Генератор. Миф или реальность?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Smoki 12 авг 2011, 21:08
Хотелось бы раскрутить эту тему(Заранее извиняюсь если уже обсуждалась данная проблема в виде топика).

Начну со вступления. Я играю достаточно давно и перевидал многие странные победы и поражения, выигрывал там где победой и не пахло и проигрывал там где и ГазМяс бы одолел соперника. Играл разными схемами, подстраивался под соперника и прочее прочее... Но суть не в этом, многие менеджеры спорят, существует ли вообще генератор каким мы его себе представляем? Изначально я в это искренне верил, но ряд унылых фактов заставляет задуматься, не является ли проект просто обманом? Многие начисляют феерические победы как своё мастерство, кто-то полагает что умеет "говорить" с генератором и прочее прочее...

Хотелось бы собрать информацию, вместе проанализировать тактики и хотя бы иметь вообще представление о том каким образом к нам попадают унылые цифирки в ростер...

Я начну с фактов, которые намекают что генератора, основанного на футбольных законах, не существует.

1) Игрок с силой 20-30 в возрасте за 26 показывает невероятную игру против монстров в 3-4ро сильнее его! Ну как так, если отталкиваться от теории идиноборств(Мол накладываются схемы друг на друга по зонам, идёт пас на игрока у того варианты отпасовать/обыграть/бить в ворота. ) Каким???Каким образом он умудряется получить отличную оценку, ведь это значит что он отпасовывал/обыгрывал/отбирал/перехватывал и так далее... Но как он тогда умудряется обойти таких монстров со своей крохотной силкой?
2) Киперы. Киперы вообще отдельный цирк, сила кипера не играет абсолютно никакой роли... что у тебя монстр за 100500 лямов, что у тебя скромненький ветеранчик за 5-10 лямчиков пропускают они одинаково, даже реально пропустить от того же 28-20...
3) Молодые и возраст. Всем давно известно, что молодые это дикий ужас, особенно Центр Защитники. Они проваливают абсолютно весь матч, если в основе единственный молодой(иначе не повезёт другому), хапают минусы матч за матчем и на такие позиции их просто нереал ставить... Посмотрим же игру ветеранчиков, к примеру с силой 50. Да, бывают моменты когда ветеран провалился(Если сравнивать два сезона и сейчас, мне кажется что ветеранов чуть подкрутили на оценки за игру), но в основном ветеран хватает оценки покруче чем молодой в 2-3 раза лучше. Сразу же подскакивает капитан очевидность, каким образом генератор постоянно выбирает победившим слабого, а проигравшим сильного??? Намекает, что нет борьбы...
4) За 3 года, которые я тут играю генератор ничуть не изменился... меняется всё, но не генерация! Нет новых информационных полей, мы не видим как хорошо или как плохо сыграл тот или иной игрок! Если бы мы видели, вот это провалил опеку, этот плохо играл в отбор, на следующий матч этот опять провалил отбор, кол-во пасов, а и вообще анализ тактики хоть какой-нибудь... тогда бы да, я поверил что есть генерация.

Ну тут ещё много можно писать мелочей, перейду в защиту генерации

Ну во-первых унылые тактики, на которые менеджер 100% может повлиять, но и тут не без цирка. Все в атаку, Грубая игра, Суперзащита и так далее... Моё мнение, построение защиты просто ненужная кнопка или прибавляет победившему 0.000001% силы...

Да как-то в голову больше ничего и не приходит...

В общем суть этой темы не копирования "зачем лиге такие матчи", а создание темы, где реально будем пытаться разобраться генерации... Если она существует, то какие % даёт к силам. К примеру игр, где в +500 невозможно обыграть соперника на суперзащите, моё мнение что у обороняющейся стороны % отбора повышен и чтоб обыграть игрока, нужна сила в 2ое больше и то шансы будут 20-30 %... Так же хотелось узнать, каким образом расстановка по полю влияет на игру, потому что я видал как в 3-3-5 на все в атаку при проигрыше в силе продавливали соперника на Атаке, у которого было так же 5 форвардов =)

В общем мнение моё вы услышали, хотелось бы выслушать ваши опровержения, может это хоть как-то изменит интерес к игре.
Smoki
 
 
 

Re: Генератор. Миф или реальность?
Сообщение ЯДОЛОВ 12 авг 2011, 21:27
Сам еще не очень задумывался на эту тему, но думаю, было бы хорошо, чтобы не только сами менеджеры, а и руководство лиги прояснило некоторые моменты генерации, которые интересуют всех.posting.php?mode=reply&f=1&t=140304#
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Генератор. Миф или реальность?
Сообщение PRAS 13 авг 2011, 00:10
Smoki писал(а):Заранее извиняюсь если уже обсуждалась данная проблема в виде топика
Например, viewtopic.php?f=1&t=136041
Smoki писал(а):...существует ли вообще генератор каким мы его себе представляем?
Мы? Представляем? Все и одинаково что ли? Вот уж не думаю.
Smoki писал(а):1) Игрок с силой 20-30 в возрасте за 26 показывает невероятную игру против монстров в 3-4ро сильнее его! Ну как так, если отталкиваться от теории идиноборств(Мол накладываются схемы друг на друга по зонам, идёт пас на игрока у того варианты отпасовать/обыграть/бить в ворота. ) Каким???Каким образом он умудряется получить отличную оценку, ведь это значит что он отпасовывал/обыгрывал/отбирал/перехватывал и так далее... Но как он тогда умудряется обойти таких монстров со своей крохотной силкой?
Отвечали на подобный вопрос на форуме.
Smoki писал(а):2) Киперы. Киперы вообще отдельный цирк, сила кипера не играет абсолютно никакой роли... что у тебя монстр за 100500 лямов, что у тебя скромненький ветеранчик за 5-10 лямчиков пропускают они одинаково, даже реально пропустить от того же 28-20...
Отвечали на подобный вопрос на форуме.
Smoki писал(а):3) Молодые и возраст. Всем давно известно, что молодые это дикий ужас, особенно Центр Защитники. Они проваливают абсолютно весь матч, если в основе единственный молодой(иначе не повезёт другому), хапают минусы матч за матчем и на такие позиции их просто нереал ставить... Посмотрим же игру ветеранчиков, к примеру с силой 50. Да, бывают моменты когда ветеран провалился(Если сравнивать два сезона и сейчас, мне кажется что ветеранов чуть подкрутили на оценки за игру), но в основном ветеран хватает оценки покруче чем молодой в 2-3 раза лучше. Сразу же подскакивает капитан очевидность, каким образом генератор постоянно выбирает победившим слабого, а проигравшим сильного??? Намекает, что нет борьбы...
Отвечали на подобный вопрос на форуме.
Smoki писал(а):4) За 3 года, которые я тут играю генератор ничуть не изменился... меняется всё, но не генерация! Нет новых информационных полей, мы не видим как хорошо или как плохо сыграл тот или иной игрок! Если бы мы видели, вот это провалил опеку, этот плохо играл в отбор, на следующий матч этот опять провалил отбор, кол-во пасов, а и вообще анализ тактики хоть какой-нибудь... тогда бы да, я поверил что есть генерация.
Без комментариев. Никакого понятия о программировании у Вас нет.
Smoki писал(а):Ну во-первых унылые тактики, на которые менеджер 100% может повлиять, но и тут не без цирка. Все в атаку, Грубая игра, Суперзащита и так далее... Моё мнение, построение защиты просто ненужная кнопка или прибавляет победившему 0.000001% силы...
Отвечали на подобный вопрос на форуме.
Smoki писал(а):В общем суть этой темы не копирования "зачем лиге такие матчи", а создание темы, где реально будем пытаться разобраться генерации... Если она существует, то какие % даёт к силам. К примеру игр, где в +500 невозможно обыграть соперника на суперзащите, моё мнение что у обороняющейся стороны % отбора повышен и чтоб обыграть игрока, нужна сила в 2ое больше и то шансы будут 20-30 %... Так же хотелось узнать, каким образом расстановка по полю влияет на игру, потому что я видал как в 3-3-5 на все в атаку при проигрыше в силе продавливали соперника на Атаке, у которого было так же 5 форвардов =)
Всол - не калькулятор.

Вывод: Вы просто мало искали и мало интересовались, а хотите получить ответы на блюдечке с каёмочкой. Я прав? Если есть что возразить, то можно в лс.
А у темы будущего не вижу, поэтому закрываю.
PRAS
 
 
 


Вернуться в О Лиге