Как менеджеры выбирают КТ?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PRAS 28 янв 2013, 10:25
Вчера сидел, глядел вот на эту табличку http://vsol.me/fhtml/vsol_kt_25.html и думал - а как же менеджеры выбирают коммерческие турниры? Помимо условий, конечно же.
Рассмотрел для примера свой, непопулярный, турнир и его конкурентов и много других из верхней части таблицы, но всё равно не пойму...
В первую очередь, наверное, задумываются об ограничении по силе - какое подойдёт для их команды. Тут всё понятно - вводим в форму поиска значение плюс-минус пятьдесят/сто баллов от желаемого.
Далее по условиям смотрят - нормальный стиль там, с УЗ чтобы всё нормально было и т.п.
А дальше? А дальше видимо как на душу ляжет. :( Иного объяснения - почему турниры с отрицательной прибылью оказываются без участников - я найти не могу.

Есть варианты ответа на этот вопрос? Или может быть поделитесь своим опытом...
PRAS
 
 
 


Re: Как менеджеры выбирают КТ?
Сообщение gex 29 янв 2013, 15:12
Garlik писал(а):Тема похоже на пиар КТ Праса
Вообще то реклама КТ в другом разделе

Так пиар-то разные последствия имеет. :-)
Вот к примеру насчет взносов в 1500к...

PRAS писал(а):Замечал, но не понимаю почему. Неужели не привыкли ещё, что кто-то проигрывает, а кто-то выигрывает? Только шансы разные могут быть. В бесплатном КТ шанс подзаработать гораздо меньше.

1. есть турниры без взноса, где просто нечего проигрывать...
2. Насчет бесплатного КТ в корне неверно...Есть такие понятия как призовые, взнос и самое важное - доход команды в КТ...То бишь призовые за вычетом взноса...

К примеру тот факт, что выше чем 4кк за первое место не получить уже сразу говорит о том, что именно 4кк в плюс можно получить только в турнире без взноса...
В турнире с взносом в 1,5кк и призом 4кк получается всего можно в плюс максимум выиграть 2,5кк...И это с учетом риска 1,5кк взноса...
К примеру в моем КТ (не сочтите за рекламу так как давно уже набраны участники) без взноса за первое место можно получить 3кк...

Что лучше рискнуть 1,5кк и выиграть 2,5кк пусть скажем и не за 1-е место а за попадание в 4-ку...Или не рисковать ничем и возможно выиграть 3кк?

PRAS писал(а):Нету в вас азарта За КТ можно заработать половину призовых за чемпионат!

Это точно...Но где выше взнос - тем меньше потенциальный выигрыш...выше уже написал :-)

Вот вам и пиар... :grin:
gex
 
 
 

Re: Как менеджеры выбирают КТ?
Сообщение PRAS 29 янв 2013, 15:32
Gandalf , это высший пилотаж :) Как мне кажется так заморачиваются только единицы.
По поводу участников - если не будет форс-мажоров, то думаю что всё будет хорошо.
Garlik писал(а):Тема похоже на пиар КТ Праса
Вообще то реклама КТ в другом разделе ;)
Когда задумывал сбор информации, да и когда писал сам скрипт, думал о таких постах, мол, обвинят в нарушении правил форума. А вот когда размещал табличку и шапку темы писал, забыл какую-нить приписочку по этому поводу сделать. Скажу так - я лишь постарался доходчиво разъяснить свой вопрос/проблему (и да - я видел смайлик ;) )
О чём это я... А, вот о чём - если кому-то табличка окажется нужной и полезной в будущем сезоне, не так поздно, а непосредственно после закрытия регистрации КТ, то готов сделать, тока напишите. И если какие доработки или элементы дизайна/отображения инфы кажутся вам нужными или даже необходимыми, то тоже готов выслушать :)

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
gex писал(а):есть турниры без взноса, где просто нечего проигрывать...
Проиграть возможность выиграть :grin:
gex писал(а):Что лучше рискнуть 1,5кк и выиграть 2,5кк пусть скажем и не за 1-е место а за попадание в 4-ку...Или не рисковать ничем и возможно выиграть 3кк?
Не совсем верно поставленная вилка: 3кк выиграет один из 16, остальные уедут при своих, а 2,5кк выиграет 4 команды из 16, 4 при своих и 4 что-то потеряют. И это мы ещё неслабо утрируем, всегда всё по разному. Надо думать! :shock: :-)
Не спорю только лишь с тем что это не должно всем быть по душе - всё на индивидуальный вкус.
PRAS
 
 
 

Re: Как менеджеры выбирают КТ?
Сообщение gex 29 янв 2013, 16:14
PRAS писал(а):Проиграть возможность выиграть

Тогда уж дописывай, что возможность эта идет за счет взноса :grin:
И да выиграть(всмысле в плюс себе записать с учетом взноса) даже 3кк при взносе 1,5кк не получится...а без взноса можно. :-)

PRAS писал(а):Не совсем верно поставленная вилка: 3кк выиграет один из 16, остальные уедут при своих, а 2,5кк выиграет 4 команды из 16, 4 при своих и 4 что-то потеряют. И это мы ещё неслабо утрируем, всегда всё по разному.

А что по разному то? Глобально то, что может выиграть клуб заложено в прибыльность турнира...
Если есть взнос, то получается возможность выиграть "чуть больше" как раз за счет взносов других (явные перекосы в прибыльность смысла рассматривать нет)...
Так что при прочих равных глобально проблема только в том, что хотят ли к номинальному призовому фонду участники скинуться и добавить на розыгрыш свой призовой фонд из взносов...

Лично я уже давно убедился, что смысла в этом нет...Раньше был, когда ограничения в 4кк не было...Там можно было хотя бы на бОльший приз расчитывать...А так...
gex
 
 
 

Re: Как менеджеры выбирают КТ?
Сообщение PRAS 29 янв 2013, 17:26
На безрыбье и рак - рыба. Взнос помогает оплатить часть фонда, в отдельных случаях - это критично.
У нас с тобой просто разные подходы - у тебя правда своя (раз пишешь что "смысла нет") и я её понимаю, я же иногда предпочту иметь бОльший шанс на выигрыш существенной суммы, пускай за счёт уменьшения размера оной внесением взноса и риском оказаться в минусе.
У меня же были и иные условия КТ, в шапке темы моего турнира на форуме есть ссылки на прошлые.
P.S. Не хотел касаться нового ограничения, хоть эта тема и очень живая, и влияет на выбор турнира менеджерами, но забавный факт - пришлось "Норт Веллингтону" отказать в участии, т.к. по ограничению не прошёл :shock: :grin:
PRAS
 
 
 

Re: Как менеджеры выбирают КТ?
Сообщение SOLID_D@VE 29 янв 2013, 19:18
Незнаю как кто выбирает, но я лично так.
Для своих команд (довольно слабых) я выбираю:
1. Сила должна быть минимум 75% от Вс и максимум 100% (ну смотря какая форма на первый матч)
2. Наличие небольшого взноса (100к-300к) или лучше его отсутствие.
3. Если взнос есть - возможность его окупить выходом в 1\4.
4. Возможность неплохо заработать попадая в тройку (ну хотя бы миллион за третье место и два с половинной за первое).
5. ОТСУТСТВИЕ КОМАНДЫ ОРГАНИЗАТОРА - незнаю почему но это меня вводит в заблуждение о честности организатора (спорный момент, но ничего не могу с собой поделать). [с вводом ограничения по разнице Вс наверно уже неактуально]
6. Наличие НОРМАЛЬНО и ПОНЯТНО оформленной темы на форуме.
7. Субъективный фактор (всё что угодно 8) )

Как я создаю СВОЙ КТ:
Мой турнир я создаю всего второй раз поэтому опыта немного, но я всегда стремлюсь заинтересовать менеджеров разными путями.
Например общей темой турнира: моно-турнир - возможность помериться силами "среди своих", ещё теснее пообщаться с менеджерами внутри федерации и т.д.
Также Я сам пишу в личку менеджерам команд с предложением сыграть в моём кт, команды которых я хочу видеть в турнире (сложно, да и много времени уходит) но таким образом я подталкиваю некоторых менеджеров к активности и "помогаю" в выборе турнира. Да и так человек видит что организатор не просто срубить бабла хочет. Ещё пытаюсь освещать турнир в теме если получается. Ну и самое главное - НИКАКОГО дохода организатора, ну то есть я ничего в деньгах с него не получаю (ну только за кумиров как выяснилось, но это мизер). Я конечно пока что не готов в минус доходность турнира делать но и такие лёгкие деньги мне не нужны.

Вот как то так У МЕНЯ это выходит.


P.S. PRAS, в ссылке которую ты указал мой кт имеет убыток, но на самом деле это не так - там ровно 0 в доходах должен быть. Может есть какаято ошибка в подсчётах?
SOLID_D@VE
Мастер
 
Сообщений: 1056
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:07
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 483
 
Накхон Си Юнайтед (Накхонситхаммарат, Таиланд)
Ювентус (Кастри, Сент-Люсия)
 

Re: Как менеджеры выбирают КТ?
Сообщение PRAS 29 янв 2013, 20:10
SOLID_DAVE писал(а):Вот как то так У МЕНЯ это выходит.
Спасибо, с интересом прочитал.
SOLID_DAVE писал(а):PRAS, в ссылке которую ты указал мой кт имеет убыток, но на самом деле это не так - там ровно 0 в доходах должен быть. Может есть какаято ошибка в подсчётах?
Погрешность в вычислениях есть, но очень небольшая. Возникла из-за того, что в условиях цейтнота (табличка была сделана за один день, точнее за одну ночь) брал призовой фонд со странички http://www.virtualsoccer.ru/kt.php там он указан округлённым - 5 740 для твоего турнира, а вот тут http://www.virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=14284 указано точное значение - 5 736 000. Убыток согласно таблице в твоём КТ такой и получился - 4000 всолика, т.е. 4к, т.е. даже меньше чем за условное "Прекрасный матч!" в поле пред-/послематчевого комментария. Всё равно благодарю за отзыв и внимательность! :beer:
PRAS
 
 
 

Re: Как менеджеры выбирают КТ?
Сообщение _fox_ 02 фев 2013, 23:16
организовываю свой турнир уже сезонов 10 подряд, количество желающих всегда огромно, даже стартовый взнос в 2 ляма не отпугивает.
 почему я всегда набираю участников?
потому что желающих сыграть с ограничением в силе =400 всегда в разы больше, чем с ограничением =1000, к примеру...


было бы желание организовать, на это уходит минуты 2-3...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12280
Благодарностей: 972
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Пред.

Вернуться в О Лиге