Нововведение: возможность оценить матч

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Старик Рэй 21 апр 2011, 09:38
Теперь каждый желающий может оценить любой сыгранный в ВФЛ матч, который он просматривает. Цели Администрации (со слов RAUL7)
К чему это всё может привести:

1) +Администрация получит "неголословную" статистику (прощальный привет теме "Зачем Лиге такие матчи"?) по нелогичным матчам. Возможно - приведет к тому, что процент нелогичных матчей снизится.
2) -Администрация получит в статистике шквал "субъективных" оценок негативного характера (из разряда "я проиграл при опт.2 в 52%,значит матч нелогичный), и данная идея не получит правильного продолжения и затухнет. Этого хотелось бы избежать.
3) +Снизится кол-во недовольных в Лиге - просьба дать оценку своему матчу несогласному менеджеру(за что Pras фигурально предложил "отправлять на кол :-) ) может выявить большое кол-во согласных с его итогом. Невольно придут мысли, что ты просто пока не способен правильно понимать Игру и нечего критиковать Администрацию сайта, тем более прилюдно (через Форум)

Предлагаю обсудить нововведение. В разрезе нужно/ не нужно; полезно/ бесполезно; что сделать, чтобы идея "не умерла".

Предложения (указываются первые авторы; в предложениях менеджеров мои комменты выделены красным)
 Скрытый текст
1) Скорее - это моя надежда: что данные оценки будут аккумулироваться и в виде определенной статистике попадать "на стол" АиА. Для выявления перекосов генератора в сторону значительной нелогичности матчей (незначительный процент нелогичности всё равно д.б. в Игре. Этакая пикантная приправа, которая дополняет вкус блюда, если не перебарщивать с ней)
2) Менеджер, отыгравший менее N официальных матчей (тип В) или менее N кол-ва дней - считается менее объективным при оценке матча, следовательно он: не может ставить оценку или - его оценка имеет меньший "вес".
3) Предоставить возможность любому менеджеру увидеть (где-то в ростере?) рейтинг "а-ля горячая десятка" самых нелогичных матчей и самых красивых матчей (предложение от MaksShev13) также "..в этом рейтинге отразить кол-во матчей, матчей без оценки, матчей с "+" оценкой и матчей с "-" оценкой"" (предложение от WhaleXi)
4) Автору матча запрещено обращаться с просьбой оценить его матч, с навязыванием мнения о матче открытым способом (на форуме) (пример: заминусуйте мой матч, это бред..заплюсуйте мой матч, я играл как бог!) (предложение от PRAS)
5) Оценивать матчи ТОЛЬКО мирокубковые и сборных (видимо потому, что на этом уровне матчей "нелогичность Гены" больно бьёт по целым Федерациям и сразу по группе людей, а не просто по отдельным менеджерам..на этом уровне игр нелогичность лучше бы сводить к 0,000..% )(предложение от PRAS)
6) Показывать суммарное количество проголосовавших за "+" и "-" (сейчас значение "0" в оценке матча может означать, что несколько человек плюсанули, столько же минусанули - в сумме 0, а сколько людей ставило оценки - 10 и 100, непонятно) (предложение от vlasik)...


Критика
 Скрытый текст
1) Большая погрешность статистики: из того, что голосует неизбежно ограниченное кол-во людей (нельзя за основу анализа брать ограниченное кол-во мнений) (решается вопрос тем, что матч попадает под анализ Администрации при N-количестве проголосовавших.); менеджеры будут массово "минусовать" по просьбе Автора матча (с трудом вериться в массовость этого флэш-моба) - это от skollari
2) Бестолковая формулировка "Интересный матч". Изучаться должны именно нелогичные матчи, "логичные" же матчи не заслуживают такого внимания - это от Gandalf (не согласен: примеры интересных матчей всегда будут служить стимулом для того, чтобы к игре подходить вдумчиво: как не нахватать минусов при Опт3 в 70%
3) Лучше бы занялись чем-то полезным - это от deniska06 (ну что тут скажешь - клиент ВФЛ не доволен, видать не угадали с нововведением)
Последний раз редактировалось Старик Рэй 21 апр 2011, 13:33, всего редактировалось 11 раз(а).
Старик Рэй
 
 
 


Re: Нововведение: возможность оценить матч
Сообщение MaksShev13 21 апр 2011, 09:54
Очень много нововведений в последнее, хоть и мелких, но зато очень приятно :-)
Давно ждал что-то подобное.
Исходя из этого хотелось бы видеть рейтинг самых интересных и самых нелогичных матчей. :-)
MaksShev13
 
 
 

Re: Нововведение: возможность оценить матч
Сообщение Влад 21 апр 2011, 10:04
Супер, я уже сказал там, что гена козёл :)
Теперь всегда буду говорить :)
Влад
 
 
 

Re: Нововведение: возможность оценить матч
Сообщение graf34 21 апр 2011, 10:17
Я вообще-то против, не потому, что поддерживаю администрацию, просто когда "нелогично" проигрываю - ставлю вопрос:
1. А все ли я сделал для выигрыша в этом матче? И если обнаруживается, что все же что-то мог сделать еще, то какие претензии к "гене"...
2. Исходя из вышесказанного, если даже после этого матч был "нелогичный",то их как раз можно считать казусами "гены" - а таких даже на моей памяти наберется (в моих командах) не больше десятка - так что в процентном отношении это не так и много... а элемент случайности всегда должен быть...
А для примера приведу матчи - решайте сами, где логично, а где нет... (кстати, у многих из нас просто разная логика)...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=9471
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=699730
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=714256
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=918120

Против, потому как разве что это решает?
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Нововведение: возможность оценить матч
Сообщение Varomir 21 апр 2011, 10:22
Нормальное нововведение, а будет ли с него польза покажет время. Не навредит уж точно.
Возможно еще коменты к матчу сделать и оценку которую дал менеджер светить, типо как в новостях.
Varomir
 
 
 

Re: Нововведение: возможность оценить матч
Сообщение RAUL7 21 апр 2011, 11:04
Нововведение лишним не будет уж точно :)....

Немного удалось пообщаться с верхами по данному вопросу:
Это нововведение носит информационный характер для Администрации. Надежда на то, что так получится выявлять "интересные" матчи более удобным способом, нежели рыскать их по форуму...Надеются на то, что этот показатель будет объективным...Заинтересовали некоторые предложения из шапки...
RAUL7
 
 
 

Re: Нововведение: возможность оценить матч
Сообщение PRAS 21 апр 2011, 11:07
Старик Рэй писал(а):3) просьба дать оценку своему матчу
Против просьбы дать оценку ничего не имею (кроме того что тема "Злтм?" будет загораться новым сообщением чуточку чаще), а вот конкретная просьба - "заминусовать" матч - это злейшее зло.

Я бы дал возможность оценивать только матчи мирокубков и сборных.
PRAS
 
 
 

Re: Нововведение: возможность оценить матч
Сообщение DimGun1410 21 апр 2011, 11:12
PRAS писал(а):
Старик Рэй писал(а):3) просьба дать оценку своему матчу
Против просьбы дать оценку ничего не имею (кроме того что тема "Злтм?" будет загораться новым сообщением чуточку чаще), а вот конкретная просьба - "заминусовать" матч - это злейшее зло.

Я бы дал возможность оценивать только матчи мирокубков и сборных.
согласен....а то уже видел-----"а!!!!! я проиграл....гена-плохой" и стоит минус.....бесит блин :-)
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Нововведение: возможность оценить матч
Сообщение skollari 21 апр 2011, 11:19
Очень против такого нововведения!
1) Статистика будет иметь очень большие погрешности из-за менеджеров которые в принципе не будут нажимать ни плюс, ни минус (примерно те же кто не дает комментариев после матча), из-за менеджеров которые будут минусовать при результате который их не удовлетворяет, из-за массовых "скликиваний" по просьбе менеджера... Акар, статистика будет УГ проще говоря
2) ВСОЛ становится похожим на социальную сеть, мало того что на странницах счас висят иконки соц. сервисов, а корректировка дизайна происходит чуть ли не каждый день, так еще появятся какие то мнимые "плюс"/"минус". Дайте мне возможность еще писать что то на стену, делать репост "прессух" в другие соцсервисы и ставить "+5" за фотку футболиста и я откажусь от контакта :)
3) По моему это очередная пыль в глаза, если нужна точная статистика, то нанимаются спецы по выборке и просматривают примерно 2000-3000 матчей на разных уровнях (далеко искать не надо, даже на форуме такие были). Дальше с выборки можно сделать вывод... А так, эти +- в виду пункта 1 очередная фича для "увеличения текста в новостях"
skollari
 
 
 

Re: Нововведение: возможность оценить матч
Сообщение WhaleXi 21 апр 2011, 11:22
Считаю появившийся инструмент оценки логичности матча грамотным.

Поскольку, как мы убедились, оценить логичность матча другими способами, кроме как субъективными, невозможно (чрезвычайно затруднительно), введен соответствующий инструментарий. (Мы ничего не знаем о процессе генерации, как можно достоверно утверждать, что матч, сыгранный вничью, при отношении сил команд равным 1, является логичным?? Ведь не только это влияет на генерацию)

Имхо матчи, которые наберут много минусов (а ввиду распространенности просматривания форума, специальных тем и комментариев к новостям) будут выделяться на фоне остальных и, наверно, будут рассматриваться руководством Лиги.

По поводу проблемы большого количества минусов у логичных, но непонравившихся менеджерам матчей. Считаю, что такой проблемы нет. Такие матчи не будут поддержаны весомым количеством менеджеров, которым есть дело до плюсования/минусования матчей.

Также поддерживаю предложение ввести рейтинг нелогичных матчей, который должен быть доступен для просмотра любому менеджеру (и в этом рейтинге отразить кол-во матчей, матчей без оценки, матчей с "+" оценкой и матчей с "-" оценкой)

Спасибо.
WhaleXi
 
 
 

Re: Нововведение: возможность оценить матч
Сообщение vlasik 21 апр 2011, 11:38
Полностью поддерживаю нововведение!!!
Есть только одно предложение: Показывать не только рейтинг матча, но и количество проголосовавших! В таком случае статистика будет более полной.
вот конкретная просьба - "заминусовать" матч - это злейшее зло.
Это уже попадает под ЖК согласно правил форума:
2. 5. 16. Настойчивое навязывание своего отрицательного мнения по поводу модераторов, администраторов или Лиги в целом.
vlasik
 
 
 

Re: Нововведение: возможность оценить матч
Сообщение finist 21 апр 2011, 12:13
Хмм, а я-то эти иконки воспринял как очередной "расскажи в Твиттере, что всол - суперигра", по аналогии с тем, что в ростер понавешали. Так что даже мышку не подвёл... Хорошо, что рассказали :-) .

А вообще, формулировка "интересный и правильный матч, заслуживает внимания" у меня ассоциируется с "сегодня боцман был трезв" из анекдота... Если большая часть матчей действительно логична, то заслуживать внимания должны как раз те, где генератор глючит, а то как будто правильность является столь редким исключением из общей массы, что все должны сбежаться посмотреть :-) .
finist
 
 
 

Re: Нововведение: возможность оценить матч
Сообщение Deniska 21 апр 2011, 12:23
ИМХО
Никому ненужное нововведение, которое сделано с целью уменьшить количество выливающегося негатива в коментах к новостям и на форуме.
Вы думаете АиА получают статистику с каждого матча и анализируют ее? Я уверен что нет.
Ну будет матч типа этого http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=289222
Ну выложат его на форум, ну начнут обсуждать. Ну нажмут 300 чел на "-",, но найдется еще пару десетков, кто нажмет "+".
Дак в таких матчах и без этой системы видно что он бредовый. И всем и так понятно что таких матчей быть не должно. А у команды таких получилось 3 из 4. Т.е. 75% полнейшего ..........
Лично у меня складывается впечатление что Акар и сам особо не знает как этот рэндом уменьшить. А то, что его нужно уменьшать хотя бы на уровне сборных и мирокубков, дак с этим уже, по-моему, согласны все.
Лучше бы занялись чем-то полезным. Справлением багов что-ли.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 521
 
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
Аделаида Кобрас (Аделаида, Австралия)
 

Re: Нововведение: возможность оценить матч
Сообщение DimGun1410 21 апр 2011, 12:34
deniska06 писал(а):ИМХО
Никому ненужное нововведение, которое сделано с целью уменьшить количество выливающегося негатива в коментах к новостям и на форуме.
Вы думаете АиА получают статистику с каждого матча и анализируют ее? Я уверен что нет.
Ну будет матч типа этого http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=289222
Ну выложат его на форум, ну начнут обсуждать. Ну нажмут 300 чел на "-",, но найдется еще пару десетков, кто нажмет "+".
Дак в таких матчах и без этой системы видно что он бредовый. И всем и так понятно что таких матчей быть не должно. А у команды таких получилось 3 из 4. Т.е. 75% полнейшего ..........
Лично у меня складывается впечатление что Акар и сам особо не знает как этот рэндом уменьшить. А то, что его нужно уменьшать хотя бы на уровне сборных и мирокубков, дак с этим уже, по-моему, согласны все.
Лучше бы занялись чем-то полезным. Справлением багов что-ли.

если в этом матче посчитать ещё у Колорадо :oops: 4Оп4 и прибавить к ним От4 и От3-то в защите у них Броня!!!!!так что не всё там и "страшно"

Добавлено спустя 25 минут 10 секунд:
О ещё фичу в профиле добавили :grin: ...а когда фотки и видео загружать можно будет?????????????
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Нововведение: возможность оценить матч
Сообщение Deniska 21 апр 2011, 14:26
DimGun1410 писал(а):
deniska06 писал(а):ИМХО
Никому ненужное нововведение, которое сделано с целью уменьшить количество выливающегося негатива в коментах к новостям и на форуме.
Вы думаете АиА получают статистику с каждого матча и анализируют ее? Я уверен что нет.
Ну будет матч типа этого http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=289222
Ну выложат его на форум, ну начнут обсуждать. Ну нажмут 300 чел на "-",, но найдется еще пару десетков, кто нажмет "+".
Дак в таких матчах и без этой системы видно что он бредовый. И всем и так понятно что таких матчей быть не должно. А у команды таких получилось 3 из 4. Т.е. 75% полнейшего ..........
Лично у меня складывается впечатление что Акар и сам особо не знает как этот рэндом уменьшить. А то, что его нужно уменьшать хотя бы на уровне сборных и мирокубков, дак с этим уже, по-моему, согласны все.
Лучше бы занялись чем-то полезным. Справлением багов что-ли.

если в этом матче посчитать ещё у Колорадо :oops: 4Оп4 и прибавить к ним От4 и От3-то в защите у них Броня!!!!!так что не всё там и "страшно"

Честно особо не смотрел, ща посмотрел, Колорадо действительно хорошо заточен под моменты, да и У4 у многих.
Ну сорри, т.е. у команды получилось в турнире 50% бредовых результатов. А 50% это нормально? Это же вседки менеджер а не игра в повезло/неповезло.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 521
 
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
Аделаида Кобрас (Аделаида, Австралия)
 

След.

Вернуться в О Лиге