Президенты.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 25 апр 2012, 09:03
Механизм выборов подразумевает, что президент федерации может быть снят по причине недовольства менеджеров федерации его работой, а не только по решению совета Лиги.
Пример fang он не совсем удачный.
Давным давно, когда я учился в институте и еще существовал Советский Союз, у нас были командиры строительных отрядов. Так вот эта должность выборная, но если командир отряда чем то не устраивал руководство института, то его увольняли и запрещали избирать еще раз.
Примерно такая система и у нас, как я понимаю.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 1900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
 

Re: Президенты.
Сообщение som 26 апр 2012, 08:50
2Karwar - пример то удачный, но почему мнение совета лиги вступает в конфликт с мнением менеджеров федерации ? При чем, с мнением большинства менеджеров федерации ! Есть много примеров снятия президентов федераций советом лиги и как следствие бойкотирования выборов президента менеджерами федерации ! Конфликт не вырос на пустом месте ! Заметьте конфликт не одного, двух менеджеров , а большинства ! Есть проблема ! Надо решать ! Мне кажется есть вот такой путь решения этой проблемы :
Совет лиги до снятия президента с должности объясняет на форуме федерации за что он снимает президента. Проводится голосование в федерации по снятию президента с должности. Менеджеры поддержали - до свидания ! Нет - извините уважаемый совет !
Возможны какие то варианты, но основная идея вот такая.
Можно еще и до снятия президента с должности сделать ему предупреждение в личку или при народно в новостях федерации или в новостях лиги.. Типа - "Уважаемый президент Совет лиги не доволен вашей работой по такой то и такой то причине. Если в течении ............. ситуация останется прежней вы будете сняты с должности" .
А то бах по башке - "вы сняты" и все ! А за что, почему не известно и ТП обычно молчит. Как то не почеловечи :(
som
 
 
 

Re: Президенты.
Сообщение RAUL7 26 апр 2012, 08:57
somich писал(а):2Karwar - пример то удачный, но почему мнение совета лиги вступает в конфликт с мнением менеджеров федерации ? При чем, с мнением большинства менеджеров федерации ! Есть много примеров снятия президентов федераций советом лиги и как следствие бойкотирования выборов президента менеджерами федерации ! Конфликт не вырос на пустом месте ! Заметьте конфликт не одного, двух менеджеров , а большинства ! Есть проблема ! Надо решать ! Мне кажется есть вот такой путь решения этой проблемы :
Совет лиги до снятия президента с должности объясняет на форуме федерации за что он снимает президента. Проводится голосование в федерации по снятию президента с должности. Менеджеры поддержали - до свидания ! Нет - извините уважаемый совет !
Возможны какие то варианты, но основная идея вот такая.
Можно еще и до снятия президента с должности сделать ему предупреждение в личку или при народно в новостях федерации или в новостях лиги.. Типа - "Уважаемый президент Совет лиги не доволен вашей работой по такой то и такой то причине. Если в течении ............. ситуация останется прежней вы будете сняты с должности" .
А то бах по башке - "вы сняты" и все ! А за что, почему не известно и ТП обычно молчит. Как то не почеловечи :(
Хммм...а разве Совет не предупреждает в Новостях Президентов, что "Уважаемые Президенты, через 3 месяца будет приход молодёжи. Заполните, пожалуйста, по следующей инструкции... Если не будете делать, будете лишены поста"??? По-моему такое было точно...и уж если за 3 месяца (ну срок я конечно не знаю) Президент не соизволил что-то начать делать, то надо его ещё ходить и уговаривать потом? Или уходить и уговаривать менеджеров Федерации? Когда Президента увольняют, то причину его отставки пишут в Новостях Лиги, а дальше пускай менеджеры уже не идут на поводу у этого "работника".

Ещё раз повторяю: С поста в отставку не был отправлен ни один Президент, который вёл активную работу с Советом Лиги по поставленным задачам.
RAUL7
 
 
 

Re: Президенты.
Сообщение fang 26 апр 2012, 10:38
somich писал(а):...
Сомич, на счет голосования, то это не то. Руководство ставит задачи перед президентами - извольте их исполнять. а смысл Лиге иметь президентов, которые не исполняют ее требований, а Лига их снять не может?
На счет предупреждения, то с одной стороны - хорошая идея. А с другой, если 2-3 месяца президент ничего не делал (я имею в виду ничего из того, что требует Лига сделать - на данный момент это заполнения баз), то он будет неделю как угорелый что-то делать?
Меня лично подгоняли через ТП. мне приходили вопросы: "когда вы продолжите?" и в таком плане.
fang
 
 
 

Re: Президенты.
Сообщение Mark 26 апр 2012, 12:53
Моё мнение на счёт Президентов давно уже сформировывалось и теперь приняло окончательный вид:
1. Это не так и престижно, зато трудоёмко.
2. Руководство немного перебарщивает с быстрой сменой Президентов. (лично сам при вводе реальных игроков столкнулся с проблемами, хотя играю во ВСОЛ оч давно; что говорить о более молодых Президентах?).
3. Плюсов, кроме как бесплатный ВИП - никаких, тем более сейчас, когда молодняк будет вводиться роботом Лиги.
4. Резкий негатив многих менеджеров Федерации.
Mark
 
 
 

Re: Президенты.
Сообщение Ponomarew 2007 26 апр 2012, 15:46
somich писал(а):Вот оно ! Зерно так сказать :
Т.е., грубо говоря, все менеджеры данной федерации (кроме новичков кажись до 6 месяцев игры) по умолчанию "предварительно выбраны" Советом Лиги, т.е. могут подавать заявки. Но некоторые этого "предварительного выбора" лишаются.
К примеру 80% менеджеров федерации устраивает работа президента. Ведутся конкурсы, форум живет и расцветает, сборные в шоколаде, новости периодические, молодежь в школы забивается , но тут выясняется, что не используется трансфермаркет . Не используется не потому, что президент ленивый и ему лень открыт этот сайт, а просто там нет команд или имен игроков этой команды, а еще президент критикует этот совет лиги или почему то начинает чего то добиваться для федерации . Ну не знаю какие еще есть причины, для того что бы совет лиги игнорировал мнение большинства менеджеров федерации и своим волевым решением снял вполне уважаемого менеджера федерации с поста президента . Это как ? Ну допустим все таки где то и как то президент допустил просчеты и ошибки. Ну неужто нельзя довести это до менеджеров всей федерации ? Пусть менеджеры , которые выбирали этого президента сами и решают , достоин или нет данный менеджер быть на посту президента и в дальнейшем подавать заявки на президентство ! Прошу понять меня правильно. Разговор не обо мне. Просто в последнее время участились случаи необоснованного снятия президентов с должности, запрета подавать заявки на должность президента и игнорирование запросов в ТП о причинах данных действий совета лиги.


Абсолютно поддерживаю.
Могу сказать про себя. Много сезонов был презом, привлекал новичков во ВСОЛ, создавал клубы новые, двигал идеи ВСОЛа, проводил конкурсы, писал новости и ...... А вот душой с ТМ призаполнении школ не сошелся. В Боливии всего 15-20 клубов чьи играки там есть и то не много, зато часто использовал сайт футбольных агентов Боливии где действительно находятся реальные игроки причем даже 16 летние, также использовал футбольные газеты Боливии для поиска игроков. Всегда был положительный рейтинг у менеджеров федерации. И тут оказалось что мои взгляды и ТМ разошлись и все. Совет Лиги запретил в течении 3-х месяцев балотироваться на пост преза. Хотя после того что произошло уже и желания особого нет что делать. Лучше тупо отправлять составы

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
fang писал(а):
Не используется не потому, что президент ленивый и ему лень открыт этот сайт, а просто там нет команд или имен игроков этой команды
За такое никого не снимали. Есть инфа на ТМ, вбивай ее потихоньку, нет - отдыхай. То, что я видел у снятых президентов: во всех базах стоял статус "Давно не обновлялось" (это значит три месяца не было никаких изменений там). Хотя за два месяца до того была новость.
Руководству на данный момент от президента нужно заполнение базы реальных игроков, менеджерам - новости, активность и т.д. Хочешь быть президентом, постарайся удовлетворить обоих. Так всегда будет со средним звеном.


Я смотрел ТМ по ФФ Боливии так там за 3 месяца было всего 5-6 изменений игроков.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Президенты.
Сообщение fang 26 апр 2012, 16:46
Ponomarew писал(а):Я смотрел ТМ по ФФ Боливии так там за 3 месяца было всего 5-6 изменений игроков.
и что мешало их внести за 3 месяца? Вот когда тебя сняли зашел на базу Боливии и везде стоял статус "Давно не обновлялось". Мне, конечно, обидно за тебя, один из лучших презов все-таки. Но почему не зайти и этот статус не поменять?
fang
 
 
 

Re: Президенты.
Сообщение Ponomarew 2007 26 апр 2012, 18:49
fang писал(а):
Ponomarew писал(а):Я смотрел ТМ по ФФ Боливии так там за 3 месяца было всего 5-6 изменений игроков.
и что мешало их внести за 3 месяца? Вот когда тебя сняли зашел на базу Боливии и везде стоял статус "Давно не обновлялось". Мне, конечно, обидно за тебя, один из лучших презов все-таки. Но почему не зайти и этот статус не поменять?


Спасибо за приятные слова. Я никого не виню. Просто считаю что не правильно привязывать лигу только к ТМ. Новость видел в числе многих и поэтому она не отложилась, а потом закрутился а напомнить не кому было.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Президенты.
Сообщение som 28 апр 2012, 21:05
президентам не интересно за что их снимают и как это происходит . :( Странно. Но отсюда вывод - им по барабану потому, что это не от них зависит, и не от менеджеров федерации ! :(
som
 
 
 

Re: Президенты.
Сообщение Ezkero 28 апр 2012, 21:24
somich писал(а):президентам не интересно за что их снимают и как это происходит . :( Странно. Но отсюда вывод - им по барабану потому, что это не от них зависит, и не от менеджеров федерации ! :(
Малость не могу понять смысл сказанного.... Кому по барабану, и на что по барабану?
Если снимают преза, который длительное время руководит федерацией, то не нужно узнавать за что (раньше это были школы, сейчас ТМ и так все понятно). А после того как снимут нет никакого смысла что-то в ТП писать, так как все равно ничего не изменишь. ИМХО сугубо личное мнение.
Ezkero
 
 
 

Re: Президенты.
Сообщение som 04 май 2012, 09:35
Президентов снимают не только за школы и ТМ . Уж это то я знаю :-) .
som
 
 
 

Re: Президенты.
Сообщение Bismark 26 июн 2012, 21:01
А вот за хамство, например - снимают президента?
...
Излагаю свой случай.
Менеджер моего соперника (он же и президент федерации), недовольный результатом, выдает такой коммент: "это Изображение какой-то иначе просто не назовешь.. " (Это не вырванная цитата - это я скопировал коммент полностью).
Ну, что сказать - результат был действительно мало понятный и у слишком эмоциональных людей он мог вызвать и такой припадок. Хотя мне было неприятно. Все же прежде чем стучать по клавиатуре, можно было бы выпустить пар.. Писать коммент - это не есть первое, что люди делают в состоянии аффекта или т.п...
Хуже было то, что этот коммент некоторые оценили плюсиками..
Это меня удивило.
Я предложил тем, кто поставил плюсики обьяснить мне в личке свою такую позицию.. Молчок.
Зато появился минус за мой нормальный коммент (впоследствии выяснилось, что его поставил сам президент!).
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6766&match_id=198352
Итак, мне неприятно, я удивлен и уже несколько насторожен: что это за публика обьявилась, что так явно нечестно подыгрывает президенту.. Открываю тему на форуме, чтобы прояснить ситуевину и решить вопрос по-семейному, внутри федерации:
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=118&t=150584&start=0
Президент там, хотя и явно нехотя, откликнулся... Но - как!
Он заявил, что его коммент - хороший, чему подтверждение - плюсики, и он не видит в нем ничего плохого. А мой коммент он просто (не читая его "толком" - как он сам позже признался) обругал: "аж читать противно..".
В ответ на мои недоумения он заявил, что не видит в обсуждении этого вопроса смысла и удалился...
Т.о., шансов решить вопрос "по-семейному" наш президент нас лишил. Придется выходить на "международный уровень". :-)
Я вижу, что федерация Сирии в опасности.
Дело даже не в том, что президент федерации - зарвавшийся хам. Это бывает..
Хуже то, что ему удалось создать вокруг себя лобби, которое поддерживает его безусловно, не обращая внимания на какую-либо мораль и т.п...
Именно они поставили "плюсики" за очевидно невменяемый коммент президента. Они же, на созданной мною ветке форума:
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=118&t=150584&start=0
защищают очевидно неправое поведение президента, используя весь набор грязных приемов, в т.ч. ложь и пустую демагогию.
Вопрос: что делать..? (Кто виноват - уже выянилось).
Можно ли снять такого президента...?
Bismark
 
 
 

Re: Президенты.
Сообщение uSkAtelb 26 июн 2012, 21:23
Другие менеджеры поставили плюс не за то, что он президент, а потому, что они согласны с такой оценкой матча. Однако вам точно не стоило выносить это за пределы фф.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Президенты.
Сообщение Bismark 26 июн 2012, 21:43
room_009 писал(а):Другие менеджеры поставили плюс не за то, что он президент, а потому, что они согласны с такой оценкой матча.
Вы так думаете..?
Вот подобные комменты:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6566&match_id=36095
но там почему-то стоит уже "-48"(!)..
Причем, "это Изображение какой-то иначе просто не назовешь.. " от "ненамана" в лучшую сторону ну никак не отличается..
....
Кроме того - реакция этой публики на форуме не менее красноречива...
Комментарий модератора: 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
Bismark
 
 
 

Re: Президенты.
Сообщение uSkAtelb 26 июн 2012, 21:56
Изображение какой-то просто более бурное выражение эмоции. Я бы поставил плюс этому коменту, а nenamana я бы поставил минус. Впрочем это лишь мое субъективное мнение.
Комментарий модератора: 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
uSkAtelb
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге