Нововведение: возможность оценить матч

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Старик Рэй 21 апр 2011, 09:38
Теперь каждый желающий может оценить любой сыгранный в ВФЛ матч, который он просматривает. Цели Администрации (со слов RAUL7)
К чему это всё может привести:

1) +Администрация получит "неголословную" статистику (прощальный привет теме "Зачем Лиге такие матчи"?) по нелогичным матчам. Возможно - приведет к тому, что процент нелогичных матчей снизится.
2) -Администрация получит в статистике шквал "субъективных" оценок негативного характера (из разряда "я проиграл при опт.2 в 52%,значит матч нелогичный), и данная идея не получит правильного продолжения и затухнет. Этого хотелось бы избежать.
3) +Снизится кол-во недовольных в Лиге - просьба дать оценку своему матчу несогласному менеджеру(за что Pras фигурально предложил "отправлять на кол :-) ) может выявить большое кол-во согласных с его итогом. Невольно придут мысли, что ты просто пока не способен правильно понимать Игру и нечего критиковать Администрацию сайта, тем более прилюдно (через Форум)

Предлагаю обсудить нововведение. В разрезе нужно/ не нужно; полезно/ бесполезно; что сделать, чтобы идея "не умерла".

Предложения (указываются первые авторы; в предложениях менеджеров мои комменты выделены красным)
 Скрытый текст
1) Скорее - это моя надежда: что данные оценки будут аккумулироваться и в виде определенной статистике попадать "на стол" АиА. Для выявления перекосов генератора в сторону значительной нелогичности матчей (незначительный процент нелогичности всё равно д.б. в Игре. Этакая пикантная приправа, которая дополняет вкус блюда, если не перебарщивать с ней)
2) Менеджер, отыгравший менее N официальных матчей (тип В) или менее N кол-ва дней - считается менее объективным при оценке матча, следовательно он: не может ставить оценку или - его оценка имеет меньший "вес".
3) Предоставить возможность любому менеджеру увидеть (где-то в ростере?) рейтинг "а-ля горячая десятка" самых нелогичных матчей и самых красивых матчей (предложение от MaksShev13) также "..в этом рейтинге отразить кол-во матчей, матчей без оценки, матчей с "+" оценкой и матчей с "-" оценкой"" (предложение от WhaleXi)
4) Автору матча запрещено обращаться с просьбой оценить его матч, с навязыванием мнения о матче открытым способом (на форуме) (пример: заминусуйте мой матч, это бред..заплюсуйте мой матч, я играл как бог!) (предложение от PRAS)
5) Оценивать матчи ТОЛЬКО мирокубковые и сборных (видимо потому, что на этом уровне матчей "нелогичность Гены" больно бьёт по целым Федерациям и сразу по группе людей, а не просто по отдельным менеджерам..на этом уровне игр нелогичность лучше бы сводить к 0,000..% )(предложение от PRAS)
6) Показывать суммарное количество проголосовавших за "+" и "-" (сейчас значение "0" в оценке матча может означать, что несколько человек плюсанули, столько же минусанули - в сумме 0, а сколько людей ставило оценки - 10 и 100, непонятно) (предложение от vlasik)...


Критика
 Скрытый текст
1) Большая погрешность статистики: из того, что голосует неизбежно ограниченное кол-во людей (нельзя за основу анализа брать ограниченное кол-во мнений) (решается вопрос тем, что матч попадает под анализ Администрации при N-количестве проголосовавших.); менеджеры будут массово "минусовать" по просьбе Автора матча (с трудом вериться в массовость этого флэш-моба) - это от skollari
2) Бестолковая формулировка "Интересный матч". Изучаться должны именно нелогичные матчи, "логичные" же матчи не заслуживают такого внимания - это от Gandalf (не согласен: примеры интересных матчей всегда будут служить стимулом для того, чтобы к игре подходить вдумчиво: как не нахватать минусов при Опт3 в 70%
3) Лучше бы занялись чем-то полезным - это от deniska06 (ну что тут скажешь - клиент ВФЛ не доволен, видать не угадали с нововведением)
Последний раз редактировалось Старик Рэй 21 апр 2011, 13:33, всего редактировалось 11 раз(а).
Старик Рэй
 
 
 


Re: Нововведение: возможность оценить матч
Сообщение Peter_Ace 25 апр 2011, 10:46
А ПОСЛЕ кучи плюсов к комментариям - их можно редактировать :))))))))))))))))))))))))))))

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Пред.

Вернуться в О Лиге