Как менеджеры выбирают КТ?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PRAS 28 янв 2013, 10:25
Вчера сидел, глядел вот на эту табличку http://vsol.me/fhtml/vsol_kt_25.html и думал - а как же менеджеры выбирают коммерческие турниры? Помимо условий, конечно же.
Рассмотрел для примера свой, непопулярный, турнир и его конкурентов и много других из верхней части таблицы, но всё равно не пойму...
В первую очередь, наверное, задумываются об ограничении по силе - какое подойдёт для их команды. Тут всё понятно - вводим в форму поиска значение плюс-минус пятьдесят/сто баллов от желаемого.
Далее по условиям смотрят - нормальный стиль там, с УЗ чтобы всё нормально было и т.п.
А дальше? А дальше видимо как на душу ляжет. :( Иного объяснения - почему турниры с отрицательной прибылью оказываются без участников - я найти не могу.

Есть варианты ответа на этот вопрос? Или может быть поделитесь своим опытом...
PRAS
 
 
 


Re: Как менеджеры выбирают КТ?
Сообщение seifert 28 янв 2013, 12:41
Если мы говорим о конкретном турнире топикстартера, то взнос больше чем полтора ляма отпугивает. Многие просто не смотрят что даже третье место в группе более чем окупает. А кто-то смотрит, да опасается что займёт как раз четвертое. А выкидывать на ветер заметную сумму не хочется. Но даже и это ещё не так сильно бы мешало. Но вот три отдыха это нечто... Есть риск сыграть весь турнир с отдыхающими командами и потерять неплохо баллов. Особенно если учесть что комами которые способны выставить 1,8к стартового состава обычно рулят люди не любящие понапрасну терять баллы с игры.
seifert
 
 
 

Re: Как менеджеры выбирают КТ?
Сообщение Limp 28 янв 2013, 13:00
я лично, по своей нубской незнаемости, смотрю на общую кассу турнира, а потом насколько можно будет быстро и не затратно как минимум окупить взнос.
Limp
 
 
 

Re: Как менеджеры выбирают КТ?
Сообщение Garlik 28 янв 2013, 14:01
На мой взгляд, для большинства менеджеров работает "стадный инстинкт": где уже заявлено больше команд, то туда и идут.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Как менеджеры выбирают КТ?
Сообщение major86 28 янв 2013, 14:30
Garlik писал(а):На мой взгляд, для большинства менеджеров работает "стадный инстинкт": где уже заявлено больше команд, то туда и идут.
угу.
Или идут к знакомым или туда где были раньше или в тот, который проводится вне первый раз.
Или где меньше взнос(что бы просто ветов наиграть.)
major86
 
 
 

Re: Как менеджеры выбирают КТ?
Сообщение GTA 28 янв 2013, 14:48
выбираю по двум критериям: 1. взнос не должен превышать 300 к (что по идее ошибочно) 2. моя кома должна быть одной из самых слабых относительно других участников.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 494
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Как менеджеры выбирают КТ?
Сообщение Харлампий 28 янв 2013, 16:13
Критерия два:
1. подходящее ограничение по силе, которую смогу набрать на момент КТ))))
2. Желательно наличие супера (-ов)

Второй пункт не принципиален, но желателен
Все остальное вообще не важно
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Как менеджеры выбирают КТ?
Сообщение SHIK777 28 янв 2013, 16:40
GTA писал(а):выбираю по двум критериям: 1. взнос не должен превышать 300 к (что по идее ошибочно) 2. моя кома должна быть одной из самых слабых относительно других участников.

Не понял пункт 2. А почему моя кома должна быть одной из самых слабых? Зачем?
SHIK777
 
 
 

Re: Как менеджеры выбирают КТ?
Сообщение agent_kv 28 янв 2013, 17:00
странно. я выбираю турниры по VS примерно 82% и чтоб организатор не был жадным. также важно для меня отсутствие нормы
неужели я один такими критериями мыслю?

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
А самое смешное, что я не увидел сразу кто топикстартер и хотел привести в пример кт Pras'a и сказать, что я его уважаю и заявился бы к нему :)
A когда написал ответ обалдел,так он же и сетует на непонимание менеджеров :?
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Как менеджеры выбирают КТ?
Сообщение PRAS 28 янв 2013, 17:49
Сначала о личном...
seifert писал(а):взнос больше чем полтора ляма отпугивает
Замечал, но не понимаю почему. Неужели не привыкли ещё, что кто-то проигрывает, а кто-то выигрывает? Только шансы разные могут быть. В бесплатном КТ шанс подзаработать гораздо меньше.
seifert писал(а):три отдыха это нечто...
Не более чем фишка турнира. Отдыхающий согласен с 4ым местом в группе? Навряд ли такие найдутся. За 9 предыдущих турниров не видел чтобы даже два отдыха кто-то использовал.
agent_kv писал(а):...
:beer:

Теперь об общем...
Limp писал(а):окупить взнос
Нету в вас азарта :) За КТ можно заработать половину призовых за чемпионат! :shock:
GTA писал(а):моя кома должна быть одной из самых слабых относительно других участников.
Хитрец :) Плюс ещё и рейтинг менеджерский себе прокачиваешь :grin: :cool:
Харлампий писал(а):подходящее ограничение по силе, которую смогу набрать на момент КТ))))
Все остальное вообще не важно
Вот не важно-не важно, а деньги в виде чрезмерной прибыли обратно в Лигу уходят. :pinok:
PRAS
 
 
 

Re: Как менеджеры выбирают КТ?
Сообщение seifert 28 янв 2013, 18:04
PRAS писал(а):...
seifert писал(а):три отдыха это нечто...
Не более чем фишка турнира. Отдыхающий согласен с 4ым местом в группе? Навряд ли такие найдутся. За 9 предыдущих турниров не видел чтобы даже два отдыха кто-то использовал...
А зачем изучать историю турнира, отсматривать добрую половину сыгранны в нём матчей, если просто можно поставить в условиях ограничение по отдыхам. У меня для своих ком максимум 1. Опять же не буду же я просматривать каждый турнир с его условиями. Проще выставить в форме поиска минимум который позволяет обезопасить себя от совсем неприятных последствий при любых вариантах. Турнир с 3 отдыхами такого не гарантирует.
seifert
 
 
 

Re: Как менеджеры выбирают КТ?
Сообщение PRAS 28 янв 2013, 18:13
Проехали, я ж написал: "фишка турнира".
seifert писал(а):... Проще выставить в форме поиска минимум который позволяет обезопасить себя от совсем неприятных последствий при любых вариантах.
Турниров с ограничением по силе выше 1700 всего 16 штук - особо не разбежишься с выбором, значит причина в другом.
PRAS
 
 
 

Re: Как менеджеры выбирают КТ?
Сообщение agent_kv 28 янв 2013, 19:44
Очень сложно говорить за команды круче 1700, но очень часто менеджеры не особо задумываются о денежном вознаграждении.
Например, можно набрать 50% участников, в кт для слабачков, войдя в форум своей федерации и сказав : "Привет, друзья!". Хотя зависит от активности менеджеров! :beer:
Я переживал, что в мой конкурс, который я организовал первый раз никто не придёт, а уже через 3 часа после начала регистрации у меня было 15 желающих и только 3 из тех кто записался на форуме.
:? :?
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Как менеджеры выбирают КТ?
Сообщение finist 29 янв 2013, 00:16
1) Посчитал 70% и 80% от Vs Сантоса.
2) Посчитал в экселе, какой максимальный состав смогу (с учётом физы, усталости, известности) выставить в первом матче, а также (чуть менее точно) во втором и третьем. Оказалось, что больше 80%. Ушло минут 10.
3) Скопировал в эксель все турниры. Раньше было бы быстро, сейчас, спасибо руководству, пришлось повторить ещё 11 раз.
4) Отсортировал по количеству участников, выкинул заполненные.
5) Отсортировал по допустимой силе, оставил только те, что выше 80% или без лимита.
Оказалось несколько десятков.
6) Прошёл по спискам участников, удаляя в экселе те, где я явно не вписываюсь в диапазон (зная слабейшую и сильнейшую команды, в экселе пишутся две простейшие формулы, дающие наиболее широкие, математически допустимые границы; в случае участия команды-организатора вычисляется ещё проще). Спасибо опять.
7) Осталось 5 турниров.
8 ) Посчитал там же в экселе "чистые призовые" (за вычетом взноса) за каждое место в каждом.
9) Посмотрел на тот, где эти призовые больше - это оказался турнир Prasa.
Боюсь только, что участников так и не успеет собрать - а ведь мог бы кое-кому и в личку постучать, может и сподвигло бы записаться...

А вот всякие там норма, грубость, количество суперов - какая разница? Разве что на усиливающие замены можно поглядывать - впрочем, и там, если что, и сам так же поусиливаться могу..
finist
 
 
 

Re: Как менеджеры выбирают КТ?
Сообщение Garlik 29 янв 2013, 14:51
Тема похоже на пиар КТ Праса
Вообще то реклама КТ в другом разделе ;)
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

След.

Вернуться в О Лиге