Работа над таблицей "Возраст-Сила-Цена"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение -off- 31 окт 2011, 22:27
Частенько при проведении тех или иных трансферов сталкивался с необходимостью узнать цену своих игроков после прокачки им 2-3-х баллов. Чтобы не продешевить при продаже - потрачу 200к и балл а цена вырастет на лям или больше. В принципе ничего сложного нет в том чтобы взглянуть на аналогичных игроков и прикинуть цену. Но хотелось бы чтобы тратилось меньше кликов мыши.

Аналогичная ситуация и при прокачке игроков на продажу - выбирая на рынке кого-бы купить и прокачать и продать через сезон необходимо узнать цены на игроков на год старше и сильнее на 8-10 баллов. Тут уже замучаешься оценивать каждого игрока.

Есть еще интересные аномалии в скачках цены игроков в каждой(может не в каждой но в некоторых точно) возрастной категории. Их тоже полезно знать.

Логичным выходом из ситуации видится создание таблицы примерно следующего вида:
Сила/Вjзраст171819...
45ценаценаценацена
46ценаценаценацена
47ценаценаценацена

Можно было бы сделать ее самостоятельно, но времени жалко да и мне она уже не нужна. А многим я думаю пригодится.
Так что если есть желание принять участие в ее создании - отписывайтесь тут и пишите какую возрастную категорию вы готовы взять на себя. Чтобы не делать одну работу разным людям.
Учитывая изменения цен после трансферов сбор данных нужно провести единовременно между трансферами. Начинать лучше в воскресенье, на следующий день после трансфера.
Итак - неделя на обсуждение нужности данной таблицы и сбор добровольцев. Поехали :beer:
-off-
 
 
 


Re: Работа над таблицей "Возраст-Сила-Цена"
Сообщение Mahno 31 окт 2011, 22:34
Я против: таблица обножит недостатки трансферной системе, на которых можно заработать. Да, это не совсем правильно, но тот, кто ищет эти варианты (сам к таковым не отношусь) - заслуживает поощрения (в виде прибыли), кто не ищет - его проблемы (никто не мешает). А вот тот ряд реформ и "уровниловки", который повлечёт за собой этот топик не факт, что улучшит, а (ИМХО) только ухудщит Лигу. Короче, мне кажется, что это ни к чему: в Лиге, как и в жизни, кстати, не всё должно быть на виду, иначе эта игра превратится в чтение таблиц и сухую математику, коей, в принципе, и я вляется, но...
Комментарий модератора Dus: Прошу исправить подпись (2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 8 кб). Прочтите правила форума - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, п.2.3.
С уважением.
Mahno
 
 
 

Re: Работа над таблицей "Возраст-Сила-Цена"
Сообщение -off- 31 окт 2011, 23:10
DR@ke писал(а):Я против: таблица обножит недостатки трансферной системе, на которых можно заработать. Да, это не совсем правильно, но тот, кто ищет эти варианты (сам к таковым не отношусь) - заслуживает поощрения (в виде прибыли), кто не ищет - его проблемы (никто не мешает).
Не нужно бояться конкуренции. Расскажи свои секреты сопернику а сам придумай новые.
DR@ke писал(а):А вот тот ряд реформ и "уравниловки", который повлечёт за собой этот топик не факт, что улучшит, а (ИМХО) только ухудшит Лигу.
Думаю что у Акара есть такая таблица и он в курсе ее интересных мест. Цель данного топика не привлечь внимание администрации к экономической составляющей игры, а упростить жизнь(игру) рядовому менеджеру.
DR@ke писал(а):... в Лиге, как и в жизни, кстати, не всё должно быть на виду..
Не согласен. И в жизни и в Лиге информация которая облегчает жизнь должна быть на виду, а полезные инструменты всегда под рукой.
-off-
 
 
 

Re: Работа над таблицей "Возраст-Сила-Цена"
Сообщение Mahno 31 окт 2011, 23:18
DR@ke писал(а):
Я против: таблица обножит недостатки трансферной системе, на которых можно заработать. Да, это не совсем правильно, но тот, кто ищет эти варианты (сам к таковым не отношусь) - заслуживает поощрения (в виде прибыли), кто не ищет - его проблемы (никто не мешает).
Не нужно бояться конкуренции. Расскажи свои секреты сопернику а сам придумай новые.
Здесь не о том речь: моё предыдущее высказывание цельно и ведёт к:
DR@ke писал(а):
А вот тот ряд реформ и "уравниловки", который повлечёт за собой этот топик не факт, что улучшит, а (ИМХО) только ухудшит Лигу.
Это, конечно, только моё мнение.
Не нужно бояться конкуренции. Расскажи свои секреты сопернику а сам придумай новые.
Сомневаюсь, что знаю что-то такое, что не знает (или, по-крайней мере, может узнать) любой другой менеджер. Просто делаю ставку на молодёжь. Хотя помогаю по мере возможностей новичкам "освоиться" и эти самые "секреты" выкладываю. Не отрицаю, что сам буду пользоваться этой таблицей, но... Короче, мысль изложена выше.
Mahno
 
 
 

Re: Работа над таблицей "Возраст-Сила-Цена"
Сообщение -off- 31 окт 2011, 23:23
Мысль понятна. И тревога по поводу новых серпов также понятна.
DR@ke писал(а): Не отрицаю, что сам буду пользоваться этой таблицей, но...
Выбирай любой возраст - будешь первым :beer:
(с) - гарантируется.
-off-
 
 
 

Re: Работа над таблицей "Возраст-Сила-Цена"
Сообщение Shustrik 31 окт 2011, 23:53
Как говорила одна из команд квн: "Хочешь заработать - скупай акции "Волоколамский пластилин"
Во всоле также: скупайте 19-37
Shustrik
Профи
 
Сообщений: 874
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 22:08
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Работа над таблицей "Возраст-Сила-Цена"
Сообщение beliy8883 01 ноя 2011, 00:08
А точно ли цена только от возраста и силы зависит??? Объясните мне разницу вот этих двоих: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=631230 и http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=515305. Один на два года моложе, имеет совмещение и стоит на 3 К дешевле, и все это при одинаковой силе...
beliy8883
 
 
 

Re: Работа над таблицей "Возраст-Сила-Цена"
Сообщение Mahno 01 ноя 2011, 08:36
Ещё приплетается трансферная цена, т.е. та сумма, за которую игрок уходит на рынке
Mahno
 
 
 

Re: Работа над таблицей "Возраст-Сила-Цена"
Сообщение Jambo 01 ноя 2011, 11:30
Не совсем понимаю целесообразность данной таблицы. Нет, конечно, она полезна в определенные моменты, но никаких долгосрочных планов на ней не построишь. А так, нужную инфу я найду и сам. Потратить меньше кликов? Но ведь получается, что кто то за меня будет делать эти клики, а зачем ему это?
Пока так, но может я не до конца понял замысел идеи...
Jambo
 
 
 

Re: Работа над таблицей "Возраст-Сила-Цена"
Сообщение Messer 01 ноя 2011, 12:18
Могу помочь
    Желтая карточка была показана за этот пост 01 ноя 2011, 13:04 модератором по причине:
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Messer
 
 
 

Re: Работа над таблицей "Возраст-Сила-Цена"
Сообщение beliy8883 01 ноя 2011, 22:42
DR@ke писал(а):Ещё приплетается трансферная цена, т.е. та сумма, за которую игрок уходит на рынке
если это ответ на мой вопрос, то что за трансферная цена???
beliy8883
 
 
 

Re: Работа над таблицей "Возраст-Сила-Цена"
Сообщение Mahno 01 ноя 2011, 22:52
если это ответ на мой вопрос, то что за трансферная цена???
Коэффициент на спрос игрока. Т.е. чем за большую сумму покупают игроков, допустим, 19-49 - тем больше для 19-49 этот коэффициент. А вот 20-55 могут не пользоваться спросом, отсюда коэффициент ниже единицы и цена может катастрофически розниться
    Желтая карточка была показана за этот пост 02 ноя 2011, 19:25 модератором Dus по причине:
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Комментарий модератора Dus: viewtopic.php?f=1&t=143112&start=0&st=0&sk=t&sd=a#p3239516
С уважением.
Mahno
 
 
 

Re: Работа над таблицей "Возраст-Сила-Цена"
Сообщение beliy8883 01 ноя 2011, 23:57
тогда таблица которую здесь предлагают вообще смысла не имеет. Хотя если составлять ее с учетом этого коэффициента, то может быть....
beliy8883
 
 
 

Re: Работа над таблицей "Возраст-Сила-Цена"
Сообщение Ty3uK 02 ноя 2011, 20:31
Делал эту таблицу не раз и не два.
До введения "звездочек* была жутко эффективна для работы с рынками, сейчас менее актуальна.
Зато из нее хорошо просматриваются те претензии которые я выдвигал когда то в теме "деноминация".
В остальном полезность ее субъективна - ибо общая картина понятна уже и так, а нюансы меняются практически после каждого ТР-окна.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Работа над таблицей "Возраст-Сила-Цена"
Сообщение Ericsson1 11 дек 2011, 15:10
Делаю такую таблицу достаточно регулярно под каждую важную покупку на трансфере, чтобы понимать как соотносятся сила-возраст-номинальная цена. Проблема в том, что цены варьируются достаточно быстро. Через пол сезона такая таблица уже может не иметь ничего общего с действительностью. (Например, сейчас цены взвинчены на сильных игроков 24 лет, 25 летние с той же силой резко дешевле. В 19 сезоне цены были взвинчены на сильных 26-летних.)

Еще интересно варьирование номинальных цен по ходу сезону. Если взять сильных игроков, силой от 100-110-120 можно заметить, что цены первой недели нового сезона самые низкие, на второй неделе происходит резкое повышение, затем идет постепенное повышение которое заканчивается резким обвалом в первой половине чемпионата (обычно это четвертая неделя чемпа, плюс-минус пару недель), по ходу чемпа активность трансферная слабая несмотря на низкие номинальные цены, затем после окончания чемпа номинальные цены ползут вверх до окончания сезона. Такая тенденция прослеживается почти каждый сезон. Особенно в последние 3-4 сезона. Разница между верхним и нижним пиками не большая - порядка 10%. Но все таки это деньги.

Идей по этому поводу много, даже не знаю какой поделится.
Я считаю, что каждый для себя должен составить представление о том что из себя представляет трансфер, что от него можно ждать и самое главное - где можно заработать. А если нашел где можно заработать, то держать это нужно за семью печатями, потому что если это станет достоянием общественности, то кривая цен сразу выправится до сбалансированных значений и на своих сделках можно здорово прогореть.
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в О Лиге