Гена-чудак?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akiro 02 май 2011, 22:23
agsh писал(а):
fang писал(а):Как я понимаю, под словами "гена бредовый" люди подразумевают то, что результаты матчей не всегда совпадают с их ожиданиями. А как можно чего-то ожидать, не зная принципов генерации. С точки зрения генератора как раз такие ожидания и являются бредом.
Вот представь. До 11-го сезона на обед подавали первое, второе, третье. Ложку-вилку держали рукой. А начиная с 11-го, могут подложить дерьма в одно из блюд или не подать какое-то блюдо вовсе. Ложку следует держать по понедельникам левой рукой, по средам правой ногой. У вилки может не оказаться зубцов...
Просто до 11 сезона все "на Жигулях ездили". А потом "открыли границы и завезли иномарки". И, одновременно, "прекратили выпуск Жигулей". А все имеющиеся Жигули утилизировали. И теперь "все ездят на иномарках". Только одни захотели научится ездить "на новых машинах". А другие не хотят (кто принципиально, кто - из-за нежелания). А многие "из старых" просто не научились ездить "на новых машинах". То их "заносит на виражах", то они "врезаются в ограждения". А "Жигулей-то уже нет". Вот и жалуются они, что "нам бы по-старому, нам бы как раньше" (прям как при СССР. Тогда казалось, что в то время плохо. А сейчас кажется, что раньше было хорошо).
А теперь, перед тем, как в меня, со всех сторон полетят камни, хотел напомнить: "и Жигули, и иномарки выпускаем не мы. Мы только их арендуем (даже не покупаем в личное пользование)." А многим из недовольных кажется, что им кто-то что-то должен в этой игре. Не нравится Вам эта игра - найдите другую или сделайте сами другую по "нормальным", с Вашей точки зрения правилам. А годами жаловать на форуме на гену, правила, игру... не понимаю я этого...
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 543
 
 

Re: Гена-чудак?
Сообщение A/|EWEHbKA 03 май 2011, 00:10
А я всегда думал, что с цивилизация развивается и с изобретением новой техники (машин), жизнь только упрощается, ты получаешь от этого удовольствие... Т.е. по твоей логике каждая новая реформа - это что ни есть иновации в игре, которые и доставляют удовольствие и игра упрощается... пожалуй соглашусь, в последнее время сделано всё, чтобы игра занимала не более 5 минут... только вот удовольствие от такой игры не увеличивается, как бы я себя за уши не тянул...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
 

Re: Гена-чудак?
Сообщение Akiro 03 май 2011, 00:21
A/|EWEHbKA писал(а):А я всегда думал, что с цивилизация развивается и с изобретением новой техники (машин), жизнь только упрощается, ты получаешь от этого удовольствие...
Не думаю, что нашим бабушкам и дедушкам стало бы легче жить от того, что им кто-то подарил бы ноутбук. И очень вряд ли, чтобы они от этого получили какое-то удовольствие.

A/|EWEHbKA писал(а):Т.е. по твоей логике каждая новая реформа - это что ни есть иновации в игре, которые и доставляют удовольствие и игра упрощается... пожалуй соглашусь, в последнее время сделано всё, чтобы игра занимала не более 5 минут... только вот удовольствие от такой игры не увеличивается, как бы я себя за уши не тянул...
"По моей логике" правила диктуют те, кто создает эту игру. И им, по большому счету, не важно - нравится ли нам это или нет. Это бизнес в чистом виде. И пока в эту игру будет играть достаточное (для них) количество людей - правила будут диктовать они. Когда наметится тенденция к уменьшению числа игроков - тогда они будут больше идти на уступки. Законы рынка. Какой смысл продавцу продавать тебе телевизор за 300 долларов, когда у него есть 5 покупателей в очереди, которые купят у него этот телевизор за 350 долларов? Вот когда очереди не будет - тогда и продавец будет делать тебе скидку.

А насчет "не более 5 минут"... те кто тратят на эту игру не более 5 минут - получают соответствующие результаты. А потом идут в соседнюю тему "Зачем Лиге..." плакаться.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 543
 
Верес (Ровно, Украина)
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Гена-чудак?
Сообщение Шева 03 май 2011, 00:27
Миром правят УРОДЫ и тВАРИ. Была надежда, что ВСОЛ избежит этой участи, но надежды растоптали "гении" и "толкователи"... Почему не ухожу - просто некуда. Можно либо в астрал))), либо самоликвидироваться. Только справедливости этим не добьешься. Как и в реальной жизне. Вот и терплю весь этот цирк. Другого все равно нет...
Аватара пользователя
Шева
Профи
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 00:48
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 519
 
СК Днипро (Таллинн, Эстония)
Кэсон Пауэр (Кэсон, КНДР)
Анцирабе (Анцирабе, Мадагаскар)
 

Re: Гена-чудак?
Сообщение balobin 03 май 2011, 00:33
Эхх, плакаться последнее дело. И все ваше негодование никогда не пойму. Есть поражение при минусе, есть и при большом ничьи. Обидные, но они все логичные. Так как все построено на теории вероятностей. Выпадет не выпадет, а чем больше разница, из-за которой мы играем, тем больше ШАНС выиграть, но это не говорит, что если +100 силы, то обязательно должен выигрывать.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Гена-чудак?
Сообщение A/|EWEHbKA 03 май 2011, 00:40
ukrrowing
Вот SWSheva чётко ответил, что в принципе я хотел изложить...
Не думаю, что нашим бабушкам и дедушкам стало бы легче жить от того, что им кто-то подарил бы ноутбук. И очень вряд ли, чтобы они от этого получили какое-то удовольствие.
Про ноутбук не знаю, но допустим электрочайник им был бы в тему, тут как говориться, смотря с чем сравнивать...
"По моей логике" правила диктуют те, кто создает эту игру. И им, по большому счету, не важно - нравится ли нам это или нет. Это бизнес в чистом виде. И пока в эту игру будет играть достаточное (для них) количество людей - правила будут диктовать они. Когда наметится тенденция к уменьшению числа игроков - тогда они будут больше идти на уступки. Законы рынка. Какой смысл продавцу продавать тебе телевизор за 300 долларов, когда у него есть 5 покупателей в очереди, которые купят у него этот телевизор за 350 долларов? Вот когда очереди не будет - тогда и продавец будет делать тебе скидку.
Так вот это и губит нынешний ВСОЛ, разве мы стремимся к оттоку менеджеров? Почему бы не сделать телевизоры по 350 баксов и сделать бесплатную доставку, но сохранить эту очередь из 5 человек? Почему ВСОЛ только забирает, не давая ничего взамен?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Гена-чудак?
Сообщение fang 03 май 2011, 00:55
Модераторы, может стоить закрыть тему? А то видите ли любителям срача мало темы "Зачем Лиге...", а они еще и сюда лезут гадить. Товарищи, если вы считаете, что Гена - чудак на букву М, пожалуйста. Только зачем эту мысль другим навязывать? Я понимаю, что в СССР, а теперь и в России нету место инакомыслящим, но позвольте уж нам, убогим, иметь точку зрению противоположную вашей.
fang
 
 
 

Re: Гена-чудак?
Сообщение PRAS 03 май 2011, 02:25
SWSheva писал(а):Миром правят...
Мда... А почему бы Вам в таком случае не разбавить компанию из этих? Покажите своим примером каким нужно быть.
A/|EWEHbKA писал(а):Так вот это и губит нынешний ВСОЛ, разве мы стремимся к оттоку менеджеров?
Статистика говорит об обратном. Ну и всех всё устраивать не может.
A/|EWEHbKA писал(а):Почему ВСОЛ только забирает, не давая ничего взамен?
Правила одни для всех.

fang , хорошая точка.
PRAS
 
 
 

Пред.

Вернуться в О Лиге