт
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Экономика ВСОЛа - Цены игроков
Сообщение miha76 26 июл 2012, 16:09
А мне вот с этим что делать - http://www.vfliga.cc/player.php?num=633739.
Вырастил на свою голову. 207 млн. - это вообще жесть. Причем заметил, что цена с началом сезона не упала как обычно, а наоборот выросла.
Я теперь с содроганием жду следующей игры, а вдруг еще балл заработает :grin:
Его за номинал купить могут только 7 команд во ВСОЛе :shock:
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 521
 
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Экономика ВСОЛа - Цены игроков
Сообщение Bermelones 26 июл 2012, 16:58
mihaluch писал(а):А мне вот с этим что делать - http://www.vfliga.cc/player.php?num=633739.
Вырастил на свою голову. 207 млн. - это вообще жесть. Причем заметил, что цена с началом сезона не упала как обычно, а наоборот выросла.
Я теперь с содроганием жду следующей игры, а вдруг еще балл заработает :grin:
Его за номинал купить могут только 7 команд во ВСОЛе :shock:
Продай лиге за 50% - именно к этому нас и подводят..
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 453
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Экономика ВСОЛа - Цены игроков
Сообщение miha76 26 июл 2012, 20:16
Bermelones писал(а):
mihaluch писал(а):А мне вот с этим что делать - http://www.vfliga.cc/player.php?num=633739.
Вырастил на свою голову. 207 млн. - это вообще жесть. Причем заметил, что цена с началом сезона не упала как обычно, а наоборот выросла.
Я теперь с содроганием жду следующей игры, а вдруг еще балл заработает :grin:
Его за номинал купить могут только 7 команд во ВСОЛе :shock:
Продай лиге за 50% - именно к этому нас и подводят..

Ага. Дулю им, а не Мэйса 8)
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 521
 
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Экономика ВСОЛа - Цены игроков
Сообщение Lexx 26 июл 2012, 20:38
Sergiant писал(а):А как при таких ценах развивать команду. Игроки только только начали набирать силу, но в 22 года уже стоят 50-90 млн. Пришлось рушить 7 базу. Но даже на 6-й зарплата выедает бюджет. Это при том, что все игроки местные, легионеров нет. Стать сильнее, значит расковырять дыру в бюджете. Возникает вопрос, заданный много лет назад Достоевским: "Что делать?"
Нет, не им... ;)
Я ЖДУ
Аватара пользователя
Lexx
Президент ФФ Вануату
 
Сообщений: 1681
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:50
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
Атлетико Олимпик (Бужумбура, Бурунди)
Лакотау ФК (Лакотау, Вануату)
МНПЗ (Мозырь, Беларусь)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге